Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#5081
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

2. До получения вами гражданства в России, синим паспортом вообще не хочется "светиться".

че совсем так все плохо что ли?
получается лучше здесь все-таки год сидеть и ждать гражданства? Ну че-то год терять не охота. тем более если я сдесь квартиру продам, а в России куплю и там меня уже впринципе работа ждет, чего мне здесь сидеть-то, а?

Сообщение отредактировал hanna: 19.06.2009, 13:58:40

  • 0

#5082
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений


Скажите, где миграционная служба алмалинского р-на?
Я так поняла, что выглядит это так:
1) Иду в ЦОН, отдаю свой паспорт, домовую книгу, удостоверение личности. Жду когда мне вернут паспорт с печатью ПМЖ и выписку

Около Никольского рынка, где был паспортный стол, до введения ЦОНа. Идете туда минуя ЦОН...Штампы ПМЖ делаются только там.

Спасибо
А в Цон мне тогда после миграционной идти штоль? Мнех надо выписку получить.
  • 0

#5083
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Расскажу, как делали мы. Думаю, процедура сдачи документов здесь в целом одинакова, может с некоторыми нюансами.

Пошли в миграционку по своему району
Взяли там список документов на выезд (13 или 14 позиций, в т.ч. и разрешение от родителей проживающих в РК на выезд. Если родители живут не здесь - копии их паспортов)
Собрали эти документы (на самом деле недолго, долго ждали справку с работы мужа, что он ничего не должен)
Сдали их в миграционку по району.
Ждем месяц-полтора.
Дальше напишу, что дальше делать будем. Думаю, нюансы будут в выписке - т.к. нас прописывала миграционная полиция (иностранцы), то и выписывать тоже будет она. А граждан РК наверное и направляют в ЦОН, но только после того, как получено разрешение от миг.полиции на выезд. Поправьте меня, если я где-то ошиблась.

Ханна, вот в целях экономии сил и нервов в РФ - я бы подождала рос.гражданства тут. А вы по 4-стороннему соглашению же подходите, у вас же кто-то из близких родственников в РФ?

Сообщение отредактировал Eva_S: 19.06.2009, 14:24:32

  • 0

#5084
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Доброго дня всем!
Подскажите, сестра с мужем выезжают в Россию, нужно ли согласие детей 13 лет и 17 лет на выезд. (сын 17 лет едет с ними).
На меня оформляется ген.доверенность на ребенка 13 лет. Достаточно ли её, чтобы беспроблемно здесь находится ребенку?

Сообщение отредактировал s_anna: 19.06.2009, 14:33:29

  • 0

#5085
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Расскажу, как делали мы. Думаю, процедура сдачи документов здесь в целом одинакова, может с некоторыми нюансами.

Пошли в миграционку по своему району
Взяли там список документов на выезд (13 или 14 позиций, в т.ч. и разрешение от родителей проживающих в РК на выезд. Если родители живут не здесь - копии их паспортов)
Собрали эти документы (на самом деле недолго, долго ждали справку с работы мужа, что он ничего не должен)
Сдали их в миграционку по району.
Ждем месяц-полтора.
Дальше напишу, что дальше делать будем. Думаю, нюансы будут в выписке - т.к. нас прописывала миграционная полиция (иностранцы), то и выписывать тоже будет она. А граждан РК наверное и направляют в ЦОН, но только после того, как получено разрешение от миг.полиции на выезд. Поправьте меня, если я где-то ошиблась.

Ханна, вот в целях экономии сил и нервов в РФ - я бы подождала рос.гражданства тут. А вы по 4-стороннему соглашению же подходите, у вас же кто-то из близких родственников в РФ?

Неужели намного больше сил и нервов уйдет в России, чем здесь, меня в филиале юрконсульства Москвы и Моск. области уверили, что временная регистрация лучший вариант, чем ждать гражданства здесь (вроде как здесь большая тягомотина ждать доков, тк упрощенка уже не действует и не важно кто у меня в России живет). Отец россиянин.
у мну уже голова квадратом. Как мне лучше сделать? 18 июля еду в Россию на разведку, там тоже похожу по инстанциям-поспрашиваю.
Eva_S спасибо за ответ. В общей сложности сколько вы ждали гражданства, тоже по 4-х стороннему?
  • 0

#5086
SSS111

SSS111
  • Гость
  • 16 сообщений
1. Если вы в алмате доберитесь на Алматы 2 - контейнерную площадку, там этих контор полно. Все сами привезут увезут погрузят если надо, оформят и затаможат. Но в Кениге будете доплачивать за территорию РФ.
2. Права КЗ действуют в РФ, если вы гражданин РК. Если будуте получать гр-во РФ. то права необходимо будет менять в течение 6 мес. после получения гражданства. Год назад я менял права, сдавал только теорию.
3. А вы в кениг на чем поедете? На самолете? Ото один вопрос, на поезде это другой. А вообще не советуют заниматься этим, причем все как один



Мы на самолете.... чем не советуют заниматься?
  • 0

#5087
kost-2804

kost-2804
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Знакомая сейчас прислала СМС с Омска,подает документы на гражданство по 4-х стороннему, специально просил узнать насчет 4-х стороннего, в ФМС сказали что после 1 июля принимать не будут. Что за фигня такая?! Кто может узнать в ФМС в своем регионе, отпишитесь! Меня выписывают только 25.06. я не успеваю, т.к. 2 дня выходных, прием не каждый день и еще перевод документов долго делают, очередь пишет большая. :rotate: Кстати, написала, что в ФМС справка 91-97 гг. нафиг не нужна.
  • 0

#5088
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
хотя если там зашибаешь бабло уже пофиг сколько там ждать этого гражданства 3 или 5 лет (авось и сразу дадут, если там родитель есть). правда конечно не очень приятно, как уже один товарищь сказал, с голубым паспортом ходить
  • 0

#5089
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ханна, мы не по соглашениям, мы россияне уже давно, как раз тут жили по ВНЖ. Сейчас домой возвращаемся.

Вы правда съездите, узнайте что и как, и лучше именно в тех местах, где собираетесь подавать документы, чтобы знать уже конкретно их требования и правила. Может быть, не все так уж и страшно, просто там как и здесь на каждой грядке свои порядки.
  • 0

#5090
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

1. Если вы в алмате доберитесь на Алматы 2 - контейнерную площадку, там этих контор полно. Все сами привезут увезут погрузят если надо, оформят и затаможат. Но в Кениге будете доплачивать за территорию РФ.
2. Права КЗ действуют в РФ, если вы гражданин РК. Если будуте получать гр-во РФ. то права необходимо будет менять в течение 6 мес. после получения гражданства. Год назад я менял права, сдавал только теорию.
3. А вы в кениг на чем поедете? На самолете? Ото один вопрос, на поезде это другой. А вообще не советуют заниматься этим, причем все как один



Мы на самолете.... чем не советуют заниматься?


Вывозом оружия
  • 0

#5091
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Кто может точно сказать - после 1 Июля по 4-х стороннему примут или нет?
Кто узнавал?
  • 0

#5092
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

насчет 4-х стороннего, в ФМС сказали что после 1 июля принимать не будут. Что за фигня такая?!

Ответ на ваш вопрос в УФМС Омска

Ай-Ай, граждане, собирающиеся, чего опять за паника!!! "Глухой телефон" старайтесь избегать!!!!!
4-х стороннее действует!!!!

Сообщение отредактировал Netto: 19.06.2009, 17:56:07

  • 0

#5093
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Кто может точно сказать - после 1 Июля по 4-х стороннему примут или нет?
Кто узнавал?


я был в ФМС г.алматы на прошлой неделе, сказали что на настоящее время четырехстороннее соглашение действует до 2012 года.и пока никаких разговоров о закрытии нет.
  • 0

#5094
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Вопрос

Белогорцева Елена
Петропавловск Северный Казахстан
29.05.2009

До какой даты продлено принятие Российского гражданства для граждан, проживающих в странах СНГ. А именно, для граждан Казахстана?

Ответ

начальник отдела по вопросам гражданства УФМС России по Белгородской области С.Н. Попова

Разъясняю, что в соответствии с 4-х сторонним Соглашением между Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой, Республикой Беларусь и Российской Федерацией «Об упрощенном порядке приобретения гражданства» от 26 февраля 1999 года, с заявлениями о приобретении российского гражданства в упрощенном порядке могут обращаться, в том числе и граждане Республики Казахстан родившиеся или проживавшие в России до 21 декабря 1991 года, либо имеющие близкого родственника гражданина Российской Федерации постоянно проживающего на территории России (супруга, супруги, родителей, усыновителей, детей, сестер, братьев, деда, бабушки, внука, внучки). В соответствии со статьей 9 указанного Соглашения – каждая сторона может выйти из настоящего Соглашения, направив депозитарию (Интеграционному комитету, куда сдаются ратификационные грамоты о вступлении в силу Соглашения) об этом письменное уведомление. Действие настоящего Соглашения прекращается в отношении этой стороны по истечении шести месяцев со дня получения депозитарием такого уведомления. В настоящее время вопрос о прекращении действия 4-х стороннего Соглашения не рассматривается.

Источник: http://www.belfms.cs...ktive/question/

  • 0

#5095
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Всё Я вчера получил паспорт РФ радости нет предела.
  • 0

#5096
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Всё Я вчера получил паспорт РФ радости нет предела.

Поздравляю!
В Екатеринбурге? По двух- или четырехстороннему? Сколько всего времени занял процесс получения гражданства и паспорта?
  • 0

#5097
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Всё Я вчера получил паспорт РФ радости нет предела.

Я Вас тоже поздравляю!
И вспомнила, как я радовалась, когда мне его вручили полгода назад и не могла насмотреться на него :-)
  • 0

#5098
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Всё Я вчера получил паспорт РФ радости нет предела.

Поздравляю!
В Екатеринбурге? По двух- или четырехстороннему? Сколько всего времени занял процесс получения гражданства и паспорта?

я сам думал в начале что по двух сторонему но потом Артём объяснил что по четырехстороннему, когда принемали доки сказали "по рождению в кз" я в то время не понимал к чему это относится но сейчас понятно то к четырехстороннему.здал доки в январе и ровно через три месяца положительный ответ и с паспортом также быстро.были заморочки с пропиской есть разница постоянная или временная если постоянная то за 10 дней ,а временная 3 недели но это как бы не важно главное результат.Радость в том что я один из последних кто успел после закрытия двух-го сдать доки.а сейчас только если есть родственики или родился в рф.
Хотелось сказать спасибо за помощь "Артёму" "BopoH_Rus" самому сайту ну и остальным.
  • 0

#5099
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Алекс77 примите и мои поздравления! Значит я иду по 4-хсторон. объясните в разница 2-х и 4-х сторонних соглашений.
в июле съезжу в москву, посмотрю че и как. квартиру в подмосковье естессно брать буду (щелково\королев\мытищи) ближе к отцу. если говорите полгода ждать гражданства, то может и здесь подожду (все лучше, чем минимум 3 года с нашим паспортом там жить)
  • 0

#5100
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
товарищи, еще вопросик деликатный. если мы с мужем в разводе, но он тоже оформляет гражд-во РФ, мне его Разрешение на выезд с ребенком надо просить?

Сообщение отредактировал hanna: 21.06.2009, 16:20:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.