Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#16561
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
На компенсации я и не претендую, так как после получения гражданства планирую вернуться на год-полтора в КЗ. муж сможет начать оформлять гражданство только с конца 2013 года, когда с него снимется запрет на выезд. Раньше по работе у него был допуск к гос.секретам, поэтому теперь приходится ждать... иначе переехали бы уже в этом году... Поэтому очень надеюсь, что программу продлят.... ну а если даже и нет, муж по мне сможет получить гражданство..... других оснований у нас не было... ждали бы 5 лет...
  • 0

#16562
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Сегодня сдали документы в МП Алмалинского района:
11 окно, прием доков по вторникам и пятницам до обеда.
Советую сделать побольше копий анкет, иногда у них небывает.
Детей (если едите вместе) вписывают в обе анкеты, а нат. Заверенные паспорта и СВОР детей только в одну папку, как и свидетельство о браке. ( странно, но так)
Конверт 1 шт (на человека) для фото
Скоросшиватель
Нат. Заверенные паспорта, СВОР уд.личности и еще один экземпляр просто копии
Фото 3 шт 3,5 на 4,5
Нат.заверенное разрешение от родителей
Оплата пошлины в размере 1 МРП чет около 1700 на каждого
Справка с адресного стола
Вобщем все по их списку но .... Попросили еще какой нибудь документ в котором можно узнать где ты был в 1991 году!!!
У мужа это был диплом с института, я привезла аттестат об окончании школы за 94 год, она мне говорит тут же 94? Я ей говорю что как то я еще на тот момент в школе училась???? И никаких документов на руках о 91 году у меня нет. Приняла, сказав ладно все равно комиссия решать будет.
Прийти через 40 дней.


а на этом этапе какие фото нужны? цветные черно- белые ? 3 шт на каждого вписанного в анкете или только заявителю?
  • 0

#16563
kbapk

kbapk
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Вчера записались по электроной почте в посольство. ТАк нам отзвонили и сказали что в посольство в нашем слечае необходимости ехать нет. Сказали Вы езжаййте в Россию. Регистрируйтесь там и потихоньку оформляйте гражданство. Вот так вот. Напомню мама очень больная и не ходит. Едет к сестре в Россию
  • 0

#16564
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Сегодня сдали документы в МП Алмалинского района:
11 окно, прием доков по вторникам и пятницам до обеда.
Советую сделать побольше копий анкет, иногда у них небывает.
Детей (если едите вместе) вписывают в обе анкеты, а нат. Заверенные паспорта и СВОР детей только в одну папку, как и свидетельство о браке. ( странно, но так)
Конверт 1 шт (на человека) для фото
Скоросшиватель
Нат. Заверенные паспорта, СВОР уд.личности и еще один экземпляр просто копии
Фото 3 шт 3,5 на 4,5
Нат.заверенное разрешение от родителей
Оплата пошлины в размере 1 МРП чет около 1700 на каждого
Справка с адресного стола
Вобщем все по их списку но .... Попросили еще какой нибудь документ в котором можно узнать где ты был в 1991 году!!!
У мужа это был диплом с института, я привезла аттестат об окончании школы за 94 год, она мне говорит тут же 94? Я ей говорю что как то я еще на тот момент в школе училась???? И никаких документов на руках о 91 году у меня нет. Приняла, сказав ладно все равно комиссия решать будет.
Прийти через 40 дней.


а на этом этапе какие фото нужны? цветные черно- белые ? 3 шт на каждого вписанного в анкете или только заявителю?

Фото цветные, как на паспорт, глянцевые или матовые, незнаю, мы сдали глянцевые, вопросов не было. Сказали 3 на взрослого и 1 на ребенка. Мы их дома разрезали и навсякий случай положили все 4.
Фото детей вложили ко мне в папку, так как все их доки у меня.
На всякий случай напомню- мы оформляем ПМЖ, а не по программе. Чтоб не давать кому нибудь дез.информацию

Сообщение отредактировал Galcha: 29.03.2012, 17:47:57

  • 0

#16565
werkon

werkon
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Я подала, но я участвую в Гос.Программе. Месяц назад документы отправили в регион, на данный момент они еще не дошли до них.

Я тоже учавствую в Госпрограмме. Сегодня дозвонился с надцатого раза до Российского Консульства. Мне сказали, что РВП здесь делается 9 месяцев! Я говорю, может до девяти месяцев? Они говорят нет, 9 месяцев! Вот так здрасьте! :faceoff: Тогда лучше в регион сразу ехать.
  • 0

#16566
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Я подала, но я участвую в Гос.Программе. Месяц назад документы отправили в регион, на данный момент они еще не дошли до них.

Я тоже учавствую в Госпрограмме. Сегодня дозвонился с надцатого раза до Российского Консульства. Мне сказали, что РВП здесь делается 9 месяцев! Я говорю, может до девяти месяцев? Они говорят нет, 9 месяцев! Вот так здрасьте! :faceoff: Тогда лучше в регион сразу ехать.

Пугают,Изображение чтобы желающих не было. Как только документы дойдут до региона (надеюсь в течении месяца - двух) и если они их устроят, так отсчет 50 суток и можно выезжать на место (так мне в ФМС Новосибирска ответили) за штампом.
  • 0

#16567
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Пугают,Изображение чтобы желающих не было. Как только документы дойдут до региона (надеюсь в течении месяца - двух) и если они их устроят, так отсчет 50 суток и можно выезжать на место (так мне в ФМС Новосибирска ответили) за штампом.

ну, так вначале было 6-ть месяцев, теперь 9-ть, а если и дальше народ будет обращаться к ним, то и вовсе годом стращать будут! )))
такое ощущение сложилось, что Е.В. особо в правильность заполнения документов не особо вникает. типа, мое дело принять и отправить, на месте будут разбираться )
кстати, nastia.ala, Ваши документы дошли до места?
  • 0

#16568
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
nastia.ala
а вы не спрашивали когда звонили в Новосиб.УФМС достаточно ли заверенного одного листа с паспорта.А то я вот тоже так сделала и теперь думаю волноваться или как.
  • 0

#16569
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

nastia.ala
а вы не спрашивали когда звонили в Новосиб.УФМС достаточно ли заверенного одного листа с паспорта.А то я вот тоже так сделала и теперь думаю волноваться или как.

В списке с сайта УФМС требуется только нотар. заверенный перевод и просто копии всего документа. Я так и приложила. Только по-моему Е.В. обычные копии не положила. Поэтому не знаю что Вам ответить. Если мои документы примут к рассмотрению, то волноваться причин не будет (наверное :D )
To ryn, завтра буду звонить, думаю уже пора бы им дотопать. Держу кулачки :smoke:

Сообщение отредактировал nastia.ala: 29.03.2012, 23:31:40

  • 0

#16570
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


nastia.ala
а вы не спрашивали когда звонили в Новосиб.УФМС достаточно ли заверенного одного листа с паспорта.А то я вот тоже так сделала и теперь думаю волноваться или как.

В списке с сайта УФМС требуется только нотар. заверенный перевод и просто копии всего документа. Я так и приложила. Только по-моему Е.В. обычные копии не положила. Поэтому не знаю что Вам ответить. Если мои документы примут к рассмотрению, то волноваться причин не будет (наверное :D )
To ryn, завтра буду звонить, думаю уже пора бы им дотопать. Держу кулачки :smoke:


Давайте надеяться и верить,я присоединяюсь-держу кулачки !
  • 0

#16571
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


To ryn, завтра буду звонить, думаю уже пора бы им дотопать. Держу кулачки :smoke:

Давайте надеяться и верить,я присоединяюсь-держу кулачки !

Изображение дозвонилась! Документы приняты к рассмотрению по РВП, сказали после 15 мая будет готово решение!!! УРА, товарищи!
  • 2

#16572
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений



To ryn, завтра буду звонить, думаю уже пора бы им дотопать. Держу кулачки :smoke:

Давайте надеяться и верить,я присоединяюсь-держу кулачки !

Изображение дозвонилась! Документы приняты к рассмотрению по РВП, сказали после 15 мая будет готово решение!!! УРА, товарищи!

))) еще раз поздравляю!
  • 0

#16573
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

nastia.ala


Ура! То есть возможно сделать РВП и в Казахстане :)
  • 0

#16574
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
информация по Алма-Ате. может кому пригодится
c 14/03/2012 в компьютеризированных ЦОНах справки о судимости выдаются только в электронном виде. печатей на них нет. для ПМЖ они не подходят. за нужными справками следует обращаться в прокуратуру, на Богенбай Батыра (Кирова)145. исп. Акмарал т. 2729560

Сообщение отредактировал Deepdarker: 30.03.2012, 12:41:45

  • 5

#16575
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений



To ryn, завтра буду звонить, думаю уже пора бы им дотопать. Держу кулачки :smoke:

Давайте надеяться и верить,я присоединяюсь-держу кулачки !

Изображение дозвонилась! Документы приняты к рассмотрению по РВП, сказали после 15 мая будет готово решение!!! УРА, товарищи!


Поздравляю!Я так рада за вас.

Сообщение отредактировал simaks: 30.03.2012, 12:46:51

  • 0

#16576
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Хочу поделиться информацией по поводу документов на выезд на ПМЖ для пенсионеров. В МП требуют свидетельства о смерти родителей пенсионера (согласно списка документов). Моей маме 72 года и свидетельств о смерти ее родителей нет и взять дубликаты нет возможности, так как они умерли еще в советское время на территории Узбекистана и Украины. Инспектор сказала сделать следующим образом: взять адресные справки на родителей моей мамы в адресном столе на Виноградова с текстом, что они не числятся на территории Казахстана. Такие справки нужно взять на основании маминого свидетельства о рождении. Затем написать заявление, что свидетельства о смерти предоставить невозможно за давностью времени. Заявление и адресные справки сдать в МП инспектору. В понедельник поедем за справками. Так, что ссылка на закон о браке РК на статью 131 не проходит. Надеюсь эта информация кому-то поможет.
  • 1

#16577
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Документы приняты к рассмотрению по РВП, сказали после 15 мая будет готово решение!!! УРА, товарищи!

УРА!!! Поздравляю!!!! Первая ласточка!!!!!
  • 0

#16578
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Настя, Поздравляем! Пусть и дальше пойдет все так гладенько! И спасибо за то, что вы надоумили нас на этот путь получения РВП в Алматы. Правда мы пока в самом начале пути.
  • 0

#16579
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Galcha: 30.03.2012, 21:07:08

  • 0

#16580
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Хочу поделиться информацией по поводу документов на выезд на ПМЖ для пенсионеров. В МП требуют свидетельства о смерти родителей пенсионера (согласно списка документов). Моей маме 72 года и свидетельств о смерти ее родителей нет и взять дубликаты нет возможности, так как они умерли еще в советское время на территории Узбекистана и Украины. Инспектор сказала сделать следующим образом: взять адресные справки на родителей моей мамы в адресном столе на Виноградова с текстом, что они не числятся на территории Казахстана. Такие справки нужно взять на основании маминого свидетельства о рождении. Затем написать заявление, что свидетельства о смерти предоставить невозможно за давностью времени. Заявление и адресные справки сдать в МП инспектору. В понедельник поедем за справками. Так, что ссылка на закон о браке РК на статью 131 не проходит. Надеюсь эта информация кому-то поможет.

Не ну вообще что ли с ума посходили они там?!!! Вообще на сайте МП перечень доков и приписка, что какие-либо еще документы требовать не в праве. Я думаю что если какие-то подобные вопросы возникают, надо идти к начальнику и пусть он письменно обосновывает данные требования, еще не забыть записать фамилию инспектора, который это требует. Это они походу сами должны узнавать кто умер и когда, кто, где был в 91 году, а они напрягаться нехотят, проще же чтоб сами все принесли а им только штампик поставить. :faceoff:

:D :rotate: Настя мои поздравления, один шажок уже сделан!

Сообщение отредактировал Galcha: 30.03.2012, 21:07:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.