Перейти к содержимому

Фотография

Срочно нужна помощь Кире!дцп (спастический правосторонний парапарез, эквинтус стоп , зпмр, сколиоз 2 степени )

сбор средств на реабилитацию

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1873

#34542009
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Доброго времени суток. Желаю  всем  здоровья, счастья и мира!!! Дорогие, родные, близкие, знакомые и незнакомцы,  добрые феи и чудесные волшебники. Мне снова приходится обращаться к Вам за помощью!!! Нас пригласили  на реабилитационное лечение, чтобы закрепить полученные навыки и научиться новому и самому главному, ХОДИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО.  Сумма к сбору очень огромная, но я верю, что Вы не останетесь в стороне и мы все вместе сможем осуществить мечту Кирюши  -самостоятельно ходить!!! Кира родилась 07.05.2007г. на 37 недели с весом 3.280гр. Во время родов было тугое обвитие пуповины и это дало асфиксию 2 степени, была натальная травма шейного отделения позвоночника, состояние в динамики ухудшилось за счет нарастания сердечной недостаточности, тахикардии. Ребенок был интубирован и подключен к аппарату ИВЛ, в родильном отделении провела 5 суток, после перевели в патологию для новорожденных с диагнозом: гипоксически-ишимическое поражение ЦНС, болевой судорожный синдром. В патологии пролежала 10 дней, во время лечения у ребенка взяли пункцию спинного мозга. После в течение года врачи при осмотре пишут, что все хорошо, развитие девочки соответствует ее возрасту. А ребенок в год даже не пытается сидеть, не разговаривает. Кире поставили приговор ДЦП (спастический парапарез правосторонний, ЗПМР, эквинтус стоп, гипертеиз-гидроцефальный синдром), оформили инвалидность. После не долгого лечения, маме Киры все надоело и за разгульный образ жизни ее лишили родительских прав, а отец Киры подал в суд иск на подтверждение отцовства, после гинетической экспертизы стало понятно, что он не является биологическим отцом ребенка. Я оформила опеку над Кирой  и стала не бабушкой, а МАМОЙ для Киры, мы начали нагонять упущенное время.  Лечились и реабилитировались вот в таком ритме: сентябрь 2010г. - первое, что мы сделали - это пролечились в центре «Малыш» у Лель А.А., получили курс ЛФК, массажа, и обкалывание по точкам кортексином

с 18.10 по 28.10.2010г. - пролежали в областной больнице

с 28.10 по 30.11.2010г. - ездили г.Павлодар ОДРЦ

15.12.2010г. - сделали 1 этап операции по Ульзибату в г.Новосибирск

с 16 марта по 27 апреля 2011г. – г.Павлодар ОДРЦ

с 30.04 по 24.05.2011г. - съездили в Республиканский детский реабилитационный центр г. Алматы «Балбулак»

с 25.08 по 14.09.2011г. - г.Астана в РДРЦ

15.12.2011г. - 2 этап операции по Ульзибату в г.Новосибирск

с 28.01 по 19.02.2012г. – г.Астана РДРЦ

с 16.05 по31.05.2012г. - съездили в Республиканскую детскую клиническую больницу «Аксай»

с 10.10 по03.11.2012г. - г.Астана РДРЦ

декабрь 2012г. – лечение в профилактории «Медицинский цент Евразия»

май – июнь 2013г. - пролечились в КНР в клинике в г.Юйцы.

с 14 октября 2013г по 10 апреля 2014г – пролечились в КНР в клинике г.Юйцы

с 12 мая по 5 июня 2014 г.Астана РДРЦ

с сентября по октябрь г Астана РДРЦ

с 10 ноября 2014г по 10 февраля 2015г КНР в клинике г Юнченг

 с 28 июня 2015г по 21.09.2016г КНР гЮнченг

с 1 июня 2016г по 24.08.2016г

После шестимесячного лечения в КНР г Юйцы, Кира наконец сделала свои первые и всеми долгожданные шаги!  Кирюша делала 5-10 шагов,  шаги были не уверенные, получалось  только бегом. Но мы поехали еще раз на лечение в КНР г Юнченг на три месяца, в этом нам помог БФ «Милосердие» за что им огромное материнское спасибо! По возвращению с этого лечения Кира научилась при ходьбе удерживать себя и теперь она шагает, а не бежит, научилась останавливаться и заворачивать при ходьбе. В этом году мы ездили опять на лечение на три месяца. От того что мы во время проходим лечение и реабилитацию у Киры больше шансов    стать обычным ребенком и в будущем достойной гражданкой нашей страны. У нас много маленьких достижений, которые приобрели при огромной  каждодневной работе, через боль и слезы, истерики и травмы! Мы живем в очень маленьком городе Аксу  Павлодарская обл. здесь нет никаких центров, школ, детских садов для особенных деток. Чтобы попасть на реабилитацию в Астану,  каждый раз с боем «вырываем» квоту, в реа центр »Балбулак» г Алматы вообще на очереди стоим 6 лет.  Я очень боюсь отката назад, сама растягиваю и провожу лечебную физкультуру дома, но я не специалист и все что могу сделать  - это удержать достигнутые результаты какое то время на одном уровне. Если между лечениями будут не большие промежутки времени, то мы сможем реализовать задуманное в жизнь. Нельзя останавливаться иначе может получится откат назад и будет очень обидно, что моя девочка напрасно прилагала столько усилий и стараний! В Кирочку уже столько много вложено…, но ДЦП - это к сожалению, не грипп и лечение при этом диагнозе очень длительное и дорогостоящее. Кирочка очень перспективная  и умная девочка, совмещая лечение и учение в третьем  классе, Кирочка научилась читать по слогам и решать не сложные примеры! Я работаю одна наш доход  слишком мал что бы собрать нужную сумму в такой короткий период. Очень прошу помощи у Вас!!! Для меня это не подъемная сумма!!! Я очень надеюсь на Вашу помощь!

СУММА К СБОРУ:   Лечение, проживание, переводчик  12000$ =3972000т перелёт, визы 2115$ = 700000т ИТОГО:( 14115$ = 4672065т)  1$ = 331т)

Питание  и  прочие расходы  я оплачу сама.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:

Получатель: Сидихина Оксана Вячеславовна (опекун  бабушка Киры)

ИИН 720522401568

Счет и карта в Народном Банке Казахстана

Счёт в тенге: KZ616010002001662031

№ карточки Виза 4402573505425035

 

Карта в Евразийском банке

Карта виза 4057091200428079

 

Счет и карта в КазКоммерцБанке

Карта 4003 0327 7168 0727

текущий счет KZ 5292605013Н0004000

QIWI кошелек: +77056144974 (тенге, рубли) 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160614_194539.jpg
  • IMG_20160622_093604.jpg
  • IMG_20160803_145734.jpg

Прикрепленные файлы


  • 0

#621
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
Три выходных за два месяца.

Прикреплённые изображения:

  • китай 058.JPG
  • китай 085.JPG
  • китай 060.JPG
  • DSCF2527.JPG
  • DSCF2550.JPG

  • 2

#622
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

коляска заклинила я не могу сложить так Кирюша мне помочь морально решила

Кирочка - очень добрый и отзывчивый человечек.

Как говорила Лена это тоже развитие)))

Конечно развитие! Дома бы Кирочка от Оксаны этот язык бы не выучила!!!
Оксана, поцелуй от меня Кирочку!!!
  • 0

#623
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Лена мы очень-очень хотим чтоб результат не стоял на месте , а шел вперед и съездить надо и китайцы советуют через 2-3 месяца повторить курс лечения, но все упирается в деньги....

Оксаночка, ты - супермама!!! Кирочке очень-очень повезло, что у неё есть ты и твоя мама. А мы тебе будем помогать. :hi:

Спасибо огромное !!!
  • 0

#624
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Три выходных за два месяца.

ФОТО классные!!! Кирюша - прелесть!!!

Сообщение отредактировал y.zakhar: 19.07.2013, 14:41:35

  • 0

#625
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Какие вы молодцы что хоть иногда выбирались на отдых. Мало конечно, но все-таки...
Кира постоянно так сосредоточенна, а ей так идет улыбка... Солнышко, улыбайся чаще, даже через боль.
  • 1

#626
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

коляска заклинила я не могу сложить так Кирюша мне помочь морально решила

Кирочка - очень добрый и отзывчивый человечек.

Как говорила Лена это тоже развитие)))

Конечно развитие! Дома бы Кирочка от Оксаны этот язык бы не выучила!!!
Оксана, поцелуй от меня Кирочку!!!

Поцеловала, очень сладкая! В Китае практически все детки в этом заезде разговаривали довольно хорошо и ругались на занятиях мама не горюй! Кира с легкостью повторяла все что не надо было бы.А дома я на тренировках когда чувствую что не хочет заниматься кричу и выговариваю что может быть если заниматься вообще не будет , а еще возмущаюсь что Кира жалеет только себя и ни чего хорошего с этого не выйдет , но и все в таком духе.... . Вроде действует поноет и начинает шевелиться.

Прикреплённые изображения:

  • DSCF2275.JPG

  • 0

#627
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Какие вы молодцы что хоть иногда выбирались на отдых. Мало конечно, но все-таки...
Кира постоянно так сосредоточенна, а ей так идет улыбка... Солнышко, улыбайся чаще, даже через боль.

Кира сама серьезность, действительно редко улыбается, но если смеется, то от души и заразительно. Я пообещала, что если будет заниматься хорошо ,то возьмем выходной(по китайски -сюси), так Кирюша потом меня извила просыпается и спрашивае - все сюси?! Пришлось взять на пол дня после обеда выходной и сводить в парк.

Прикреплённые изображения:

  • DSCF2505.JPG

  • 1

#628
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
Так проводили остаток дня после изнурительных занятий.

Прикреплённые изображения:

  • DSCF2457.JPG
  • DSCF2879.JPG
  • китай 012.JPG
  • китай 128.JPG
  • китай 137.JPG

  • 1

#629
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
А это наш отъезд, испекли пирожки с луком, яйцом и с капуста с фаршем угостили всех кто занимался с нашими детками. Обычно торты покупают, но мы решили по домашнему сытно и не забываемо....

Прикреплённые изображения:

  • китай 129.JPG
  • китай 130.JPG
  • китай 132.JPG
  • китай 134.JPG
  • отъезд Китай 002.JPG
  • отъезд Китай 003.JPG

  • 4

#630
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
С Тайюаня ехали скоростным поездом.

Прикреплённые изображения:

  • отъезд Китай 006.JPG
  • отъезд Китай 008.JPG
  • отъезд Китай 009.JPG
  • отъезд Китай 011.JPG

  • 1

#631
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
Аэопорт в Пекине.

Прикреплённые изображения:

  • отъезд Китай 018.JPG
  • отъезд Китай 019.JPG
  • отъезд Китай 020.JPG

  • 3

#632
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
Вид с поезда, едим в Пекин.

Прикреплённые изображения:

  • отъезд Китай 012.JPG
  • отъезд Китай 013.JPG
  • отъезд Китай 016.JPG
  • отъезд Китай 017.JPG

  • 2

#633
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Прикрепленные изображения:

кира.jpg
Оксана, это у Кирочки новые ботиночки?
  • 1

#634
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Прикрепленные изображения:

кира.jpg
Оксана, это у Кирочки новые ботиночки?

Нет, это мы в Китае в старых ботинках, хорошо что взяли еще и сандали, а то в ботинках уж очень жарко было.
  • 0

#635
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Фотографии классные, поездка успешная, теперь вопрос Оксане: Вам передали мои слова насчет бассейна? Что Вы думаете по этому поводу?
  • 0

#636
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Какие Вы молодцы.Вы даже после занятий, в свободное время, занимались... Какой у Киры взгляд!... Сколько же в нем всего... У многих детишек как Кира во взгляде столько..., аж слезы наворачиваются...

Сообщение отредактировал Fotinia: 20.07.2013, 12:31:22

  • 1

#637
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Фотографии классные, поездка успешная, теперь вопрос Оксане: Вам передали мои слова насчет бассейна? Что Вы думаете по этому поводу?

ДД Тлемур, мне не просто передали, а я сама прослеживала всю переписку, но ответить не могла, сообщения не отправлялись, в Китае интернет совсем плох. Насчет бассеина, для нас это не новость мы всю зиму и осень ходим в городской взрослый бассеин, т.к детского нет. Вода для ДЦПшек холодная, но вариантов нет, даже когда машина в морозы не заводилась мы шли на тренировку на санках и не болели простудными... . У меня остались знакомые спортсмены плавцы и они показывали как тренируют деток в секции, а я отбирала то что нужно нам. Еще мы ходили в прафилакторий там тоже бассеин для взрослых, но есть плюс, вода в нем минеральная. Просила чтоб нас туда пускали за определенную плату хоть 2раза в неделю , но увы отказ.... . Что касается турников, у Киры очень твердая хватка и она может по долгу висеть на турнике, мы во дворе иногда висим, но большой любви к турникам Кира не испытывает, я заставляю.Я заметила там где я заставляю, Кира выворачивается , но старается сделать все не правильно как бы я не билась, наверно думает чтоб больше не заставляла.

Прикреплённые изображения:

  • 004.JPG
  • 006.JPG
  • 002.JPG

  • 0

#638
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Какие Вы молодцы.Вы даже после занятий, в свободное время, занимались... Какой у Киры взгляд!... Сколько же в нем всего... У многих детишек как Кира во взгляде столько..., аж слезы наворачиваются...

Так хотелось поскорей научится всему, торопились два месяца -это очень мало... и время летело глазом не успевали моргнуть. Взгляд, да! Очень не детский...!!!


  • 0

#639
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Мне очень нравиться вот эта фотография Кирочки:

Кира на машинке.jpg

В этом фото показана вся Кирочка: боец, движение вперёд и внимательный, лукавый взгляд. Красотка!


  • 0

#640
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Я заметила там где я заставляю, Кира выворачивается , но старается сделать все не правильно как бы я не билась, наверно думает чтоб больше не заставляла.

 

Она уже большая умная взрослая девочка. Надо ей объяснить, что это для ее же пользы.


  • 0



Темы с аналогичным тегами сбор средств на реабилитацию

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.