Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#12881
LoveSynergy

LoveSynergy
  • Гость
  • 49 сообщений
О, и ещё тогда вопрос, пока не забыл - в ЦОН оригинал или копия справки-разрешения сдаётся? А то довольно долго спорили с девушкой-приёмщицей там. В итоге забрала копию, но сказала обязательно принести оригинал.
  • 0

#12882
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

О, и ещё тогда вопрос, пока не забыл - в ЦОН оригинал или копия справки-разрешения сдаётся? А то довольно долго спорили с девушкой-приёмщицей там. В итоге забрала копию, но сказала обязательно принести оригинал.

Оригинал.А копию потом в МП отнести надо будет.
И на листке убытия три печати стоять должно.

#12883
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений




Ой, вот Вы-то и можете мне подсказать! )))
На каком этапе изымают казахский паспорт? В тот момент, когда дают саму бумажку о гражданстве?

На последнем. Когда в УФМС приходит положительное решение о том, что Вам разрешено получение Росс. гражданства. Муж оплатил госс. пошлину за паспорт 200 рублей. У него забрали Каз. паспорт, а еще оригинал свидетельства о рождении и свидетельства о браке. Свидетельство о рождении взяли потому что с него будут переписывать ФИО.
Сказали, что оба оригинала вернут вместе с Росс. паспортом.

Сообщение отредактировал marfa1986: 22.07.2011, 14:20:34

  • 0

#12884
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Все верно, каз.паспорт меняют на паспорт РФ, вы им синий они Вам красный!
Про воинский учет еще хочу добавить, моему мужу почти 40 и в армии он уже отслужил давно, но после получения паспорта РФ его отправили вставать на учет, поставить то там поставили, но дали еще бумажку пройти мед.осмотр...так как мы обслуживаемся в районной больнице, неделю тут проходили все, купить не возможно (или только своим можно), короче говоря осталась подпись заведующей только и потом бумазейку в военкомат сдать...ну уверена кто в города едет крупные там попроще с этим вопросом скорее всего!
  • 0

#12885
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Интересно, а муж отказ никакой не делал...гражданство получил 1 апреля доки сдал в конце января....может у нас ситуация особенная? Мы подписывали обязательство встать на консульский, но нам в ФМС сказали не заморачивайтесь, скоро гражданство получите....

муж по 4-стороннему, наверное, получал..
  • 0

#12886
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Интересно, а муж отказ никакой не делал...гражданство получил 1 апреля доки сдал в конце января....может у нас ситуация особенная? Мы подписывали обязательство встать на консульский, но нам в ФМС сказали не заморачивайтесь, скоро гражданство получите....

муж по 4-стороннему, наверное, получал..


Наверное...у меня ж и у сына нашего гражданста РФ родные всегда были...и потом программа еще...хотя она наверное сильно не влияет....
  • 0

#12887
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Только что нашли отца через социальные сети!



Я рад, что мой опыт и ещё кому то помог ))
  • 0

#12888
иволя

иволя
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Подскажите пожалуйста ,как поступить.Дочка гражданка Казахстана я тоже ,но гражданство Росс.буду получать я по 4 стор.соглашению.В россии есть квартира оформлена на дочь.Я где то здесь прочла ,что я не могу в ее кварт.зарегистрироваться,только она сама себя может регистрировать в этой квартире.Или я не поняла ,одним словом я все таки могу зарегистрироваться в ее квартире ,чтобы подавать док. в фмс.?
  • 0

#12889
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Подскажите пожалуйста ,как поступить.Дочка гражданка Казахстана я тоже ,но гражданство Росс.буду получать я по 4 стор.соглашению.В россии есть квартира оформлена на дочь.Я где то здесь прочла ,что я не могу в ее кварт.зарегистрироваться,только она сама себя может регистрировать в этой квартире.Или я не поняла ,одним словом я все таки могу зарегистрироваться в ее квартире ,чтобы подавать док. в фмс.?

Похоже что не сможете.
На форуме несколько человек писали,что пробовали зарегистрировать родственников,но не смогли.

#12890
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Подскажите пожалуйста ,как поступить.Дочка гражданка Казахстана я тоже ,но гражданство Росс.буду получать я по 4 стор.соглашению.В россии есть квартира оформлена на дочь.Я где то здесь прочла ,что я не могу в ее кварт.зарегистрироваться,только она сама себя может регистрировать в этой квартире.Или я не поняла ,одним словом я все таки могу зарегистрироваться в ее квартире ,чтобы подавать док. в фмс.?

Похоже что не сможете.
На форуме несколько человек писали,что пробовали зарегистрировать родственников,но не смогли.

есть закон, что можете, но он не везде действует..., нас не зарегистрировали (март 2011г, г Тверь), но у нас была возможность прописаться у друзей и мы сильно не спорили, в Питере регистрировали
  • 0

#12891
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
У меня назрели еще вопросы, может кто-то уже это проходил и может подсказать.
Моя мама будет получать гражданство по 4-х стороннему соглашению, а папа сможет сразу с ней подавать документы или только после того как она получит? И еще заполняя анкету на получение гражданства, что обычно пишут в мотивах, побудивших вас обратиться о смене гражданства? И еще меня как-то смутил вопрос об источниках средств к существованию? Они у меня пенсионеры, что писать? А может по 4-х стороннему вообще такую анкету не заполняют?
  • 0

#12892
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

У меня назрели еще вопросы, может кто-то уже это проходил и может подсказать.
Моя мама будет получать гражданство по 4-х стороннему соглашению, а папа сможет сразу с ней подавать документы или только после того как она получит? И еще заполняя анкету на получение гражданства, что обычно пишут в мотивах, побудивших вас обратиться о смене гражданства? И еще меня как-то смутил вопрос об источниках средств к существованию? Они у меня пенсионеры, что писать? А может по 4-х стороннему вообще такую анкету не заполняют?

Папа сможет подать документы только после того, как у мамы будет гражданство и постоянная регистрация.
Насчет средств к существованию - на какие средства будут жить, те и писать - н-р, личные накопления, или инвестиционный доход... Подтверждать эти сведения не требуется.
Анкета, разумеется, заполняется.
  • 0

#12893
LoveSynergy

LoveSynergy
  • Гость
  • 49 сообщений
Ну и ещё вопросец касательно военной службы и всего такого - потому как пока самая больная грядущая тема...
Может кто сталкивался или просто точно знает - наш "белый билет" в России тоже действует или нужно будет заново проходить комиссию и могут при этом забрать?
  • 0

#12894
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Ну и ещё вопросец касательно военной службы и всего такого - потому как пока самая больная грядущая тема...
Может кто сталкивался или просто точно знает - наш "белый билет" в России тоже действует или нужно будет заново проходить комиссию и могут при этом забрать?

Наш не действует, и будите сновапроходить и доказывать!!!!
  • 0

#12895
иволя

иволя
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Подскажите пожалуйста ,как поступить.Дочка гражданка Казахстана я тоже ,но гражданство Росс.буду получать я по 4 стор.соглашению.В россии есть квартира оформлена на дочь.Я где то здесь прочла ,что я не могу в ее кварт.зарегистрироваться,только она сама себя может регистрировать в этой квартире.Или я не поняла ,одним словом я все таки могу зарегистрироваться в ее квартире ,чтобы подавать док. в фмс.?

Похоже что не сможете.
На форуме несколько человек писали,что пробовали зарегистрировать родственников,но не смогли.

А как же тогда ?Обязательно нужно регистрироваться или можно подавать доки без регистрации? Что делать то в этом случае?
  • 0

#12896
иволя

иволя
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А тогда еще вопрос. Можно ли регистрироваться в Москве ,а жить в Краснодаре,или нельзя?И доки на гражданство тогда обязательно подавать в Москве.?
  • 0

#12897
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

А тогда еще вопрос. Можно ли регистрироваться в Москве ,а жить в Краснодаре,или нельзя?И доки на гражданство тогда обязательно подавать в Москве.?

Можно и нельзя...
Это нарушение закона...
  • 0

#12898
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений



Подскажите пожалуйста ,как поступить.Дочка гражданка Казахстана я тоже ,но гражданство Росс.буду получать я по 4 стор.соглашению.В россии есть квартира оформлена на дочь.Я где то здесь прочла ,что я не могу в ее кварт.зарегистрироваться,только она сама себя может регистрировать в этой квартире.Или я не поняла ,одним словом я все таки могу зарегистрироваться в ее квартире ,чтобы подавать док. в фмс.?

Похоже что не сможете.
На форуме несколько человек писали,что пробовали зарегистрировать родственников,но не смогли.

А как же тогда ?Обязательно нужно регистрироваться или можно подавать доки без регистрации? Что делать то в этом случае?

Вы обязаны по закону зарегистрироваться. Причем, в течение семи дней после прибытия. Иначе гражданства не видать. Советую обратиться к знакомым или друзьям. Регистрация иностранца не налагает никаких обязательств и никак не бьет по карману владельца квартиры.
  • 0

#12899
LoveSynergy

LoveSynergy
  • Гость
  • 49 сообщений


Ну и ещё вопросец касательно военной службы и всего такого - потому как пока самая больная грядущая тема...
Может кто сталкивался или просто точно знает - наш "белый билет" в России тоже действует или нужно будет заново проходить комиссию и могут при этом забрать?

Наш не действует, и будите сновапроходить и доказывать!!!!

Фигово... :-(
  • 0

#12900
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



Ну и ещё вопросец касательно военной службы и всего такого - потому как пока самая больная грядущая тема...
Может кто сталкивался или просто точно знает - наш "белый билет" в России тоже действует или нужно будет заново проходить комиссию и могут при этом забрать?

Наш не действует, и будите сновапроходить и доказывать!!!!

Фигово... :-(

Да ладно, всего 1 год служить...
И То если вы действительно болеете, то можете это доказать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.