Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#15321
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

3. На мне сейчас ИП (уже вот-вот закроют в налоговой, доки, включая ликвидационную отчетность сдал), также есть небольшой кредит в КаспиБанке. Я конечно-же ИП перед выездом закрою и кредит погашу заранее, но вот вопрос, почему мне в городской МП ничего по этому поводу не сказали? Я думал на этом этапе они все проверяют.

Потому что государству плевать на ваш кредит, это проблема банка, а не государства. Технически гражданин может нахапать беззалоговых кредитов, потом выехать на ПМЖ, ничто ему не помешает. Другое дело если по кредитам были проблемы с выплатами и банк передал дело в суд. В вашем случае если кредит не залоговый, то возвращать его или нет - дело вашей совести. По ИП не в курсе, не сталкивался.
  • 0

#15322
shadels

shadels
  • Гость
  • 19 сообщений


Всем доброго дня! Дети не дают прочитать всю ветку. Откликнитесь пожалуйста те, кто уезжал имея два загранпаспорта и российский, и синий казахстанский. Я еще в начале 2000-х сделала российское гражданство, уже дважды меняла паспорт, т.к. истекал срок действия. Не так давно сделала детям российское гражданство с разрешения мужа казахстанца. В Российском посольстве честно сказала, что имею на руках все казахстанские документы, они поулыбались, это говорят, конечно неправильно, но вас таких очень много, Россия не против двойного гражданства, но лучше сдайте казахстанские документы. Зашла на сайт акимата, там как раз такая ситуация у девушки, аким ей отвечает, что нужно зарегистрировать утраченное каз.гражданство, сдать уд-ие и паспорт, а потом поставить в районной миграционке штам в российский паспорт о постоянной регистрации. А мы собираемся уезжать на ПМЖ в Россию. В посольстве России перед выездом нужно сняться учета и предоставить листок убытия. Я думаю, может мне по казахстанским документам получить листок убытия и идти в посольство РФ, а не подавать в миграционку синий паспорт на получение печати разрешения на выезд на ПМЖ? Листок убытия одинаков для всех или нет?

У меня в 2010 была такая же ситуация. Вам надо сдать каз.документы, а выезд на ПМЖ и листок убытия обязательно оформлять на российский паспорт. Не забудьте сняться с консульского учета в Консульстве РФ в РК.

Если вам не сложно, расскажите, как вы сдавали каз.документы? Я боюсь, что мне могут выкатить какой-нибудь штраф. Я за это время продала квартиру по каз.документам, мама с такой же ситуацией стала пенсионеркой и получает пенсию и ей тоже сейчас надо продать квартиру.
  • 0

#15323
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

[Если вам не сложно, расскажите, как вы сдавали каз.документы? Я боюсь, что мне могут выкатить какой-нибудь штраф. Я за это время продала квартиру по каз.документам, мама с такой же ситуацией стала пенсионеркой и получает пенсию и ей тоже сейчас надо продать квартиру.

В миграционной полиции написал объяснительную, почему не сдал доки КЗ сразу после принятия гражданства РФ. Написал, что "не знал". Оплатил штраф, кажется 1 МРП. Вот и все. Анкету на выезд на ПМЖ заполнял на паспорт РФ.
  • 0

#15324
ЛюдмилаАндреева

ЛюдмилаАндреева
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто знает, при замене водительских прав с КЗ на РФ, нужно будет сдавать там заново экзамены или нет? И сколько примерно стоит вся эта процедура замены?
  • 0

#15325
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто знает, при замене водительских прав с КЗ на РФ, нужно будет сдавать там заново экзамены или нет? И сколько примерно стоит вся эта процедура замены?

Попробуйте поискать в темках:
http://vse.kz/index....overenie-v-pit/
http://vse.kz/index....o/page__st__400
  • 0

#15326
maliardo

maliardo
  • Частый гость
  • 52 сообщений


а какую вам печать стали в российский паспорт после сдачи каз.документов?

Точно такую же, какую ставят в каз.паспорта - "Выезд на ПМЖ в Российскую Федерацию в срок до ..."

помоему где-то на этом форуме читал, что после этого паспорт будет не действителен....
  • 0

#15327
maryana14

maryana14
  • Гость
  • 24 сообщений
Кто-нибудь знает, могу я сейчас своему трехлетнему ребенку сделать российское гражданство? У меня есть внутренний российский паспорт и наше казахстанское удостоверение, папа - гражданин России умер. У ребенка гражданство РК
  • 0

#15328
Sokk

Sokk
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто знает, при замене водительских прав с КЗ на РФ, нужно будет сдавать там заново экзамены или нет? И сколько примерно стоит вся эта процедура замены?

Если права получены до 92 года, то экзамены сдавать не нужно. Если после, то только теоретический экзамен. Нужно при этом иметь водительскую карточку, где вписаны все обмены удостоверений.
  • 0

#15329
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений



а какую вам печать стали в российский паспорт после сдачи каз.документов?

Точно такую же, какую ставят в каз.паспорта - "Выезд на ПМЖ в Российскую Федерацию в срок до ..."

помоему где-то на этом форуме читал, что после этого паспорт будет не действителен....

Чушь! В паспорте же написано, что выдан Посольством России в Казахстане. У меня действителен. Уже ездил по нему в Казахстан.
  • 0

#15330
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто знает, при замене водительских прав с КЗ на РФ, нужно будет сдавать там заново экзамены или нет? И сколько примерно стоит вся эта процедура замены?

Если самые первые права выданы до 01.01.1992 года и Вы сможете это документально подтвердить, то на замену уходит 10 минут и около 1000 рублей денег. Если после 01.01.1992, то необходимо сдавать теоретический экзамен.
  • 0

#15331
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Приветствую всех!
Начал заполнение заявления на РВП. Уже возникают вопросы. Первый, смущает, что в свидетельстве переселенца, написано "место рождения - Каз ССР", в заявлении я написал Казахстан. Да еще и отчество есть в СвП. Или оно на этом этапе еще роли не играет? Хотя копию же надо будет сдавать.
  • 0

#15332
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Приветствую всех!
Начал заполнение заявления на РВП. Уже возникают вопросы. Первый, смущает, что в свидетельстве переселенца, написано "место рождения - Каз ССР", в заявлении я написал Казахстан. Да еще и отчество есть в СвП. Или оно на этом этапе еще роли не играет? Хотя копию же надо будет сдавать.

Ничего страшного. Это два названия одной страны.
А отчество у вас и в российском паспорте будет! :-)
  • 0

#15333
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
то есть здесь я пишу как в паспорте, без отчества?

Тогда следующие вопросы:
2) Образование и специальность по образованию, профессия - наименование универа расписывать полностью, без сокращений? А то мой родной политех полностью строку занял и негде писать остальное
3) Для женщины, пишется пенсионер или пенсионерка?
4) В графе места работы и учебы надо писать, как писали в анкете на участие в программе? Опять же мало граф, все не влазит :faceoff:
5) в графе Адрес (сведения) предполагаемого временного проживания писать тот же адрес, где куплена регистрация зарегистрирован по прибытию? Или где сейчас живу? Так это разные районы

Сообщение отредактировал ctake: 11.12.2011, 20:46:29

  • 0

#15334
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

то есть здесь я пишу как в паспорте, без отчества?

Тогда следующие вопросы:
2) Образование и специальность по образованию, профессия - наименование универа расписывать полностью, без сокращений? А то мой родной политех полностью строку занял и негде писать остальное
3) Для женщины, пишется пенсионер или пенсионерка?
4) В графе места работы и учебы надо писать, как писали в анкете на участие в программе? Опять же мало граф, все не влазит :faceoff:
5) в графе Адрес (сведения) предполагаемого временного проживания писать тот же адрес, где куплена регистрация зарегистрирован по прибытию? Или где сейчас живу? Так это разные районы

1.Почему? Отчество в любом случае писать нужно.
2. Можно без проблем сокращать.
3. Пенсионерка.
4. Постараться так же как и в анкете.
5.Только та регистрация,которая в бумажке о регистрации указана.
И запомните содержимое этой анкеты.Практически такая же заполняется на гражданство.

Сообщение отредактировал Dakshund: 11.12.2011, 21:15:34

  • 0

#15335
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

1.Почему? Отчество в любом случае писать нужно.

В паспорте отчества нет, в миграционной карте, уведомлении о прибытии тоже нет. Если бы не Свид переселенца, все бы нормально было, без вопросов.

И запомните содержимое этой анкеты.Практически такая же заполняется на гражданство.

опять же это отчество :faceoff:

Вот вроде черновик накидал, поправьте, что не так, кто уже сдавал заявление:

Заявление о выдаче разрешения на... - УФМС России по Воронежской области в Советском районе г. Воронежа
Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением - Получение гражданства России
1. Фамилия, имя (имена), отчество (если имеется) - Иванов Иван Ivanov Ivan
2. Число, месяц, год и место рождения - 04.11.1976 г.р., г.Алматы, Алматинская область, Республика Казахстан
3. Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее время (имели прежде) - Казахстан, приобретено по рождению
6. Адрес места пребывания, телефон - Воронеж, воронежский район, улица Воронеж д.1 кв.1 тел 1234567
8. Образование и специальность по образованию, профессия - высшее, инженер-экономист, Казахский национальный технически университет им. К.И.Сатпаева, г. Алматы, диплом №00000, выдан 00.00.00 г. или же просто Каз НТУ им. К.И. Сатпаева
20. Адрес (сведения) предполагаемого временного проживания - такой же как и выше - Воронеж, воронежский район, улица Воронеж д.1 кв.1 тел 1234567?
Заранее спасибо!
  • 0

#15336
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

а какую вам печать стали в российский паспорт после сдачи каз.документов?

Точно такую же, какую ставят в каз.паспорта - "Выезд на ПМЖ в Российскую Федерацию в срок до ..."

помоему где-то на этом форуме читал, что после этого паспорт будет не действителен....

будет не действителен внутренний паспорт РФ. А в РК люди получали загранпаспорт, в нем печатей хоть заставься.
  • 0

#15337
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

опять же это отчество :faceoff:

Вот вроде черновик накидал, поправьте, что не так, кто уже сдавал заявление:

Заявление о выдаче разрешения на... - УФМС России по Воронежской области в Советском районе г. Воронежа
Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением - Получение гражданства России
1. Фамилия, имя (имена), отчество (если имеется) - Иванов Иван Ivanov Ivan
2. Число, месяц, год и место рождения - 04.11.1976 г.р., г.Алматы, Алматинская область, Республика Казахстан
3. Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее время (имели прежде) - Казахстан, приобретено по рождению
6. Адрес места пребывания, телефон - Воронеж, воронежский район, улица Воронеж д.1 кв.1 тел 1234567
8. Образование и специальность по образованию, профессия - высшее, инженер-экономист, Казахский национальный технически университет им. К.И.Сатпаева, г. Алматы, диплом №00000, выдан 00.00.00 г. или же просто Каз НТУ им. К.И. Сатпаева
20. Адрес (сведения) предполагаемого временного проживания - такой же как и выше - Воронеж, воронежский район, улица Воронеж д.1 кв.1 тел 1234567?
Заранее спасибо!

Все верно.
Название ВУЗа можно ниписать в сокращенном варианте.
  • 1

#15338
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто знает, при замене водительских прав с КЗ на РФ, нужно будет сдавать там заново экзамены или нет? И сколько примерно стоит вся эта процедура замены?

Если права получены до 92 года, то экзамены сдавать не нужно. Если после, то только теоретический экзамен. Нужно при этом иметь водительскую карточку, где вписаны все обмены удостоверений.


У меня прав первых естественно нет ушли по замене на вторые права в них есть отметка когда получены впервые права до 92 года и есть на руках первая водительская карточка... но есть третьи права не связанные с заменой первых... просто получил заного что бы не связываться с заменой вторых... думаю не важно какие права на руках главное это наличие водительской карточки :D там видно будет
  • 0

#15339
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

2. Число, месяц, год и место рождения - 04.11.1976 г.р., г.Алматы, Алматинская область, Республика Казахстан



Здравствуйте. Сверте этот пункт с Вашим свидетельством о рождении. По идее в 1976 году там должно быть: г. Алма-Ата, Алма-Атинская область, Казахская ССР. и так где-то до 1991 года. Хотя может у Вас недавно выданное ПОВТОРНОЕ тогда может быть как Вы написали.
И ещё: должно быть или Алматы или Алматинская область. Вместе они в адресе не пишутся.
  • 0

#15340
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений




а какую вам печать стали в российский паспорт после сдачи каз.документов?

Точно такую же, какую ставят в каз.паспорта - "Выезд на ПМЖ в Российскую Федерацию в срок до ..."

помоему где-то на этом форуме читал, что после этого паспорт будет не действителен....

Чушь! В паспорте же написано, что выдан Посольством России в Казахстане. У меня действителен. Уже ездил по нему в Казахстан.

Дважды чушь..По нему можно и визу получать в Шенген...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.