Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#13841
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Единственный плюс- там Юриспруденция рядом, подала на справку о семейном положении. Только в среду готова будет :mad:

Обидно, сочувствую! Но у нас населения значительно меньше, чем в Алматы.Поэтому и очереди нет. А вот со справкой вы меня озадачили. У нас в перечне написано, что надо документы о семейном положении ( свиделельство о браке, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти одного из супругов) О справке ни слова. :confused:
  • 0

#13842
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

[Тоже сегодня поехали в 8:15 к ВГ Алматы на консультацию, чтобы успеть к 9:30, как мне по телефону сказали. Простояли в пробках, приехали в 9:40!!! :eek: нас не пустили, сказали приходите завтра к 9:30 ((( Обидно было :weep: Единственный плюс- там Юриспруденция рядом, подала на справку о семейном положении. Только в среду готова будет :mad:


Зря вы расстраиваетесь,можно и в другое время приехать.В августе я подавала анкету,поехала к 14.00, приехала в 13.45-там уже была очередь человек 15.И как оказалось один человек пришел получать свидетельство,я -подать анкету,а все остальные консультировались.И им отвечали на вопросы, давали брошюрки.Они работают с 9.00.-17.30,перерыв с 13.00-14.00,(среду только до 13.00).
  • 0

#13843
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


[Тоже сегодня поехали в 8:15 к ВГ Алматы на консультацию, чтобы успеть к 9:30, как мне по телефону сказали. Простояли в пробках, приехали в 9:40!!! :eek: нас не пустили, сказали приходите завтра к 9:30 ((( Обидно было :weep: Единственный плюс- там Юриспруденция рядом, подала на справку о семейном положении. Только в среду готова будет :mad:


Зря вы расстраиваетесь,можно и в другое время приехать.В августе я подавала анкету,поехала к 14.00, приехала в 13.45-там уже была очередь человек 15.И как оказалось один человек пришел получать свидетельство,я -подать анкету,а все остальные консультировались.И им отвечали на вопросы, давали брошюрки.Они работают с 9.00.-17.30,перерыв с 13.00-14.00,(среду только до 13.00).


В том-то и дело ,что мы спросили, может сегодня попозже, эта девочка на входе в бизнес центре сказала КАТЕГОРИЧНО - завтра! Только один раз в день именно консультации в 9:30 :spy: Если завтра прорвусь туда ;) уточню у работников ВГ так ли это на самом деле? Что-то меня терзают смутные сомнения
  • 0

#13844
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А вот со справкой вы меня озадачили. У нас в перечне написано, что надо документы о семейном положении ( свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти одного из супругов) О справке ни слова. :confused:

Надежда, если вы никогда не были замужем, то тогда такая справка как я поняла нужна (правда не знаю на каком этапе она нужна :faceoff: ). У меня нет ни о браке, ни всего остального...

Сообщение отредактировал nastia.ala: 12.09.2011, 22:09:50

  • 0

#13845
Надежда.

Надежда.
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Понятно, уф, успокоили :beer:
  • 0

#13846
Дарико

Дарико
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


А вот медицинскую карту ребенка надо забирать с районой поликлиники где она стоит на учёте?
Потом в РФ встать на учёт она же понадобиться? насколько я помню в детской поликлинике до 16 лет ведуют ребенку детскую мед.карту....



Моё мнение - нужно, она понадобится в первую очередь вам. У меня мед карта ребёнка дома хранится, там все записи о прививках и её болячках, если нужно, просто беру её с собой в больницу, потом снова забираю.


Плюс к медицинской карте Вам нужно забрать прививочную карту - на ней как раз обозначены все прививки, которые вы делали. Не забудьте поставить на нее печать врача и печать самой поликлиники в регистратуре. Вообще, когда меняешь адрес проживания, они еще должны дать открепительный талон, но это только при переезде по Казахстану, а для России, как мне сказали, не требуется.
  • 0

#13847
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


А вот со справкой вы меня озадачили. У нас в перечне написано, что надо документы о семейном положении ( свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти одного из супругов) О справке ни слова. :confused:

Надежда, если вы никогда не были замужем, то тогда такая справка как я поняла нужна (правда не знаю на каком этапе она нужна :faceoff: ). У меня нет ни о браке, ни всего остального...



Справка называется о брачной правоспособности, я брату такую делала, он не был женат. Делала в Талгарском Загсе. Нужна она была для МП, но при сдаче документов мне её вернули и сказали, что в РФ понадобится.
  • 0

#13848
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Отписываюсь по поводу получения паспорта на ребенка. Муж ходил в нашу МП (Илийского района), ему сказали следущее, что могут вклеить в паспорт родителей, НО настоятельно порекомендовали если есть возможность сделать паспорт :confused:
По поводу прописки, у нас всё чики-чики, прописали ребёнка когда устраивали в школу :rolleyes:

Тогда вот обновленный перечень доков на ребенка -

1. Свидетельство о рождении (если не видны печати или ошибки брать дубликат)
2. Разрешение на выезд от родителей если едет с одним родителем
3. Если ребенок внебрачный взять справку с ЗАГСА о том отец написан со слов матери
4. Паспорт (лучше взять)
5. Если ребенку 10 лет и больше, ребенок пишет справку о том что он согласен на выезд на ПМЖ (согласие ребенка на выезд)
6. Медицинская карта (желательно)
7.Прививочная карта (желательно)
8. Прописка

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 13.09.2011, 09:20:59

  • 0

#13849
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Скажите пожалуйста с нами в Новосиб едут родители пенсионеры. Какие доки им надо с собой собрать что бы там пенсию им оформить. Заранее спасибо.
  • 0

#13850
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Скажите пожалуйста с нами в Новосиб едут родители пенсионеры. Какие доки им надо с собой собрать что бы там пенсию им оформить. Заранее спасибо.

Почитайте вот Здесь.
Я писал про пенсионные дела.

#13851
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Скажите пожалуйста с нами в Новосиб едут родители пенсионеры. Какие доки им надо с собой собрать что бы там пенсию им оформить. Заранее спасибо.

Почитайте вот Здесь.
Я писал про пенсионные дела.

Спасибо прочитал.
  • 0

#13852
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



Скажите пожалуйста с нами в Новосиб едут родители пенсионеры. Какие доки им надо с собой собрать что бы там пенсию им оформить. Заранее спасибо.

Почитайте вот Здесь.
Я писал про пенсионные дела.

Спасибо прочитал.

Всегда пожалуйста!
Будьте добры,напишите на форуме про все этапы этого пути.
Нужно получить более свежую информацию.

#13853
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений




Скажите пожалуйста с нами в Новосиб едут родители пенсионеры. Какие доки им надо с собой собрать что бы там пенсию им оформить. Заранее спасибо.

Почитайте вот Здесь.
Я писал про пенсионные дела.

Спасибо прочитал.

Всегда пожалуйста!
Будьте добры,напишите на форуме про все этапы этого пути.
Нужно получить более свежую информацию.

Мы пока ещё этим не занимались. Ждём разрешение на ПМЖ из МП. Как дадут разрешение пойдем в райсобес (коммунистичекий-гоголя) всё узнаем потом подробно эту процедуру опишу.
  • 0

#13854
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Мы пока ещё этим не занимались. Ждём разрешение на ПМЖ из МП. Как дадут разрешение пойдем в райсобес (коммунистичекий-гоголя) всё узнаем потом подробно эту процедуру опишу.

Хорошо.Ждем.

#13855
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Подскажите, пожалуйста. В МП требуют анкету на ребенка (8 месяцев). Кто сталкивался?
А еще нашла несколько обсуждений, но так и не поняла, насколько правомерны требования ставить печать от работодателя?
  • 0

#13856
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Подскажите, пожалуйста. В МП требуют анкету на ребенка (8 месяцев). Кто сталкивался?
А еще нашла несколько обсуждений, но так и не поняла, насколько правомерны требования ставить печать от работодателя?

Анкету пишут только совершеннолетние члены семьи.
Есть приказ 1010 в котором описан порядок получения штампа ПМЖ:
"Согласно Постановления Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2001 года N 1010 (http://tour.dsp.kz/docs/rulout1.html) запрещено требовать с людей любые документы кроме перечисленных в постановлении. А именно:
1. заявление-анкета;
2. удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан
3. нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке;
4. справка об отсутствии исполнительных документов из территориального органа, обеспечивающего их исполнение, по месту жительства заявителя
5. справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета
6. нотариально заверенное согласие на совместный выезд детей с 10 до 18 лет
7. при выезде на постоянное жительство граждан Республики Казахстан, не достигших 18 лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке

Все остальное, вне закона. В том числе и требование ставить печать на работе.

#13857
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Аскарыч, спасибо большое! :) Как всегда, оперативно и информативно!

Сообщение отредактировал Katerinochka: 13.09.2011, 22:26:58

  • 0

#13858
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Аскарыч, спасибо большое! :) Как всегда, оперативно и информативно!

Всегда пожалуйста!

#13859
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Еще очень интересует опыт форумчан. Возможно ли выехать в город по гос.программе, сдать документы на получение РВП, вернуться в Казахстан и работать здесь? Поделитесь опытом, кто так действовал и с какими проблемами можно столкнуться?
  • 0

#13860
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Еще очень интересует опыт форумчан. Возможно ли выехать в город по гос.программе, сдать документы на получение РВП, вернуться в Казахстан и работать здесь? Поделитесь опытом, кто так действовал и с какими проблемами можно столкнуться?

Конечно можно!
Я в июне доки на РВП закинул и уехал.
В августе доки на гражданство закинул и уехал.
Без проблем.Только телефон в ФМС оставил и все!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.