Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#4181
-VC-

-VC-
  • Гость
  • 12 сообщений
Да, и еще спросите как у него дела :smoke:
  • 0

#4182
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
SOS. Кто из индивидуальных предпринимателей, помогите!!!
Налоговая не дает справку об отсутствии задолжности, говорят нужно обязательно ликвидироваться.
Если у кого опыт подскажите! Есть что-то взаконах наверное, ведь человек не может до получения
другого гражданства нигде не работать? :smoke:
  • 0

#4183
_nick_

_nick_
  • Гость
  • 46 сообщений

SOS. Кто из индивидуальных предпринимателей, помогите!!!
Налоговая не дает справку об отсутствии задолжности, говорят нужно обязательно ликвидироваться.
Если у кого опыт подскажите! Есть что-то взаконах наверное, ведь человек не может до получения
другого гражданства нигде не работать? :-)



Я подал на закрытие ИП до сдачи докуметов в ФМС на выезд. Но закрывать они его могут пол года, может год и вообще сроков никаких нет.
При этом через месяц я нормально получил в ФМС разрешение на выезд. Никаких справок из налоговой у меня не спрашивали.
А ИП, наверное, до сих пор еще не ликвидировано.
  • 0

#4184
Alex.r

Alex.r
  • Гость
  • 8 сообщений


SOS. Кто из индивидуальных предпринимателей, помогите!!!
Налоговая не дает справку об отсутствии задолжности, говорят нужно обязательно ликвидироваться.
Если у кого опыт подскажите! Есть что-то взаконах наверное, ведь человек не может до получения
другого гражданства нигде не работать? :-)



Я подал на закрытие ИП до сдачи докуметов в ФМС на выезд. Но закрывать они его могут пол года, может год и вообще сроков никаких нет.
При этом через месяц я нормально получил в ФМС разрешение на выезд. Никаких справок из налоговой у меня не спрашивали.
А ИП, наверное, до сих пор еще не ликвидировано.

А как насчет неоплаченных налогов на автомобиль?Кто-нибудь знает проверяют ли это после сдачи док в ФМС?
  • 0

#4185
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Я чего-то не поняла? Что только у меня требуют справку от судебного исполнителя об отсутствии долгов?
А ему нужны справки из банков, КСК и из налоговой. Что никто этого не собирал??? :-)
  • 0

#4186
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Если у кого опыт подскажите! Есть что-то взаконах наверное, ведь человек не может до получения
другого гражданства нигде не работать? weep.gif

Да почему ж? Я не работал никогда официально - и никого это не волнует особо :lol:
Кста, в Краснодаре (а, возможно, и по всей России) ИП или какие-нить одноразовые трудовые договоры за работу не канают, во всех анкетах в этих случаях пишут "не работал". Одним словом "котируется" только то, что есть в трудовой книжке, а у меня её отродясь не было :-)

А как насчет неоплаченных налогов на автомобиль?Кто-нибудь знает проверяют ли это после сдачи док в ФМС?

Похоже, что до момента моего отъезда в сентябре, никто этим не занимался и не интересовался (возможно и до сих пор так), спрашивали только подтверждений отсутствия материальных претензий от близких родственников. А вот непогашенный кредит (копеечный, правда) и административная ответственность за нарушение налогового законодательства (чуть посерьёзнее) остались на моей совести =-O

Я чего-то не поняла? Что только у меня требуют справку от судебного исполнителя об отсутствии долгов?
А ему нужны справки из банков, КСК и из налоговой. Что никто этого не собирал??? spy.gif

О каг. Ну, мошт, взялись за ум, получается :D
  • 0

#4187
kotyara1975

kotyara1975
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Я чего-то не поняла? Что только у меня требуют справку от судебного исполнителя об отсутствии долгов?
А ему нужны справки из банков, КСК и из налоговой. Что никто этого не собирал??? :lol:

у меня тоже сегодня затребовали. :-)
Из банков всех что-ли?
  • 0

#4188
Alex.r

Alex.r
  • Гость
  • 8 сообщений


Я чего-то не поняла? Что только у меня требуют справку от судебного исполнителя об отсутствии долгов?
А ему нужны справки из банков, КСК и из налоговой. Что никто этого не собирал??? :lol:

у меня тоже сегодня затребовали. :-)
Из банков всех что-ли?

это у вас затребовали после получения разрешения на выезд?Судебный исполнитель?Это в смысле когда справку о несудимости берешь или есть еще какие-то "дела" с судами?
  • 0

#4189
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Поясняю: после того как сдали анкету с копиями документов и согласиями родителей, в ОВиРе дали
запрос судебному исполнителю "Во исполнении Постановления Правительства РК №1010 то 21 июля
2001года и в соответствии со ст. 32 Закона РК "О миграции" прошу Вас выдать справку об отсутствии неисполненных алиментных и других имущественных обязательств в отношении..."
К суд исполнителю для этого нужно принести справки из банков 2 уровня, с КСК, стелекома, с Энерго,
и с налоговой. Только после этого он выдает свою одну общую. Не знаю где как, а унас так :-)
  • 0

#4190
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Поясняю: после того как сдали анкету с копиями документов и согласиями родителей, в ОВиРе дали
запрос судебному исполнителю "Во исполнении Постановления Правительства РК №1010 то 21 июля
2001года и в соответствии со ст. 32 Закона РК "О миграции" прошу Вас выдать справку об отсутствии неисполненных алиментных и других имущественных обязательств в отношении..."
К суд исполнителю для этого нужно принести справки из банков 2 уровня, с КСК, стелекома, с Энерго,
и с налоговой. Только после этого он выдает свою одну общую. Не знаю где как, а унас так :-)

Фигасе облениоись то они как. Эт все их работа.
На севере КЗ сдали анкету и полтора месяца ходили вокруг заветного окошка. И ни каких справок к ним не приносили. Они у се сами сделали.
Печально все там у вас(((
Мож на них наехать... На каком основании они заставляют Вас выполнять ИХ работу.???
  • 0

#4191
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Попробуй им докажи, что разгребать мои "долги" тоже их работа! Я то думаю, чего это суд исполнитель
мне говорит "Каким числом вам нужно таким и дадим справку", а это оказывается я за нее бегаю! :-)
  • 0

#4192
dimun017

dimun017
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Есть такое понятие "принимающая сторона". Я поеду в Россию, а у меня там вообще никого нет. Как быть с "принимающей стороной"? (ни родственников нет, ни друзей, знакомых)
  • 0

#4193
vitalistKZ

vitalistKZ
  • Гость
  • 19 сообщений

Есть такое понятие "принимающая сторона". Я поеду в Россию, а у меня там вообще никого нет. Как быть с "принимающей стороной"? (ни родственников нет, ни друзей, знакомых)

Любая гостиница обязана сделать регистрацию на 90 дней
  • 0

#4194
dimun017

dimun017
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Есть такое понятие "принимающая сторона". Я поеду в Россию, а у меня там вообще никого нет. Как быть с "принимающей стороной"? (ни родственников нет, ни друзей, знакомых)

Любая гостиница обязана сделать регистрацию на 90 дней


А если я не в гостинице останавливаюсь? А сразу на квартиру еду? Или лучше на день снять гостиницу?
  • 0

#4195
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Есть такое понятие "принимающая сторона". Я поеду в Россию, а у меня там вообще никого нет. Как быть с "принимающей стороной"? (ни родственников нет, ни друзей, знакомых)

Это где? Если в анкете, то я ничего не писал там.
  • 0

#4196
dimun017

dimun017
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Есть такое понятие "принимающая сторона". Я поеду в Россию, а у меня там вообще никого нет. Как быть с "принимающей стороной"? (ни родственников нет, ни друзей, знакомых)

Это где? Если в анкете, то я ничего не писал там.


Есть же такое, что в течении 3 дней нужно встать на миграционный учет. Возможно это как я понимаю только при наличии принимающей стороны.
  • 0

#4197
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Есть же такое, что в течении 3 дней нужно встать на миграционный учет. Возможно это как я понимаю только при наличии принимающей стороны.

Ну, там главное в результате встать на учёт и штампик регистрации получить. А написать всё что угодно можно, бумага стерпит.
  • 0

#4198
Alex.r

Alex.r
  • Гость
  • 8 сообщений


Есть такое понятие "принимающая сторона". Я поеду в Россию, а у меня там вообще никого нет. Как быть с "принимающей стороной"? (ни родственников нет, ни друзей, знакомых)

Это где? Если в анкете, то я ничего не писал там.


Есть же такое, что в течении 3 дней нужно встать на миграционный учет. Возможно это как я понимаю только при наличии принимающей стороны.

нетолько.В любом случае в течение 3ёх дней встать на учет.Хоть в гостинице,хоть на квартире,если хозяин квартиры изъявит желание вас временно у него прописать.
  • 0

#4199
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
То есть либо заранее гостиницу ищите, либо ничего не пишите в бумажках этих - на месте разберётесь, я так понимаю. Я в России три года вообще без регистрации жил, по нескольку раз в год границу пересекал - и всегда рассказывал чонить интересное :-)

Сообщение отредактировал von Oblomann: 19.03.2009, 01:15:57

  • 0

#4200
dimun017

dimun017
  • Частый гость
  • 52 сообщений

1. если заявитель состоял в гражданстве Казахской ССР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории РСФСР до 21 декабря 1991 года;

Всю свою жизнь прожил в южном Казахстане. Я попадаю под этот пункт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.