Перейти к содержимому

Фотография

Коренные алматинцыВы где? Мы так затерялись в огромном мегаполисе страны.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1155

#601
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

многие люди, приезжая к нам отмечают особую атмосферу города, людей, которые улыбаются, особенный неспешный и доброжелательный настрой.

Полностью с вами соглашусь. Есть особая аура у Алматы: прекрасный ландшафт, своеобразная архитектура и замечательные люди. Есть в нашем городе что то от Одессы, что то от Питера и немножко от Инсбрука ...


  • 0

#602
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

У меня были санки на центральном стадионе и парк возле Никольского собора

Стафи)) ты меня поняла)) Я считаю любое противопоставление - это неправильно. Многие алматинцы стали жителями других городов и там их тоже не всегда привечают)) И говорят - понаехали тут)) Поэтому, своим поведением, терпимостью и пониманием мы примем наших новых алматинцев)) Пусть живут здесь, строят дома, улицы, рожают детей)) Пусть город живет!
  • 0

#603
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
В связи с работой я была во многих городах Казахстана и дальше , но Алма ата для меня самая близкая самая сильная любовь. Я когда приезжаю в другой город, да, мне нравится , я везде нахожу красоту, но по прошествии 2-3 дней уже просто терплю и жду отъезда в Ату. Там в аэропорту уже душа успокаивается и просто поет)))
  • 0

#604
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

многие люди, приезжая к нам отмечают особую атмосферу города, людей, которые улыбаются, особенный неспешный и доброжелательный настрой.

Полностью с вами соглашусь. Есть особая аура у Алматы: прекрасный ландшафт, своеобразная архитектура и замечательные люди. Есть в нашем городе что то от Одессы, что то от Питера и немножко от Инсбрука ...

 

Ну, от Инсбрука, положим, горы рядом... хотя горы там другие. А от Питера и Одессы что?


  • 0

#605
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

многие люди, приезжая к нам отмечают особую атмосферу города, людей, которые улыбаются, особенный неспешный и доброжелательный настрой.

Полностью с вами соглашусь. Есть особая аура у Алматы: прекрасный ландшафт, своеобразная архитектура и замечательные люди. Есть в нашем городе что то от Одессы, что то от Питера и немножко от Инсбрука ...

 

Инсбурка ???? Одессы, Питера? Я конечно живу тут, но не надо идилизировать, вы с Медео и из золотого квадрата выйдите то. И Алматы это не "Арман Вилла" и не Баганашил, а это и Сайран и 1 Алматы, и микры, и зеленый базар, ну если только от Одессы балконы с вывешенными веревками  с бельём, а от Питера засанные подъезды.


  • 0

#606
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

А от Питера и Одессы что?

Кэптон джек отдыхает! Это же очевидно: от Питера культура ( опять же много переселенцев из Ленинграда и много архитектурных проектов в Ате созданных питерцами) ; атинский юмор мона сравнить с одесским ... :smoke:

Внезапная, засрать можно все , даже сабж . А вы видели как в Инсбруке недавно выпавший снег в красивые холмики укладывают? Им видете ли не эстетично когда плоско лежит.


  • 0

#607
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

А от Питера и Одессы что?

Кэптон джек отдыхает! Это же очевидно: от Питера культура ( опять же много переселенцев из Ленинграда и много архитектурных проектов в Ате созданных питерцами) ; атинский юмор мона сравнить с одесским ... :smoke:

Внезапная, засрать можно все , даже сабж . А вы видели как в Инсбруке недавно выпавший снег в красивые холмики укладывают? Им видете ли не эстетично когда плоско лежит.

 

Нет не видела как там снег падает и как в красивые холмики укладывает, зато видела как в Алмате выпадает и это становится коллапсом для всего движения. Помню как то выпал снег, пришлось машину оставлять на стоянке, 4 вд тогда у меня не было, такси поймать не реально, и я ехала с абая саина до кирова 8 марта 2,5 часа на перекладных то на троллейбусе, то пешком, то на автобусе, то опять пешком,  в конце связло  такси поймала.  Вы снимете очки то розовые, скорее всего пишут я люблю свою Алмату и как она прекрасна, те кто с Кызыл Орды приехали пару лет назад. А я родилась и выросла тут и облазила её пешком в доль и поперёк.   Вы сами то были там ? в Одессе Питере, гыыыы горы Инсбурга они вон как их берегут не так им снег выпал, а вы в Алмарасан приедте да посмотрите на эти юрты сортиры вонючих коней и плешивых собак


  • -2

#608
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

У нас этой зимой тоже были офигеть какие холмики по обочинам дороги , сколько людей кости переломали страшно подумать 


  • 0

#609
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

многие люди, приезжая к нам отмечают особую атмосферу города, людей, которые улыбаются, особенный неспешный и доброжелательный настрой.

Полностью с вами соглашусь. Есть особая аура у Алматы: прекрасный ландшафт, своеобразная архитектура и замечательные люди. Есть в нашем городе что то от Одессы, что то от Питера и немножко от Инсбрука ...

 

дада.. и много барахолки..  и куча шаныраков.. и немеряно чмошников, что превращают город в котором я родился в родной колхоз, в котором в порядке вещей ссать на улицах и в подъездах, плевать, блевать.. орать ночью..  вам продолжать?

город медленно но верно превращается в пустыню с искуственными цветами и вырубленными деревьями, с шарящимися зомби и упырями на улицах..  и это меня печалит безмерно


  • 1

#610
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
а вы в Алмарасан приедте да посмотрите на эти юрты сортиры вонючих коней и плешивых собак

Бывает езжу в горы. И все это вижу. Но не скулю как некоторые здесь , а просто и спокойно подбираю за собой мусор и за десятерых ЧУЖИХ и отвожу в специальные сборники, благо последние организованы всегда вдоль дороги на выезде.


Сообщение отредактировал OMarat: 07.08.2013, 14:40:25

  • 0

#611
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Это ещё что, помню когда началось в 90х это возвращение на родину, я в шоке была, иду со школы, а на нашей качели барана разделывают, прикиньте, потом ставят катёл на площадке и варят мясо, поминки там или серьги одевали не важно, и тут я охерела, ладно это ещё что... Сосед у мамы в подъезде казы и мясо вялит на решетки на окне, когда варит вонь такая как в морге, еду от брата по улице с односторонним движением, на встречу сне ну точно не Алматинец, я ему давай назад для кого правила, а он мне МОЯ ЗЕМЛЯ!!! Обидно до слёз и больно, на зеленом базаре иду боюсь глаза поднять, такие рожи попадаются Таиланд  с Индией отдыхает блин, а не Питер ёпт. Извините эмоции!!!


  • 0

#612
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

а вы в Алмарасан приедте да посмотрите на эти юрты сортиры вонючих коней и плешивых собак

Бывает езжу в горы. И все это вижу. Но не скулю как некоторые здесь , а просто и спокойно подбираю за собой мусор и за десятерых ЧУЖИХ и отвожу в специальные сборники, благо последние организованы всегда вдоль дороги на выезде.

 

Завтра спецом я вам сделаю фото помойки одной, как раз где лотосы цветут у озера , приедьте, подберите, а лучше на грейдере приезжайте. Я то же не бросаю мусор, но подбирать за быдлом не собираюсь, а вот расстреливать легко!!!!


  • 0

#613
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Кто что видит...Кто как живет...

Я сменила район проживания недавно и поняла, что не донести пакет с мусором до бака это норма для многих... что 2 часа ночи в будни это не ночь...Но, выходя из дома всегда соберу мусор, выпавший из почтовых ящиков, донесу сумки соседке, поболтаю с новым соседом... пусть так, но я вношу что то в нормальный поток.
В любом городе есть ист энд вест сайд.. и никто в Лондоне не орет про черные и желтые районы... живут.
  • 0

#614
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Завтра спецом я вам сделаю фото помойки одной, как раз где лотосы цветут у озера , приедьте, подберите, а лучше на грейдере приезжайте. Я то же не бросаю мусор, но подбирать за быдлом не собираюсь, а вот расстреливать легко!!!!

За откровения спасибо. Душу излили, надеюсь полегчало ... Фото делать не утруждайтесь, я розовые очки иногда снимаю. И будьте любезны - не бросайте мусор в сабж! Ведь коренные не виноваты за ваши душевные переживания .

ЗЫ Вот тут по теме мусора ведутся дискуссии  http://vse.kz/topic/...-dobrie-sosedi/


Сообщение отредактировал OMarat: 07.08.2013, 15:01:07

  • 0

#615
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

сабж
 А вы уже разобрались, кто коренные а кто нет?  Спасибо за ссылку но там добрые соседи, А я виду разговор не о них, читайте внимательно. Я говорю именно о городе. С Соседями у меня всё ок, я живу в Казах фильме.
  • 0

#616
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

И по площадке никто не сорит у меня,  и мусор все до бака доносят.


  • 0

#617
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
атинский юмор мона сравнить с одесским ...

Вы только это одесситам не скажите! Ни разу наш юмор на одесский не похож! (я жил и работал в Крыму, в том числе и в Одессе, несколько лет)


Сообщение отредактировал Giacint: 07.08.2013, 15:22:33

  • 0

#618
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Я не понимаю почему сравнение с другими городами вызвало такую реакцию? Это абсолютно индивидуальное восприятие Марата... Мне тоже очень комфортно в Питере, почти как дома; и в моем кругу общения очень много именно центровских парней, которые обладают невероятным ЧЮ.

Вы что же думаете, если написать резко наотмашь с грамматическими ашипкаме - это признак интеллигентности? Пусть хоть в КФ, хоть в Айнабулаке.. всегда найдутся и те и другие...
  • 1

#619
Внезапная

Внезапная
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Но не скулю как некоторые здесь , а просто и спокойно подбираю за собой мусор и за десятерых ЧУЖИХ и отвожу в специальные сборники
  Ну прям  муравей санитар. В какие то вы  специальные сборники отвозите то? 
  • 0

#620
Yopt

Yopt
  • Читатель
  • 279 сообщений

золотой квадрат, 56 школа, тулебайка - везет вам, а вы не цените и брюзжите. Я вот в аульной школе учился без света и воды. Писюар на улице, в 200 метрах от школы. Зимой иногда буран заметет все и жесть до марта в областной центр фиг попадешь, а там то хоть универмаг был, пива  и сигарет можно было купить. А в школе ни развлечений, ни романов, все по аульному. Не понимаю, чего вы возмущаетесь, все под боком живи - радуйся но и здесь аульные виноваты перед вами.


Сообщение отредактировал Yopt: 07.08.2013, 15:45:55



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.