Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#14461
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



Ну а РВП дают же на определённый срок..в него вы не уложитесь????

Я не уверена, что успею сдать доки на РВП до окончания моей регистрации в РФ. И вообще непонятно, как с этим РВП - срок рассмотрения же 50-60 дней, до этого времени регистрация точно кончится.


Я же уже написал, на время рассмотрения заявления мигр.учет продляют.
  • 0

#14462
Нафаня2007

Нафаня2007
  • Гость
  • 28 сообщений
ну знаете ли обидно 4-сторонникам.
хороШо я подал 5 октября..а как быть тем кто только приехал?
гад одним словом! если сделал Такой указ то ввсел бы его через полгода что бы люди знали что быстреее или собирайте другие бумажки на ВНЖ и РВП , а так взял и решил..сука!
  • 0

#14463
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

ну знаете ли обидно 4-сторонникам.
хороШо я подал 5 октября..а как быть тем кто только приехал?
гад одним словом! если сделал Такой указ то ввсел бы его через полгода что бы люди знали что быстреее или собирайте другие бумажки на ВНЖ и РВП , а так взял и решил..сука!

Ну да, этот указ как гром среди ясного неба, у нас уже все доки были по 4х стороннему готовы уже вот маму отправлять в РФ собрались, а тут такое :faceoff: Сплошное расстройство. :weep:
  • 0

#14464
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Действительно, чиста в духе покойного Виктора Степаныча вышло - хотели как лучше... :faceoff:

Надо же было учесть интересы этнических русских НЕроссиян (как минимум), прежде чем такие указы подмахивать :faceoff:
  • 0

#14465
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Надо же было учесть интересы этнических русских НЕроссиян (как минимум), прежде чем такие указы подмахивать :faceoff:

Политики учитывают только свои интересы, никак не интересы простых людей.
Когда то репрессировали кучу народа в бескрайние степи Казахстана, а теперь вот так вот поступают.
Экзамен на знание русского языка для этнических русских и русскоязычных вообще какое то издевательство.
Да у нас тут в КЗ самый, что ни на есть чистый русский язык, мы не Гакаем, не Гыкаем, не Окаем....

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 24.10.2011, 17:53:08

  • 0

#14466
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
дозвонился до ВГ. понимания что будет с программниками пока нет. надо звонить в регионы.
дозвонился до Н-ска, сказали так, поскольку программники шли по той же упрощеннке, что и 4-х сторонники, то касается. уточнения могут последовать в течение недели-двух. звоните, узнавайте, смотрите на сайте.
вобщем как всегда. звоните, долбите!!!!
но реально, как-то все только усложняется и
  • 0

#14467
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Возник вопрос практического свойства. Я вот рассчитывала сдать доки на гражданство в ноябре (мы сейчас ждем госрегистрацию доков на квартиру, чтобы мама могла прописаться в Питере и чтобы не делать запрос в другой российский город). Времени для этого у меня было много, а вот что теперь с РВП будет - непонятно. Регистрация у меня кончается в начале декабря. Если я не успею решить свои дела до этого времени, то по-хорошему надо выезжать из РФ и заезжать снова. Знаю, что так на Украину ездят до первой станции за ее границей, потом возвращаются обратно. Вроде бы даже спец-туры организуют для таких страдальцев с горящей регистрацией. У кого есть такой опыт? До какой станции ехать-то надо?

Опишу свой опыт на всякий случай. Мой муж вылетал за пределы РФ 2 раза. Оба раза в Киев. Брал билет туда на вечерний рейс, а обратно возвращался на следующее утро. Летал, так как нужно было вернуться обратно быстро (учеба). Почему в Киев? 1) Туда дешевле, чем в РК. 2) В РБ не считается.
  • 0

#14468
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Надо же было учесть интересы этнических русских НЕроссиян (как минимум), прежде чем такие указы подмахивать :faceoff:

Политики учитывают только свои интересы, никак не интересы простых людей.

Эт я чистариторически и от отчаяния, Вы же понимаете ;-) :faceoff:
  • 0

#14469
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Я в шоке!!!!! :eek: :eek: :eek:
Мы планируем родителей перетаскивать по 4-х стороннему, предпенсинного и пенсионного возраста, какой нафиг тест на знание русского языка???!!! Медведь издевается что ли?!
Вот тебе и упрощенка, эти её мать! Вот как теперь родителям об этом говорить?
  • 0

#14470
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

дозвонился до ВГ. понимания что будет с программниками пока нет. надо звонить в регионы.
дозвонился до Н-ска, сказали так, поскольку программники шли по той же упрощеннке, что и 4-х сторонники, то касается. уточнения могут последовать в течение недели-двух. звоните, узнавайте, смотрите на сайте.
вобщем как всегда. звоните, долбите!!!!
но реально, как-то все только усложняется и

Да уж новость, во мне теплилась надежда что программу переселения это не затронет, ну что ж подождём пару недель...Пока тогда с анкетой ломиться не бум.
  • 1

#14471
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Изменения касаются получения гражданства в упрощенном порядке по международным договорам. А программа переселения соотечественников не имеет никакого отношения к международным соглашениям, это чисто российская программа, так что процедура и сроки получения гражданства по программе должны остаться прежними.

Подождите, не тролльте пока у медведя в твиттере..

Поздно уже нам бы повод... :lol:
Надо сравнить условия получения по программе, найти номера актов и статей и посмотреть есть ли разница, но если уж и по программе ссылаются на общий закон то разницы нет.

#14472
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Вы почитайте, че в комментах под новостью пишут - ваще атас :faceoff:
  • 0

#14473
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Я в шоке!!!!! :eek: :eek: :eek:
Мы планируем родителей перетаскивать по 4-х стороннему, предпенсинного и пенсионного возраста, какой нафиг тест на знание русского языка???!!! Медведь издевается что ли?!
Вот тебе и упрощенка, эти её мать! Вот как теперь родителям об этом говорить?

Родителям не нужен тест, они получили Атестат школы до 1991 года...

#14474
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Подождите, не тролльте пока у медведя в твиттере..

Поздно уже нам бы повод... :lol:

Дайте позырить :D
  • 0

#14475
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Чем больше препятствий, тем больше людям захочется гражданство РФ получить. Даааа, теперь пора FAQ по ВНЖ составлять... Особенно трудно будет таким как мы - кто хотел гражданство РФ получить и еще в РК 3-4 года поработать.
  • 1

#14476
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Опишу свой опыт на всякий случай. Мой муж вылетал за пределы РФ 2 раза. Оба раза в Киев. Брал билет туда на вечерний рейс, а обратно возвращался на следующее утро. Летал, так как нужно было вернуться обратно быстро (учеба). Почему в Киев? 1) Туда дешевле, чем в РК. 2) В РБ не считается.

Дешевле, конечно, но все равно дорого. :( Посмотрела сейчас - самые дешевые билеты Питер-Киев туда-обратно 300 баксов минимум... На поезде, по идее, намного дешевле могло бы быть, хотя по времени затратно.
  • 0

#14477
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений



Опишу свой опыт на всякий случай. Мой муж вылетал за пределы РФ 2 раза. Оба раза в Киев. Брал билет туда на вечерний рейс, а обратно возвращался на следующее утро. Летал, так как нужно было вернуться обратно быстро (учеба). Почему в Киев? 1) Туда дешевле, чем в РК. 2) В РБ не считается.

Дешевле, конечно, но все равно дорого. :( Посмотрела сейчас - самые дешевые билеты Питер-Киев туда-обратно 300 баксов минимум... На поезде, по идее, намного дешевле могло бы быть, хотя по времени затратно.

Тут уже вам выбирать, что для вас дороже время или деньги. Если вы еще не работаете и нет особых дел, то конечно же дешевле поехать поездом. Романтика большой дороги. ;-) Удачи и терпения!
  • 0

#14478
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Я в шоке!!!!! :eek: :eek: :eek:
Мы планируем родителей перетаскивать по 4-х стороннему, предпенсинного и пенсионного возраста, какой нафиг тест на знание русского языка???!!! Медведь издевается что ли?!
Вот тебе и упрощенка, эти её мать! Вот как теперь родителям об этом говорить?

не переживайте вы так..., не надо вашим родителям никакого теста сдавать.
Подождите молча пару недель, всё устаканится и (главное) прояснится.
  • 0

#14479
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Все-таки хочется надееться, что программу не затронит это новость... И потому, что написано про "международные соглашения", и еще потому, что нам никто "на выбор" не предлагал предоставить листок убылия ЛИБО рвп, либо еще что... А вот Киргизы просто с листком ПО соглашению сразу на гражданство подавали.. А нам сразу написано в правилах - РВП..
Мы это РВП в четверг забираем, там на месте и разузнаем все...
  • 0

#14480
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Еще вопрос. Сразу оговорюсь, что речь идет о получении РВП НЕ по госпрограмме. Нужно ли получать разрешение на работу после получения РВП? На ВНЖ-то справку о доходах надо предоставить, т.е. необходимо официальное трудоустройство.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.