Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#8641
Lada68

Lada68
  • Гость
  • 18 сообщений
Пыталась найти ответы на свои вопросы в теме, но тщетно. Подскажите пожалуйста:
Я и муж граждане РК. Мои родители - граждане РФ, но у мамы вид на жительство в РК, отец живет на Дальнем Востоке. Они в разводе много лет, но у меня к счастью есть копия его паспорта. Будет ли это считаться воссоединением семьи? Смогу ли я получить гражданство РФ по упрощенной и быстрой схеме? И сколько обычно это занимает времени (официально вроде как три месяца, но я слышала, что это только на бумаге).
И еще, может быть подскажите официальный документ, где описываются все положения и правила? Буду очень благодарна.
Заранее спасибо
  • 0

#8642
Oleg_74

Oleg_74
  • Гость
  • 9 сообщений


Да...сочувствую. Когда будете звонить? Удачи!

звонить буду вечером сегодня, завтра отпишусь

Созвонилась с отцом, вначале, если честно, все обнадеживало... Но сегодня решила сделать контрольный звонок.. пришлось снова обрисовывать причину звонка и т.п... про меня уже как бы забыли.. и никто не собирался бежать в нотариус или хотя бы выслать мне копию паспорта... Посмотрим чем все закончится..
  • 0

#8643
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений



Да...сочувствую. Когда будете звонить? Удачи!

звонить буду вечером сегодня, завтра отпишусь

Созвонилась с отцом, вначале, если честно, все обнадеживало... Но сегодня решила сделать контрольный звонок.. пришлось снова обрисовывать причину звонка и т.п... про меня уже как бы забыли.. и никто не собирался бежать в нотариус или хотя бы выслать мне копию паспорта... Посмотрим чем все закончится..

Прошлое сообщение писала, будучи уверенной что пишу со своего профиля :rolleyes: заранее прошу у всех прощения, замоталась и не проверила профиль..
  • 0

#8644
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
alessya_08, да, дела... Будем надеяться, что все разрешится благополучно.
  • 0

#8645
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений



Спасибо! Контейнер - в следующую пятницу


А не узнавали, они только в рабочие дня доставляют и забирают контейнер или можно и на выходные заказать?
А то я планировал в субботу отправлять.

отвечу ЛС

Добрый день. Пожалуйста, вышлите в личку контакты по заказу контейнера и ифнормацию по стоимости. Вы узнавали как долго идет контейнер и за какое время его надо заказывать? Спасибо.
  • 0

#8646
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Здравствуйте. Пожалуйста, посоветуйте где лучше получать Российское гражданство у нас до выезда или по прибытие в Россию. С чего надо начинать? И еще, в случае если есть родители в России или нет, как решается вопрос. Дают ли гражданство если родителей в России нет. Извините, может быть информация уже есть, но все проверил и не нашел нужного ответа.
  • 0

#8647
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

посоветуйте где лучше получать Российское гражданство у нас до выезда или по прибытие в Россию. С чего надо начинать? И еще, в случае если есть родители в России или нет, как решается вопрос. Дают ли гражданство если родителей в России нет. Извините, может быть информация уже есть, но все проверил и не нашел нужного ответа.

На стр.361, 16.03.2010 я уже писал об этом:

в Российском консульстве по тлф.274-71-72 я вызвонил такую информацию:

Можно оформить гражданство РК прямо в Казахстане, не выезжая в Россию, только в одном случае: имея хотя бы одного живого родителя с российским гражданством. В этом случае действует Статья 14. Закона "О гражданстве Российской Федерации" - http://vff-s.narod.r.../02_062.html#14
При этом, родитель должен постоянно проживать в РФ.

А если у вас есть только братья/сестры с российским гражданством, то в этом случае действует Статья 1 "Четырёх стороннего соглашения" ( http://vse.kz/index....;#entry12048366 ), и при этом обязательно нужно выезжать в Россию с листком убытия.

Так что, звоните на 274-71-72 и консультируйтесь из первых рук.
  • 0

#8648
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Будьте бдительны
http://www.russians....-medvedevu.html
  • 0

#8649
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Пыталась найти ответы на свои вопросы в теме, но тщетно. Подскажите пожалуйста:
Я и муж граждане РК. Мои родители - граждане РФ, но у мамы вид на жительство в РК, отец живет на Дальнем Востоке. Они в разводе много лет, но у меня к счастью есть копия его паспорта. Будет ли это считаться воссоединением семьи? Смогу ли я получить гражданство РФ по упрощенной и быстрой схеме? И сколько обычно это занимает времени (официально вроде как три месяца, но я слышала, что это только на бумаге).
И еще, может быть подскажите официальный документ, где описываются все положения и правила? Буду очень благодарна.
Заранее спасибо


Про воссоединение семьи не знаю , но можете по упрощенной форме получить гражданство РФ, по любому из родителей. Сроки - в среднем 3 мес. - уменя ушло 2 мес, у жены 4.
Информацию можно найти здесь - http://www.fms.gov.ru/
  • 0

#8650
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Подскажите пожалуйста, а как дела обстоят с возвращением из России. Ситуация следующая - друг с семьей уехал на ПМЖ в Россию, прожил там несколько лет, получил гражданство, а теперь решил вернуться. Не прижился он в общем там, не мое говорит и всё, на Родину хочу ! Есть ли какая-нибудь упрощенная программа для бывших граждан или все круги ада заново ?
  • 0

#8651
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Будьте бдительны
http://www.russians....-medvedevu.html


Ребята в Сыктывкаре жгут. Коми, Воркута — это же край староверов, там домострой ещё в почёте.

Вы ещё не читали какие вещи пишут своему президенту мормоны из Юты... Ничего, стоят ещё Штаты...

Параллель принимается? :)
Забейте.

Сообщение отредактировал John Smith: 06.07.2010, 22:48:54

  • 0

#8652
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Подскажите пожалуйста, а как дела обстоят с возвращением из России. Ситуация следующая - друг с семьей уехал на ПМЖ в Россию, прожил там несколько лет, получил гражданство, а теперь решил вернуться. Не прижился он в общем там, не мое говорит и всё, на Родину хочу ! Есть ли какая-нибудь упрощенная программа для бывших граждан или все круги ада заново ?


Не скажу про такую "упрощёнку", но в России 83 субъекта, которые отличаются кардинально. Может имеет смысл подумать над этим?

В крайнем случае, в КЗ можно вполне комфортно жить с российским паспортом, к тому же в рамках ЕврАзЭС будут "упрощены человеческие потоки".
  • 0

#8653
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений


Будьте бдительны
http://www.russians....-medvedevu.html


Ребята в Сыктывкаре жгут. Коми, Воркута — это же край староверов, там домострой ещё в почёте.

Вы ещё не читали какие вещи пишут своему президенту мормоны из Юты... Ничего, стоят ещё Штаты...

Параллель принимается? :laugh:
Забейте.


Поругаетесь с соседом не дай бог, а он возьмет ювенальщикам на вас нажалуется, придут и отнимут у вас ребенка без суда и следствия, такими методами работает ювенальная юстиция даже имена судей не разглашаются.
И все прекрасно знают как реагируют местные на приезжих, у которых все получается
  • 0

#8654
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Мне кажется есть ещё возрастной порог для переезда.
Блин 40-летним бы я уже не рискнул куда-то валить.
  • 0

#8655
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Поругаетесь с соседом не дай бог, а он возьмет ювенальщикам на вас нажалуется, придут и отнимут у вас ребенка без суда и следствия, такими методами работает ювенальная юстиция даже имена судей не разглашаются.
И все прекрасно знают как реагируют местные на приезжих, у которых все получается


Господи, ну какие без суда и следствия?

Тут каждый раз такой ор на весь мир стоит, если родитель даже виноват, а у Вас без суда и следствия.

Хватит бояться. Слабого и дрожащего обидеть может каждый.
  • 0

#8656
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Вот именно тока ор и стоит а результата 0
  • 0

#8657
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Мне кажется есть ещё возрастной порог для переезда.
Блин 40-летним бы я уже не рискнул куда-то валить.

Я раньше тоже думал, что в 40 лет жизнь закончится, оказалось она только начинается :)
Порог есть, но у каждого он свой. Кто-то себя и в 30 лет стариком чувствует.
Другое дело, что есть какие-то предубеждения при приеме на работу. В вакансиях пишут и до 35 лет, и до 40, но все равно как-то можно прорваться. На то он и жизненный опыт :rotate: Главное - не терять оптимизма.
  • 0

#8658
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Подскажите пожалуйста, а как дела обстоят с возвращением из России. Ситуация следующая - друг с семьей уехал на ПМЖ в Россию, прожил там несколько лет, получил гражданство, а теперь решил вернуться. Не прижился он в общем там, не мое говорит и всё, на Родину хочу ! Есть ли какая-нибудь упрощенная программа для бывших граждан или все круги ада заново ?


Не скажу про такую "упрощёнку", но в России 83 субъекта, которые отличаются кардинально. Может имеет смысл подумать над этим?

В крайнем случае, в КЗ можно вполне комфортно жить с российским паспортом, к тому же в рамках ЕврАзЭС будут "упрощены человеческие потоки".


Живет он в Кировске, около 40 км от Питера. Не совсем понимаю при чем здесь субъекты и гражданство, ну да ладно, вам наверно видней. А насчет комфортно жить, так ведь он не на время возвращается, а навсегда.
С Казахстанским паспортом наверно все таки покомфортней в Казахстане будет...
  • 0

#8659
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Живет он в Кировске, около 40 км от Питера. Не совсем понимаю при чем здесь субъекты и гражданство, ну да ладно, вам наверно видней. А насчет комфортно жить, так ведь он не на время возвращается, а навсегда.
С Казахстанским паспортом наверно все таки покомфортней в Казахстане будет...

имеются ввиду Субъекты Российской федерации. Если им не нравится жить там где они сейчас живут, пусть переедут в другой субъект (регион), где для них окажется лучше.

Ну а насчет "возвращается навсегда"..., если голова на месте, то СЮДА навсегда ехать не стОит. Как только президент умрёт (а это не так долго ждать) здесь начнётся вторая киргизия...

Да и без этого..., ваш знакомый готов к тому, что он (и его дети) обязан будет свободно говорить на казахском языке? А К.Масимов не так давно об этом заявил (и он прав: живёшь в Казахстане, говори на казахском языке).

"покомфортней в Казахстане" жить не с казахским паспортом, а с казахской национальностью. С русской национальностью комфортней жить всё же в России. Но и там и здесь нужно приспосабливаться в местным условиям.
  • 0

#8660
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Мне кажется есть ещё возрастной порог для переезда.
Блин 40-летним бы я уже не рискнул куда-то валить.

ну надо же... А мне уже далеко за 50 :-(
А я всё-таки хочу свою внучку вывезти в Россию...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.