Перейти к содержимому

Фотография

Коренные алматинцыВы где? Мы так затерялись в огромном мегаполисе страны.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1155

#581
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Пусть мне на тапочек плюнет , ежли ему от этого легче станет. 

 

ойййбаааааай)))))) а тапочки, тапочки то с носками до колен и шортами, надеюсь, носите??? Как мне уже 1,5 года не хватает родного тренда  :D


  • 0

#582
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

нууу, Алмата не обделена ботанами, как и другие города мира, в моем чудном городе есть такие как ты. Не переживай - наш так наш. Плюнь тому на ботинок, кто тебе скажет что ты "понаприехали". Если забоишься, скажи я так сказала сделать. 

да блин они как то убегают когда я в их сторону двигаться начинаю с таким намерением - видимо думают что я все таки буду пилить им ноги болгаркой и сверлить коленочки... Не перенастраивается выражение лица...



#583
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

 

Пусть мне на тапочек плюнет , ежли ему от этого легче станет. 

 

ойййбаааааай)))))) а тапочки, тапочки то с носками до колен и шортами, надеюсь, носите??? Как мне уже 1,5 года не хватает родного тренда  :D

 

Щас прям, разбежались. Только ОДИН тапок жертвуется ... Нет, так уже не носят. Щас модно юбки в клеточку и без трусов, но обязательно с початой бутылкой шотландского вискаря в зубах. :D  Вот вам и ой байки. 


  • 0

#584
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

 

 

Пусть мне на тапочек плюнет , ежли ему от этого легче станет. 

 

ойййбаааааай)))))) а тапочки, тапочки то с носками до колен и шортами, надеюсь, носите??? Как мне уже 1,5 года не хватает родного тренда  :D

 

Щас прям, разбежались. Только ОДИН тапок жертвуется ... Нет, так уже не носят. Щас модно юбки в клеточку и без трусов, но обязательно с початой бутылкой шотландского вискаря в зубах. :D  Вот вам и ой байки. 

 

да лааадно!!!!! с каких это пор в Алмате геев не лупят?))))))))) я такой смелости в голубом гардеробе даже в после перестроечном Спартакосе не наблюдала)))))) 


  • 0

#585
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

бооооожееее, не могу успокоиться))))))))) алматинцы без трусов в юбках)))))))) они Вас побьют как узнают как Вы о них говорите)))))))))


  • 0

#586
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

да лааадно!!!!! с каких это пор в Алмате геев не лупят?)))))))))

Лана волноваться. Это меня на стеб потянуло, после того как вы меня в гольфики и шортики нарядили. В Ате щас аномальная жара. Мужики только в шортиках и все.


  • 0

#587
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

да лааадно!!!!! с каких это пор в Алмате геев не лупят?)))))))))

Лана волноваться. Это меня на стеб потянуло, после того как вы меня в гольфики и шортики нарядили. В Ате щас аномальная жара. Мужики только в шортиках и все.
а как жеть сланцы с носками? Причем эстетично выдержано в одной цветовой гамме-светлые сланцы со светлыми носками, черные соответственно с черными, ибо наоборот моветон.
  • 0

#588
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Сланцы, носки, тапочки и шортики ... Чета невкурю , как это связано с коренными? Мы же завсегда в домашних халатах двигаемся и тапках на босу ногу. :smoke:


  • 0

#589
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Сланцы, носки, тапочки и шортики ... Чета невкурю , как это связано с коренными? Мы же завсегда в домашних халатах двигаемся и тапках на босу ногу. :smoke:

да ладно вам , просто пофлудили...у вас мания преследования-вам сегодня кажется что все вас хотят поддеть (здесь улыбающийся смайлик)
Сланцы енто фигня, помница в ЮКО я была шокирована разгуливающими дядьками в пижамах, все как один в полоску буйного цвета.
  • 0

#590
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Немного отойду от темы))) я однажды в институте поспорила с девчонками , что проеду на автобусе от стадиона до Ленина в халате и тапочках и еще там погуляю вокруг памятника. И спор выиграла ))))
все же алматинки гламурные, а я хоть и коренная ни фига не гламурная ))) и до сих пор такая ))) прямо , что делать , ума не приложу )))
  • 0

#591
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


Сообщение отредактировал KAZANOVA: 07.08.2013, 01:00:12

  • 0

#592
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Меня попрежнему раздражают мои понаприехавшие коллеги:-(
Мой "шеф" купил себе квартиру здесь и даже детей никогда не возит в свой родной шалкар,выдал замуж дочь за алматинца,и никуда не хочет отсюда переезжать,а зато как пополивать алматинцев и алмату-так он первый в очереди,к тому же вечно хочет меня поддеть фразами-твоя землячка с кызыл орды,тараза и тд, вынуждая неустанно напоминать ему о том,что я не с кызыл орды, а с алматы,и если уж совсем на то пошло,то предки мои - с близ лежащих к алмате мест.
Как человек воспитанный я не вступаю с ним в горячие дискуссии,однако меня с детства учили тому,что необходимо уважать дом,в котором ты живешь,поэтому хотелось бы,чтобы живя в алмате люди постарались уважать этот город.
А любить мы можем его сами

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 07.08.2013, 01:43:31

  • 0

#593
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

 прямо , что делать , ума не приложу )))

 

Мож 3 способа Харли? :lol:


  • 0

#594
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Немного отойду от темы))) я однажды в институте поспорила с девчонками , что проеду на автобусе от стадиона до Ленина в халате и тапочках и еще там погуляю вокруг памятника. И спор выиграла ))))

Это пустяки ... Вот я был свидетелем , как красивая молодая девушка голышом бежала по пр.Абая. Была холодная зима года 92 или 93 прошлого века. На ней было накинуто шубка каракулевая, но правда нараспашку . Часом вы ничего такого не спорили? :)


  • 0

#595
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Немного отойду от темы))) я однажды в институте поспорила с девчонками , что проеду на автобусе от стадиона до Ленина в халате и тапочках и еще там погуляю вокруг памятника. И спор выиграла ))))

Это пустяки ... Вот я был свидетелем , как красивая молодая девушка голышом бежала по пр.Абая. Была холодная зима года 92 или 93 прошлого века. На ней было накинуто шубка каракулевая, но правда нараспашку . Часом вы ничего такого не спорили? :)
до такого не додумалась )))
  • 0

#596
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Для меня мой город - это 5-10 улиц, с которыми связана моя жизнь. Садик на Панфилова-Курмангазы, школа на Фурманова-Джамбула, институт на Абая-Красина... Тулебайка, Театралка, Карлыгашка, Аккушка... как и для многих коренных.
Мы тут все ругаемся на невоспитанность, хамство... И все равно многие люди, приезжая к нам отмечают особую атмосферу города, людей, которые улыбаются, особенный неспешный и доброжелательный настрой. Я летела в самолете из Женевы недавно и просто обалдела когда стюард, увидя голубой паспорт в моей руке улыбнулся и сказал - Саламатсизба - торлетыныз... Потом он подошел ко мне и спросил - а Вы из Алма-Аты? Я очень люблю Ваш город! Езжу по 3-4 раза в год.. просто так к друзьям, покататься на Чиме... мне нравится все - ваша земля, люди, еда, но самое главное в вас-алматинцах - это гостеприимство)) И мои коллеги из штаб-квартиры всегда говорили - мы с особым чувством едем к вам, и все спрашивают - ну как там? Горы на месте? Они летают по всему миру, но полюбили именно наш город))

Такшта не все ужасно в нашем маленьком городе)) живы курилки))
  • 1

#597
Yopt

Yopt
  • Читатель
  • 279 сообщений

 школа на Фурманова-Джамбула, 

 

56 штоле



#598
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений


 школа на Фурманова-Джамбула, 

 
56 штоле
там других вроде не построили ышшо)) а я еще помню ясли рядом с нашей школой)) И подушки выставленные уголком вверх)) потом телекоммуникационщики, которым досталось здание ходили по ступенькам яселек.. Мужики, у которых размер ноги больше 40-го - падали)) Про туалеты я ваще молчу))
  • 0

#599
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
ну это так.. чтобы мы поменьше ворчали)) у тех, кто родился в этом городе уже в 21 веке будет своя Алма-Ата)) А наша - это чистые светлые улицы.. дубы на Тулебайке, санки на Фурманова))
  • 0

#600
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
У меня были санки на центральном стадионе и парк возле Никольского собора
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.