Перейти к содержимому

Фотография

Коренные алматинцыВы где? Мы так затерялись в огромном мегаполисе страны.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1155

#901
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
100%   :hi:  так же.  начинать нужно с малого, с чего возможно. 

 

Лео, это Ваш подъезд? Снимаю шляпу перед тем, кто ухаживает за всей красотой.


  • 0

#902
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Дом высокой культуры быта? Это очень хорошо, но видимо речь идет о счастливом совпадении как подавляющего кол-ва жильцов с нужными установками, так и ограниченного их количества. Подобные варианты, когда соседи дружат, играют в шахматы и знают как кого зовут - это исключение. А вот недоносящие мусор до мусорки - это чуть ли не норма.

мы с этим долго боролись - и победили!  а дом у нас старый, обычный, и действительно,  не очень большой.

 

цветам хватает тепла Лео..

стараюсь! один цветок все же сперли...но это за долгие годы. 

ну, в общем - хвалите меня, хвалите)))    до того, как компания по уборке подъездов появилась, я всегда и подъезд мыла с верхнего этажа и до низу. купила швабру, веник - и  не "западлу" мне было ...  иной раз бесили засранцы, но, как говорится - терпение и труд - все перетрут.  всем нравится - когда вокруг красиво и чисто.

 

Лео, это Ваш подъезд? Снимаю шляпу перед тем, кто ухаживает за всей красотой.

спасибо! 

потихоньку все жители подъезда приучились и мусор на лестничной клетке не бросать,  и во дворе стали стараться чистоту поддерживать.  попадаются невменяемые, не без этого. но мы боремся. 


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 03.02.2014, 16:57:26

  • 1

#903
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
цветам хватает тепла Лео..

стараюсь! один цветок все же сперли... но это за долгие годы. 

ну, в общем - хвалите меня, хвалите))) до того, как компания по уборке подъездов появилась, я всегда и подъезд мыла с верхнего этажа и до низу. купила швабру, веник - и  не "западлу" мне было ...  иной раз бесили засранцы, но, как говорится - терпение и труд - все перетрут.  всем нравится - когда вокруг красиво и чисто.

алматинцы не такие - просто оставили себе на память! :idea:


  • 0

#904
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
ну да, не такие. В свое время всем раздавала ростки, вертели носом - ой, чета этот сплетни разведет, этот мужика из дома выгонит, от этого замуш никогда не выйдешь... нам не надо!
Вынесла в подезд - через пару дней растащили за милу душу!)))
  • 1

#905
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

ну да, не такие. В свое время всем раздавала ростки, вертели носом - ой, чета этот сплетни разведет, этот мужика из дома выгонит, от этого замуш никогда не выйдешь... нам не надо!
Вынесла в подезд - через пару дней растащили за милу душу!)))

а это уже скромность! :D


  • 0

#906
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Портрет коренного алматинца?
goluboj-vorishka_1.jpg

#907
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Портрет коренного алматинца?

все не дает тебе покоя зависть к алматинцам :lol:


  • 3

#908
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Портрет коренного алматинца?

все не дает тебе покоя зависть к алматинцам :lol:

Объясни мне пожалуйста, почему ты считаешь что я завидую "алматинцам"?
Хотелось бы слышать внятные доводы о преимуществах "алматинцев", ну то есть то, чему все завидуют?

#909
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

 

 

Портрет коренного алматинца?

все не дает тебе покоя зависть к алматинцам :lol:

 

Объясни мне пожалуйста, почему ты считаешь что я завидую "алматинцам"?
Хотелось бы слышать внятные доводы о преимуществах "алматинцев", ну то есть то, чему все завидуют?

 

ээээ...значицца так. Алматинец, никуда не уезжал из своего города, он считает его своим, он тут мэстный абориген, тут прошло его детство, юность и идет взрослая жистя, ему знаком каждый кустик, каждое деревце, если не каждое здание, то что было раньше на месте этого здания, это история, которая будет всегда с ним, а приезжие, это приезжие, они приехали сюда за лчшей долей для себя, они приехали рубить капусту, им не знаком дух города, они его не чувствуют, для них что Алматы, что Алма-Ата, что алматинцы все едино, они не понимают того смысла, что для алмаатинца Алма-Ата, они как перелетные птицы, выросли в одном месте им стало там плохо, и они приехали в Алматы, и пытаются навязать свою волю, пытаются понять чем алматинец отличается от неалматинца, а ничем, и тот и тот граждане Казахстана, просто приезжий приехал к алматинцу в его родной город и опплевал его, превратил в барахолку, конечно есть и те кто и помог поднять город, и не все алматинцы святые, просто сколько не спрашивай приезжий об Алматы и преимуществах алматинцев ему все равно не понять разницу месту тем кто вырос тут и работает тут и тем, кто приехал рубить бабло, приезжий с такой же легкость может сняться с места и поехать рубить бабло и в Астану, и в Москву, и даже на Марс, но все равно будут пытатся прознать эту великую военную тайну как у мальчиша-кибальчиша,  а я отвечу нет никакой тайны, есть бережное отношение к городу, и тут все равны и алматинец и неалматинец, и если ты соришь и относишся к городу наплевательски то, будь ты трижды алматинцем, город ответит тем же.

"А вот в хате плевать нельзя, это плевок на весь уклад жизни людей"


Сообщение отредактировал KAZANOVA: 05.02.2014, 10:11:58

  • 3

#910
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Казанова, вопрос был в другом: Почем я завидую и Чему мне завидовать? :D
Ты расписал общие слова, где если вместо Алматы подставить любое слово. то каждый все равно ППКС.

#911
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Казанова, вопрос был в другом: Почем я завидую и Чему мне завидовать? :D
Ты расписал общие слова, где если вместо Алматы подставить любое слово. то каждый все равно ППКС.

ты пойми, алматинец тем и отличается от тебя, что не завидует, не пытается меряться письк##ми, не говорит гадостей в чужой адрес, всегда доброжелателен. а у тебя? ни одного же слова доброго не было в адрес алматинцев :D


Сообщение отредактировал AmenOsa: 05.02.2014, 10:48:42

  • 3

#912
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

Казанова, вопрос был в другом: Почем я завидую и Чему мне завидовать? :D
Ты расписал общие слова, где если вместо Алматы подставить любое слово. то каждый все равно ППКС.

ты пойми, алматинец тем и отличается от тебя тем, что не завидует, не пытается меряться письками, не говорит гадостей в чужой адрес, всегда доброжелателен. а у тебя? ни одного же слова доброго не было в адрес алматинцев :D

 

В общем понятно, что ты водолей. Не можешь даже свои же слова обосновать. :bored:



#913
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ты пойми, алматинец тем и отличается от тебя, что не завидует, не пытается меряться письк##ми, не говорит гадостей в чужой адрес, всегда доброжелателен. а у тебя? ни одного же слова доброго не было в адрес алматинцев :D

 

Оса,  не уподобляйся ему и скажи доброе слово в адрес пули, глядишь - успокоится уже  :D


  • 0

#914
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

ты пойми, алматинец тем и отличается от тебя, что не завидует, не пытается меряться письк##ми, не говорит гадостей в чужой адрес, всегда доброжелателен. а у тебя? ни одного же слова доброго не было в адрес алматинцев :D

Оса,  не уподобляйся ему и скажи доброе слово в адрес пули, глядишь - успокоится уже  :D

Пуля - хороший мальчик, добрый очень :lol:


  • 0

#915
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Пуля - хороший мальчик, добрый очень :lol:

Раньше алматинские пацаны не такие были. не водолеи.

#916
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

 

Пуля - хороший мальчик, добрый очень :lol:

Раньше алматинские пацаны не такие были. не водолеи.

 

http://video.nur.kz/view=sexb8f7k


  • 0

#917
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати, у меня еще один вопрос возник после просмотра Жантика.
Почему во всех клипах про то какая Алмата хорошая, мелькают только старые исторические почти донезависимые кадры.
Что сделано хорошего в Алмате за последние 20 лет, чем могут гордиться Алматинцы?

#918
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
По поводу кадров с драками, уверен на 200% исполяли их каскадеры из Шымкента. :D

#919
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
А АменОса, так и не смог мне внятно пояснить, чему я завидую? Нехорошо, я бы сказал больше некрасиво смотрится.
Не как в романтических клипах про алмату, где алматинские пацанчеки каждому своему слову хозяйки.

#920
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

А АменОса, так и не смог мне внятно пояснить, чему я завидую? Нехорошо, я бы сказал больше некрасиво смотрится.
Не как в романтических клипах про алмату, где алматинские пацанчеки каждому своему слову хозяйки.

:D пытаешся задеть АменОсу, ыыы, не получицца, т.к он реальный пацанцик и на провокации не поведецца


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.