Перейти к содержимому

Фотография

Коренные алматинцыВы где? Мы так затерялись в огромном мегаполисе страны.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1155

#881
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а я приезжий и тоже рад что у нас всё тип топ. коренных алмкатинцев - люблю. правда девушек не очень, они какие то слишком умные чтоли ( или делают вид  :D ). Приезжие девченки доступнее проще  :D

а зачем приехали?


  • 0

#882
Yopt

Yopt
  • Читатель
  • 279 сообщений

а зачем приехали?

 

 

куда?



#883
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

а зачем приехали?

 

 

куда?

 

сюда, в Алма-Ату.


  • 0

#884
Yopt

Yopt
  • Читатель
  • 279 сообщений

сюда, в Алма-Ату.

 

 

 

Был приглашен по настоятельной просьбе. Отказать не мог,по  не зависящим от меня причинам. :D



#885
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

я видел как беш кушают ножом и вилкой

И икру намазывают, а не ложкой едят?
А если серьезно, что такое: восточно-европейское воспитание?

 

хз по мне так это воспитанники какой нибудь венгрии или болгарии, че там к восточной европе относят


  • 0

#886
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Я какбы коренной алматинец. Уже шестое поколение нас здесь появилось. Начиналось все с г. Верного с далекого 19-го века.

Не знаю как там было при царком режиме, хотя жили вроде неплохо, судя по обрывочным сведениям. Тем не менее, могу точно сказать свои ассоциации с нынешним.

А если найти метафору нынешнему городу, то я бы это обозначил, как гламурная помойка.

У меня вызывает просто дисгармонию полная заранность, бескульурье и непритязательность жизни нашего города вкупе с демонстративной роскошью. 

Я совершенно не могу понять зачем покупать себе все это великолепие одежд, автомобилей и интерьеров, когда все это используется в совершенно диком, практически отхожем месте.

Ну не для людей этот город. Хотели сделать город для автомобилей (варвары, что с них возьмешь), но этого тоже не получилось.

Тут можно что-то зарабытывать, делать бизнес и прочее, но жить здесь невыносимо.

Жить здесь, это все равно, что жить в контейнере на барахолке. Пусть даже контейнер будет с потрясающим интерьером и экстерьером, но барахолку и барахольщиков вы никуда не дените, а ваша навороченная немецкая тележка ровно также, как и остальные тележки будет простаивать среди оплеванных и облеванных видов унылого бездорожья среди многочислия голосов "Дорогу! Дорогу! Дорогу!"

Это просто стыд!!! Этот город превратили в самый настоящий стыд (просится нецензурная приставка).

Я не иностранный блогер. Я обычный алматинец, который помнит раньшую жизнь.

Она тоже была далека от совершенства.

Но такого маразма...

Причем все это воспринимается совершенно нормально, а взгляд со стороны и совершенно объективная критика сторонних наблюдателей воспринимается, как кровное оскарбление.

Горда Алма-Ата пал под натисков варваров. В г. Алматы жить людям невозможно. Алматы создан не для людей.



#887
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Я совершенно не могу понять зачем покупать себе все это великолепие одежд, автомобилей и интерьеров, когда все это используется в совершенно диком, практически отхожем месте. Ну не для людей этот город.
Что за скепсис ? Без великолепия одежд,автомобилей , интерьеров и экстерьеров наш любимый город и превратится в клозет. Не место красит горожан, а горожане место!

Я обычный алматинец, который помнит раньшую жизнь.

и я такой же простой, и с памятью все в порядке. :bow: И многие мои предки родились здесь. И дети живут здесь.

Горда Алма-Ата пал под натисков варваров. В г. Алматы жить людям невозможно. Алматы создан не для людей.

Нету города Алма-Ата , это уже история ... А для кого же он создан? Может надо дать шанс новым покалениям алматинцев . Скажем прекрасный город Нью-Йорк пал под натиском варваров ирландцев и через покаления превратился в прекрасный город. Хотя для скептика Нью-Йорк та еще клоака. Все зависит от людей и их восприятия. имхо.


  • 2

#888
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Он создан для рубки бабла. Бесконтрольной и не оставляющей места на этой плащадке борьбы за дензнаки человеку.

Людей загнали в свои квартиры и в резервации в виде торговоразвлекательных центров. Все, что лежит вне этого отдано транспортировке людей посредством автомобилей. Расширяют дороги, расчищают пространства и все ради строительства новых резерваций и доставки биомассы в эти резервации.

Люди живут от точки А до точки Б. Все, что находится вне этих точек - это мусор, грязь и редкие пешеходы бредущие по обочинам без тротуаров. Сами тротуары никого не интересуют, также как не интересует человек вообще. Интересует не человек, а потребитель. Потребитель должен платить, протому практически все резервации с коммерческим уклоном. 

Мест, где человек непосредственно соприкасается с природой, а не с бетоном и брендовыми бутиками все меньше и меньше.

Автомобили пожирают город. Днем из-за смога не видно нормального неба. Серая дымка - это норма нашей жизни.

Власти вместо радикальных мер по уменьшению автотранспорта, к которым пришли развитые страны с мегаполисами, лишь увеличивают пропускную способность автодорог.

Для кого все это строится? Для автомобилей или человека?



#889
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

а я согласный с Юзернеймом

Алмату загадили.. захаркали и превратили в барахолку..

поэтому я и не могу жить в ней, больно смотреть..

вот и живу, в пригороде..


  • 1

#890
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 Скажем прекрасный город Нью-Йорк пал под натиском варваров ирландцев и через покаления превратился в прекрасный город. Хотя для скептика Нью-Йорк та еще клоака. Все зависит от людей и их восприятия. имхо.

 

Кстати, часть НЙ стала прекрасной благодаря мэру Джулиани, а когда у Алматы будет нормальный мэр? С него и спрос, а люди - везде одинаковые в большинстве своем. Все готовые хаять других по различным признакам, думая, что сами лучше.

(Я уже 15лет как не алматинка)


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 02.02.2014, 17:20:59

  • 2

#891
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Он создан для рубки бабла. Бесконтрольной и не оставляющей места на этой плащадке борьбы за дензнаки человеку.

Как вы узко-меркантильно мыслите.

Людей загнали в свои квартиры и в резервации в виде торговоразвлекательных центров. Все, что лежит вне этого отдано транспортировке людей посредством автомобилей.

Миф о ТРЦ раздут брюзжащими скептиками. На самом деле , для почти 2-х млн. города мало развлекательных комплексов. Благо у нас больше парков и скверов. Нормальные люди именно там и отдыхают. Продвинутые выезжают на природу в окрестности Аты. Как грибы растут среди зимы прокат снаряжения для зимних видов спорта.

Власти вместо радикальных мер по уменьшению автотранспорта, к которым пришли развитые страны с мегаполисами

какие развитые страны? Пробки бичь любого города с населением более1,5 млн., будь то развитая, недоразвитая или отсталая страна.

 

ЗЫ +10500 Березе. Хаять других всегда легче , тем самым возвышая себя.


  • 0

#892
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Пробки - это не бич, а неизбежное следствие отсутсвия здравого смысла у властей тех городов, где имеются пробки. Бороться с пробками увеличением пропускной способности дорог - это все равно, что бороться с пожаром керосином.

У нас эта борьба выглядит именно так.



#893
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Бороться с пробками увеличением пропускной способности дорог - это все равно, что бороться с пожаром керосином.

Как вышесказанное связано с коренными алматинцами? В чем еще мы виноваты? Мне представляется , что вы грамотный и образованный гражданин , радеющий за благополучное процветание нашего города. :bow:  Искренне хотел бы услышать ваши  решения по проблеме пробок на дорогах в соответствующем сабже  http://vse.kz/topic/...obkami/page-113

Вот мы с вами коренные . Лично я продал вторую машину иногороднему , решив что и одной хватит для семьи. Полагаю это мой маленький вклад в разгрузку дорог Аты. :bow: 

Людей загнали в свои квартиры
С чего вы это взяли? Для меня квартира начинается со двора, где мы играем в теннис и шахматы с соседями,  потом подъезд , где мы не курим и не сорим ... И на этом жизненном пространстве я привношу свою лепту , причем инкогнито.
  • 1

#894
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
С чего вы это взяли? Для меня квартира начинается со двора, где мы играем в теннис и шахматы с соседями,  потом подъезд , где мы не курим и не сорим ... И на этом жизненном пространстве я привношу свою лепту

100%   :hi:  так же.  начинать нужно с малого, с чего возможно. 

Прикреплённые изображения:

  • image-29-01-14-12-42-2.jpeg

Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 03.02.2014, 11:18:07

  • 6

#895
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Лео а как же щас зимой? или подъезд отапливается не хуже квартиры?


  • 0

#896
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Воспитание у нас восточно-европейское.

Это как в примерах? :lol:

Алматинцы, объясните пожалуйста ;)

#897
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Лео а как же щас зимой? или подъезд отапливается не хуже квартиры?

учитывая, что на фото - за окном снег, думаю не хуже квартиры. хотя нельзя исключать, что цветам хватает тепла Лео..


  • 0

#898
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

хотя нельзя исключать, что цветам хватает тепла Лео..

Явно согревает своим теплом. Вот и форточка приоткрыта. Лео истинная алматинка, на ветке "Соседи ... " тож хвасталась своим подъездом в летнее время. :)


  • 0

#899
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Дом высокой культуры быта? Это очень хорошо, но видимо речь идет о счастливом совпадении как подавляющего кол-ва жильцов с нужными установками, так и ограниченного их количества. Подобные варианты, когда соседи дружат, играют в шахматы и знают как кого зовут - это исключение.

А вот недоносящие мусор до мусорки - это чуть ли не норма.

Впрочем, не совсем об этом...

http://www.the-villa...nrike-penyalosa



#900
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Явно согревает своим теплом. Вот и форточка приоткрыта. Лео истинная алматинка, на ветке "Соседи ... " тож хвасталась своим подъездом в летнее время. :) 

в смысле, в ветке - недобрые "добрые соседи"? :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.