Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#8661
Серёга

Серёга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Вниманию переселяющихся в Калугу - Отдел по делам переселенцев переехал с Тульской, 102 по адресу М.Горького, 89 и их новый телефон 50-67-98
  • 0

#8662
rebus

rebus
  • Гость
  • 39 сообщений
Всем привет! Я с Семипалатинска. Получил свидетельство переселенца. Съездил в Новосибирск, подал на РВП (так как прямых родственников нет). Приехал в Семск и жду тут пока оформится РВП и перечислят подъёмные. Так что, если у кого есть вопросы - спрашивайте. А у меня один вопрос к Myrzilka. Вы так же как и я выезжаете в Новосибирск по программе. Когда я сдавал документы на РВП, в УФМС крупными буквами написано, что те кто подал заявления на гражданство, не могут покинуть область во время рассмотрения заявления, иначе оно снимаеться с рассмотрения. А как получилось у Вас подать на гражданство и уехать?
  • 0

#8663
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
В 20 числах июня подали анкету в посольство России сейчас ждем ответ о возможности переселения в Новосибирск. Сегодня утром позвонила девушка с Новосибирска и спросила насчет нашего трудоустройства, я ответила, что устраиваться будем сами уже на месте, на что она спросила, а не соглашусь ли я поработать санитаркой.. Я отказалась, а теперь переживаю, не придет ли отказ? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
  • 0

#8664
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

В 20 числах июня подали анкету в посольство России сейчас ждем ответ о возможности переселения в Новосибирск. Сегодня утром позвонила девушка с Новосибирска и спросила насчет нашего трудоустройства, я ответила, что устраиваться будем сами уже на месте, на что она спросила, а не соглашусь ли я поработать санитаркой.. Я отказалась, а теперь переживаю, не придет ли отказ? Кто-нибудь сталкивался с подобным?



Позвоните туда и скажите, что согласны.
  • 0

#8665
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Живет он в Кировске, около 40 км от Питера. Не совсем понимаю при чем здесь субъекты и гражданство, ну да ладно, вам наверно видней. А насчет комфортно жить, так ведь он не на время возвращается, а навсегда.
С Казахстанским паспортом наверно все таки покомфортней в Казахстане будет...


Уважаемый, Вы просто не туда написали, в этом топике обсуждают выезд, а не возвращения, думаю ни кто тут вам точно не скажет, как получить обратно гражданство.
Лучше сходите в миграционную полицию, там Вам все объяснят (вроде что то есть типа, получение гражданства КЗ по рождению, когда подвал документы читал где-то там такое).
А по поводу других регионов Вам правильно сказали, Ваш знакомый когда уезжал из Казахстана, думаю минимум года 2 назад, так вот в Казахстане тоже многое меняется и не факт что ему в перспективе будет житься также хорошо как, когда он уезжал из Казахстана.
И поверьте, если он вернется, то пожалеет об этом не один раз, не чего хорошего от этого не будет.
Нельзя останавливается на половине пути, если решили надо идти до конца (ни смотря не на что, как говорится стиснуть зубы и идти дальше и тогда все получится, ведь ни кто не говорил, что в дороге будет легко).

Сообщение отредактировал Таннзиля: 07.07.2010, 15:33:51

  • 0

#8666
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Всем привет! Я с Семипалатинска. Получил свидетельство переселенца. Съездил в Новосибирск, подал на РВП (так как прямых родственников нет). Приехал в Семск и жду тут пока оформится РВП и перечислят подъёмные. Так что, если у кого есть вопросы - спрашивайте.


Ну вот вы и расскажите как подавали на РВП. Брали ли из Казахстана какие либо справки по здоровью?
Мед осмотр в РФ проходили бесплатно по полису или за деньги быстрее, во сколько обошлось,вообщем по подробнее если можно :-(
  • 0

#8667
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений


Всем привет! Я с Семипалатинска. Получил свидетельство переселенца. Съездил в Новосибирск, подал на РВП (так как прямых родственников нет). Приехал в Семск и жду тут пока оформится РВП и перечислят подъёмные. Так что, если у кого есть вопросы - спрашивайте.


Ну вот вы и расскажите как подавали на РВП. Брали ли из Казахстана какие либо справки по здоровью?
Мед осмотр в РФ проходили бесплатно по полису или за деньги быстрее, во сколько обошлось,вообщем по подробнее если можно :laugh:


Присоединяюсь к просьбе :laugh:
  • 0

#8668
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Yulie, Alekaekb http://vse.kz/index....c=52976&st=7320
  • 0

#8669
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Myrzilka, спасибо большое!
  • 0

#8670
rebus

rebus
  • Гость
  • 39 сообщений

Yulie, Alekaekb http://vse.kz/index....c=52976&st=7320

Разница в том, что теперь постановка на мигр. учёт, регистрация, сдача рвп/гражданства, отпечатки и все операции с УФМС делаются на Дзержинского 69, не зависимо от района хозяина жилья, который будет Вас регистрировать.
Вдруг кто не знает, вот отличнейшая карта Новосибирска. http://nsk.2gis.ru

Сообщение отредактировал rebus: 07.07.2010, 23:54:44

  • 0

#8671
Оля-

Оля-
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет всем. Вот решили переехать в Россию на ПМЖ, в принципе ничего сложного, но и не так просто. Я выезжаю с алматинской области с ребенком, а муж с Алматы (ауэзоский район). нюансов много и разница есть, даже документы разные по сдаче в область и в городе у кого будут вопросы пишите, отвечу.
  • 0

#8672
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Привет всем. Вот решили переехать в Россию на ПМЖ, в принципе ничего сложного, но и не так просто. Я выезжаю с алматинской области с ребенком, а муж с Алматы (ауэзоский район). нюансов много и разница есть, даже документы разные по сдаче в область и в городе у кого будут вопросы пишите, отвечу.

Оля, добрый день)) у нас с мужем немного обратная ситуация)) я выезжаю с ауэзовского района, а он с алматинской области. Вопросик есть именно по алматинской области: как долго вы ждали ответ на Требование? и если ли какие-нибудь нюансы на которые следует обратить внимание при подаче документов? и если честно, была сильно удивлена, узнав, что заявление-анкету надо заверять в отделе кадров..
  • 0

#8673
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

rebus Разница в том, что теперь постановка на мигр. учёт, регистрация, сдача рвп/гражданства, отпечатки и все операции с УФМС делаются на Дзержинского 69, не зависимо от района хозяина жилья, который будет Вас регистрировать.
Вдруг кто не знает, вот отличнейшая карта Новосибирска. http://nsk.2gis.ru



Мы (Yulie, Alekaekb) вообще то в Калининград собираемся :dandy:

Сообщение отредактировал Alekaekb: 08.07.2010, 10:14:39

  • 0

#8674
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

была сильно удивлена, узнав, что заявление-анкету надо заверять в отделе кадров..


Ого, а это для чего?
  • 0

#8675
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


была сильно удивлена, узнав, что заявление-анкету надо заверять в отделе кадров..


Ого, а это для чего?

Видимо для подтверждения места работы :dandy: но, повторюсь, столкнулись с этим требованием только в алматинской области. Там вообще много интересных вещей.. к примеру бланки анкет-заявлений бесплатно не выдаются, их надо покупать..
  • 0

#8676
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

только в алматинской области. Там вообще много интересных вещей.. к примеру бланки анкет-заявлений бесплатно не выдаются, их надо покупать..



Нет, ну нифига себе, вообще обнаглели! Вообще, как почитаешь-юг Казахстана-обдираловка конукретная, на всем деньги делают.
  • 0

#8677
hayhay

hayhay
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем доброго времени суток!

Прошу сведущих людей в этом вопросе прояснить ситуацию по оформлению выезда на ПМЖ в Россию.
Уезжать собираюсь из Костанайской области. Сам сейчас работаю в Москве. Написал доверенность на родителя, чтобы он занимался сборами моих документов.
Собираюсь жениться на россиянке и получить гражданство по четырехстороннему соглашению.
И у меня возникли такие вопросы:
Я взял список документов в миграционной полиции. На что лучше обратить внимание? С чего начать? Какие могут быть нюансы? Когда потребуется мое личное присутствие?

Паспорт, удостоверение личности, диплом и аттестат сейчас при мне, в России.
Тут выросла очень большая дискуссия и найти уже что-то сложно.
Всем спасибо за помощь!
  • 0

#8678
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Вчера был пожалуй первый в Казтранссервисе кто пробил отправку почти головой...без единой отметки таможни.
Сначала спрашивал в ктс, сказали нужна таможня. водитель когда приехал забирать контейнер...тоже отдал доки и уверял что нужна. Поехал на жд. вокзал , там таможенник есть такой судя по всему не совсем умный...начал уверять что нужно и коды ТНВД проставлять..и таможить. ну еще как обычно..мол меня после обеда не будет...цену видать набивал...ну я с ним и попрощался с таким незаменимым.
Позвонил в call центр круглосуточный таможни, те уверялди что таможня теперь не нужна, потом поехал в комитет, там дали контакты разработчиков закона о там. соглашении. Динара (разработчик) тоже уверяла что не нужна таможня.
Приехал в ктс, те не решаются отправить без таможни..дал им телефоны..созвонились..им назвали номер письма с ктж о разьяснении. И все....никакие таможенники не нужны!!!!

Сообщение отредактировал Niki777: 08.07.2010, 13:51:40

  • 0

#8679
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Вчера был пожалуй первый в Казтранссервисе кто пробил отправку почти головой...без единой отметки таможни.
Сначала спрашивал в ктс, сказали нужна таможня. водитель когда приехал забирать контейнер...тоже отдал доки и уверял что нужна. Поехал на жд. вокзал , там таможенник есть такой судя по всему не совсем умный...начал уверять что нужно и коды ТНВД проставлять..и таможить. ну еще как обычно..мол меня после обеда не будет...цену видать набивал...ну я с ним и попрощался с таким незаменимым.
Позвонил в call центр круглосуточный таможни, те уверялди что таможня теперь не нужна, потом поехал в комитет, там дали контакты разработчиков закона о там. соглашении. Динара (разработчик) тоже уверяла что не нужна таможня.
Приехал в ктс, те не решаются отправить без таможни..дал им телефоны..созвонились..им назвали номер письма с ктж о разьяснении. И все....никакие таможенники не нужны!!!!


А можно по подробнее.
Я так понимаю, что Вы отправляли в Астане контейнер?
Если возможно, можете назвать номер письма или в каком документе сказано что проходить таможню не нужно.
И номер телефона Call центра.
В Караганде сказали, что пока не известно как будет работать таможня, пока инструкций не у кого нет.
  • 0

#8680
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Всем доброго времени суток!

Прошу сведущих людей в этом вопросе прояснить ситуацию по оформлению выезда на ПМЖ в Россию.
Уезжать собираюсь из Костанайской области. Сам сейчас работаю в Москве. Написал доверенность на родителя, чтобы он занимался сборами моих документов.
Собираюсь жениться на россиянке и получить гражданство по четырехстороннему соглашению.
И у меня возникли такие вопросы:
Я взял список документов в миграционной полиции. На что лучше обратить внимание? С чего начать? Какие могут быть нюансы? Когда потребуется мое личное присутствие?

Паспорт, удостоверение личности, диплом и аттестат сейчас при мне, в России.
Тут выросла очень большая дискуссия и найти уже что-то сложно.
Всем спасибо за помощь!


Лучше всего Вам объяснят в УФМС по месту, где собираетесь делать гражданство.
А также закон о получении гражданства можно почитать (тут, где-то ссылка была на него).
Только вот если мне не изменяет память то чтобы получить гражданство по супруге, с ней нужно прожить в браке 3 года, это конечно не 5 лет как по общему положению, но все же не так быстро.
Я собираюсь подавать на гражданство в МО (Жена гражданин РФ) мне в УФМС назвали следующий перечень документов:
Паспорт с отметкой ПМЖ;
Листок убытия;
Свидетельство о рождении;
Свидетельство о заключении брака;
Копия паспорта супруги;
Регистрация;
Миграционный листок (тот, что на границе дают при въезде);
Фото 3х4;
Папка с завязками;
Скоросшиватель;
Конверт с марками по России;
Квитанция об уплате гос. Пошлины (1000 р по моему).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.