Перейти к содержимому

Фотография

Капчагай!Покоряя Капчагай!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#21
Mayer

Mayer
  • Гость
  • 46 сообщений
Еще такие вот вопросы: какую еду с собой лучше брать? Понимаю, что она должна быть легкой (на себе ведь везти) и не очень портящейся от тепла :smoke: Там, в коттеджах, есть какие-нибудь емкости для кипячения воды (чайники, кастрюльки)? И как там с постельными принадлежностями?
  • 0

#22
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Если поедете в 20:00 то засветло не успеете даже до г.Капчагай. С наступлением темноты по трассе пойдут машины с включенными фарами, да еще с дальним светом. При этом они будут вас слепить ужасно и дорогу вы уже увидеть не сможете в принципе. Я бы не советовал ехать так поздно. Лучше даже стартовать не позднее 18:30.
Удачи вам.
  • 0

#23
Mayer

Mayer
  • Гость
  • 46 сообщений

Если поедете в 20:00 то засветло не успеете даже до г.Капчагай. С наступлением темноты по трассе пойдут машины с включенными фарами, да еще с дальним светом. При этом они будут вас слепить ужасно и дорогу вы уже увидеть не сможете в принципе. Я бы не советовал ехать так поздно. Лучше даже стартовать не позднее 18:30.
Удачи вам.


Это-то понятно, что лучше, но вот как с работой быть? Я, допустим, могу отпроситься на час раньше, а муж вряд ли...

Ладно, две недели еще есть в запасе :smoke:, так что со временем разберемся :smoke:

За удачу спасибо :laugh:
  • 0

#24
Буш Д.

Буш Д.
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Еще такие вот вопросы: какую еду с собой лучше брать? Понимаю, что она должна быть легкой (на себе ведь везти) и не очень портящейся от тепла :smoke: Там, в коттеджах, есть какие-нибудь емкости для кипячения воды (чайники, кастрюльки)? И как там с постельными принадлежностями?

Всё там есть из выше перечисленного. Ссобой лучше брать
консервы, супы(сухие), овощи, фрукты, хлеб(Нож для хлеба). В крайнем случае там есть холодильник.
Ехать туда не меньше 4х часов. Так что выезд не позже
19.30. Туда надо приехать до 24.00.
  • 0

#25
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Я тоже бы не советовал ехать за темно - уже пробовал.
Мало того,  что ни фига там не видно  даже с фонариками.
Плюс слепят машины  + когда приближается сзади машина тебе приходится съезжать на край дороги сбивая постоянно темп + рюкзак с едой за это время уже так сильно вдавливает в седло что охота его подальше забросить. И то и дело пролетающие камазы так близко порой проезжают что засасывает на дорогу. В темноте не видно неровностей дороги из-за чего и так уже уставшая попа получает неудобства. Да под скоросного пьяного ночного водилу можнол угодить.

Так что Если поедете то будьте аккуратны. Удачи.
  • 0

#26
Mayer

Mayer
  • Гость
  • 46 сообщений

Ехать туда не меньше 4х часов. Так что выезд не позже
19.30. Туда надо приехать до 24.00.


Хорошо, мы постараемся быть пораньше (видно, все-таки придется ехать на велике на работу :smoke: ).
  • 0

#27
Буш Д.

Буш Д.
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Ехать туда не меньше 4х часов. Так что выезд не позже
19.30. Туда надо приехать до 24.00.

Хорошо, мы постараемся быть пораньше (видно, все-таки придется ехать на велике на работу :smoke: ).

Это лучше! Я восьмой год ездию на работу на велосипеде!
Да, один вопрос. Это не вы катались в воскресенье по
парку 28-понфиловцев около 15.00. :smoke:
  • 0

#28
Буш Д.

Буш Д.
  • Частый гость
  • 59 сообщений
:smoke:  :smoke: Ну что? Есть ещё желающие присоединиться к нам?
Поездка на на базы отдыха Капчагая!
Отъезд 16 Августа в 19.30 на черте города(Мост).
Подъписываемся - не робеем!!! :laugh:  ;)
  • 0

#29
Mayer

Mayer
  • Гость
  • 46 сообщений


Ехать туда не меньше 4х часов. Так что выезд не позже
19.30. Туда надо приехать до 24.00.

Хорошо, мы постараемся быть пораньше (видно, все-таки придется ехать на велике на работу :smoke: ).

Это лучше! Я восьмой год ездию на работу на велосипеде!
Да, один вопрос. Это не вы катались в воскресенье по
парку 28-понфиловцев около 15.00. :smoke:


Не, это не мы были. Мы сейчас дома пашем (страшно сказать - ремонт :laugh: ). А когда катаемся, то чаще по озерам местным ездим карасиков половить ;)
  • 0

#30
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Хотелось бы присоединиться, но сомневаюсь, доеду ли ....
После травмы больше месяца не каталась, да и нога до сих пор побаливает:smoke: Форму теперь долго набирать придется
  • 0

#31
Буш Д.

Буш Д.
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Хотелось бы присоединиться, но сомневаюсь, доеду ли ....
После травмы больше месяца не каталась, да и нога до сих пор побаливает:smoke: Форму теперь долго набирать придется

Болезнь быстрей проходит когда об ней не думаешь!
Ну конечно смотря какая травма. Меня ещё ни одна травма
не отановила от катания на велосипеде (Ни ангина, ни температура, ни грипп, ...).
Присоединяйся, не бойся. Удачи!!! :smoke:
  • 0

#32
Буш Д.

Буш Д.
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Осталось 5 дней до выезда!!! Как у участников настроение?
Не кто не передумал ехать?
Итак на сегодняшний день - сколько нас?
Прошу ответить!
  • 0

#33
Old

Old
  • Гость
  • 13 сообщений

Осталось 5 дней до выезда!!! Как у участников настроение?
Не кто не передумал ехать?
Итак на сегодняшний день - сколько нас?
Прошу ответить!

Я думаю ,стоит кандидатам по поездки,сделать хотя-бы одну тренировкую. В 90 км,прочувствовать что ждет в пути! Сегодня я прокатился на дачу,выбрал самое жаркое время 1.30 дня.50км в одну сторону и через два часа обратно!Если бы не речки с озерами,то не доехал бы!!!
Средняя скорость 23 км. В один конец время ,2ч20мин по таймеру,+ водные процедуры 20 мин туды и обратно 40 на озере. Если все же собирусь ехать то выеду пораньше, а на речке подожду, группу мучеников, с арбузом!!!
Выезд наверное в 17.00,тогда уж точно к 24.00 доеду,уже опыт получил.
:fie:
  • 0

#34
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Да, народ, тяжело вам придется, если жара будет стоять такая как в эти дни! Желаю удачи и тучку с мелким дождиком перед вами! :fie:
  • 0

#35
Mayer

Mayer
  • Гость
  • 46 сообщений

Осталось 5 дней до выезда!!! Как у участников настроение?
Не кто не передумал ехать?
Итак на сегодняшний день - сколько нас?
Прошу ответить!


Настроение готовое к покорению дороги :fie:. Ехать мы не передумали. Даже есть мысль отпроситься в пятницу с работы на полдня. Если мужа отпустят, то будем на мосту пораньше :lol:. А если не отпустят, постараемся приехать к 19:30...
Если что, со мной можно будет по сотке связаться: 8-300-3459149 (марина).

Уточнение по поводу дороги: мост на перекрестке Сов.Конституции и Белинского - это который с транспортной развязкой(цветочком :lol: )? Или через ж/д рельсы?
  • 0

#36
Буш Д.

Буш Д.
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Осталось 5 дней до выезда!!! Как у участников настроение?
Не кто не передумал ехать?
Итак на сегодняшний день - сколько нас?
Прошу ответить!

Настроение готовое к покорению дороги :fie:. Ехать мы не передумали. Даже есть мысль отпроситься в пятницу с работы на полдня. Если мужа отпустят, то будем на мосту пораньше :lol:. А если не отпустят, постараемся приехать к 19:30...
Если что, со мной можно будет по сотке связаться: 8-300-3459149 (марина).
Уточнение по поводу дороги: мост на перекрестке Сов.Конституции и Белинского - это который с транспортной развязкой(цветочком :lol: )? Или через ж/д рельсы?

Это мост с расвязкой для автомобилей.
Он последний. Следующий мост - "Дмитиевский", через 16км. Если отпроситесь можно время перенести на один
час раньше. В общем пишите Марина не стесняйтесь.
  • 0

#37
Mayer

Mayer
  • Гость
  • 46 сообщений
Это снова я :fie:

И сразу вопросы:
- по такой погоде (кто там пожелал тучку с дождиком :lol:?) поездка не отменяется?
- и как будет на Капчагае? Не сильно похолодает? А то и покупаться/позагорать не получится...
- Д.Буш, координаты свои сообщить не хочешь :lol: (телефон, имя)? Можешь мне на e-mail отправить... Просто с возможностью отпроситься у мужа может решиться в крайнем случае завтра (а то и в пятницу перед обедом). И народ не горит желанием присоединяться :) Хотелось бы уточнить все еще раз непосредственно перед выездом :)
  • 0

#38
Буш Д.

Буш Д.
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Меня зовут - Дмитрий.
Мой телефон домашний 368-901.
Позвоните сегодня вечером 15 августа, или завтра до
обеда (до 12.00).
  • 0

#39
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
Сегодня ездили по работе в Капчагай и когда возвращались, то видели двух байкеров, которые педалили в сторону Алматы. Это были наши путешественники или нет?
Один из двух был одет в желтую майку.
  • 0

#40
Mayer

Mayer
  • Гость
  • 46 сообщений

Сегодня ездили по работе в Капчагай и когда возвращались, то видели двух байкеров, которые педалили в сторону Алматы. Это были наши путешественники или нет?
Один из двух был одет в желтую майку.


Ага, это мы с мужем были :fie: В желтой майке я ехала. Мы просто решили вчера выехать пораньше, чтоб домой не к утру добраться, поэтому вдвоем и поехали. А Д.Буш нас потом по дороге догнал.
А вообще съездили здорово! Правда, на дорогу времени ушло больше, чем Буш писал. Туда мы ехали 6 часов, а обратно: до черты города где-то часов 7, а потом еще домой карабкались до Абая-Правды часа два. Я с руками поругалась капитально: не хотят руль держать и все тут! Вот и приходилось останавливаться, их разминать (на ходу я еще не научилась разминкой заниматься).
Не доезжая до четры города километров 5-6, маленькое ЧП случилось. Пара "джигитов" в догонялки играли, и один из них умудрился Буша зацепить. Колесо помял и седло свернул немного. Так что дальше мы снова поехали вдвоем с мужем (а Буш уехал на машине этого "джигита").
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.