Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#14441
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Никто не дозвонился до ВГ в Алматы? А может и по программе не стоит рыпаться... :confused:

Почему же, просто дольше будет и всё...это конечно не приятно,даже очень, но поправимо...Таким образом отсеевают Гастриков...

ИМХО, нифига они не отсеются таким способом :faceoff: Тока еще больше поводов для коррупции... :faceoff:

Ну да,кто то пролобировал кормушку...
А В России перед выборами все раструбят мол Президент делает это для простых Россиян , и мол меньше народу будут приезжать и больше работы для местных будет....

#14442
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Письмо давайте напишем. Открытое.

Кому? Медведю? На Твиттер? :) кто нить знает его акаунт?
  • 0

#14443
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Письмо давайте напишем. Открытое.

Составляйте...Мы подпишемся все...

#14444
Нафаня2007

Нафаня2007
  • Гость
  • 28 сообщений
я за письмо..только ничего не изменит это
  • 0

#14445
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Такое впечатление что это все делается для того чтобы усложнить жизнь тем кто едет без программы, а что будет после выборов?

Вот у меня тоже такие мысли возникли, сделали это для того, чтобы под программу людей загнать, а то сроки уже к завершению идут, а нужное количество людей еще не набрали.
Только я боюсь даже представить, что будет, если сейчас все ринутся в программе участвовать? Если сейчас люди два три месяца ждут решения, что будет при увеличении количества желающих?
Сначала бы исполнение программы довели до идеала, а потом бы уже новшества придумывали
  • 0

#14446
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

я за письмо..только ничего не изменит это

Неплохо бы написать письмо Путину с изложением всем проблем и трудностей при получении Российского гражданства. С просьбой упростить все эти процедуры. А так же попросить продлить программу добровольного переселения соотечественников или сделать ее бессрочной.
  • 0

#14447
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Возник вопрос практического свойства. Я вот рассчитывала сдать доки на гражданство в ноябре (мы сейчас ждем госрегистрацию доков на квартиру, чтобы мама могла прописаться в Питере и чтобы не делать запрос в другой российский город). Времени для этого у меня было много, а вот что теперь с РВП будет - непонятно. Регистрация у меня кончается в начале декабря. Если я не успею решить свои дела до этого времени, то по-хорошему надо выезжать из РФ и заезжать снова. Знаю, что так на Украину ездят до первой станции за ее границей, потом возвращаются обратно. Вроде бы даже спец-туры организуют для таких страдальцев с горящей регистрацией. У кого есть такой опыт? До какой станции ехать-то надо?
  • 0

#14448
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Бред какой-то, это как? Приехал человек по программе в Россию. Все, он уже там,а документы не успел еще сдать. И чего? Это же просто нечестно.
  • 0

#14449
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

я за письмо..только ничего не изменит это

Вотыменно :faceoff: Толку-то.... :cry:
  • 0

#14450
Нафаня2007

Нафаня2007
  • Гость
  • 28 сообщений


я за письмо..только ничего не изменит это

Вотыменно :faceoff: Толку-то.... :cry:

Тем не менее давайте напишем и изложим все тяготы получения гражданства РФ .Мы едем поднимать страну ,улучшать демографию,а нам вставляют палки в колеса ( .Желательно письмо написать юристу..а мы все подпишимся!
  • 0

#14451
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Возник вопрос практического свойства. Я вот рассчитывала сдать доки на гражданство в ноябре (мы сейчас ждем госрегистрацию доков на квартиру, чтобы мама могла прописаться в Питере и чтобы не делать запрос в другой российский город). Времени для этого у меня было много, а вот что теперь с РВП будет - непонятно. Регистрация у меня кончается в начале декабря. Если я не успею решить свои дела до этого времени, то по-хорошему надо выезжать из РФ и заезжать снова. Знаю, что так на Украину ездят до первой станции за ее границей, потом возвращаются обратно. Вроде бы даже спец-туры организуют для таких страдальцев с горящей регистрацией. У кого есть такой опыт? До какой станции ехать-то надо?


Вам же теперь всё равно на РВП подавать - постарайтесь до декабря подать документы на РВП - вам продлят мигр.учет на время рассмотрения заявления.

А ехать можете куда угодно - главное пересечь государственную границу РФ.
  • 0

#14452
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Тем не менее давайте напишем и изложим все тяготы получения гражданства РФ .Мы едем поднимать страну ,улучшать демографию,а нам вставляют палки в колеса ( .Желательно письмо написать юристу..а мы все подпишимся!

а пока троллим в твиттере президента России

Сообщение отредактировал YOzhik-: 24.10.2011, 17:05:04

  • 0

#14453
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Возник вопрос практического свойства. Я вот рассчитывала сдать доки на гражданство в ноябре (мы сейчас ждем госрегистрацию доков на квартиру, чтобы мама могла прописаться в Питере и чтобы не делать запрос в другой российский город). Времени для этого у меня было много, а вот что теперь с РВП будет - непонятно. Регистрация у меня кончается в начале декабря. Если я не успею решить свои дела до этого времени, то по-хорошему надо выезжать из РФ и заезжать снова. Знаю, что так на Украину ездят до первой станции за ее границей, потом возвращаются обратно. Вроде бы даже спец-туры организуют для таких страдальцев с горящей регистрацией. У кого есть такой опыт? До какой станции ехать-то надо?

Ну а РВП дают же на определённый срок..в него вы не уложитесь????

#14454
Нафаня2007

Нафаня2007
  • Гость
  • 28 сообщений
точно! твиттер! как раз твитераст этот у меня добавлен!
  • 0

#14455
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Ну а РВП дают же на определённый срок..в него вы не уложитесь????

Я не уверена, что успею сдать доки на РВП до окончания моей регистрации в РФ. И вообще непонятно, как с этим РВП - срок рассмотрения же 50-60 дней, до этого времени регистрация точно кончится.
  • 0

#14456
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Ну а РВП дают же на определённый срок..в него вы не уложитесь????

Я не уверена, что успею сдать доки на РВП до окончания моей регистрации в РФ. И вообще непонятно, как с этим РВП - срок рассмотрения же 50-60 дней, до этого времени регистрация точно кончится.

Да вы правы..Вперёд в тур...

#14457
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

а пока троллим в твиттере президента России

Ех, у меня не получится потроллить, соц.сети забанены -

Content blocked by your organization
Reason:
This Websense category is filtered: Social Networking.

URL:
http://twitter.com/


Потрольте уж за меня в двойном размере! :mad:
  • 0

#14458
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

ЧТо по ПРОГРАММЕ получают по другому Гражданство????

У них привилегии??????


Изменения касаются получения гражданства в упрощенном порядке по международным договорам. А программа переселения соотечественников не имеет никакого отношения к международным соглашениям, это чисто российская программа, так что процедура и сроки получения гражданства по программе должны остаться прежними.
  • 0

#14459
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Изменения касаются получения гражданства в упрощенном порядке по международным договорам. А программа переселения соотечественников не имеет никакого отношения к международным соглашениям, это чисто российская программа, так что процедура и сроки получения гражданства по программе должны остаться прежними.

Подождите, не тролльте пока у медведя в твиттере..

Сообщение отредактировал YOzhik-: 24.10.2011, 17:25:18

  • 0

#14460
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Нужна какая нить официальная инфа, о том что порядок получения гражданство по программе не изменился...
До ВГ в Алматы дозвониться не могу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.