Перейти к содержимому

Фотография

"Код да Винчи" / "The Da Vinci Code"удачная постановка или коммерческий ход?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#201
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений
ну уж нет.
какое-то сходство можно усмотреть только в том, что в "Догме" Бог - женщина. здесь женщина пусть не Бог, но тоже не "мимо проходила".
а так фильмы совсем разные.
  • 0

#202
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Пошел на фильм в Павлодаре с двумя коллегами в новом к/т им.Шакена Айманова. Коллеги то засыпали, то просыпались. Я не уснул только по той причине, что сзади сидел пацанчик и активно комментировал фильм своей подруге в духе Маслаченко. Впервые, сидя в кинотеатре, мне не хотелось огреть комментатора по кумполу. В некоторых тоскливых местах фильма я аж ожидал его комментов.
Имхо, режиссер не угадал с подбором актеров. Такие потрясающие актеры, как Хэнкс и Тоту, так невыразительно смотрелись в роли соответственно интеллектуала и полицейского!
Кстати, если кто поедет в Павлодар, в указанном к/т очень неудобные кресла, особенно для высоких.
  • 0

#203
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Пусть фсе идуть на фик! Мне очень понравился :(
  • 0

#204
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Книга все же интереснее. Может надо было сначала фильм посмотреть, а уж потом книгу читать :(. Середину фильма пропустила - уснула, помню только концовку.
  • 0

#205
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Да уж... такое впечатление, что народ просто отупел и мозги жиром у него заплыли. Не все боевики и тупые комедии смотреть. Надо ведь иногда и мозгами пошевелить. Фильм понравился, надо еще разок пересмотреть, чтобы во все фишки въехать.
  • 0

#206
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Книга все же интереснее. Может надо было сначала фильм посмотреть, а уж потом книгу читать :(. Середину фильма пропустила - уснула, помню только концовку.


Согласен, книжка захватывает, а фильм скучноват хотя полностью по книге. Тоот кто книжку не читал, вообще ничего не понял.
  • 0

#207
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Тоот кто книжку не читал, вообще ничего не понял.

я уже пару страниц назад писал, но повторить не лень: отучаемся делать выводы за всех :(

практически все понятно. если, конечно, не жевать всю дорогу попкорн и не обсуждать, как он его тут, а она его там.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 30.05.2006, 12:44:44

  • 0

#208
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Тем, кто сначала ситал книгу, а потом фильм смотрел, может быть было и скучновато в том плане, что известно наперед все-все-все и все приключения и то. к чему герои в конце концов придут.
А вообще фильм понравился.
  • 0

#209
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Дааа. Со времен таких фильмов как Страсти Христовы, Пираты Карибского моря и Матрица, я больше ничего не смотрел дельного, в том числе и "Код..". ИМХО, фильм на один раз под бодрствующее состояние. Хотя может я субъективен потому что мне основная идея не нравится!
  • 0

#210
mobStar_killah

mobStar_killah
  • Частый гость
  • 77 сообщений
меня больше интересовали картины, фрески, церкви и т.д. а диалоги после прочтения книги довольно скучно слушать.
  • 0

#211
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Хэнкс стал сексапильнее с возрастом, в фильме мелькнул его голый торс - очень даже ничего :(


Да, вот это он зря. После зрелища его голого торса меня все время преследовала одна и та же мысль - "Как же он асексуален!" Каковую я и высказала после фильма многократно и нашла понимание в массах. ИМХО, конечно!
  • 0

#212
Mereya

Mereya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Посмотрела фильм - могу сказать что книга впечатлила больше (намного интересней)
фильм откровенно скучный, и Тоту сыграла не важнецки (вроде должна была играть Софи Марсо, думаю она справилась бы лучше), это определенно не ее роль (чисто мое мнение)
если честно я даже уснула во время фильма и могу сказать не жалею (хоть поспала) :(
вообще ожидала намного больше чем получила, чрезвычайно РАЗОЧАРОВАНА!!! :(
  • 0

#213
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений
что-то я голый торс Хэнкса вообще вспомнить не смогла.
это когда он бриться пошел, что ли? больше вроде и не было возможности продемонстрировать.
  • 0

#214
_Zmei

_Zmei
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Я не очень расстроен,т.к. шедевра не ожидал. Фильм,как и книга-ничего грандиозного. Книгу можно прочитать разок-другой, фильм достаточно посмотреть 1 раз. Да-интересно,но не более.Вся эта история с Брауном-это просто мыльный пузырь.Подкупает только "историческая действительность",а так-обычный детектив. Что же касается фильма, да, красивая картинка,отличные места для съемок... и всё.Кастинг-великий промах режиссёра.Ни одного попадания в характер. Том Хэнкс (кстати мой любимый актер после де Ниро)-совершенно неубедителен в роли профессора, скорее жалок и смешон. Очень поразила Одри Тоту, где та нимфетка с невыразительной внешностью? Очень сексуальна и женственна,и мне кажется довольно убедительно сыграно.Но это моё субъективное мнение. Так что фильм на троечку, лишнее доказательство что реклама-двигатель торговли...
  • 0

#215
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Согласен с предыдущим мнением.Одна из причин неудачи фильма-шпионский роман Брауна.Слава книги-мыльный пузырь.Это просто детектив,подперченный религиозными измышлениями.Поэтому не стоило ожидать от фильма какого-то шедевра.
  • 0

#216
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений

Одна из причин неудачи фильма-шпионский роман Брауна.

Изображение

Уважаемый, вы вдумайтесь в смысл того, что написали! Изображение
Хотя бы чуть - чуть :D
  • 0

#217
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений
кстати, в Целинном звук хромал - то было слышно оригинал, то дубляж полностью перекрывал все. Это везде так было?
  • 0

#218
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Я не в восторге ни от книги, ни от фильма. Всё как в старом анекдоте - для успеха книги (и/или фильма) в них должно быть: секс+религия+убийство. Отсутствие первого компонента с лихвой возмещается избытком двух последних да ещё и посягательством на то, во что большинство верит давно и в больших количествах :D.
Мысль может быть и очень даже интересная (что Христос был человеком) и по мне - как-то ближе к нашей реальности, но вот способ донесения этой мысли уж больно как-то дёшево выглядит...
Мнение моё, никого не убеждаю, спорить не буду.
  • 0

#219
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


Одна из причин неудачи фильма-шпионский роман Брауна.

Изображение

Уважаемый, вы вдумайтесь в смысл того, что написали! Изображение
Хотя бы чуть - чуть :D


Адресую ваш совет вам обратно.Книга-не фонтан,и соответственно фильм.
  • 0

#220
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Пусть фсе идуть на фик! Мне очень понравился :D


не знаю Риччи, но вот мне лично фильм так себе, и не понравился и не слишком чтобы сказать что туфта, но пресновато точно. :-)

Какой смысл был бегать всем и кого то искать, я так и не понял.
Ну подумаешь нашли, ну подумаешь у Иесуса есть наследники, да хоть сестры брат или сват, какая разница, он то был человеком, и у него были родители, а что с ним дальше случилось - это уже вера, на этом и держится религия что он воскрес. А какие то ученные тама своими доказательствами и аргументами на какие то захоронения и даты ссылаются. Какой то код, чето все бегали и носились, чето искали, непонять ради чего. Как будто от это что нибудь бы изменилось.
И чо такую шумиху подняли я так и не понял, фильм ваще нейтральный и спокойнный,
только вот леонардо припелли зачем то.

PS смотреть второй раз мне кажется это скучно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.