Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#8721
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



И проверять Вас никто не будет, потому что квиток о регистрации Вы сдали, и, считайте забыли про Вас (на время, конечно).

А вот тут вы не правы, на адрес регистрации приходит участковый с проверкой. Я оформляюсь по программе, и то на мой адрес приходили и проверяли. И квиток у меня был сдан в ФМС и сама я была все время в КЗ, а тем не менее. Там это вам не тут, там не забудут.



Myrzilka, а чем в результате проверка кончилась, если Вы были в это время в КЗ?

И в какой момент приходили - во время оформления РВП или уже после получения РВП в период оформления гражданства?

Приходили после того как подали документы на РВП. Про гражданство не знаю, т.к. сейчас как раз в процессе ожидания оного, когда поеду за паспортом может тоже скажут что приходили проверять, не знаю. Но на РВП точно приходили. Нормально все было, хозяйка квартиры сказала что я родственница ее и по делам уехала в КЗ, на несколько дней, что все нормально, не пьяница не дебошир и т.д. и т.п.
ФМС сразу отправляют данные участковым по поводу регистрации иностранных граждан. А там уж от ретивости участковых зависит, придут вас проверять или нет.
  • 0

#8722
tat_ka

tat_ka
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Вчера знакомая звонила,говорит в Питере не приняли документы на гражданство,мотивируя тем,что НЕТ Свидетельства о браке.Это при том,что она давно разведена,и на руках осталось Свидетельство о разводе...Насколько я знаю,в России Свидетельство о браке не изымают,а ставят просто печать-"брак расторгнут",в КЗ же напротив-меняют "о Браке" на "о Разводе".
Кто был в такой же ситуации, как поступали?

Не могу точно гарантировать, что это тот случай, но полагаю, что причина в смене фамилии, когда Свидетельство о браке является официальным документом, идентифицирующим личность, и связывающим Свидетельство о рождении с паспортом, если там разные фамилии.
Меня представитель Посольства РФ предупреждала, что для всех членов семьи в разводе, нужно сделать запрос и взять некую справку или выписку (точно не помню названия бумаги, но они знают) - что был зарегестрирован брак и произошла смена фамилии. Конечно, только в случаях, если фамилии менялись.
  • 0

#8723
Lada68

Lada68
  • Гость
  • 18 сообщений
Скажите пожалуйста, можно ли подать на гражданство в г. Усть-Каменогорск? Если да, то где? У меня оба родителя - граждане РФ, один постоянно там проживает, тут было сказано, что я могу получить гражданство в РК по упрощенной схеме. Не знаю с чего начать. Подскажите пожалуйста.
  • 0

#8724
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Кто знает, прошу откликнитесь! В Москве нужно перевести крупную сумму долларов в рубли, нужен адрес
хорошего обменника с высоким курсом и хорошей репутацией!
  • 0

#8725
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

можно ли подать на гражданство в г. Усть-Каменогорск? Если да, то где? У меня оба родителя - граждане РФ, один постоянно там проживает, тут было сказано, что я могу получить гражданство в РК по упрощенной схеме. Не знаю с чего начать.

Звоните в посольство РФ в Астане, они всё разъяснят.
Контакты здесь - http://www.rfembassy.kz/contact

Можете получить гражданство не выезжая из КЗ в РФ.
  • 0

#8726
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Вчера знакомая звонила,говорит в Питере не приняли документы на гражданство,мотивируя тем,что НЕТ Свидетельства о браке.Это при том,что она давно разведена,и на руках осталось Свидетельство о разводе...Насколько я знаю,в России Свидетельство о браке не изымают,а ставят просто печать-"брак расторгнут",в КЗ же напротив-меняют "о Браке" на "о Разводе".
Кто был в такой же ситуации, как поступали?

Не могу точно гарантировать, что это тот случай, но полагаю, что причина в смене фамилии, когда Свидетельство о браке является официальным документом, идентифицирующим личность, и связывающим Свидетельство о рождении с паспортом, если там разные фамилии.
Меня представитель Посольства РФ предупреждала, что для всех членов семьи в разводе, нужно сделать запрос и взять некую справку или выписку (точно не помню названия бумаги, но они знают) - что был зарегестрирован брак и произошла смена фамилии. Конечно, только в случаях, если фамилии менялись.


Спасибо,я то же удивилась,-про справку я в курсе.Сама давно уже запаслась ей.просто хочется подстраховаться,что бы не пришлось потом ехать домой,как моей знакомой...
  • 0

#8727
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Полагаю важным:
Всем, кто будет менять права - ОБЯЗАТЕЛЬНО разыщите и возьмите с собой свою водительскую карточку. Там, где есть печать о выдаче прав.
Мне этот документ пятнадцатилетней давности спас права.
Иначе все по новой.
  • 0

#8728
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Если по программе переселения поехать, пока в процессе получения гражданства, чтобы пока не отлёживать на какую работу можно устроиться?
  • 0

#8729
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
У меня вопросы по поводу недвижимости.
Если есть недвижимость гараж, дача оформленные на меня как гражданина РК, и если я становлюсь гражданином РФ какие процедуры необходимо произвести?
  • 0

#8730
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

У меня вопросы по поводу недвижимости.
Если есть недвижимость гараж, дача оформленные на меня как гражданина РК, и если я становлюсь гражданином РФ какие процедуры необходимо произвести?

Пока являетесь гражданином РК и имеете удостоверение, оформите доверенность на право продажи на кого-нибудь из родственников.
  • 0

#8731
Lada68

Lada68
  • Гость
  • 18 сообщений

можно ли подать на гражданство в г. Усть-Каменогорск? Если да, то где? У меня оба родителя - граждане РФ, один постоянно там проживает, тут было сказано, что я могу получить гражданство в РК по упрощенной схеме. Не знаю с чего начать.

Звоните в посольство РФ в Астане, они всё разъяснят.
Контакты здесь - http://www.rfembassy.kz/contact

Можете получить гражданство не выезжая из КЗ в РФ.


Спасибо большое, понятно.
  • 0

#8732
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Скажите пожалуйста, можно ли подать на гражданство в г. Усть-Каменогорск? Если да, то где? У меня оба родителя - граждане РФ, один постоянно там проживает, тут было сказано, что я могу получить гражданство в РК по упрощенной схеме. Не знаю с чего начать. Подскажите пожалуйста.


Устькаман к Астанинскому посольству "приписан" :smoke: Там и надо подавать.


У меня вопросы по поводу недвижимости.
Если есть недвижимость гараж, дача оформленные на меня как гражданина РК, и если я становлюсь гражданином РФ какие процедуры необходимо произвести?

Пока являетесь гражданином РК и имеете удостоверение, оформите доверенность на право продажи на кого-нибудь из родственников.


А что это меняет в плане права собственности? Или имеется в виду генеральная доверенность?
  • 0

#8733
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Eva_S, я вам в личку напишу
  • 0

#8734
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Eva_S, я вам в личку напишу

farewell2007, будьте добры мне тоже :-) спасибо!
  • 0

#8735
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Скажите пожалуйста, можно ли подать на гражданство в г. Усть-Каменогорск? Если да, то где? У меня оба родителя - граждане РФ, один постоянно там проживает, тут было сказано, что я могу получить гражданство в РК по упрощенной схеме. Не знаю с чего начать. Подскажите пожалуйста.


Я тоже уезжал на ПМЖ из Усть-Каменогорска. Оформлял все на месте (но только только документы на выезд), ранее (в 2004), необходимо было подавать на документы на гражданство, только по приезду в РФ. Поэтому моя ситуация, с чего начинал, и куда бегал, могла уже и несколько поменяться.
  • 0

#8736
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Eva_S, я вам в личку напишу

Уважаемый farewell мне тоже напишите. Спасибо!
  • 0

#8737
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Полагаю важным:
Всем, кто будет менять права - ОБЯЗАТЕЛЬНО разыщите и возьмите с собой свою водительскую карточку. Там, где есть печать о выдаче прав.
Мне этот документ пятнадцатилетней давности спас права.
Иначе все по новой.


И еще советую взять справки с психушки потому что на новом месте при прохождении медицинской водительской коммисии, эти справки обязательно нужны, я вот например сейчас буду просить друзей что бы взяли справки и переслали их ко мне. :-)
  • 0

#8738
lorein

lorein
  • Гость
  • 33 сообщений

Господа уезжающие я так поняла РНН оставляют не изымают, а как на счет СИКа? Про него что то тут никто не писал, нам в пенсионном сказали что оригинал сика надо будет предоставить для получения пенсионных.

Недавно получила на свой счет пенсионные из Казахстана вообще без проблем. Выслала заказным письмом несколько документов в фонд в Алматы, включая номер СИКа, и все! Через месяц все перечислили!
  • 0

#8739
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

У меня вопросы по поводу недвижимости.
Если есть недвижимость гараж, дача оформленные на меня как гражданина РК, и если я становлюсь гражданином РФ какие процедуры необходимо произвести?

Пока Вы гр. РК, всё хорошо, но как только Вы станете неГРом Вы не имеете право иметь землю в частной собственности(она автоматически переходит в госсобственность). Поэтому пока Вы гр оформляйте на родственников или продавайте. Возможен ещё вариант: получите гр России и оформите аренду на 49 лет для последующего отдыха на своей родной даче в отпуске :-)
  • 0

#8740
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Будьте бдительны
http://www.russians....-medvedevu.html

Да правильно
И еще можно ИИН не брать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.