Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#12901
иволя

иволя
  • Частый гость
  • 56 сообщений




Подскажите пожалуйста ,как поступить.Дочка гражданка Казахстана я тоже ,но гражданство Росс.буду получать я по 4 стор.соглашению.В россии есть квартира оформлена на дочь.Я где то здесь прочла ,что я не могу в ее кварт.зарегистрироваться,только она сама себя может регистрировать в этой квартире.Или я не поняла ,одним словом я все таки могу зарегистрироваться в ее квартире ,чтобы подавать док. в фмс.?

Похоже что не сможете.
На форуме несколько человек писали,что пробовали зарегистрировать родственников,но не смогли.

А как же тогда ?Обязательно нужно регистрироваться или можно подавать доки без регистрации? Что делать то в этом случае?

Вы обязаны по закону зарегистрироваться. Причем, в течение семи дней после прибытия. Иначе гражданства не видать. Советую обратиться к знакомым или друзьям. Регистрация иностранца не налагает никаких обязательств и никак не бьет по карману владельца квартиры.

Спасибо за подсказку.А регистрация должна быть временная или постоянная для гражданства?И если так важна регистрация ,как же все подают доки и выезжают обратно в казахстан ,их же выписывают сразу? Или регистрация нужна на момент подачи доков в фмс?Пожалуйста разъясните всю процедуру процесса если я найду где зарегестрироваться ,а потом захочу вернуться в каз.

Сообщение отредактировал иволя: 23.07.2011, 20:33:50

  • 0

#12902
LoveSynergy

LoveSynergy
  • Гость
  • 49 сообщений




Ну и ещё вопросец касательно военной службы и всего такого - потому как пока самая больная грядущая тема...
Может кто сталкивался или просто точно знает - наш "белый билет" в России тоже действует или нужно будет заново проходить комиссию и могут при этом забрать?

Наш не действует, и будите сновапроходить и доказывать!!!!

Фигово... :-(

Да ладно, всего 1 год служить...
И То если вы действительно болеете, то можете это доказать...

Всего-то... неее, ну нафиг вообще служить.
Понимаю, если бы армия советских времён была, годов так 60-70-х, когда хоть знали что такое долг и честь и дорожили этими понятиями.
А сейчас, когда только и делают, что пьют и воруют, да и из нормальных делают двинутых головой/телом - да ну её подальше такую армию!
  • 0

#12903
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Всего-то... неее, ну нафиг вообще служить.
Понимаю, если бы армия советских времён была, годов так 60-70-х, когда хоть знали что такое долг и честь и дорожили этими понятиями.
А сейчас, когда только и делают, что пьют и воруют, да и из нормальных делают двинутых головой/телом - да ну её подальше такую армию!

Каждому своё..
  • 0

#12904
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Для иволя:
Регистрация может быть временной.Она нужна только для оформления гражданства.
Если нужно выезжать,то просто берут и выезжают.Никто никого не выписывает.
Люди спокойно выезжают из Новосибирска на время оформления гражданства.
Но при этом подписывают грозное напоминание о том,что при их выезде все аннулируется.

#12905
иволя

иволя
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Для иволя:
Регистрация может быть временной.Она нужна только для оформления гражданства.
Если нужно выезжать,то просто берут и выезжают.Никто никого не выписывает.
Люди спокойно выезжают из Новосибирска на время оформления гражданства.
Но при этом подписывают грозное напоминание о том,что при их выезде все аннулируется.

А как же на форуме тут обсуждалось,бешенные штрафы ,как лучше уведомить фмс почтой или лично ,необходимость сдать миграционку?
  • 0

#12906
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Для иволя:
Регистрация может быть временной.Она нужна только для оформления гражданства.
Если нужно выезжать,то просто берут и выезжают.Никто никого не выписывает.
Люди спокойно выезжают из Новосибирска на время оформления гражданства.
Но при этом подписывают грозное напоминание о том,что при их выезде все аннулируется.

А как же на форуме тут обсуждалось,бешенные штрафы ,как лучше уведомить фмс почтой или лично ,необходимость сдать миграционку?

21 июня сдал доки на РВП.
30 июня выселился из санатория Заельцовский бор.
1 июля сел на поезд и поехал в Алма-Ату.
И НИКТО не просил отдать миграционку и ни о каких штрафах даже и не заикался.
Более того,на форуме кто то писал:
"И кстати по поводу что выезжать нельзя, тоже вы загнули. Очень даже можно, и никакие штампы в паспорте не препятствие для пересечения границы как в ту, так и в обратную сторону. Продлять штамп ПМЖ нужно если вы не пересекли границу до его окончания, а если вы хоть один раз выехали, пусть даже на 1 день, это уже считается что вы выехали, и продлять уже не нужно будет, и уж тем более заново его получать. И выезжать из территории вселения тоже можно сколько угодно раз на любой срок. Я когда еще только собиралась первый раз в Новосиб ехать, доки на РВП подавать, звонила в ФМС мне прямо ответили, Россия свободное государство, вы свободная гражданка, никто не вправе вас здесь задерживать против вашей воли, если вам нужно вернуться, пожалуйста, только оформите документы как надо. Что я и сделала, прежде чем выезжать, сдала рег.талончик в ФМС, т.е. тайны из своего отъезда не делала. И НИКТО мне не препятствовал, ни ФМС, ни пограничники. Даже помню когда только регистрировалась на Новой заре (весной нужно было там регистрироваться) у меня прямо спросили планирую ли я выехать на время ожидания РВП, я сказала что да, и все, никто не пугал что нельзя."

#12907
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений





Подскажите пожалуйста ,как поступить.Дочка гражданка Казахстана я тоже ,но гражданство Росс.буду получать я по 4 стор.соглашению.В россии есть квартира оформлена на дочь.Я где то здесь прочла ,что я не могу в ее кварт.зарегистрироваться,только она сама себя может регистрировать в этой квартире.Или я не поняла ,одним словом я все таки могу зарегистрироваться в ее квартире ,чтобы подавать док. в фмс.?

Похоже что не сможете.
На форуме несколько человек писали,что пробовали зарегистрировать родственников,но не смогли.

А как же тогда ?Обязательно нужно регистрироваться или можно подавать доки без регистрации? Что делать то в этом случае?

Вы обязаны по закону зарегистрироваться. Причем, в течение семи дней после прибытия. Иначе гражданства не видать. Советую обратиться к знакомым или друзьям. Регистрация иностранца не налагает никаких обязательств и никак не бьет по карману владельца квартиры.

Спасибо за подсказку.А регистрация должна быть временная или постоянная для гражданства?И если так важна регистрация ,как же все подают доки и выезжают обратно в казахстан ,их же выписывают сразу? Или регистрация нужна на момент подачи доков в фмс?Пожалуйста разъясните всю процедуру процесса если я найду где зарегестрироваться ,а потом захочу вернуться в каз.

Никакой "временной" или "постоянной" регистрации для иностранцев нет. Эти понятия касаются только граждан России. А иностранцев, строго говоря, ставят на миграционный учет. Он одного-единственного вида. И обязателен для гражданства. Он подтверждает, что вы находитесь на территории России законно. Когда вы пересекаете границу России, он автоматически аннулируется. И когда вы вернетесь, надо будет снова встать на учет. Ничего в этом страшного или зазорного нет, можете ездить хоть каждый день туда-сюда, пока ждете гражданство.
  • 0

#12908
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Для Information LTD:
Беда в том,что не все регионы это понимают!

#12909
иволя

иволя
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А как встать на миграционный учет, надо где то регистрироваться все таки .?

Сообщение отредактировал иволя: 23.07.2011, 21:01:21

  • 0

#12910
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

А как встать на миграционный учет,всетаки надо где то регистрироваться все таки .?

В гостинице,пансионате,у друзей-товарищей.
Можно и у разных личностей за определенную сумму.

#12911
иволя

иволя
  • Частый гость
  • 56 сообщений


А как встать на миграционный учет,всетаки надо где то регистрироваться все таки .?

В гостинице,пансионате,у друзей-товарищей.
Можно и у разных личностей за определенную сумму.

Одним словом .я поняла ,что приезжаю .регистрируюсь хотя бы даже в гостинице .подаю доки в фмс и спокойно уезжаю.правильно?Главное ,что бы все документы были в наличии для подачи на гражданство.Это я уточняю,что правильно поняла.
  • 0

#12912
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



А как встать на миграционный учет,всетаки надо где то регистрироваться все таки .?

В гостинице,пансионате,у друзей-товарищей.
Можно и у разных личностей за определенную сумму.

Одним словом .я поняла ,что приезжаю .регистрируюсь хотя бы даже в гостинице .подаю доки в фмс и спокойно уезжаю.правильно?Главное ,что бы все документы были в наличии для подачи на гражданство.Это я уточняю,что правильно поняла.

Совершенно верно! ;)
Главное,что бы в ФМС никто палки в колеса не ставил.

#12913
иволя

иволя
  • Частый гость
  • 56 сообщений




А как встать на миграционный учет,всетаки надо где то регистрироваться все таки .?

В гостинице,пансионате,у друзей-товарищей.
Можно и у разных личностей за определенную сумму.

Одним словом .я поняла ,что приезжаю .регистрируюсь хотя бы даже в гостинице .подаю доки в фмс и спокойно уезжаю.правильно?Главное ,что бы все документы были в наличии для подачи на гражданство.Это я уточняю,что правильно поняла.

Совершенно верно! ;)
Главное,что бы в ФМС никто палки в колеса не ставил.

Ой спасибо.Оказывается все не так страшно как я себе нарисовала.А фмс ,я надеюсь, не из за регистрации палки в колеса ставить будет.
  • 0

#12914
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Для иволя:
Нет конечно, не из за регистрации.Просто в разных регионах РФ, у каждого чиновника от ФМС, свои тараканы в голове.
И порой они от людей такое требуют...

Сообщение отредактировал Аскарыч: 23.07.2011, 21:17:16


#12915
иволя

иволя
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Для иволя:
Нет конечно, не из за регистрации.Просто в разных регионах РФ, у каждого чиновника от ФМС, свои тараканы в голове.
И порой они от людей такое требуют...

:) Аскарыч ,а вы по программе или 4 стор.соглашению?Не в курсе ,по 4 ст. если сестра гражданка России какие справки нужны ,что бы ни какая фмс не придралась.Паспорт ее ,копия заверенная ,свидетельство о рождении ее и мое ,завереное натариусом или оригинал?И еще что?И переводы печатей на свидет. о рождении и перевод самого св. нужно или нет?.Там же на каз и русском?
  • 0

#12916
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Для иволя:
Нет конечно, не из за регистрации.Просто в разных регионах РФ, у каждого чиновника от ФМС, свои тараканы в голове.
И порой они от людей такое требуют...

:) Аскарыч ,а вы по программе или 4 стор.соглашению?Не в курсе ,по 4 ст. если сестра гражданка России какие справки нужны ,что бы ни какая фмс не придралась.Паспорт ее ,копия заверенная ,свидетельство о рождении ее и мое ,завереное натариусом или оригинал?И еще что?И переводы печатей на свидет. о рождении и перевод самого св. нужно или нет?.Там же на каз и русском?

Я по программе в Новосибирск еду.
Насколько я знаю,что кроме заверенных копий ее паспорта и ваших свидетельств о рождении нужны переводы печатей.
В общем смотрите список доков для Новосибирска по программе
1. Заявление установленной формы (в 2-х экземплярах)
2. 4 фотографии (размером 3 x 4 см.);
3. Квитанция об оплате гос. пошлины - 2000 руб.
4. Ксерокопия паспорта гражданина Казахстана, Беларуси, Кыргызстана с отметкой о выезде на постоянное место жительства в Россию;
5. Ксерокопия адресного листка убытия с отметкой о выезде на постоянное место жительства в Россию;
6. Ксерокопии миграционной карты и отрывной части уведомления о прибытии иностранного гражданина на территорию России;
7. Ксерокопия свидетельства о рождении;
8. В случае изменения фамилии, имени или отчества ксерокопия:
- свидетельства о заключении брака;
- свидетельства о расторжении брака;
- свидетельства о перемене фамилии, имени, отчества

Я не думаю,что списки сильно отличаются.
Кстати,а Вы в какой город едете?

Сообщение отредактировал Аскарыч: 23.07.2011, 21:55:12


#12917
иволя

иволя
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Да мы в Краснодар .В прошлом году ездили туда отдыхать с дочкой и купили квартиру ,а я по удостоверению поехала ,пришлось квартиру на дочку оформлять,наши удостоверения они не признают,а вот теперь не могу в квартире зарегистрироваться ,хотя гражданство буду получать я ,поэтому теперь думаю куда бы зарегистрироваться.
  • 0

#12918
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Да мы в Краснодар .В прошлом году ездили туда отдыхать с дочкой и купили квартиру ,а я по удостоверению поехала ,пришлось квартиру на дочку оформлять,наши удостоверения они не признают,а вот теперь не могу в квартире зарегистрироваться ,хотя гражданство буду получать я ,поэтому теперь думаю куда бы зарегистрироваться.

Однако паспорт нужен!

#12919
иволя

иволя
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Да мы в Краснодар .В прошлом году ездили туда отдыхать с дочкой и купили квартиру ,а я по удостоверению поехала ,пришлось квартиру на дочку оформлять,наши удостоверения они не признают,а вот теперь не могу в квартире зарегистрироваться ,хотя гражданство буду получать я ,поэтому теперь думаю куда бы зарегистрироваться.

Однако паспорт нужен!

Ну теперь то понимаю ,что из за такой мелочи ,добавила себе проблем. :faceoff:Причем паспорт то был,фотка на паспорте не нравится.

Сообщение отредактировал иволя: 23.07.2011, 22:49:03

  • 0

#12920
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Для иволя:
Теперь придется за паспортом ехать. :cry:

Сообщение отредактировал Аскарыч: 23.07.2011, 22:49:57



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.