Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#10081
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Доброго времени суток.
Интересует ситуация с выплатой ежемесячных пособий по рождению ребенка при переезде на ПМЖ в РФ.
Кто в курсе, подскажите.
Благодарю.

Доброго времени суток! Не совсем Вас поняла, не могли бы Вы поподробнее описать Ваш вопрос? Я россиянка переехала из РК в РФ (в РК был вид на жительство) в РК получила пособия перед родами которые выдают, тут по приезду оформила пособия уже после родов на ребенка и прочее, муж на тот момент был еще в гражданстве РК. Вообще между РК и РФ есть соглашение согласно которому находясь там или там граждане др. государства могут получать соц. пособия, в т.ч. и пенсию.
  • 0

#10082
korbanton

korbanton
  • Частый гость
  • 50 сообщений

korbanton (01.03.2011, 00:58) писал:
Доброго времени суток.
Интересует ситуация с выплатой ежемесячных пособий по рождению ребенка при переезде на ПМЖ в РФ.
Кто в курсе, подскажите.
Благодарю.


Доброго времени суток! Не совсем Вас поняла, не могли бы Вы поподробнее описать Ваш вопрос? Я россиянка переехала из РК в РФ (в РК был вид на жительство) в РК получила пособия перед родами которые выдают, тут по приезду оформила пособия уже после родов на ребенка и прочее, муж на тот момент был еще в гражданстве РК. Вообще между РК и РФ есть соглашение согласно которому находясь там или там граждане др. государства могут получать соц. пособия, в т.ч. и пенсию.


Семья выезжает на ПМЖ в РФ. Получение гражданства - 3 месяца. Все, на данный момент, граждане РК. Ребенку еще нет года.
Пособие состоит из двух видов выплат, - единовременное на рождение, и ежемесячное. Единовременное получили. Интересует как раз ежемесячное. Продолжится ли его выплата в РФ в связи со сменой гражданства?
Вы пишите - "между РК и РФ есть соглашение согласно которому находясь там или там граждане др. государства могут получать соц. пособия, в т.ч. и пенсию." Возможно это для тех, кто не менял гражданство?
Можно ссылку на документ?
Благодарю.
  • 0

#10083
Дарико

Дарико
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Всем доброй весны.
Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий после сдачи документов в районную миграционку на выезд на ПМЖ. Ждем месяц, идем в городскую миграционку, и.... что дальше. Каков порядок действий и сколько времени займут оставшиеся процедуры, чтобы выехать в РФ?
  • 0

#10084
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Всем доброй весны.
Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий после сдачи документов в районную миграционку на выезд на ПМЖ. Ждем месяц, идем в городскую миграционку, и.... что дальше. Каков порядок действий и сколько времени займут оставшиеся процедуры, чтобы выехать в РФ?

доументы должны прийти в Цон,либо там же куда сдавали..как получите,если в Цоне,то там будет стоять печать с разрешением на выезд, если нет, то выпишут,или самим выписаться получить листок убытия, съездить на медео,пофотаться,сходить на базар закупиться, отправить контейнер,продать-купить вещи,возможно искупаться на капчагае,попрощяться с родствениками,поцеловать землю родины и Алга домой в Россию...

#10085
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Всем доброй весны.
Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий после сдачи документов в районную миграционку на выезд на ПМЖ. Ждем месяц, идем в городскую миграционку, и.... что дальше. Каков порядок действий и сколько времени займут оставшиеся процедуры, чтобы выехать в РФ?

доументы должны прийти в Цон,либо там же куда сдавали..как получите,если в Цоне,то там будет стоять печать с разрешением на выезд, если нет, то выпишут,или самим выписаться получить листок убытия, съездить на медео,пофотаться,сходить на базар закупиться, отправить контейнер,продать-купить вещи,возможно искупаться на капчагае,попрощяться с родствениками,поцеловать землю родины и Алга домой в Россию...

:rotate:

#10086
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


korbanton (01.03.2011, 00:58) писал:
Доброго времени суток.
Интересует ситуация с выплатой ежемесячных пособий по рождению ребенка при переезде на ПМЖ в РФ.
Кто в курсе, подскажите.
Благодарю.


Доброго времени суток! Не совсем Вас поняла, не могли бы Вы поподробнее описать Ваш вопрос? Я россиянка переехала из РК в РФ (в РК был вид на жительство) в РК получила пособия перед родами которые выдают, тут по приезду оформила пособия уже после родов на ребенка и прочее, муж на тот момент был еще в гражданстве РК. Вообще между РК и РФ есть соглашение согласно которому находясь там или там граждане др. государства могут получать соц. пособия, в т.ч. и пенсию.


Семья выезжает на ПМЖ в РФ. Получение гражданства - 3 месяца. Все, на данный момент, граждане РК. Ребенку еще нет года.
Пособие состоит из двух видов выплат, - единовременное на рождение, и ежемесячное. Единовременное получили. Интересует как раз ежемесячное. Продолжится ли его выплата в РФ в связи со сменой гражданства?
Вы пишите - "между РК и РФ есть соглашение согласно которому находясь там или там граждане др. государства могут получать соц. пособия, в т.ч. и пенсию." Возможно это для тех, кто не менял гражданство?
Можно ссылку на документ?
Благодарю.

Вы пишите: "Продолжится ли его выплата в РФ в связи со сменой гражданства? " Если у Вас будет гражданство РФ, то да пособие будет это точно. Насчет соглашения я постараюсь найти, если что напишу.
  • 0

#10087
Mimoproxodil

Mimoproxodil
  • Гость
  • 23 сообщений
Спасибо всем кто ответил на вопрос по поводу заочного диплома. По диплому я, к сожалению, не прохожу. Решил линять по программе переселения. Кто сдавал документы в астанинской временной группе. Как там с очередями? Когда оптимальней приехать для оформления? Реально ли всё провернуть за один рабочий день? Сам я не с Астаны так что хотелось бы быть готовым ко всем подводным камням.
Не совсем понятен вопрос по всяким справкам кожвен, псих, спид, тубик. Ни в каких списках документов я этих справок не наблюдаю, хотя на форуме регулярно о них сообщения всплывают. Для кого их собирать вообще? Поделитесь опытом, уважаемые.
  • 0

#10088
korbanton

korbanton
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Насчет соглашения я постараюсь найти, если что напишу.


Благодарю.
  • 0

#10089
Убойная штучка

Убойная штучка
  • Гость
  • 29 сообщений

...съездить на медео,пофотаться,сходить на базар закупиться, отправить контейнер,продать-купить вещи,возможно искупаться на капчагае,попрощяться с родствениками,поцеловать землю родины и Алга домой в Россию...

:lol: :lol: :lol: +100
  • 0

#10090
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Спасибо всем кто ответил на вопрос по поводу заочного диплома. По диплому я, к сожалению, не прохожу. Решил линять по программе переселения. Кто сдавал документы в астанинской временной группе. Как там с очередями? Когда оптимальней приехать для оформления? Реально ли всё провернуть за один рабочий день? Сам я не с Астаны так что хотелось бы быть готовым ко всем подводным камням.
Не совсем понятен вопрос по всяким справкам кожвен, псих, спид, тубик. Ни в каких списках документов я этих справок не наблюдаю, хотя на форуме регулярно о них сообщения всплывают. Для кого их собирать вообще? Поделитесь опытом, уважаемые.

По своему опыту.
Заходите на этот сайт и на этот тоже, на этот тоже обязательно. Там есть список документов и телефоны и адреса временных групп РФ по программе "Соотечественники". Собираете все оригиналы документов, которые там указаны и делаете их копии. Заполняете анкету (желательно найти программу "анкета оффлайн", там удобнее и формируется сразу вордовский и xml файлы). Очередей там практически нет, обычно человек 5 - 10. Я был в пятницу. Они открываются в 9:00, если нет анкеты, то вас отправят недалеко в конторку, где платно заполняют анкеты. На все про все уходит час-полтора. Работают оперативно, вежливо. Это первый этап.
На счет второго и третьего этапа я не знаю, еще не дошло до этого! Справки, если я не ошибаюсь пригодятся потом, когда вы уже будете переезжать в РФ, для получения РВП.

Сообщение отредактировал Michel V: 02.03.2011, 10:17:22

  • 0

#10091
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
И кстати,если решились уже на переезд, то для ускорения процесса сразу доки в Миграционку несите. Они месяца 2 проверять Вас будут.
А там,как раз и ответ из региона придет.

#10092
Mimoproxodil

Mimoproxodil
  • Гость
  • 23 сообщений
to Michel V, Аскарыч: Спасибо за ответ.

Ещё такой вопрос назрел. Я собрался ехать в Мурманскую область, но в консульстве сказали, что принимает только сам г. Мурманск. Нужно приглашение на работу. Народ, кто уезжал по приглашению, какая там форма этого письма от работодателя? Скиньте в личку скан, если не трудно. В принципе, я думаю, приглашение мне там сляпают. Ведь при получении РВП мне совсем не обязательно безвылазно в Мурманске торчать? Можно и в районе работать и гражданство в городе проталкивать? Ах, да, вакансия в России строго должна соответствовать моему диплому или на это обычно закрывают глаза? В Алмату звонил, сказали: "какая специальность в дипломе, на такую же специальность и должен устраиваться". В Астану позвонил, сказали: "без разницы, можете хоть официантом устраиваться, самое главное приглашение от работодателя". Где правда?
  • 0

#10093
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

to Michel V, Аскарыч: Спасибо за ответ.

Ещё такой вопрос назрел. Я собрался ехать в Мурманскую область, но в консульстве сказали, что принимает только сам г. Мурманск. Нужно приглашение на работу. Народ, кто уезжал по приглашению, какая там форма этого письма от работодателя? Скиньте в личку скан, если не трудно. В принципе, я думаю, приглашение мне там сляпают. Ведь при получении РВП мне совсем не обязательно безвылазно в Мурманске торчать? Можно и в районе работать и гражданство в городе проталкивать? Ах, да, вакансия в России строго должна соответствовать моему диплому или на это обычно закрывают глаза? В Алмату звонил, сказали: "какая специальность в дипломе, на такую же специальность и должен устраиваться". В Астану позвонил, сказали: "без разницы, можете хоть официантом устраиваться, самое главное приглашение от работодателя". Где правда?

Узнавать в Мурманске нужно. В каждой ВГ свое мнение. А оставаться там конечно не обязательно.Главное ФМС предупредить, что вы временно уедете.
И телефон для связи оставить. Я в Новосибирске на РВП подам и в Алма-Ату вернусь.

#10094
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

И кстати,если решились уже на переезд, то для ускорения процесса сразу доки в Миграционку несите. Они месяца 2 проверять Вас будут.
А там,как раз и ответ из региона придет.

Так то оно так, но представте отказ из региона придёт, а вы уже тут как бы лицо без гражданства.... Как тут быть?
  • 0

#10095
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

И кстати,если решились уже на переезд, то для ускорения процесса сразу доки в Миграционку несите. Они месяца 2 проверять Вас будут.
А там,как раз и ответ из региона придет.

Так то оно так, но представте отказ из региона придёт, а вы уже тут как бы лицо без гражданства.... Как тут быть?

Пока границу не пересек,в ЦОНе пишешь отказ,получаешь новое удв. и паспорт.
Но если ты решился уезжать,то есть еще очень много времени,что бы в другой регион подать анкету.3+3 месяца.

Сообщение отредактировал Аскарыч: 02.03.2011, 13:37:10


#10096
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

И кстати,если решились уже на переезд, то для ускорения процесса сразу доки в Миграционку несите. Они месяца 2 проверять Вас будут.
А там,как раз и ответ из региона придет.

Так то оно так, но представте отказ из региона придёт, а вы уже тут как бы лицо без гражданства.... Как тут быть?

ну и что??? вы как лицо без гражданства тоже можете анкету подавать...

Главное настрой..Настроились и не важно что вам скажут при первом ответе...вы уже одной ногой в РФ.
А то что без гражданства так вас это ещё больше подталкнёт на переезд...

#10097
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Правильно!

#10098
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Действую! уже был у натариуса, если кому надо нашёл натариуса заверяет по 200тг за документ, эт если со своей копией. И печати на выбор, на русском или на казахском!
  • 0

#10099
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Действую! уже был у натариуса, если кому надо нашёл натариуса заверяет по 200тг за документ, эт если со своей копией. И печати на выбор, на русском или на казахском!

В личку скиньте,пожалуйста!

#10100
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений


Действую! уже был у натариуса, если кому надо нашёл натариуса заверяет по 200тг за документ, эт если со своей копией. И печати на выбор, на русском или на казахском!

В личку скиньте,пожалуйста!

присоединяюсь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.