Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#4581
Ateoma

Ateoma
  • Частый гость
  • 83 сообщений


После визита ФМС ЮЗАО Москвы 1 неделю назад, мне сообщили, что в России хотят прекратить 4-х стороннее соглашение с КЗ по упрощенке с 1 июля 09.

Кто сказал? Врут. Это про другую упрощенку, а не про соглашение Вам сказали.

Доброго времени суток. А о какой упрощенке идет речь?
  • 0

#4582
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений
Господа, успокойтесь. Ни в России, ни в Казахстане МИД вопросы прекращения или приостановления международных договоров решать не вправе.
  • 0

#4583
BIKEI

BIKEI

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
Всем ЗДРАСТИ!!! :( Други - человеки подскажите до какого года действует программа по переселению в РФ на пмж, и насколько она действует в реальности, все ли что обещают - "дают"? Заранее спс
  • 0

#4584
under

under
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Всем ЗДРАСТИ!!! :spy: Други - человеки подскажите до какого года действует программа по переселению в РФ на пмж, и насколько она действует в реальности, все ли что обещают - "дают"? Заранее спс


Программа действует до 2012 года включительно, насколько я знаю все свои обязательства Россия выполняет, во всяком случае жалоб ниразу не слышал :)
  • 0

#4585
[V]

[V]
  • Гость
  • 15 сообщений
Здрасьти Товарищи! Хочу поделиться полезной ссылочкой где вы найдёте кое-какие вопросы по оформлению кое-каких документов! http://www.center-migracia.ru/
Мне пришла бумажка о разрешении переезда в Россию. Пошёл в ЦОН сдал удостоверение личности, домовую книгу и ещё пара копий приписного паспорта и удостоверения. А вот почему они взяли у меня три листка убытия я забыл спросить.... может вы знаете для чего они взяли все три листа убытия? Печати поставить или что? И вернут ли их мне при получении домовой книги???
  • 0

#4586
gea

gea
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите пожалуйста:
1) Когда приезжаешь в Россию на ПМЖ нужно ли вставать на консульский учет и для чего это нужно?
2) Если я приеду в Россию и открою депозит в банке с паспортом КЗ, потом подам на гражданство и получу российский паспорт, у меня не будет проблем со снятием денег с депозита. Как то надо будет переоформлять депозит на новый российский паспорт?
  • 0

#4587
BIKEI

BIKEI

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
Мне пришла бумажка о разрешении переезда в Россию. Пошёл в ЦОН сдал удостоверение личности, домовую книгу и ещё пара копий приписного паспорта и удостоверения. А вот почему они взяли у меня три листка убытия я забыл спросить.... может вы знаете для чего они взяли все три листа убытия? Печати поставить или что? И вернут ли их мне при получении домовой книги???
[/quote]

Если не секрет, куда переезжаете?ПО ПРОГРАММЕ? И если можно по подробнее о бумажках.
  • 0

#4588
BIKEI

BIKEI

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет! ВОПРОС: Пару раз ходил в российское посольство узнать о программе переселения, но принимают всего несколько часов ,а народу много. Так и не попал. может кто вкурсе какие города участвуют и если есть в России родственники, но город не входит в программу, дадут ли гражднство и действует это по времени на тех, у кого родственники в России? Заранее спасибо.
  • 0

#4589
Kerly

Kerly
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Какие ещё документы можно предоставить для получения справки о проживании на территории РК с декабря 1991 года, помимо аттестата (задевал куда-то)?

В перечне мелькали формы №16 и №17, а что это такое и с чем их едят неизвестно.

Возможно ли взять справку (не ту, которую в миграционке дают) скажем в Адресном бюро?
  • 0

#4590
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Блин, я бы таких товарищей частых гостей плюсовала нещадно за одни и те же вопросы............
  • 0

#4591
[V]

[V]
  • Гость
  • 15 сообщений
[quote name='BIKEI' date='01.05.2009, 17:10' post='8480461']
Мне пришла бумажка о разрешении переезда в Россию. Пошёл в ЦОН сдал удостоверение личности, домовую книгу и ещё пара копий приписного паспорта и удостоверения. А вот почему они взяли у меня три листка убытия я забыл спросить.... может вы знаете для чего они взяли все три листа убытия? Печати поставить или что? И вернут ли их мне при получении домовой книги???
[/quote]

Если не секрет, куда переезжаете?ПО ПРОГРАММЕ? И если можно по подробнее о бумажках.
[/quote]
Я переезжаю в Санкт-Петербург. Я низнаю по программе или нет, в миграционке мне особо ничего про это неговорили. Там висел перечень документов и по этому перечню я собрал документы, отнёс в миграционку там их отдали на расмотрение можно ли мне переехать и после чего пришла бумага с разрешением. Из миграционки меня послали в Центр Обслуживания Населения. Там половина бумаг заполнили за меня. Я заполнил три листка убытия и сдал им, также копия приписного, копия паспорта, копия уд-личности, заявление анкета, домовая книга и ещё что-то непомню.

А вот у меня вопрос! Когда я приеду в Россию и там зарегистрируюсь, через сколько месяцев мне дадут гражданство и паспорт?
  • 0

#4592
BIKEI

BIKEI

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
Если не секрет, куда переезжаете?ПО ПРОГРАММЕ? И если можно по подробнее о бумажках.
[/quote]
Я переезжаю в Санкт-Петербург. Я низнаю по программе или нет, в миграционке мне особо ничего про это неговорили. Там висел перечень документов и по этому перечню я собрал документы, отнёс в миграционку там их отдали на расмотрение можно ли мне переехать и после чего пришла бумага с разрешением. Из миграционки меня послали в Центр Обслуживания Населения. Там половина бумаг заполнили за меня. Я заполнил три листка убытия и сдал им, также копия приписного, копия паспорта, копия уд-личности, заявление анкета, домовая книга и ещё что-то непомню.

А вот у меня вопрос! Когда я приеду в Россию и там зарегистрируюсь, через сколько месяцев мне дадут гражданство и паспорт?
[/quote]

Спасибо за ответ. Вы переезжаете в Питер, а есть ли у вас там родственники?или возможность купить жилье за свой счет, потому что мне кажется, это имеет значение. А насчет получения гражданства после периезда, я слышал, что в течение трех месяцев должны выдать.
  • 0

#4593
Ксюшенция

Ксюшенция
  • Частый гость
  • 60 сообщений
нужно иметь основания, чтоб получить гражданство. мало иметь выезд на ПМЖ или даже жилплощадь в РФ. если вам не лень, то читайте законы и международные соглашения. а то приедете и все окажется напрасно.и будите сейчас как некоторые люди судиться в фмс
  • 0

#4594
[V]

[V]
  • Гость
  • 15 сообщений
ну родня то есть... а вот как бы откосить от армии??? Получается я приеду туда... неуспел насладиться Российской жизни и через три месяца в Армию???
Вообще у меня есть возможность прописаться в подмосковье! Но сам я хочу поехать жить в Питер!
  • 0

#4595
Ксюшенция

Ксюшенция
  • Частый гость
  • 60 сообщений
если прямые родственники, то через 3 месяца паспорт у вас в кармане будет. а насчет армии, я точно не знаю.для начала вам надо с воинского учета сняться в КЗ. если годны, значит здесь вас потом призовут. все равно придется подверждать свою непригодность. вначале вы получаете паспорт, по месту прибытия. потом может прописываться где угодно.
  • 0

#4596
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Кто уже выписалс на ПМЖ, подскажите пожайлуста. Согласно Закона миграция должна рассмотреть документы и дать ответ в течение 1 месяца о разрешении выезда на ПМЖ. А как на самом деле, слышала что по факту около 2-х месяцев? Не ужели ничего сделать нельзя, может возможно как то ускорить это разрешение? И что еще нужно делать после получения разрешения и сколько это времени займет? Зараннее спасибо за ответ.

Здравствуйте!
Мои знакомые получали разрешение и штамп на ПМЖ в паспорте за 2 дня и энную сумму.
Главное найти нужного человека! Так что ничего страшного. Мафия бессмертна! :)
Я СКАЖУ ДАЖЕ БОЛШЕ СПРАВКУ ЗА ДВА ДНЯ И ДАЖЕ МОЖНО НЕ В СВЁМ ГОРОДЕ ЕСЛИ НЕТ НУЖНОГО ЧЕЛОВЕКА А ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ И ЭННАЯ СУММА.И НЕ КАКИХ СПРАВОК И ТОГО ПОДОБНОГО!
  • 0

#4597
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Фрида спасибо за ответ.

еще такой вопрос ..
выписываться с Алматинской квартиры обязательно... или есть вариации 2 паспортов...и соответсвенно 2 гражданств...
и начать шевелиться до регистрации брака или уже после....
Вы на правельном пути есть варианты думайте дальше.такая возможность есть.
  • 0

#4598
Ateoma

Ateoma
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Кто уже выписалс на ПМЖ, подскажите пожайлуста. Согласно Закона миграция должна рассмотреть документы и дать ответ в течение 1 месяца о разрешении выезда на ПМЖ. А как на самом деле, слышала что по факту около 2-х месяцев? Не ужели ничего сделать нельзя, может возможно как то ускорить это разрешение? И что еще нужно делать после получения разрешения и сколько это времени займет? Зараннее спасибо за ответ.

Здравствуйте.
Я сдавал 3 марта, получил ответ 6 апреля о том, что есть задолженность с администратором судов. Решалось 3 недели ровно причем все официально с уплатой штрафа (только пришлось ускорить выдачу справки для миграционки из администратора судов). 27 апреля уже ЦОН с выпиской, 29 апреля на руках паспорт с штампом о выезде и справка о проживании.
Лечу 10 мая сдавать документы по упрощенке (жена гражданка РФ) и посмотрю, что сейчас действует, что закрывается (ФМС ЮЗАО г. Москвы). Об этом напишу здесь, чтобы люди имели апдейт, что происходит в России (по крайней мере мой личный пример). По ускорению все 100% возможно, просто нужен выход на нужного человека.
Удачи в сборе документов и главное четко представляйте, куда вы едете и по какой программе.
  • 0

#4599
ViktorSt

ViktorSt
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем привет. Есть такая проблема, помогите советом. Живу и работаю в России, но пока что имею гр-во РК. Собираюсь менять на РФ. Для начала нужно получить штамп в паспорт и справку о выезде на ПМЖ. Вот тут и проблема. Для этого надо сдать и паспорт и уд. личности более чем на месяц. Но без документов не смогу выехать на это время назад в Россию, но и торчать в Казахстане так долго не могу.
Что посоветуете, товарищи? Тут писали, что всё за 2 дня можно сделать. Напишите пож-та мне в личку или на почту подробности, если это возможно. Заранее благодарю.
  • 0

#4600
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
У тебя паспорт только отберут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.