Перейти к содержимому

Фотография

Коренные алматинцыВы где? Мы так затерялись в огромном мегаполисе страны.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1155

#621
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

золотой квадрат, 56 школа, тулебайка - везет вам, а вы не цените и брюзжите. Я вот в аульной школе учился без света и воды. Писюар на улице, в 200 метрах от школы. Зимой иногда буран заметет все и жесть до марта в областной центр фиг попадешь, а там то хоть универмаг был, пива  и сигарет можно было купить. А в школе ни развлечений, ни романов, все по аульному. Не понимаю, чего вы возмущаетесь, все под боком живи - радуйся но и здесь аульные виноваты перед вами.

Никто и не возмущается. Я как раз отмечаю то, что делить город на "коренных" и пришлых некорректно. Есть люди с интеллектом и без, с воспитанием и без оного.
Я пишу про свои районы и про свой город - да, я выросла здесь, но не кичюсь этим. Потому что Ата это тоже не центр вселенной.. Для мира - мы просто окраина... Но это мой город, в котором живут мои родные, друзья и любимые. И я люблю его.
  • 0

#622
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Ладно завязываем про мусор, давайте лучше вспомним Парк 28 гвардейцев-панфиловцев,  С какого времени алматинцев стали принимать в пионеры там. Кто помнит, школы города дежурили около вечного огня. У меня даже фото есть мы в 9 классе стояли там в почетном карауле. Ностольжи......... меня в пионеры приняли 1984г. 22 апреля шёл жуткий снег... Или старый ТЮЗ, который сгорел.... 


  • 0

#623
Yopt

Yopt
  • Читатель
  • 279 сообщений

 

золотой квадрат, 56 школа, тулебайка - везет вам, а вы не цените и брюзжите. Я вот в аульной школе учился без света и воды. Писюар на улице, в 200 метрах от школы. Зимой иногда буран заметет все и жесть до марта в областной центр фиг попадешь, а там то хоть универмаг был, пива  и сигарет можно было купить. А в школе ни развлечений, ни романов, все по аульному. Не понимаю, чего вы возмущаетесь, все под боком живи - радуйся но и здесь аульные виноваты перед вами.

Никто и не возмущается. Я как раз отмечаю то, что делить город на "коренных" и пришлых некорректно. Есть люди с интеллектом и без, с воспитанием и без оного.
Я пишу про свои районы и про свой город - да, я выросла здесь, но не кичюсь этим. Потому что Ата это тоже не центр вселенной.. Для мира - мы просто окраина... Но это мой город, в котором живут мои родные, друзья и любимые. И я люблю его.

 

 

ну так то я не всегда ауле рос. Потом моего отца перевели в алмату и я уже закончил школу в трех кварталах от вашей 56 школы, но меня там гнобили естественно коренные. Мамбетом обзывали, а я ведь не плювался, со всеми здоровался. планом делился, с учителями только на вы. ходил зимой в черонм фраке, а летом в белом, но печать мамбетизма не смывалась еще долго блин



#624
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Писюар на улице, в 200 метрах от школы.
  Для некоторых он так и остался на улице, и не 200 метров, а гораздо поближе )))) :D
  • 0

#625
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Ладно завязываем про мусор, давайте лучше вспомним Парк 28 гвардейцев-панфиловцев,  С какого времени алматинцев стали принимать в пионеры там. Кто помнит, школы города дежурили около вечного огня. У меня даже фото есть мы в 9 классе стояли там в почетном карауле. Ностольжи......... 

Ага, был такой факт почетного караула у вечного огня на зимних каникулах! Помню, снег стеной, мороз, а наш коммисар выгнал всех на развод! Ну мы как джентельмены девчонок не пустили туда )))


  • 0

#626
Yopt

Yopt
  • Читатель
  • 279 сообщений

 

Писюар на улице, в 200 метрах от школы.
  Для некоторых он так и остался на улице, и не 200 метров, а гораздо поближе )))) :D

 

у нас метров двести был писюар. ну писюар громко сказано, там дерево было справа мальчики, слева девочки как то так. 



#627
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

планом делился, с учителями только на вы. ходил зимой в черном фраке, а летом в белом Это каким "ПЛАНОМ" )))) черным белым что ли? гыыы под столом зимой в черном, летом в белом. плювался ))) плевать проверочное слово.  А сейчас что смыли? Кровью? )))) не могу планом он делился, хороший план был, что бы потом во фраках ходить ))))


  • 0

#628
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Yopt, поставил Вам плюс, потому как хоть сам и алматинец в 3-м поколении, но почему-то мне чаще встречались культурные и воспитанные приезжие, чем таки-же алматинцы. И, как мне кажеться, если человек проникся духом и культурой города, то он стал своим... 


  • 1

#629
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 слева девочки как то так.  Ну как то так )))


  • 0

#630
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Прикольный такой )))

 

Yopt, поставил Вам плюс, потому как хоть сам и алматинец в 3-м поколении, но почему-то мне чаще встречались культурные и воспитанные приезжие, чем таки-же алматинцы. И, как мне кажеться, если человек проникся духом и культурой города, то он стал своим... 

+ ))))))Про план прочли? Думаете до сих пор банщит?


  • 0

#631
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

ну так то я не всегда ауле рос. Потом моего отца перевели в алмату и я уже закончил школу в трех кварталах от вашей 56 школы, но меня там гнобили естественно коренные. Мамбетом обзывали, а я ведь не плювался, со всеми здоровался. планом делился, с учителями только на вы. ходил зимой в черонм фраке, а летом в белом, но печать мамбетизма не смывалась еще долго блин


Чувствуется перевод был серьезным)) 3 квартала это уже не салем, а драм или снежинка)) Да хватало гопников в наших пенатах.. Я как то рассказывала тут на форуме, что мой знакомый - директор крупной фирмы говорит - ля.. не рассказывай, что мы из 120 ой в вашу 56 ходили как в магазин - снять кроссовки или куртку... Что до сих пор попадая в компанию наших девочек он извивается ужом, чтобы не упасть лицом в грязь, так как острота слов девочек из действительно хороших алматинских семей сродни мечу хатори ханза)) Я ему говорю растягивая слова)) все равно не справишься.. патмушта они настоящая белая кость и голубая кровь нации))
  • 0

#632
Yopt

Yopt
  • Читатель
  • 279 сообщений

 

ну так то я не всегда ауле рос. Потом моего отца перевели в алмату и я уже закончил школу в трех кварталах от вашей 56 школы, но меня там гнобили естественно коренные. Мамбетом обзывали, а я ведь не плювался, со всеми здоровался. планом делился, с учителями только на вы. ходил зимой в черонм фраке, а летом в белом, но печать мамбетизма не смывалась еще долго блин


Чувствуется перевод был серьезным)) 3 квартала это уже не салем, а драм или снежинка)) Да хватало гопников в наших пенатах.. Я как то рассказывала тут на форуме, что мой знакомый - директор крупной фирмы говорит - ля.. не рассказывай, что мы из 120 ой в вашу 56 ходили как в магазин - снять кроссовки или куртку... Что до сих пор попадая в компанию наших девочек он извивается ужом, чтобы не упасть лицом в грязь, так как острота слов девочек из действительно хороших алматинских семей сродни мечу хатори ханза)) Я ему говорю растягивая слова)) все равно не справишься.. патмушта они настоящая белая кость и голубая кровь нации))

 

драм, он самый. потом меня приняли туда, и стал своим центровским пасаном со всеми причендалами. Ходил в 56 на разборы к Аскарику  :D



#633
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

+ ))))))Про план прочли? Думаете до сих пор банщит?

Честно говоря, не понял вопроса :)


  • 0

#634
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Я то же ему хочу плюс поставить, как сделать? Смешной такой )))) белый черный фрак.


  • 0

#635
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Я то же ему хочу плюс поставить, как сделать? Смешной такой )))) белый черный фрак.

 "Семен Семеныч!!!!..." (с)  )))))

Стрелошку вверх зененькую :)


  • 0

#636
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

+ ))))))Про план прочли? Думаете до сих пор банщит?

Честно говоря, не понял вопроса :)

 

Ну ПЛАНОМ  он делился, то есть травой, травой, которая растёт в Чу, банчит, то есть реализует. Поэтому вы ему + поставили.


  • 1

#637
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Ну ПЛАНОМ  он делился, то есть травой, травой, которая растёт в Чу, банчит, то есть реализует. Поэтому вы ему + поставили.

Во блин! Век живи, век учись... 

Сразу вспомнилось "Редиска - нехороший человек... Фрифе - хороший человек... Убегать - канать, обрываться..." )))


  • 1

#638
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

драм, он самый. потом меня приняли туда, и стал своим центровским пасаном со всеми причендалами. Ходил в 56 на разборы к Аскарику  :D


Если к тому Аскарику о котором я знаю)) то эт тоже сурьозно)) Хотя и к Сакуре ходили.. царствие ему небесное...
А директор о котором я рассказывала - драмовский кекс - бывший боксер... до сих пор походочка осталась пацанская))
  • 0

#639
Yopt

Yopt
  • Читатель
  • 279 сообщений

 

 

 

Ну ПЛАНОМ  он делился, то есть травой, травой, которая растёт в Чу, банчит, то есть реализует. Поэтому вы ему + поставили.

 

 

нет что вы, это по молодости было и то неправда, Сейчас я обнаружил, что можно получать ни с чем не сравнимое удовольствие от других более реальный вещей. Например, ужин с прекрасной синьориной, а затем я вслух читаю ей роман Жака де бюсси в подлиннике на языке оригинала в переплете 1789 года, а она тихо плачет, восхищаясь прекрасным слогом и красотой французского языка. Ах какая прелесть и духовная связь двух бренных тел      :D



#640
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Не я никуда не ходила, и вообще не понимала этого, в школу другую если только  на олимпиаду или на конкурс какой нибудь, вообще не люблю когда дерутся, или тупые разборки ты чё, а ничё, ))) Я крутой мамбет, нет я крутой мамбет))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.