Перейти к содержимому

Фотография

Срочно нужна помощь Кире!дцп (спастический правосторонний парапарез, эквинтус стоп , зпмр, сколиоз 2 степени )

сбор средств на реабилитацию

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1873

#34542009
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Доброго времени суток. Желаю  всем  здоровья, счастья и мира!!! Дорогие, родные, близкие, знакомые и незнакомцы,  добрые феи и чудесные волшебники. Мне снова приходится обращаться к Вам за помощью!!! Нас пригласили  на реабилитационное лечение, чтобы закрепить полученные навыки и научиться новому и самому главному, ХОДИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО.  Сумма к сбору очень огромная, но я верю, что Вы не останетесь в стороне и мы все вместе сможем осуществить мечту Кирюши  -самостоятельно ходить!!! Кира родилась 07.05.2007г. на 37 недели с весом 3.280гр. Во время родов было тугое обвитие пуповины и это дало асфиксию 2 степени, была натальная травма шейного отделения позвоночника, состояние в динамики ухудшилось за счет нарастания сердечной недостаточности, тахикардии. Ребенок был интубирован и подключен к аппарату ИВЛ, в родильном отделении провела 5 суток, после перевели в патологию для новорожденных с диагнозом: гипоксически-ишимическое поражение ЦНС, болевой судорожный синдром. В патологии пролежала 10 дней, во время лечения у ребенка взяли пункцию спинного мозга. После в течение года врачи при осмотре пишут, что все хорошо, развитие девочки соответствует ее возрасту. А ребенок в год даже не пытается сидеть, не разговаривает. Кире поставили приговор ДЦП (спастический парапарез правосторонний, ЗПМР, эквинтус стоп, гипертеиз-гидроцефальный синдром), оформили инвалидность. После не долгого лечения, маме Киры все надоело и за разгульный образ жизни ее лишили родительских прав, а отец Киры подал в суд иск на подтверждение отцовства, после гинетической экспертизы стало понятно, что он не является биологическим отцом ребенка. Я оформила опеку над Кирой  и стала не бабушкой, а МАМОЙ для Киры, мы начали нагонять упущенное время.  Лечились и реабилитировались вот в таком ритме: сентябрь 2010г. - первое, что мы сделали - это пролечились в центре «Малыш» у Лель А.А., получили курс ЛФК, массажа, и обкалывание по точкам кортексином

с 18.10 по 28.10.2010г. - пролежали в областной больнице

с 28.10 по 30.11.2010г. - ездили г.Павлодар ОДРЦ

15.12.2010г. - сделали 1 этап операции по Ульзибату в г.Новосибирск

с 16 марта по 27 апреля 2011г. – г.Павлодар ОДРЦ

с 30.04 по 24.05.2011г. - съездили в Республиканский детский реабилитационный центр г. Алматы «Балбулак»

с 25.08 по 14.09.2011г. - г.Астана в РДРЦ

15.12.2011г. - 2 этап операции по Ульзибату в г.Новосибирск

с 28.01 по 19.02.2012г. – г.Астана РДРЦ

с 16.05 по31.05.2012г. - съездили в Республиканскую детскую клиническую больницу «Аксай»

с 10.10 по03.11.2012г. - г.Астана РДРЦ

декабрь 2012г. – лечение в профилактории «Медицинский цент Евразия»

май – июнь 2013г. - пролечились в КНР в клинике в г.Юйцы.

с 14 октября 2013г по 10 апреля 2014г – пролечились в КНР в клинике г.Юйцы

с 12 мая по 5 июня 2014 г.Астана РДРЦ

с сентября по октябрь г Астана РДРЦ

с 10 ноября 2014г по 10 февраля 2015г КНР в клинике г Юнченг

 с 28 июня 2015г по 21.09.2016г КНР гЮнченг

с 1 июня 2016г по 24.08.2016г

После шестимесячного лечения в КНР г Юйцы, Кира наконец сделала свои первые и всеми долгожданные шаги!  Кирюша делала 5-10 шагов,  шаги были не уверенные, получалось  только бегом. Но мы поехали еще раз на лечение в КНР г Юнченг на три месяца, в этом нам помог БФ «Милосердие» за что им огромное материнское спасибо! По возвращению с этого лечения Кира научилась при ходьбе удерживать себя и теперь она шагает, а не бежит, научилась останавливаться и заворачивать при ходьбе. В этом году мы ездили опять на лечение на три месяца. От того что мы во время проходим лечение и реабилитацию у Киры больше шансов    стать обычным ребенком и в будущем достойной гражданкой нашей страны. У нас много маленьких достижений, которые приобрели при огромной  каждодневной работе, через боль и слезы, истерики и травмы! Мы живем в очень маленьком городе Аксу  Павлодарская обл. здесь нет никаких центров, школ, детских садов для особенных деток. Чтобы попасть на реабилитацию в Астану,  каждый раз с боем «вырываем» квоту, в реа центр »Балбулак» г Алматы вообще на очереди стоим 6 лет.  Я очень боюсь отката назад, сама растягиваю и провожу лечебную физкультуру дома, но я не специалист и все что могу сделать  - это удержать достигнутые результаты какое то время на одном уровне. Если между лечениями будут не большие промежутки времени, то мы сможем реализовать задуманное в жизнь. Нельзя останавливаться иначе может получится откат назад и будет очень обидно, что моя девочка напрасно прилагала столько усилий и стараний! В Кирочку уже столько много вложено…, но ДЦП - это к сожалению, не грипп и лечение при этом диагнозе очень длительное и дорогостоящее. Кирочка очень перспективная  и умная девочка, совмещая лечение и учение в третьем  классе, Кирочка научилась читать по слогам и решать не сложные примеры! Я работаю одна наш доход  слишком мал что бы собрать нужную сумму в такой короткий период. Очень прошу помощи у Вас!!! Для меня это не подъемная сумма!!! Я очень надеюсь на Вашу помощь!

СУММА К СБОРУ:   Лечение, проживание, переводчик  12000$ =3972000т перелёт, визы 2115$ = 700000т ИТОГО:( 14115$ = 4672065т)  1$ = 331т)

Питание  и  прочие расходы  я оплачу сама.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:

Получатель: Сидихина Оксана Вячеславовна (опекун  бабушка Киры)

ИИН 720522401568

Счет и карта в Народном Банке Казахстана

Счёт в тенге: KZ616010002001662031

№ карточки Виза 4402573505425035

 

Карта в Евразийском банке

Карта виза 4057091200428079

 

Счет и карта в КазКоммерцБанке

Карта 4003 0327 7168 0727

текущий счет KZ 5292605013Н0004000

QIWI кошелек: +77056144974 (тенге, рубли) 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160614_194539.jpg
  • IMG_20160622_093604.jpg
  • IMG_20160803_145734.jpg

Прикрепленные файлы


  • 0

#601
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

я скинула немного на КИВИ, попозже постараюсь еще закинуть.

Огромное Вам спасибо!!! Низкий Вам поклон! Мир Вашему дому! Здоровья Вам и Вашим близким!!!
  • 0

#602
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Слышала, что Кирочка слова новые выучила? Как на русском языке, так и на китайском?!!!

:lol:
  • 0

#603
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Только что скинула на вашу Визу Народного банка 2 200тг, которые передал мужчина.

Динара, большое Вам спасибо, за Ваше участие и доброту! Здоровья Вам и Вашим близким!!!
  • 0

#604
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Огромное СПАСИБО неизвестному мужчине за вклад в Кирочкину копилку, сотруднице обменного пункта при Меломане и лично Вам, Динара за помощь и участие. Низкий Вам всем поклон. Здоровья Вам и Вашим близким.

Спасибо за помощь, понимание и участие в жизни Киры!!!
  • 0

#605
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений


Лена, сегодня на ярмарке Имана у Меломана
ко мне подошла наша уже хорошая знакомая- сотрудница обменного пункта при Меломане, и сказала, что после того как в прошлые выходные закончилась ярмарка для Кирочки, подошел мужчина к ней и попросил передать в копилку Киры 2 200тг, я их взяла. Лена, как лучше сделать? Могу закинуть их на карточку или вам как-то передать?


ДВ Динара, все перечесления которые были мы получили, огромное спасибо Всем за вашу чуткость и доброту, нам без Вас не справиться!!!

с приездом вас!!! будем ждать подробных рассказов ))) и свежих фото Кирочки.

Прошу прощения за задержку в начале недели была на обучении. Только что скинула на вашу Визу Народного банка 2 200тг, которые передал мужчина.
честно говоря, я так и не разобралась какая комиссия при переводе Виза ту Виза... на всякий случай я закинула сверху еще 100тг, вообщем, посмотрите, сколько упало фактически.


Сообщение отредактировал ОКСАНА_КИРА: 19.07.2013, 01:07:12

  • 0

#606
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Отдельное спасибо Лене, Боте, Лене из Караганды, и всем кто помогал вести нашу тему, пока мы лечились! Я очень рада что в моей жизни встречаются в основном хорошие, добрые, отзывчивые люди, может поэтому я не разочаровалась в жизни и стараюсь радоваться каждому дню, даже когда очень тяжело.СПАСИБО!!!

Оксана добрый день!! Не за что. Всегда пожалуйста)) Я всегда с вами. Будем дальше двигаться по этому направлению. Будем думать как и что можно еще сделать для того чтобы Кирочка пошла, нет даже побежала ножками. Еще раз с приездом.

Бота спасибо за поддержку и за теплые слова!
  • 0

#607
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Друзья лечение в Китае -это просто жесть! Огромное испытание как для деток, так и для родителей, но поверте оно того стоит. Китайские инструктора по ЛФК, массажисты, логопеды, девушки инструктора в игровой, работники парилки, мед персонал на обколках и иголках, капельнице и иньекциях -это люди с большой буквы!!! Они не просто мастера своего дела, но и очень добрые и человечные !!! На занятиях жеские и требовательные, а вот после сильно жалеют деток, обнимают, целуют....

Оксана, с приездом вас. Следила за вашей темой, пока вы лечились. Я как раз то и не понаслышке знаю какое лечение в Китае, а именно в ЮЙЦЫ.
Лечение там действительно убойное можно так сказать. Мы были с дочкой в 2011 году 2 месяца, НО лечение дорогое ОЧЕНЬ, но нам делали и обколки и иголки и до 100 штук в день. Массажисты и лфк делают очень хорошо, что массаж, что лфк одно и тоже. ( С нашим что делают унас в больнице, по 20 минут не сравнить как небо и земля.) Но не поехали так как очень дорого и ездить надо постоянно, желательно в год 2 раза, тогда и будет результат. Ведь ДЦП не вылечить за один приезд в Китай или где то в другом месте за 1 месяц.
Вы молодцы что нацелены на лечение в Китае, а вот у меня спрашивают как там лечение, что за лечение, собираются ехать, а потом не едут, находят всякие обстоятельства. И спрашивают люди которые могут себе позволить поехать на лечение. Я объясняю что невозможно объяснить надо поехать и лечиться.
И не говорю родителям надо ехать или не надо. Также спрашивают: а какой у вас результат, я говорю, что вы не должны смотреть по моей дочке есть ли результат или нет и поэтому ехать. Если решили надо поехать, если есть возможность надо поехать в Китай и лечиться там.
И не надо смотреть по конкретному ребенку. Ведь если не помогло одному это не значит что не поможет другому, все очень индивидуально.
А я как мама побывавшая в Китае, а именно в Юйцы, не скажу не ехать, а подскажу, вам решать и вам видней, ведь вы мама и никто не решит за вас. А то возникают всякие споры здесь на форуме что может помочь в лечении, пока не попробуешь не узнаешь, дельфины, лошади, бассейн, Китай или конкретные уколы помогут, здесь не угадаешь.
Есть мамы на форуме Караван Азия, которые лечат там деток по полгода и находятся в Китае годами, одна мама лечит дочку с 2009 года именно в Шанхае и выбирают даже город, кто то Харбин, кто то Шанхай, кто то Юйцы, кто то Юнчень, и другие города и Урумчи как бы дешевле всего. Каждый сам решает куда поехать.
Как там поживает доктор ВанЛинЛин, Лина переводчик?? и нам делали массаж и ЛФК специалист очень хорошо и ответственно выполнял свою работу. в этом я полностью согласна с вами.

ДВ мы очень устали после лечения, выматались после перелета с тремя пересадками, но ужасно довольные что съездили на лечение. Доктор Ван Лин Лин прекрасно поживает, а переводчица Лина там уже не работает, переводчики Вадим и Борис, а еще устроился Олег. Я чесно думала что нам толчек и все Кирюша побежит , а все инструктора, ортопед и невропотологи, в один голос говорят надо лечить голову. Но это не значит , что Кира глупая, просто тот отдел в мозге , который отвечает за координацию и ходьбу у Киры работает не полностью и надо заставить его заработать на все 100%.Для этого надо лечить медикоментозно и постоянно заниматься физ нагрузкой.У меня воли к победе "вагон и маленькая тележка" и я намеренна добиться победы над этой гадкой болячкой дцп, и Кира будет ходить самостоятельно, я просто уверенна в этом!!! Спасибо за поддержку и за то что вы с нами!
  • 0

#608
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Добрый день.
Оксана, я скинула немного на КИВИ, попозже постараюсь еще закинуть. Кирочке здоровья крепкого, пусть скорее поправляется!

Я неустану благодарить Вас добрые и чудесные люди! СПАСИБО!!! Спасибо за помощь и внимание!!!
  • 0

#609
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Оксана, с приездом! Наконец-то, можно будет с вами побеседовать без посредников.

И не надо смотреть по конкретному ребенку. Ведь если не помогло одному это не значит что не поможет другому, все очень индивидуально. А я как мама побывавшая в Китае, а именно в Юйцы, не скажу не ехать, а подскажу, вам решать и вам видней, ведь вы мама и никто не решит за вас. А то возникают всякие споры здесь на форуме что может помочь в лечении, пока не попробуешь не узнаешь, дельфины, лошади, бассейн, Китай или конкретные уколы помогут, здесь не угадаешь.

А я то как рада Вам, наконец то Вы и на моей темке, а то смотрю ко всем ходите в гости , а нас как то стороной ...., а вот теперь все нормально !

На то, чтобы попробовать все доступные финансово методики не хватит жизни :)


  • 0

#610
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений


Динара, у вас же карточка казкома?

На сайте Казкома написано, что


Перевод с карточки Visa, открытой в Казкоммерцбанке, на карточку Visa, открытой в любом казахстанском банке, являющемся членом ассоциации МПС Visa – 1% от суммы перевода + 200 тенге.


Да, Казком.
Спасибо за информацию, Эмиль! Будем знать ))

Оксана, пожалуйста, откройте карточку Казкома, т.к. это достаточно распространенный банк, и на их карточки деньги можно переводить не ходя в банк (через банкомат, через хоумбанк). Будет больше возможностей и с меньшими комиссиями!

Динара завтра обязательно открою карточку.
  • 0

#611
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

Мы потратили на лечение и на переводчика 50151 юань - это 1253775тенге.

Оксана, привет!!! Посчитай всё хорошо! Ничего не забыла?
Слышала, что Кирочка слова новые выучила? :D Как на русском языке, так и на китайском?!!! ;)

Да Лена , Кира в совершенстве освоила производственный язык и теперь без проблем может послать куда поодаль инструкторов и объяснить логопеду где чья мать. В аэропорту стыдобища получилась ; коляска заклинила я не могу сложить так Кирюша мне помочь морально решила , да как выругается во весь голос, а голосок у Кирюши уж больно громкий , стюардесы в осадок выпали, долго успокоится не могли от смеха. Пришлось объяснять моей повзрослевшей даме , что мы не в Китае, и нас хорошо все понимают.Теперь пытаюсь убедить что ругательства могут употребляться только в спорт зале и только в экстринном случае.
  • 0

#612
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
Я не включила чек за лекарства на сумму 3375ю чек прикреплю ниже. И того плучается потратили-53526ю - 1338150тенге.

Прикреплённые изображения:

  • китай 023.JPG
  • китай 041.JPG
  • китай 090.JPG

  • 1

#613
Bota401

Bota401
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Да Лена , Кира в совершенстве освоила производственный язык и теперь без проблем может послать куда поодаль инструкторов и объяснить логопеду где чья мать. В аэропорту стыдобища получилась ; коляска заклинила я не могу сложить так Кирюша мне помочь морально решила , да как выругается во весь голос, а голосок у Кирюши уж больно громкий , стюардесы в осадок выпали, долго успокоится не могли от смеха. Пришлось объяснять моей повзрослевшей даме , что мы не в Китае, и нас хорошо все понимают.Теперь пытаюсь убедить что ругательства могут употребляться только в спорт зале и только в экстринном случае.

Как говорила Лена это тоже развитие))) :)
  • 1

#614
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

ездить надо постоянно, желательно в год 2 раза, тогда и будет результат

Оксана, я поддерживаю "костанай". У Кирочки есть результат. Вам обязательно надо ехать зимой.
  • 0

#615
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Вам обязательно надо ехать зимой.

М.б. стоит попробывать дать заявку на оплату следующего лечения в Китае в фонд ДОМ http://vse.kz/topic/...aet-detjam-dcp/ ? Хотя бы часть оплатят и то хорошо.

Сообщение отредактировал Fotinia: 19.07.2013, 10:12:52

  • 0

#616
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

М.б. стоит попробывать дать заявку на оплату следующего лечения в Китае в фонд ДОМ http://vse.kz/topic/...aet-detjam-dcp/ ?

Конечно. Оксана собирает справки и мы обязательно подадим документы в "ДОМ". Спасибо Вам.
  • 0

#617
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений


Вам обязательно надо ехать зимой.

М.б. стоит попробывать дать заявку на оплату следующего лечения в Китае в фонд ДОМ http://vse.kz/topic/...aet-detjam-dcp/ ? Хотя бы часть оплатят и то хорошо.

Я думаю что надо съездить обязательно еще раз в Китай на лечение и в фонд заявку подам, и другие варианты буду пробовать , может что и выйдет, спасибо за совет!
  • 0

#618
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений

ездить надо постоянно, желательно в год 2 раза, тогда и будет результат

Оксана, я поддерживаю "костанай". У Кирочки есть результат. Вам обязательно надо ехать зимой.

Лена мы очень-очень хотим чтоб результат не стоял на месте , а шел вперед и съездить надо и китайцы советуют через 2-3 месяца повторить курс лечения, но все упирается в деньги.... .
  • 0

#619
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
Наши будни.

Прикреплённые изображения:

  • DSCF2267.JPG
  • DSCF2367.JPG
  • DSCF2370.JPG
  • DSCF2392.JPG
  • DSCF2433.JPG

  • 3

#620
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Лена мы очень-очень хотим чтоб результат не стоял на месте , а шел вперед и съездить надо и китайцы советуют через 2-3 месяца повторить курс лечения, но все упирается в деньги....

Оксаночка, ты - супермама!!! Кирочке очень-очень повезло, что у неё есть ты и твоя мама. А мы тебе будем помогать. :hi:
  • 0



Темы с аналогичным тегами сбор средств на реабилитацию

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.