Перейти к содержимому

Фотография

Капчагай!Покоряя Капчагай!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#1
Буш Д.

Буш Д.
  • Частый гость
  • 59 сообщений
От черты города Алматы до баз отдыха Капчагая ? 90 км. Ехать лучше туда ранним утром (обычный мой выезд 3.30-4.00 утра) или вечером (Выезд 19.00-20.00). Обычно выезжаю в пятницу вечером или в субботу утром. Назад выезд в воскресенье вечером в 19.00. Знаю неплохую базу (Чисто, домик на 2-их. ? 3-их. , кондиш, Газ-плита, холодильник и не далеко от моря) и цена не велика. Сутки на одного ? 250тенге.
Приехал, отдохнул, покупался и назад в Алма-Ату ? здорово!!!
Предлагайте!!! :smoke:
  • 0

#2
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
интересно, а сколько времени занимает дорога?
  • 0

#3
Буш Д.

Буш Д.
  • Частый гость
  • 59 сообщений

интересно, а сколько времени занимает дорога?

:smoke: 4-5 часов от черты города.
  • 0

#4
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
м-дааа, не для меня поездочка :smoke:
  • 0

#5
Alisher

Alisher
  • Гость
  • 7 сообщений
90 км за 4-5 часов ?

Или место о котором шла речь намного дальше баз отдыха ? Даже в этом случае...Нужно чтобы ваш ослик уж очень устал чтобы так медленно скакать... :smoke:
  • 0

#6
Mayer

Mayer
  • Гость
  • 46 сообщений
А я бы поехала :smoke: Правда, максимальная длительность, проезжаемая мной за день, пока не превышает 80 км и то с перерывом, но надо же когда-то начинать?.. :smoke: Тем более, что на Капчагай таким вот образом, как Буш предлагает, я давно хотела съездить.

Остался вопрос свободного времени... Скажем, 9-11 августа как? Или 10-11?.. Нас будет двое - муж и я.
  • 0

#7
Mayer

Mayer
  • Гость
  • 46 сообщений
Или даже 16-18 августа...
Ближайшие выходные у меня полностью заняты оба :smoke:
  • 0

#8
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Нас будет двое - муж и я.

О. Ещё одна байкерская семья! :smoke:
  • 0

#9
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Нас будет двое - муж и я.

О. Ещё одна байкерская семья! :smoke:

нас много  :smoke:
  • 0

#10
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

quote]
нас много  :smoke:

и это здорово! :smoke:
  • 0

#11
Nadin

Nadin
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
В прошлом году, где-то в середине сезона (подготовочка была еще совсем начальная) ездили на Капчагай. Выехали в 6 утра из дома (верхняя часть города). Ехали не спеша, с остановками, пикничком.
Свернули с трассы по направлению к Арне (кажется 62 км трассы) и там на озера, возле самого Капчика. На месте были в начале 11го. Правда назад мы в машину сгрузились. Говорят назад ехать гораздо труднее.
Итог: 70 с копейками км за 2,5 часа чистого времени в пути, 4 часа реального времени в дороге. Средняя скорость на трассе около 20-25км/ч
  • 0

#12
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Назад по затратам сил едется практически так же, как и в ту строну. Подъем начинает чувствоваться только в городе, уже после Рыскулова. Просто видно люди сильно вымотанные были, вот им обратная дорога и показалась тяжелой. Или может сильно жарко было. Поэтому назад лучше ехать под вечер, часов в семь, когда спадет жара. Очень приятно ехать под летним дождиком - сразу пот смывает и перегреться не дает :smoke: Мне так несколько раз везло. Так что караульте тучу   :smoke:
  • 0

#13
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Очень приятно ехать под летним дождиком - сразу пот смывает и перегреться не дает :smoke:

Или заказываем поливальную машину и пусть едет сзади и нас поливает! :smoke:
  • 0

#14
Буш Д.

Буш Д.
  • Частый гость
  • 59 сообщений

90 км за 4-5 часов ?
Или место о котором шла речь намного дальше баз отдыха ? Даже в этом случае...Нужно чтобы ваш ослик уж очень устал чтобы так медленно скакать... :smoke:

Не забывайте что питание надо брать с собой и питьё тоже.
Половичёк, одежда(от комаров) и т.д. да и мало ли кому что с собой надо взять. Да и насчёт дороги тоже знаете -
про насыпной гравий на раскалённый битум - почти вся дорога. Много не разгонишься. Вот так!
  • 0

#15
Буш Д.

Буш Д.
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Или даже 16-18 августа...
Ближайшие выходные у меня полностью заняты оба :smoke:

Можно и на 16-18 августа. Только договор надо составить
точно , чтобы не было срыва. Ok! :smoke:  :laugh:
  • 0

#16
Mayer

Mayer
  • Гость
  • 46 сообщений

Можно и на 16-18 августа. Только договор надо составить
точно , чтобы не было срыва. Ok! :smoke:  :smoke:


Давай :laugh:
Со мной можно связаться по почте либо по Yahoo!. Аська, к сожалению, не работает...

А вот еще вопрос: место где ночевать (домик там, или коттедж, или комнаты,) уже на месте ищется и оплачивается? Не получится так, что мы туда приедем среди ночи ;), а мест свободных не будет? Или их - места - можно заранее забронировать?
  • 0

#17
Буш Д.

Буш Д.
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Можно и на 16-18 августа. Только договор надо составить
точно , чтобы не было срыва. Ok! :smoke:  :smoke:

Давай :laugh:
Со мной можно связаться по почте либо по Yahoo!. Аська, к сожалению, не работает...
А вот еще вопрос: место где ночевать (домик там, или коттедж, или комнаты,) уже на месте ищется и оплачивается? Не получится так, что мы туда приедем среди ночи ;), а мест свободных не будет? Или их - места - можно заранее забронировать?

Базу отдыха содержат мои знакомые. Места всегда есть.
Минимальный котедж - на 2 места. 1-Место - 250 тенге сутки. С домиками проблем не будет.
  • 0

#18
Trevor

Trevor
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Значит 17-18 едем? Идет!!!!!
  • 0

#19
Буш Д.

Буш Д.
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Значит 17-18 едем? Идет!!!!!

А можно установить точную дату отъезда.
Например 16 Августа(Пятница) в 19.00 .
У черты города (На мосту (Перекрёсток ул.Сов.Конституции и ул.Белинского)).
Утвердим???
  • 0

#20
Mayer

Mayer
  • Гость
  • 46 сообщений

Значит 17-18 едем? Идет!!!!!

А можно установить точную дату отъезда.
Например 16 Августа(Пятница) в 19.00 .
У черты города (На мосту (Перекрёсток ул.Сов.Конституции и ул.Белинского)).
Утвердим???


Блин, мы можем не успеть 19:00 подъехать...
Может, в 20:00? Не сильно поздно будет? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.