Перейти к содержимому

Фотография

Пригнать авто из Москвы в АлматуНужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#61
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

вы на таких внимания не обращайте.. мне и правда было интересно что такое покраска балки замка)) просто официалы любят втюхивать различного рода краски для балок))
а то что вам достался печальный экземпляр, это не повод хаять марку в целом.. там где бегают старые "дэфендеры" там крузаки и прочие давно уже сгнили и сдохли))


Ну Дефендер - это не Диско)) По своим качествам он не сильно ушел от УАЗа, на УАЗе можно ехать куда угодно, конечно не так комфортно, но все же, и в случае поломки можно починить самому, с Рейнжами так не выйдет.
  • 1

#62
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Перед НГ гнал прадоса 120 4л с Кемеровской области г Новокузнкцк до Алматы прошел около 2000км.по России дороги хорошие чистят,по Казахстану ужасные не чищенные у нас цена на бенз меньше, ехал через Семей.Наши гайцы при виде их номеров на каждом посту тормозили показывал наши права и ГЛАВНОЕ страховку на границе сделать-отпускали,В России лучше нотариально оформить договор купли-продажи.В Казахстане надо будет оплатить НДС 12% и акциз(100тг) с кубика если объем больше 3 литров.


На Тойоте можно смело ехать, она и через 50 000 км сюрпризов не делает..
  • 0

#63
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
это навеял ваш спор http://maxim.1stm.ru/?p=320
  • 0

#64
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


Здравствуйте. Вопрос не по теме: если покупать машину в России то растамаживать не нужно же? За что платить нужно? Есть ссылка на статью с подробностями?

Не нужно канеш...у нас же Таможенный Союз.НДС заплатите 12% и всё.Можно ставить на учёт.

а НДС от какой суммы? той которой в договоре от фонаря или что то есть у наших ?
  • 0

#65
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

это навеял ваш спор http://maxim.1stm.ru/?p=320

этот БАЯНИЩЕ про "путшесетвие" одного утырка, что и в машинах то не разбирается, уже тут выкладывали.. чесно, даже отвечать было лень..
  • 0

#66
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


это навеял ваш спор http://maxim.1stm.ru/?p=320

этот БАЯНИЩЕ про "путшесетвие" одного утырка, что и в машинах то не разбирается, уже тут выкладывали.. чесно, даже отвечать было лень..


стыдно признаться ))), но я первый раз вижу, щас буду фтыкать :smoke:
  • 0

#67
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений



Здравствуйте. Вопрос не по теме: если покупать машину в России то растамаживать не нужно же? За что платить нужно? Есть ссылка на статью с подробностями?

Не нужно канеш...у нас же Таможенный Союз.НДС заплатите 12% и всё.Можно ставить на учёт.

а НДС от какой суммы? той которой в договоре от фонаря или что то есть у наших ?


от фонаря не получится, налоговики отправят на оценку, можно конечно заниженную указать сразу, правда потом спросить могут;)
  • 0

#68
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений


это навеял ваш спор http://maxim.1stm.ru/?p=320

этот БАЯНИЩЕ про "путшесетвие" одного утырка, что и в машинах то не разбирается, уже тут выкладывали.. чесно, даже отвечать было лень..

Тёма Лебедев - чувак в авторитете. Ведровер ему не зря далсо. Нехаряще!!! Тоедо - харящеее!!!

#69
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

от фонаря не получится, налоговики отправят на оценку, можно конечно заниженную указать сразу, правда потом спросить могут ;)

Получается как раньше в счет справке писали что машина стоит лям тенге, а покупаешь машину за 10 лямов, так и тут в договоре пишешь ?) что захотел то и написал, Ведь что тут доказывать, не у юр лиц же покупаешь машину в Ресей, а у физ лиц, и они не выдают же фискальные чеки и т.д. ))) не доказуемо.
У родственника купил епт, он мне почти задаром отдал свою машинку )) на крайняк и дарственную можно сделать ))

Сообщение отредактировал ХищниК: 28.02.2013, 10:00:26

  • 0

#70
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений



это навеял ваш спор http://maxim.1stm.ru/?p=320

этот БАЯНИЩЕ про "путшесетвие" одного утырка, что и в машинах то не разбирается, уже тут выкладывали.. чесно, даже отвечать было лень..

Тёма Лебедев - чувак в авторитете. Ведровер ему не зря далсо. Нехаряще!!! Тоедо - харящеее!!!

да? а так то почитать утырок утырком.. диск у него сломался и все.. потеря потерь! весь мир против него! ай ай ай..
тоёда дооо)) не спорю)))
я бы с Мааквы лучше не "ренже" поехал чем на "хайлухе"..
  • 0

#71
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Если хочешь путешествовать и выглядеть круто, бери Лэнд Ровер. Хочешь вернуться назад, бери Лэнд Крузер. (с) не помню откуда

На Роверах не ездил, но 4000 километров это ж не экспедиция, а увеселительная прогулка, почему бы не прокатиться?
Еще и достопримечательности посмотреть какие-никакие можно.
Такое чувство после прочтения темы, что люди дальше Капчагая или Иссыка выезжать боятся.
  • 0

#72
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Если хочешь путешествовать и выглядеть круто, бери Лэнд Ровер. Хочешь вернуться назад, бери Лэнд Крузер. (с) не помню откуда

На Роверах не ездил, но 4000 километров это ж не экспедиция, а увеселительная прогулка, почему бы не прокатиться?
Еще и достопримечательности посмотреть какие-никакие можно.
Такое чувство после прочтения темы, что люди дальше Капчагая или Иссыка выезжать боятся.

с форума "крузероводов"? не? )))))))))))
знаю уйму людей что не променяют ни на какие сотки свои старые "дефы")))
я бы еще так добавил- хочеш вернуца назад за трактором? бери ланкрузер! (с))))))))))))))))))))
  • 0

#73
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений




это навеял ваш спор http://maxim.1stm.ru/?p=320

этот БАЯНИЩЕ про "путшесетвие" одного утырка, что и в машинах то не разбирается, уже тут выкладывали.. чесно, даже отвечать было лень..

Тёма Лебедев - чувак в авторитете. Ведровер ему не зря далсо. Нехаряще!!! Тоедо - харящеее!!!

да? а так то почитать утырок утырком.. диск у него сломался и все.. потеря потерь! весь мир против него! ай ай ай..
тоёда дооо)) не спорю)))
я бы с Мааквы лучше не "ренже" поехал чем на "хайлухе"..

Чувак купил машину. Внедорожник. Поехал. Она начала ломаться.
В чем он должен разбираться? Он что конструктор автомобилей?
Диск ерунда, а двигатель который отваливается.... это уже что-то.

Написано с матами, думаю что если у меня двигатель на дорогу упадет, у меня вообще кроме матов других слов не будет.

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2013, 11:11:43

  • 2

#74
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Чувак купил машину. Внедорожник. Поехал. Она начала ломаться.
В чем он должен разбираться? Он что конструктор автомобилей?
Диск ерунда, а двигатель который отваливается.... это уже что-то.

Написано с матами, думаю что если у меня двигатель на дорогу упадет, у меня вообще кроме матов других слов не будет.

вот оно, общество потребителей во всей своей красе.. велком- кош келиниздер приехали...
чувак тут вроде как в афторитете (для кого-то) так почему он такие глупости пишет? кронштейн люминевый сломав.. я не защищаю "диско" и не хаю чувака.. мне както до лампы.. умиляет то что на этот тухлый баян, фапает уже второе поколение школоты ай пардоньте, людей глубоко интелигентных и умеющих ездить на машинах и разбирающихся в них как у себя дома.
  • -3

#75
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Чувак купил машину. Внедорожник. Поехал. Она начала ломаться.
В чем он должен разбираться? Он что конструктор автомобилей?
Диск ерунда, а двигатель который отваливается.... это уже что-то.

Написано с матами, думаю что если у меня двигатель на дорогу упадет, у меня вообще кроме матов других слов не будет.

вот оно, общество потребителей во всей своей красе.. велком- кош келиниздер приехали...
чувак тут вроде как в афторитете (для кого-то) так почему он такие глупости пишет? кронштейн люминевый сломав.. я не защищаю "диско" и не хаю чувака.. мне както до лампы.. умиляет то что на этот тухлый баян, фапает уже второе поколение школоты ай пардоньте, людей глубоко интелигентных и умеющих ездить на машинах и разбирающихся в них как у себя дома.

Пофигу сколько поколений читает и насколько старый баян.
Чувак ехал у него сломалось. Ремонтировался не у дяди Васи а на официальном сервисе.
И в чем он (и все остальные) должен разбираться? В сломанных кронштейнах?
У Вас видимо какое-то другое есть решение? Как супер спеца (не из общества потребления)?

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2013, 11:27:46

  • 1

#76
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а так, перечитал снова.. паржал)) чувак реально не мастёвый.. у такого и крузак пополам перолмит и стеклянный уй разобьеца и осколками себе он фатальные травмы горла и лица нанесёт...)))
  • 0

#77
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Пофигу сколько поколений читает и насколько старый баян.
Чувак ехал у него сломалось. Ремонтировался не у дяди Васи а на официальном сервисе.
И в чем он (и все остальные) должен разбираться? В сломанных кронштейнах?

не не не! ни в чем не должен разбираться!
ни в том как ездить по ямам так, чтоб- диски по два штуки не лопались, кроншейны ДВС не отрывало и тд и тп.. чо там про авторитет?
  • 0

#78
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

вот оно, общество потребителей во всей своей красе.. велком- кош келиниздер приехали...

Чо потрЕБИТЕЛЮ нуна? Чобы ехало и не ломалось. А чо ехает и не ломаетццо? Прально - тоедо! :hi:

#79
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

вот оно, общество потребителей во всей своей красе.. велком- кош келиниздер приехали...

Чо потрЕБИТЕЛЮ нуна? Чобы ехало и не ломалось. А чо ехает и не ломаетццо? Прально - тоедо! :hi:

эх.. вашы бы слова, да "тоёде" в ушы (или чо там у неё?) в начале зимы 2012 года.. на заправке КМГ в Сарканде.. когда у нее сломался стартер и сел акуум.. хорошо на механике была (зараза)
  • 0

#80
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Чо потрЕБИТЕЛЮ нуна? Чобы ехало и не ломалось. А чо ехает и не ломаетццо? Прально - тоедо!

У того утырка и тоедо бы поломалсо и БТР внатуре, он или дибил или умышленно убивал машину!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.