Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#7261
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Lina Trump, у нас в бегунке написано с 10 до 14 лет согласие ребенка в письменном виде в присутствии инспектора ОМП

а я ведь не бегунок процитировала, а официальное постановление(( и в списке документов у нас в миграционной именно так и сказано - нотариально заверенное согласие. то есть законно невполнимое требование...
  • 0

#7262
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Всем привет!! Мы только в начале пути переезда...У меня гражданство РФ у мужа КЗ у нашего общего ребенка РФ, меня интересует все... куда лучше переехать, как получить гражданство мужу и т.д., можно все в личку, или по телефону... буду рада новому знакомству и благодарна за помощь....
  • 0

#7263
Softmaster2

Softmaster2
  • Гость
  • 35 сообщений

Уважаемые будущие Россияне, такой вопрос:

Как перевезти деньги в ближнее зарубежье, конкретно в моём случае Белоруссию, с минимальным риском и за минимальный %? В банке сказали что с 9 марта вступил в силу закон о мониторинге НП сумм свыше 10 000 долларов (то есть банк сам подаёт информацию о переводе денег зарубеж свыше указанного лимита). Вот это единое таможенное пространство и упрощение пересечения границ ;)
Становится всё проще и проще :D

Только пожалуйста, отвечаем с указанием % и конкретных банков.
Я рассматривал варианты, но все более 1,5%, считаю это многовато.

По теме: рассматривал для переезда Россию, но никого нет родственников и ехать думал только в крупные западные города (Москва, Питер).

В Темирбанке переводы со счета на счет нольдва процента
  • 0

#7264
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вы же сами выставили ссылку где написано то что я выложил и теперь утверждаете что просто буквы вставленные в закон..... интересная интерпретация фактов....

моя "интерпретация фактов" была на другую тему:
Можно оформить гражданство РК прямо в Казахстане, не выезжая в Россию, только имея хотя бы одного живого родителя с российским гражданством. В этом случае действует Статья 14. Закона "О гражданстве Российской Федерации" - http://vff-s.narod.r.../02_062.html#14
А если у вас есть только братья/сестры с российским гражданством, то в этом случае действует Статья 1 "Четырёх стороннего соглашения" (http://vse.kz/index....;#entry12048366), и при этом обязательно нужно выезжать в Россию с листком убытия

Как видите, ничего о преимуществах рождения в России я не писал.

закон есть закон или вы сами себе противоречите ... что закон не позволяет... если не дают значит у него есть упущения в документах - скорее всего до сих пор союзный паспорт...

"Закон что дышло, куда повернул - туда и вышло" :(

Вот если б у того человека был союзный паспорт, он бы давно получил гражданство. А он, как и вы, имеет гражданство НЕ России. Поэтому его рождение в России "не катит"..., так же как и ваше..., и других людей.
  • 0

#7265
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

У меня гражданство РФ у мужа КЗ у нашего общего ребенка РФ, меня интересует все... куда лучше переехать, как получить гражданство мужу

на http://vff-s.narod.r.../02_062.html#14 читаем:
Статья 14.
...
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке ... если указанные граждане и лица:
...
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Как я понимаю, если вы состоите в браке больше трёх лет, то этот пункт вам подходит.

Ну а куда ехать..., кроме вас никто не знает где вы хотите жить... ИМХО, люди стараются ехать туда, где у них есть родичи или хорошие знакомые. Да и то иной раз не приживаются.
  • 0

#7266
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

У меня гражданство РФ у мужа КЗ у нашего общего ребенка РФ, меня интересует все... куда лучше переехать, как получить гражданство мужу

на http://vff-s.narod.r.../02_062.html#14 читаем:
Статья 14.
...
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке ... если указанные граждане и лица:
...
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Как я понимаю, если вы состоите в браке больше трёх лет, то этот пункт вам подходит.

Ну а куда ехать..., кроме вас никто не знает где вы хотите жить... ИМХО, люди стараются ехать туда, где у них есть родичи или хорошие знакомые. Да и то иной раз не приживаются.

Большое спасибо...
  • 0

#7267
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Lina Trump, у нас в бегунке написано с 10 до 14 лет согласие ребенка в письменном виде в присутствии инспектора ОМП

а я ведь не бегунок процитировала, а официальное постановление(( и в списке документов у нас в миграционной именно так и сказано - нотариально заверенное согласие. то есть законно невполнимое требование...

может кому пригодится - вполне сгодилось написанное ребенком согласие (безо всякого нотариального заверения) и ее личное устное согласие.

Сообщение отредактировал Lina Trump: 19.03.2010, 19:18:06

  • 0

#7268
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

моя "интерпретация фактов" была на другую тему:
Можно оформить гражданство РК прямо в Казахстане, не выезжая в Россию, только имея хотя бы одного живого родителя с российским гражданством. В этом случае действует Статья 14. Закона "О гражданстве Российской Федерации" - http://vff-s.narod.r.../02_062.html#14
А если у вас есть только братья/сестры с российским гражданством, то в этом случае действует Статья 1 "Четырёх стороннего соглашения" (http://vse.kz/index....;#entry12048366), и при этом обязательно нужно выезжать в Россию с листком убытия


Понятно без убытия только родственники -сразу если один из родителей или образование после 1 июля 2002 года и лица без гражданства
А с выездом рожденные в РСФСР - брак не менее 3х лет с гражданином России и если есть не трудоспособные дети являющимися гражданами России
PS Моя семья может по всем пунктам на выбор пройти.. кроме обучения- трудоспособности и брака
Вот и разобрались :cry:

Сообщение отредактировал Cbuty: 19.03.2010, 19:33:24

  • 0

#7269
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем форумчанам привет. Только что из Астаны.
Получила свидетельство переселенца. Вся процедура заняла около часа (с учетом стояния в очереди)
В понедельник буду в Новосибирске, начнется новый этап - РВП

Да, кстати, вставлю свои пять копеек по поводу КЗ поездов. Про то что РФ и КЗ поезда различаются писать не буду, все и так это знают. Сегодня довелось прокатится на новой электричке. Совсем новой. Новый маршрут, новый состав, на табличке написано дата выпуска вагона 2010. Перед отправкой, по вагонам гуляла делегация из Астанинского начальства (я так поняла Аким Астаны) и корреспондентов всевозможных телерадиокомпаний. Весь день на вокзале милиции и сотрудников вокзала раза в 2 больше чем самих пассажиров. Наконец-то всех бомжей разогнали, а то две недели назад по вокзалу пройти невозможно было, что бы какой-нибудь алконафт не докапался.
Когда брала билеты, в кассе сказали что мест нигде нет, есть только этот поезд, места сидячие, но повышенной комфортности. Пришлось взять. В мечтах представляла себе картинку из иностранных фильмов, где в поезде едут в удобных креслах люди, могут разложить на столике ноутбук. Ага, счас, размечталась, только не в КЗ. Набили полные вагоны народу, как сельди в бочке, спасибо что хоть вообще сидели а не стояли. А сиденья металлические, как на вокзалах стоят, только еще раза в два уже . Так что тем кто весит больше 50 кг, в таком поезде делать нечего, либо брать сразу 2 билета, что бы поместиться на этих сиденьях ПОВЫШЕННОЙ КОМФОРТНОСТИ. И это безобразие пускают не на пригородные маршруты а на путь 6,5 часов.
Весь вагон вытряхивался в полуживом состоянии по месту прибытия.
Так что вывод, даже когда хотят, все равно не могут.
  • 0

#7270
Новая_Маргарита

Новая_Маргарита
  • Гость
  • 39 сообщений
Myrzilka, удачи Вам!
Будем ждать вестей из Новосибирска!
  • 0

#7271
Новая_Маргарита

Новая_Маргарита
  • Гость
  • 39 сообщений
Для тех, кто получает гражданство здесь: между сдачей всех документов на выход из и выдачей соответствующей справки для консульства РФ -месяц сроку. Нужно учитывать это. Мы этого не предполагали. Поэтому можем не успеть по записи в консульство на 20 апреля, а следующая запись на 15 июня :cry:
  • 0

#7272
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
товарисчи, кто проходил медкомиссию для РВП в Новосибирске, напишите пожалуйста, где что сдавали, время работы этих медучреждений, и как быстро делают справки.
Спасибо.
  • 0

#7273
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Кто нибудь сталкивался? Для того чтобы получить разрешение на выезд из КЗ необходимо предоставить нотар.заверенное разрешение от родителей и супруги\супруга, с этим все ясно. А если есть предыдущий брак, развод, алименты ребенку, тут как быть? Разрешение от бывшей жены\мужа?

да, от бывшего супруга/супруги

У нас проблема,бывшая жена не дает согласия,ребенку через два месяца 18,они развелись когда ему 3 года было.А теперь она говорит,купи сыну квартиру ...дам согласие.Мы были в миграционке,говорим ,если дождемся совершенолетия.....нам сказали,все равно нужно согласие бывшей жены.А юрист сказал,что их действия неправомерны.Где правда,как поступить?
  • 0

#7274
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



Кто нибудь сталкивался? Для того чтобы получить разрешение на выезд из КЗ необходимо предоставить нотар.заверенное разрешение от родителей и супруги\супруга, с этим все ясно. А если есть предыдущий брак, развод, алименты ребенку, тут как быть? Разрешение от бывшей жены\мужа?

да, от бывшего супруга/супруги

У нас проблема,бывшая жена не дает согласия,ребенку через два месяца 18,они развелись когда ему 3 года было.А теперь она говорит,купи сыну квартиру ...дам согласие.Мы были в миграционке,говорим ,если дождемся совершенолетия.....нам сказали,все равно нужно согласие бывшей жены.А юрист сказал,что их действия неправомерны.Где правда,как поступить?


Жалоба в прокуратуру.... если сын совершеннолетний то какие вопросы? Можно решить по суду -пусть на суде озвучат свои претензии к вам а суд решит так это или нет - хотя я считаю что не светит бывшей ничего после совершеннолетия по закону он отца содержать должен. Достаньте решение суда об разводе и если все пункты вами выполнены до его совершеннолетия то какие претензии а если материальные есть -решит суд иного выхода нет
  • 0

#7275
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Можно оформить гражданство РК прямо в Казахстане, не выезжая в Россию, только имея хотя бы одного живого родителя с российским гражданством.

:-) Не знаете, как можно дистанционно попытаться найти в РФ человека? Выяснить, жив или нет
  • 0

#7276
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Кто нибудь сталкивался? Для того чтобы получить разрешение на выезд из КЗ необходимо предоставить нотар.заверенное разрешение от родителей и супруги\супруга, с этим все ясно. А если есть предыдущий брак, развод, алименты ребенку, тут как быть? Разрешение от бывшей жены\мужа?

да, от бывшего супруга/супруги

У нас проблема,бывшая жена не дает согласия,ребенку через два месяца 18,они развелись когда ему 3 года было.А теперь она говорит,купи сыну квартиру ...дам согласие.Мы были в миграционке,говорим ,если дождемся совершенолетия.....нам сказали,все равно нужно согласие бывшей жены.А юрист сказал,что их действия неправомерны.Где правда,как поступить?

ну вообще-то... читайте список документов

3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители .....)
то есть от матери ребенка согласие нужно и после 18-летия. Это мужу не надо будет согласие бывшей жены, а согласие родителей требуется и совершеннолетним, поскольку родители имеют право на получение алиментов от совершеннолетних детей. (старнные комментарии юрист дает)

ну а как поступить - там же читайте ответ
в тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке;
  • 0

#7277
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений



Кто нибудь сталкивался? Для того чтобы получить разрешение на выезд из КЗ необходимо предоставить нотар.заверенное разрешение от родителей и супруги\супруга, с этим все ясно. А если есть предыдущий брак, развод, алименты ребенку, тут как быть? Разрешение от бывшей жены\мужа?

да, от бывшего супруга/супруги

У нас проблема,бывшая жена не дает согласия,ребенку через два месяца 18,они развелись когда ему 3 года было.А теперь она говорит,купи сыну квартиру ...дам согласие.Мы были в миграционке,говорим ,если дождемся совершенолетия.....нам сказали,все равно нужно согласие бывшей жены.А юрист сказал,что их действия неправомерны.Где правда,как поступить?


У моего мужа с бывшей вообще не было детей, но у него всё равно требуют разрешение!!! :D
Конечно они (миграционка) не правы ни в вашем, ни в нашем случае! :D
В нашем случае, мы даже не знаем, где находится его бывшая жена, тк развелись они 12 лет назад.

Тоже вот пойдём в скором времени в миграционку сдавать документы. Вооружились законами, будем отстреливаться :rotate:
Посмотрим, что из этого выйдет.
Мы тоже консультировались с юристами. Юристы тоже в шоке от самопроизвола.
Если миграционка будет отказываться принимать документы, то придётся привлекать прокуратуру.
В любом случае закон на нашей стороне (если конечно этот закон работает в нашей стране ;) ).
  • 0

#7278
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Можно оформить гражданство РК прямо в Казахстане, не выезжая в Россию, только имея хотя бы одного живого родителя с российским гражданством.

:rotate: Не знаете, как можно дистанционно попытаться найти в РФ человека? Выяснить, жив или нет


Киньте мне в личку данные лица, попробую помочь
  • 0

#7279
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Вот нам юрист пояснил,если ребенку 18 лет ,и отца нет никаких судебных долгов,аллименты он платил,то действия миграционки неправомерны,разрешение от бывшей супруги не нужно.Они страхуются,тогда можно их припугнуть,что мы на вас подадим в суд.Все это решаемо,но не хочется связыватся с судами,опять время,нервы....Почему у нас все так сложно,придумали эти паспорта....даже если ребенку отроду несколько дней,в России о них никто не спросит.
  • 0

#7280
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вот нам юрист пояснил,если ребенку 18 лет ,и отца нет никаких судебных долгов,аллименты он платил,то действия миграционки неправомерны,разрешение от бывшей супруги не нужно.Они страхуются,тогда можно их припугнуть,что мы на вас подадим в суд.Все это решаемо,но не хочется связыватся с судами,опять время,нервы....Почему у нас все так сложно,придумали эти паспорта....даже если ребенку отроду несколько дней,в России о них никто не спросит.


Мораль - никогда не пишите в анкетах о первом браке ( касается мужчин -женщинам сложнее если есть ребенок). Я в свое время прошел подобное и вполне нормально выехал с одной республики в другую - просто не указывал что был первый брак и все!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.