Перейти к содержимому

Фотография

PlayStation 4Sony следующего поколения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1888

#1
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Иезус Мария свершилось!


Компания Sony официально представила PlayStation 4 - игровую консоль нового поколения. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Новая приставка будет основана на стандартном программном обеспечении, и в ней будет использоваться процессор с архитектурой X86, что должно будет значительно облегчить работу создателям игр. Консоль, оснащенная 8 гигабайтами оперативной памяти, также получит возможность интеграции с PS Vita, которую можно будет использовать для удаленной игры через PlayStation 4.
Представители Sony выразили уверенность, что приставка переведет игровую индустрию на принципиально новый уровень. В частности, она будет тесно интегрирована с социальными платформами, что фактически позволит создать всемирную социальную сеть, полностью посвященную видеоиграм.
В ходе пресс-конференции также был представлен контроллер для PlayStation 4, получивший название DualShock 4. Основным его отличием от предыдущих моделей стали тачпад, разъем для наушников и дополнительные кнопки.
Официальная цена на PlayStation 4 пока не называется. Ранее СМИ писали о том, что новая приставка может стоить от 400 долларов до 400 фунтов (примерно 600 долларов).
Sony запустила серию приставок PlayStation в 1994 году. Последняя на данный момент стационарная модель, PlayStation 3, появилась на рынке в 2006 году. С тех пор Sony удалось реализовать свыше 75 миллионов ее копий.

пруф http://lenta.ru/news...21/playstation/
  • 0

#2
Олимоли

Олимоли
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Так саму приставку не показали то. Только новый геймпад...
  • 0

#3
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
В сети прошел слушок о том, что ПС3 до 200 баксов опустится, но я верю в жадность Меломана =). Хотя, если будет акция купи ПС3 и получи пять хитов в подарок, я подумаю. А вообще, покупать консоль за 500 баксов, игры к ней за 100 баксов и еще кучу аксессуаров к консоли и виртуальные фишки к играм в магазине это как-то жирно. Пусть идут в баню со своей ПС4.
  • 1

#4
Ergentashka

Ergentashka
  • Гость
  • 21 сообщений
Шухэй Йошида объяснил почему не была представлена сама консоль:
"Нам необходимо кое-что, для последующей демонстрации," отшучивается Йошида. "Будет ли это во время E3 – мы все еще пытаемся решить."
"Однако посудите сами – консоль, это просто коробка. Демонстрация контроллера была куда важнее, так как имея дело с консолью, вы в первую очередь управляете контроллером и пользуетесь только им."
"Мы хотели сделать живое демо. А как без контроллера делать демо? Саму систему показывать скучно, куда важнее то, на что она способна."
  • 0

#5
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Изображение

Президент и исполнительный директор Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус (Andrew House) представил сегодня в Нью-Йорке в 3 часа ночи по московскому времени следующую игровую консоль PlayStation 4. Руководитель назвал её «самой мощной платформой из когда-либо созданных Sony», которая позволит создавать миры с невиданной прежде детализацией и глубиной. Также было сказано, что игровая консоль была создана с целью дать возможность разработчикам использовать новые бизнес-модели, включая выпуск эпизодов или же бесплатные игры. Консоль создавалась с тем, чтобы ничто не стояло между игроком, платформой и игрой.

Изображение

Подробнее здесь.

Если честно, с нашим "допотопным" интернетом, сервис GaiKai, фишки PS4 на онлайн - многое останется просто незамеченным. Цена ожидается в США в районе 400-500 долларов.

На мой взгляд Сони поторопилась сделать анонс, дабы не упустить рынок, как это сделала в свое время с PS3 против Xbox360.

Характеристики PS4 ниже:
  • Процессор: Одночиповый кастомный процессор x86-64 AMD "Jaguar", 8 ядер
  • Графическое ядро: чип основанный на архитектуре нового поколения от AMD способный выдавать 1.84 Терафлопса.
  • Память: 8Гб GDDR5
  • Жесткий диск: встроенный, объем пока не известен
  • Оптический привод: Blu-ray привод 6xCAV
  • Ввод/Вывод: USB 3.0, AUX
  • Сеть: Ethernet (10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T), IEEE 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1
  • AV-вывод: HDMI, Аналоговый, Цифровой вывод (оптика)


Системная архитектура Sony Playstation 4 теперь приближена к ПК. Переход к ПК архитектуре обусловлен тем, что это облегчит создание игр разработчиками, с коими архитекторы Sony тесно сотрудничали при проектировании новинки.

В продажу консоль должна поступить в декабре этого года, скорее всего перед Рождественскими праздниками. Однако смысл ее приобретать вижу только года через два, когда появятся нормальные игры, нормальные цены и есть призрачная надежда на то, что интернет в КЗ будет быстрее (хотя в выход PS5 я почему-то больше верю)). А пока есть PS3 и часа 2 в месяц, ибо плойка больше пылится)).

#6
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Слишком дорого для консоли, слишком малофункционально для компьютера. Хотя, с другой стороны, домашний комп это по сути центр развлечений.
  • 0

#7
amanzholoff

amanzholoff
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
дорого дорого дорого!!!
  • -1

#8
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Слишком дорого для консоли, слишком малофункционально для компьютера. Хотя, с другой стороны, домашний комп это по сути центр развлечений.

Ппц коммент не о чем. А сколько она должна стоить?

#9
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Ппц коммент не о чем. А сколько она должна стоить?

200-250 долларов США. В идеале - 150 баксов. Игры - 1-20 баксов.
  • 0

#10
bennito777

bennito777
  • Постоялец
  • 332 сообщений
а я по любасу приобрету!!!
  • 0

#11
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Ппц коммент не о чем. А сколько она должна стоить?

200-250 долларов США. В идеале - 150 баксов. Игры - 1-20 баксов.

На чем основывается расчет? На собственных хотелках? Производство одной консоли оценивается в 1500 или 2000 $, читал на прессухе. Деньги производитель позже отбивает на играх и сетевых сервисах.
Есть такие игры и такие консоли - PS2 играй и будет тебе счастье))

#12
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
400 долларов обычная цена консоли на старте. Xbox360 и PS3 примерно столько же и стоили. А вот игры дорогие, это да.
  • 0

#13
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
В Европе, Америке и Японии рынок действительно массовый. А в нашей стране с нашими доходами это чисто эксклюзив для буржуев. Западные издатели в свое время продавали игры стоимостью 30-60 баксов по 10 баксов в странах СНГ, и это было правильно. Правда, в последние несколько лет цены до 20 баксов взлетели. С консолями надо так же поступить, не по 60-100 баксов продавать, а по 20-30. Цена физического носителя копеечная, а поимеют с этого гораздо больше.
  • 0

#14
Red.Bull

Red.Bull
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Думаю графика будет супер. Жаль что корпус стал больше.
  • 0

#15
AIDAN

AIDAN
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
А где вы, уважаемый, увидели корпус? Его еще не показывали.
  • 0

#16
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

В Европе, Америке и Японии рынок действительно массовый. А в нашей стране с нашими доходами это чисто эксклюзив для буржуев. Западные издатели в свое время продавали игры стоимостью 30-60 баксов по 10 баксов в странах СНГ, и это было правильно. Правда, в последние несколько лет цены до 20 баксов взлетели. С консолями надо так же поступить, не по 60-100 баксов продавать, а по 20-30. Цена физического носителя копеечная, а поимеют с этого гораздо больше.


продажи Казахстана, да и СНГ в целом, для Sony вообще погоды не делают. Поэтому и интереса к рынку особого не наблюдается.

Показали внешний вид консоли.

Изображение

#17
Mr.Hauer

Mr.Hauer
  • Постоялец
  • 386 сообщений
думаю сильно популярна она не будет, слишком пока мало игр на нее - лично я хочу поиграть в Assassin's creed 4 - но думаю она будет мульиплатформенная и выйдет и на PS3 и XBOX360. Когда сменилось поколение 2 и 3 PS - это конечно была очень большая разница и сразу видно качественные отличия - что касается же next gen - еще стоит подумать.
Может сонька 3 и устарела уже - однако удовольствия она приносит столько же.
У меня аналогия с игрой Mortal Kombat на сеге - 3 и 4 часть - практически одинаковые, только добавилось пару новых персонажей и все... А удовольствие такое же.
  • 0

#18
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений

думаю сильно популярна она не будет, слишком пока мало игр на нее - лично я хочу поиграть в Assassin's creed 4 - но думаю она будет мульиплатформенная и выйдет и на PS3 и XBOX360. Когда сменилось поколение 2 и 3 PS - это конечно была очень большая разница и сразу видно качественные отличия - что касается же next gen - еще стоит подумать.
Может сонька 3 и устарела уже - однако удовольствия она приносит столько же.
У меня аналогия с игрой Mortal Kombat на сеге - 3 и 4 часть - практически одинаковые, только добавилось пару новых персонажей и все... А удовольствие такое же.

Производитель не дурак, как только анонсируют ПС4, больше игры не ПС3 не будут выходить. И потом, это для нас дорого, для рынка США стартовая цена будет в районе 400-500 дол, что для них очень даже нормально.
  • 0

#19
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Я лично PS3 купил только в прошлом году. Спустя 6 лет после запуска в Европе. Игр немного, но все хиты. Правда времени нет на игры, но потихоньку выбираю все же. Что мешает купить PS4 через года три-четыре, когда потенциал консоли будет раскрыт больше, выйдут по-настоящему классные игры, правда будут ли они мне интересны в 35, это вопрос :D Но хоть дочка с сыном к тому времени подрастут.

#20
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

думаю сильно популярна она не будет, слишком пока мало игр на нее - лично я хочу поиграть в Assassin's creed 4 - но думаю она будет мульиплатформенная и выйдет и на PS3 и XBOX360. Когда сменилось поколение 2 и 3 PS - это конечно была очень большая разница и сразу видно качественные отличия - что касается же next gen - еще стоит подумать.

Мультиплатформы вообще никогда не покупаю, только на РС (пиратки). На плойке только эксы, а насчет разницы, ну так и придумать что-то качественно отличное от новых технологий уже сложно, возможно, что PS5 уже не будет и вовсе. Что там уже придумать можно, кроме улучшений графики.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.