Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#16541
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Дали ссылку на соседнюю страницу. Спасибо большое. Пойду читать. :faceoff:
  • 0

#16542
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений



Тут делала по 1200 за документ (на анкету подавала), а в Дан-Аре по 1000 для России делают (типа акция у них, а перевод и заверение паспорта 1400)- для РВП делала.

В Дан-Аре тоже уже по 1200, делала месяц назад, акция уже закончилась. В Умае удобно, если нужно делать перевод нескольких страниц/печатей одного документа. Если в Дан-Аре каждая печать ( перевод+заверение ) стоит 1200, хоть 10 листов, всё равно каждый будет стоить 1200, то в Умае перевод каждой печати ( правда не помню сколько, вроде 600 ) и + ( тоже вроде 600тг ) одно заверение нотариуса на все переводы одного документа.

Неправда, в ДАН-АРе Акция продолжается

Извиняюсь за дезу. Посмотрела на вашем сайте, акция есть, но , получается касается только перевода с каз языка, я переводила с белорусского. А то, что отъезжаю в РФ, это уже дело второе...

один документ 1000 тенге, независимо от количества печатей, хоть 20 печатей, все равно стоимость 1000 тенге (перевод+нотариальное заверение). Для переезжающих паспорт тоже стоит 1000 тенге.

А вот по этому пункту извиняться не буду. ) Тут уже видимо дело в некомпетентности работника, по телефону ответившего мне, что перевод каждой печати с заверением ( даже если их 3 на одном листочке, как в моём случае, это я озвучила ) будет стоить 1000тг. Уточню - с казахского. Поэтому и попёрлась в Умай, хоть и территориально не удобно.
  • 1

#16543
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

один документ 1000 тенге, независимо от количества печатей, хоть 20 печатей, все равно стоимость 1000 тенге (перевод+нотариальное заверение). Для переезжающих паспорт тоже стоит 1000 тенге.

А вот по этому пункту извиняться не буду. ) Тут уже видимо дело в некомпетентности работника, по телефону ответившего мне, что перевод каждой печати с заверением ( даже если их 3 на одном листочке, как в моём случае, это я озвучила ) будет стоить 1000тг. Уточню - с казахского. Поэтому и попёрлась в Умай, хоть и территориально не удобно.

даже и не думайте извиняться! с их "акциями". мне все это вышло более, чем в 20 тысяч (на двух человек). тем более, что каких-либо чеков не выдают!
  • 1

#16544
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Здравствуйте. Скажите пожалуйста гос пошлину в МП на детей (5лет и 2 года) надо оплачивать? (ауэзовская МП)
  • 0

#16545
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Здравствуйте. Скажите пожалуйста гос пошлину в МП на детей (5лет и 2 года) надо оплачивать? (ауэзовская МП)

Надо. Оплачивала пошлину на детей на свой РНН . Насколько критично на чей РНН из супругов - не в курсе, но копии документов на детей прилагались в моей папке.
  • 0

#16546
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Я из Тараза,форумчане скажите из других городов Казахстана , у вас тоже есть в перечне документов в МП справка о сдаче РНН? если вы еще продолжаете работать , как можно сдать РНН , а з/п как начислят при увольнении? мне не понятно , кто-то может рассказать что-либо по этому поводу?
  • 0

#16547
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Сегодня сдали документы в МП Алмалинского района:
11 окно, прием доков по вторникам и пятницам до обеда.
Советую сделать побольше копий анкет, иногда у них небывает.
Детей (если едите вместе) вписывают в обе анкеты, а нат. Заверенные паспорта и СВОР детей только в одну папку, как и свидетельство о браке. ( странно, но так)
Конверт 1 шт (на человека) для фото
Скоросшиватель
Нат. Заверенные паспорта, СВОР уд.личности и еще один экземпляр просто копии
Фото 3 шт 3,5 на 4,5
Нат.заверенное разрешение от родителей
Оплата пошлины в размере 1 МРП чет около 1700 на каждого
Справка с адресного стола
Вобщем все по их списку но .... Попросили еще какой нибудь документ в котором можно узнать где ты был в 1991 году!!!
У мужа это был диплом с института, я привезла аттестат об окончании школы за 94 год, она мне говорит тут же 94? Я ей говорю что как то я еще на тот момент в школе училась???? И никаких документов на руках о 91 году у меня нет. Приняла, сказав ладно все равно комиссия решать будет.
Прийти через 40 дней.
  • 0

#16548
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Ходила сегодня в миграционку в Астане, узнать результаты. Сдавала документы 19 января. Была в последних числах февраля у них, сказали нет еще справки с администрации судов. Прихожу сегодня. Тоже самое. :eek:
Сказали что мне самой надо взять эту справку. Находится эта администрация судов на территории технопарка. Поехала туда. Сначала ждала специалиста, которая занимается этими вопросами. Там же стояли еще несколько человек с такими же вопросами. Через час эта тетенька сообщила, что меня в списках с миграционки не было, и если мне нужна такая справка, мне надо написать заявление и ждать 10 дней :eek: . Сказав все, что я о них думаю я поехала снова в миграционку за копией исходящего с запросом по мне. И снова обратно в администрацию судов. Тыкаю ей этой бумажкой, и как оказалось срок исполнения у них максимум 15 дней. А документ с миграционки был отправлен 20 января. Больше 2 месяцев!!! Тогда она мне говорит "Приходите завтра". К тому моменту был уже 12-й час дня, мои нервы на пределе. Тетенька поняла, что спорить бесполезно и пошла делать справку. Когда я приехала второй раз в администрацию судов, в очереди уже стояли люди, которые вчера приходили за справкой, и им назначили на сегодня на 12. А они ждали вместе со мной. И никаких готовых в 12 часов документов не было. Были люди которые приехали с России, специально что бы выписаться, а тут такое.... они верили тетеньке и уходили до завтра. Завтра думаю они снова там простоят пару часов.
Интересно такой бардак только в Астане?
Кстати в миграционке в Астане принимает документы вполне адекватная тетенька. За что ей респект. Принесла я ей наконец-то эту справку. Сказала приходить завтра, что бы начать процедуру выписки. :)
  • 0

#16549
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Ходила сегодня в миграционку в Астане, узнать результаты. Сдавала документы 19 января. Была в последних числах февраля у них, сказали нет еще справки с администрации судов. Прихожу сегодня. Тоже самое. :eek:
Сказали что мне самой надо взять эту справку. Находится эта администрация судов на территории технопарка. Поехала туда. Сначала ждала специалиста, которая занимается этими вопросами. Там же стояли еще несколько человек с такими же вопросами. Через час эта тетенька сообщила, что меня в списках с миграционки не было, и если мне нужна такая справка, мне надо написать заявление и ждать 10 дней :eek: . Сказав все, что я о них думаю я поехала снова в миграционку за копией исходящего с запросом по мне. И снова обратно в администрацию судов. Тыкаю ей этой бумажкой, и как оказалось срок исполнения у них максимум 15 дней. А документ с миграционки был отправлен 20 января. Больше 2 месяцев!!! Тогда она мне говорит "Приходите завтра". К тому моменту был уже 12-й час дня, мои нервы на пределе. Тетенька поняла, что спорить бесполезно и пошла делать справку. Когда я приехала второй раз в администрацию судов, в очереди уже стояли люди, которые вчера приходили за справкой, и им назначили на сегодня на 12. А они ждали вместе со мной. И никаких готовых в 12 часов документов не было. Были люди которые приехали с России,
специально что бы выписаться, а тут такое.... они верили тетеньке и уходили до завтра. Завтра думаю они снова там простоят пару часов.
Интересно такой бардак только в Астане?
Кстати в миграционке в Астане принимает документы вполне адекватная тетенька. За что ей респект. Принесла я ей наконец-то эту
справку. Сказала приходить завтра, что бы начать процедуру выписки. :)

Надеюсь у нас будет не так но....((( Моя сестра в прошлом году в Алматы в Жетысуйской МП так же через месяц сама ездила за этой справкой....
Поэтому боюсь что эт не только в Астане.

  • 0

#16550
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений


В октябре 2010г. в Алматинской администрации судов было тоже самое, но у них тогда была отмазка. Они только, что переехали в новое здание. Мне то справку сделали, как положено через месяц, а мужу пришлось несколько раз туда ездить и брать их измором (угрозами пожаловаться в вышестоящие надзорные органы и стоянием над душой "специалиста"). Зато я ДВД, за справкой о том, что не судима и не привлекалась, ходила неделю. Парень сидевший на выдаче вечно забывал забрать именно мою справку (Ответ готов, но я его забыл, извините, завтра точно его принесу). В итоге он написал записку кому - то, я этой запиской съездила в гор. прокуратуру и мне наконец - то ее выдали. Если бы сама не съездила за ответами на запросы неизвестно сколько бы ждала разрешение на выезд.

Сообщение отредактировал marfa1986: 27.03.2012, 21:46:57

  • 0

#16551
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Точно не помню в какой теме было, но все же обращаюсь к тому кто делал РВП в Казахстане. Не могли бы Вы рассказать полностью что да как, какие подводные камни, какие загвоздки. Можно в ЛС или просто контакты в ЛС.
Прошу простить, если этот вопрос часто поднимался, но хотелось бы все узнать из первых уст.
  • 0

#16552
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Точно не помню в какой теме было, но все же обращаюсь к тому кто делал РВП в Казахстане. Не могли бы Вы рассказать полностью что да как, какие подводные камни, какие загвоздки. Можно в ЛС или просто контакты в ЛС.
Прошу простить, если этот вопрос часто поднимался, но хотелось бы все узнать из первых уст.

Страничкой ранее мне отвечали и давали ссылки.
Я так поняла, что тут, подавпли, но пока никто еще не получил. По Астане сказали ждать 5-6 месяцев, я сама в консульство Алматы дозвониться так и не смогла, решили получать там, на месте
  • 0

#16553
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Точно не помню в какой теме было, но все же обращаюсь к тому кто делал РВП в Казахстане. Не могли бы Вы рассказать полностью что да как, какие подводные камни, какие загвоздки. Можно в ЛС или просто контакты в ЛС.
Прошу простить, если этот вопрос часто поднимался, но хотелось бы все узнать из первых уст.

Я подала в Алмате.
ВОТ все с подробностями.


... я сама в консульство Алматы дозвониться так и не смогла, решили получать там, на месте

Видимо звоните вы на телефон консульства, кот. 274-61-22??? По нему очень проблематично дозвониться Изображение. НО! если дозвонитесь , вам дадут другой номер, я его писала: 274-36-50, вот по нему по РВП звонить и нужно.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 28.03.2012, 09:27:19

  • 0

#16554
ukrainka-99

ukrainka-99
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите пожалуйста! Сертификат выдается один на всех членов семьи или на каждого отдельно??? И если выдается один, можно ли сначало выехать заявителю на получение гражданства, а потом через н-ное количесвто времени и всем остальным членам семьи???
  • 0

#16555
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Подскажите пожалуйста! Сертификат выдается один на всех членов семьи или на каждого отдельно??? И если выдается один, можно ли сначало выехать заявителю на получение гражданства, а потом через н-ное количесвто времени и всем остальным членам семьи???

Возможно вы имели в виду свидетельство переселенца? Если его, то оно выдается на имя заявителя, а члены семьи вписываются в него. Вы можете сначала выехать лично, а позже остальные члены семьи.
  • 0

#16556
ukrainka-99

ukrainka-99
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ой, простите, да - свидетельство). А если заявитель выедет, получит гражданство, а члены семьи где-то через годик присоединятся) это возможно? или срок действия свидетельства закончится? есть ли какие-то ограничения по времени?
  • 0

#16557
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ой, простите, да - свидетельство). А если заявитель выедет, получит гражданство, а члены семьи где-то через годик присоединятся) это возможно? или срок действия свидетельства закончится? есть ли какие-то ограничения по времени?

Добрый день! Вам бы в соседнюю тему заглянуть - "Программа переселения в Россию". Там есть те, кто этот путь уже проходил. Год - вряд ли. Программа работает до 31.12.2012 г. И пока информация лишь о том, что до этой даты Вам и членам вашей семьи (вписаных в свидетельство) надо пересечь границу. Возможно, ближе к концу года будут другие сведения. К примеру, подавшие анкету в декабре, свидетельство переселенца будут получать уже в 2013-м году. Но у них - понятно, не будет другого выбора. А вот что делать тем, кто уже получил это свидетельство задолго до окончания 2012-го года? В общем - добро пожаловать в соседнюю тему :)
  • 0

#16558
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Ой, простите, да - свидетельство). А если заявитель выедет, получит гражданство, а члены семьи где-то через годик присоединятся) это возможно? или срок действия свидетельства закончится? есть ли какие-то ограничения по времени?

Ну если до конца 2012 года, то могут. Потом не знаю. У меня тоже муж вписан в свидетельство, но делать гражданство пока я буду себе и дочке. А муж только в конце 2013 года сможет подать на гражданство.
Главное, если есть возможность, лучше по программе всем получить гражданство, т.к. потом если не пройдут по программе, то будут как минимум в течении полутора лет получать гражданство...
  • 0

#16559
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

У меня тоже муж вписан в свидетельство, но делать гражданство пока я буду себе и дочке. А муж только в конце 2013 года сможет подать на гражданство.

Такой же вариант и у меня. Только вот переживаю, чо на месте вселения будут проблемы с оформлением.Вдруг затребуют присутствие всех членов семьи, что будут записаны в свидетельстве.
  • 0

#16560
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


У меня тоже муж вписан в свидетельство, но делать гражданство пока я буду себе и дочке. А муж только в конце 2013 года сможет подать на гражданство.

Такой же вариант и у меня. Только вот переживаю, чо на месте вселения будут проблемы с оформлением.Вдруг затребуют присутствие всех членов семьи, что будут записаны в свидетельстве.

Проблем не будет, просто вы не получите никакие компенсации, пока все, кто вписан в свидетельство не въедут и вам не поставят отметку об этом.
А получение компенсаций, как и оформление пока возможно и гарантировано только до конца 2012. Думайте сами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.