Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный век [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10011

#6561
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Сегодня масленица!

Сафиша спасибо..целую неделю мы блинами угощались, а масленица то уже тьююиииить
  • 1

#6562
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений

Привет, Гунь :) Ты про игру? Да я не исчезла, просто вы игру на день раньше провели, а я думала она будет в четверг)

Нет, мы не собирались игру в четверг проводить...Мы провели во вторник день Мустафы, в среду игра была...
Как ты?
  • 0

#6563
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений
Всем привет! Лаукажан? Как ты? Ты прости меня....за все

Сообщение отредактировал Гунька: 17.03.2013, 20:42:11

  • 0

#6564
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений

Сегодня прощеное воскресенье..и несмотря на вероисповедование, хочу попросить прощения если кого то обидела..простите и будьте счастливы..

И меня....тоже простите
  • 0

#6565
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Всем привет! Лаукажан? Как ты? Ты прости меня....за все

Я тебя прощаю за то что ты любишь Мехмет Гюнсур :faceoff:
  • 0

#6566
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений


Всем привет! Лаукажан? Как ты? Ты прости меня....за все

Я тебя прощаю за то что ты любишь Мехмет Гюнсур :faceoff:

:lol:
  • 0

#6567
issima

issima
  • В доску свой
  • 1 340 сообщений

Иссима кайда?

меня оказываются еще помнят ,привет всем,я в чу.
  • 0

#6568
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений
http://вахдат.рф/loa...lmy/42-1-0-5556
тут посмотрела 90 серию на русском языке...кому ннннада?
90 серию, ннннада? :D
  • 0

#6569
issima

issima
  • В доску свой
  • 1 340 сообщений



это название спиртного напитка, который распивали девочки))

ааа))) ну вы придумали ))

угощайтесь
Изображение

Блин еле закодировалась и опять напомнили))
  • 0

#6570
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений

Девочки чтобы скрасить наши будни предлагаю мини опрос, по результатам которых мы определим WHO IS WHO... :D

Ибрагим - Волк, сдержанный, опасный, самонадеянный и самовлюбленный, он вроде в стае, но в душе одиночка...
Хатидже - козочка, потому что коза животное домашнее, спокойное, монотонное, но если достать бывает и агрессивное, может забодать...
Нигяр - волчица, всегда одна, всегда сама за себя, так же вроде в стае, но в душе одинока...
Мерджан ага - черный ворон, все видит и бдит :ninja: опасный тип...
Мустафа - молодой лев, благородный и статный, красив и умен, в общем, он даже лучше своего отца)
ЭбуСауд эфенди - тоже назвала бы филином, мудрый старец, сдержанный, жесткий и справедливый, кстати с чувством юмора
Рустем - шакал, хитрый подхалим, он больше опасен, чем кажется...

Сеона, ты такая молодчинка! Прям все так описала...попала в точку с каждым героем, ниичего добавить не могу и соглашусь на все сто! Хочу отметить, что Ибрагим и Нигяр получаютс идеальная пара- волк и волчица, кто то уже писал выше, что и ребеночек одинок...
Понравилось как описала Мустафу...я прям вааааще вааааще согласна!
++++++ тебе дорогая! (Выше отметила особо понравившиеся характеристики , хотя понравилось все!))
  • 0

#6571
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

http://вахдат.рф/load/filmy_onlajn/melodrama/velikolepnyj_vek_muhtesem_yuzyil_serija_90_s_perevodom_tureckie_filmy/42-1-0-5556
тут посмотрела 90 серию на русском языке...кому ннннада?
90 серию, ннннада? :D

О, рахметский:)))) как раз ждала:) будем сиотреть:)
  • 0

#6572
Safie

Safie
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Всем Изображение
  • 0

#6573
Safie

Safie
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Для хорошего настроения)
:lol:
1532267.jpg 2413869.jpg
s3345214.jpg s9009973.jpg
3719438.jpg
  • 0

#6574
Safie

Safie
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Нур
SA_yc1DCHR0.jpg
  • 0

#6575
Safie

Safie
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений


Иссима кайда?

меня оказываются еще помнят ,привет всем,я в чу.

Иссимушка, привет) Конечно, помнят) Ты что-то пропала, редко заходишь.
  • 0

#6576
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Смотрю 90 серию...
Сулейману докладывают :"... великий визирь Аяз Баша ...". Думаю, перевели что ли неправильно, через секунду вспоминаю, что Ибрагима больше нет, стало сгрустно. Никак не могу привыкнуть к новому визирю.

Вообще "великий визирь Ибрагим Баша Хазретлери" для меня было как одно целое, как буд-то это все его имя.
И теперь слышать "великий визирь Аяз Баша Хазретлери" - слух режет...
  • 0

#6577
Safie

Safie
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений

Смотрю 90 серию...
Сулейману докладывают :"... великий визирь Аяз Баша ...". Думаю, перевели что ли неправильно, через секунду вспоминаю, что Ибрагима больше нет, стало сгрустно. Никак не могу привыкнуть к новому визирю.

Вообще "великий визирь Ибрагим Баша Хазретлери" для меня было как одно целое, как буд-то это все его имя.
И теперь слышать "великий визирь Аяз Баша Хазретлери" - слух режет...

Согласна. Без Ибрагимушки пусто стало, и никто его не заменит. И вообще Аяз Паша никак не подходит на эту должность, Сулейман убедился, что из него плохой полководец.
  • 0

#6578
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Да, с Ибрагимом было смотреть намного интереснее, ждать очередную авантюру от него, пытаться разгадать его замысел... Сейчас нет достойного соперника для Хюррем, все шаги Шах и Хати предсказуемы...
  • 0

#6579
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений
КАК СУЛТАН СУЛЕЙМАН ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ЗАПРЕТИЛ ФРАНЦУЗАМ НА 100 ЛЕТ ТАНЦЕВАТЬ

Впервые во время правления султана Сулеймана Великолепного традиция танцевать появилась во Франции. В те времена границы Османского халифата простирались до середины Европы и граничили с Францией, а Османский халифат был самой сильной и величественной страной в мире. Именно Османский халифат на протяжении более чем 600 лет охранял Ислам от врагов мусульман. Халиф Сулейман Великолепный узнав, что во Франции впервые начали танцевать, сразу же написал королю Франции письмо. Islam-today.ru предлагает вниманию читателей текст письма.

"Я, Хакан сорока восьми королевств, законный султан Сулейман. Согласно рапорту, который я получил у своего посла, в вашем королевстве проводят танцы, где парень обнимает девушку. Такое действие является наказуемым. Есть вероятность того, что такой мерзкий обычай может быть перенят моим государством.
Поэтому я вам даю определённый срок, чтобы вы прекратили подобного вида развлечения, в противном случае, я в состоянии прийти лично со своей армией и собственноручно запретить вам это!"
Как говорят историки, после этого официального письма султана Сулеймана Великолепного, во Франции на протяжении ста лет не проводили танцы!
Напомним также, что в декабре 2011 года премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдогандал ответ президенту Франции Николя Саркози в связи с разговорами о принятии в парламенте Франции закона о геноциде армян. Эрдоган в тот день тоже прочитал письмо Сулеймана Великолепного адресованное королю Франции.
  • 0

#6580
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Смотрите репортаж телеканала НТВ о сериале «Великолепный век».


Сообщение отредактировал RenataTMS: 18.03.2013, 16:55:00

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.