Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#7301
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Мой муж уехал лет 10 назад,сейчас дочери16,он в России.Но тогда может с этим проще было,у него даже нет свид-во о расторжении брака.Он у меня не просил никакого разрешения.Так если нести документы по списку,нужно от него тоже разрешение,если не брать адресн.справку.то что?Ой что то я запуталась.А с женой мужа...я надеюсь,что все таки она поступит разумно.Ведь если она подпишет,мы проплатим полностью обучение.Нет,она только хуже сделает,тогда суд заставит выплатить аллименты за 2 месяца до его совершенолетия.....Короче после праздников придется побегать.Как можно выехать без этой печати?Что то я не читала.Мы едим по программе.Может нам вообще надо было по другому как то,у мужа В россии мама живет?


Да, 10 лет назад печати ПМЖ не было и не нужна была. Листок убытия в РФ давали просто так.
Свидетельство о расторжении брака можно запросто взять в ЗАГСе (дубликат).

Сообщение отредактировал Mary_G: 22.03.2010, 15:51:53

  • 0

#7302
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

А по программе лет 5 будете сидеть без гражданства РФ.

Ой ой ой!!!! Зачем же вы так человка пугаете!!!! по программе всего 5 месяцев! а не 5 лет! это на общих основаниях 5-6 лет. А у меня всё весело, дело оставили без расмотрения, подал частную жалобу, ходатайство в суд о возобновление дела. Зделал запросы в пограничное КНБ, в МИД РК, в представительство Казахстана в Германии, жду от всех любые ответы. После частной жалобы судья позвонила сама и сказала что дело возобновит и откажет признавать его безвестноотсутсвующим. А мне это уже подойдёт, я сейчас готовлю заявление на выезд без согласия отца, вот как раз все эти запросы пригодятся и решение суда тоже. Суд признаёт, что его в Казахстане нет, думаю еще месяца три, и я получу наконец справку для миграционки.
Да я в курсе на счёт того, что можно выехать и без штампа на ПМЖ, но все я так понял слышали ту передачу Пусть говорят, где у человека без листка убытия не принимают документы на гражданство. Может конечно и не потребуется, может и потребуется, но я думаю там и без этого листка убытия проблем будет валом, так что решил идти тут до конца.
  • 0

#7303
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений


А по программе лет 5 будете сидеть без гражданства РФ.

Ой ой ой!!!! Зачем же вы так человка пугаете!!!! по программе всего 5 месяцев! а не 5 лет! это на общих основаниях 5-6 лет. А у меня всё весело, дело оставили без расмотрения, подал частную жалобу, ходатайство в суд о возобновление дела. Зделал запросы в пограничное КНБ, в МИД РК, в представительство Казахстана в Германии, жду от всех любые ответы. После частной жалобы судья позвонила сама и сказала что дело возобновит и откажет признавать его безвестноотсутсвующим. А мне это уже подойдёт, я сейчас готовлю заявление на выезд без согласия отца, вот как раз все эти запросы пригодятся и решение суда тоже. Суд признаёт, что его в Казахстане нет, думаю еще месяца три, и я получу наконец справку для миграционки.
Да я в курсе на счёт того, что можно выехать и без штампа на ПМЖ, но все я так понял слышали ту передачу Пусть говорят, где у человека без листка убытия не принимают документы на гражданство. Может конечно и не потребуется, может и потребуется, но я думаю там и без этого листка убытия проблем будет валом, так что решил идти тут до конца.


Если по программе получают гражданство за 5 месяцев, тогда зачем все переселенцы оформляют РВП...
РВП на 2-5 месяцев? Потом гражданство?

Сообщение отредактировал Mary_G: 22.03.2010, 16:03:55

  • 0

#7304
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Если по программе получают гражданство за 5 месяцев, тогда зачем все переселенцы оформляют РВП...

Всё просто, такой сейчас закон в России при получение гражданства. Делается сначало РВП за 50 дней, затем подаются документы на гражданство. И через три месяца вы гражданин России. Складываем сумму дней, получается 5 месяцев.
Уж поверте, никто бы не поехал по программе если пришлось бы жить там в течение 5 лет без гражданства, на птичих правах.
  • 0

#7305
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений


Если по программе получают гражданство за 5 месяцев, тогда зачем все переселенцы оформляют РВП...

Всё просто, такой сейчас закон в России при получение гражданства. Делается сначало РВП за 50 дней, затем подаются документы на гражданство. И через три месяца вы гражданин России. Складываем сумму дней, получается 5 месяцев.
Уж поверте, никто бы не поехал по программе если пришлось бы жить там в течение 5 лет без гражданства, на птичих правах.


Уф-ф-ф, это очень хорошо, что за 5 месяцев гражданство! ;)
Я думала что 5 лет париться нужно...типа отрабатывать.
Больше не буду консультировать по программе переселения. Извините за неправильную информацию :(

А РВП по программе переселения в РФ без учёта квоты дают?

Сообщение отредактировал Mary_G: 22.03.2010, 16:22:19

  • 0

#7306
mkazan_ceva

mkazan_ceva
  • Гость
  • 32 сообщений

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке (статья в ред. Федерального закона от 11.11.03 № 151-ФЗ)
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.




у меня вопрос получаю образование в Москве ( магистратура) МГТУ им Баумана.
согласно статье 14 (B) заканчиваю в 2011 , можно ли расчитывать на упрощенку? :laugh: спавибо
  • 0

#7307
mkazan_ceva

mkazan_ceva
  • Гость
  • 32 сообщений

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке (статья в ред. Федерального закона от 11.11.03 № 151-ФЗ)
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.




у меня вопрос получаю образование в Москве ( магистратура) МГТУ им Баумана.
согласно статье 14 (B) заканчиваю в 2011 , можно ли расчитывать на упрощенку? :laugh: спавибо
  • 0

#7308
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



Если по программе получают гражданство за 5 месяцев, тогда зачем все переселенцы оформляют РВП...

Всё просто, такой сейчас закон в России при получение гражданства. Делается сначало РВП за 50 дней, затем подаются документы на гражданство. И через три месяца вы гражданин России. Складываем сумму дней, получается 5 месяцев.
Уж поверте, никто бы не поехал по программе если пришлось бы жить там в течение 5 лет без гражданства, на птичих правах.


Уф-ф-ф, это очень хорошо, что за 5 месяцев гражданство! :laugh:
Я думала что 5 лет париться нужно...типа отрабатывать.
Больше не буду консультировать по программе переселения. Извините за неправильную информацию :fie:

А РВП по программе переселения в РФ без учёта квоты дают?

без учета квоты!
  • 0

#7309
scouser85

scouser85
  • Гость
  • 42 сообщений

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке (статья в ред. Федерального закона от 11.11.03 № 151-ФЗ)
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.




у меня вопрос получаю образование в Москве ( магистратура) МГТУ им Баумана.
согласно статье 14 (B) заканчиваю в 2011 , можно ли расчитывать на упрощенку? :laugh: спавибо


Да можете, как только получите диплом.
Подавать доки можно в РК, срок рассмотрения 6 месяцев.
  • 0

#7310
nata_lya

nata_lya
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Мой муж уехал лет 10 назад,сейчас дочери16,он в России.Но тогда может с этим проще было,у него даже нет свид-во о расторжении брака.Он у меня не просил никакого разрешения.Так если нести документы по списку,нужно от него тоже разрешение,если не брать адресн.справку.то что?Ой что то я запуталась.А с женой мужа...я надеюсь,что все таки она поступит разумно.Ведь если она подпишет,мы проплатим полностью обучение.Нет,она только хуже сделает,тогда суд заставит выплатить аллименты за 2 месяца до его совершенолетия.....Короче после праздников придется побегать.Как можно выехать без этой печати?Что то я не читала.Мы едим по программе.Может нам вообще надо было по другому как то,у мужа В россии мама живет?


Если у мужа мама в РФ, тогда зачем вам программа переселения??????????????
Вам по 4-х стороннему нужно. Тогда гражданство получите за 3 месяца.
А по программе лет 5 будете сидеть без гражданства РФ.

простите что вмешиваюсь,но как раз таки по программе и учитывая ,что мама россиянка можно получить гражданство очень и очень быстро.
  • 0

#7311
mkazan_ceva

mkazan_ceva
  • Гость
  • 32 сообщений

scouser85



а рассмотрение ускорить можно или нет? документов в РК? или проще через посольство в Москве сделать?
  • 0

#7312
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

scouser85



а рассмотрение ускорить можно или нет? документов в РК? или проще через посольство в Москве сделать?


можно. не затягивая, собрать полный пакет документов и подать в Посольство или Консульство РФ.
  • 0

#7313
Mamarostislava

Mamarostislava
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ПДоброго времени суток, знающие подскажите:
1. У мамы брат гражданин РФ, переезжая на ПМЖ мама подает документы на гражданство по 4-х стороннему соглашению и вписывает в анкету всю нашу семью и мы все получаем гражданство по упрощенке? Или она сначала сама должна получить гражданство РФ и только потом мы имеем право подавать на упрощенку?
2. И ещё документы подаются именно в том регионе в котором проживает её брат? или а любом городе России?
Вот такие у меня вопросы.
  • 0

#7314
Mamarostislava

Mamarostislava
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
забыла дописать я и брат совершеннолетние...
  • 0

#7315
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

забыла дописать я и брат совершеннолетние...

Сперва ваша мама должна получить гражданство,а потом уже вы. Регион проживания брата никак не влияет на подачу доков, подавайте в любом месте в России.
  • 0

#7316
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Граждане бывшего СССР........
  • 0

#7317
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений

Граждане бывшего СССР........


Что то ничего не понятно из этой статьи это все к чему?
  • 0

#7318
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Наводит на мысли о 4-х стороннем.Мне так кажется.
  • 0

#7319
mkazan_ceva

mkazan_ceva
  • Гость
  • 32 сообщений

а рассмотрение ускорить можно или нет? документов в РК? или проще через посольство в Москве сделать?


можно. не затягивая, собрать полный пакет документов и подать в Посольство или Консульство РФ



Если Вас не затруднит, дайте ссылку на перечень пакета документов. которые надо собрать.
  • 0

#7320
bloo-1

bloo-1
  • Гость
  • 11 сообщений

а рассмотрение ускорить можно или нет? документов в РК? или проще через посольство в Москве сделать?


можно. не затягивая, собрать полный пакет документов и подать в Посольство или Консульство РФ



Если Вас не затруднит, дайте ссылку на перечень пакета документов. которые надо собрать.


Яндекс юзайте. ХХ1 век на дворе. :laugh:

http://www.rfembassy.kz/cons/grajd/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.