Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#4161
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Ну вот... Либо до них не доехала ещё новость о "прекращении", либо (что меня бы обрадовало) "прекращение" отменено компетентными оргагами.


Знать бы еще какими и отменено ли... :)

Завтра жена еще позвонит в посольство и консульство РФ... вдовесок к написаному ими!

Сообщение отредактировал unicum: 17.03.2009, 00:54:02

  • 0

#4162
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Знать бы еще какими и отменено ли... :)

Завтра жена еще позвонит в посольство и консульство РФ... вдовесок к написаному ими!

Звонить никуда не надо. Я сегодня получил уведомление о том, что моё заказное письмо от 7 марта 2009 вручено сотруднику ФМС РФ, то есть, где Ромодановский сидит. Вручено оно было 12 марта. Так что если "прекращение" не отменено кем-то другим, оно будет отменено нами.

Сообщение отредактировал akramar: 17.03.2009, 01:54:31

  • 0

#4163
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Звонить никуда не надо. Я сегодня получил уведомление о том, что моё заказное письмо от 7 марта 2009 вручено сотруднику ФМС РФ, то есть, где Ромодановский сидит. Вручено оно было 12 марта. Так что если "прекращение" не отменено кем-то другим, оно будет отменено нами.


Ух ты интересно! А сроки есть у них, ответ какой-либо когда ожидать?
  • 0

#4164
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Ух ты интересно! А сроки есть у них, ответ какой-либо когда ожидать?

Есть. Если проходит, кажется, месяц плюс срок пересылки писмьа, то с документом о получении можно идти в суд.
  • 0

#4165
Alex.r

Alex.r
  • Гость
  • 8 сообщений

' date='13.03.2009, 22:31' post='7972755']
Урааа... =)
Люди я выписался из Военкомата!!! Правда военный билет мне недали.. мне 23 года. Пошёл в Центр обеспечения Населения, отдал им на три дня копию удостоверения, Оригинал домомой книги и приписное... Думал что меня вызовут на мед комиссию. Но нет! Я тока заполнил бланк в котором я указал на каком основании я хочу выписаться... И вот, теперь буду собирать документы дальше... А вот когда мне из дома родителей выписываться? За сколько дней до отъезда в Россию на подачу там документов?



Мне вот тоже страшно идти в военкомат)))Т.е. в ЦОНе снимают с учета?Снялся с учета здесь,а в России как?не призовут служить?Кто-нибудь сталкивался с подобными случаями?

Сообщение отредактировал Alex.r: 17.03.2009, 03:43:14

  • 0

#4166
Alex.r

Alex.r
  • Гость
  • 8 сообщений
Про справку эту 91-97 хотел спросить.Есть ли необходимость ее брать,и если да,то какие службы ее выдают?Заранее спасибо)
  • 0

#4167
ДАК

ДАК
  • Гость
  • 32 сообщений
"...Про справку эту 91-97 хотел спросить.Есть ли необходимость ее брать,и если да,то какие службы ее выдают?Заранее спасибо)..."

Справку выдают в миграц. полиции при постановке штампа "выезд на ПМЖ" в паспорте. Требовать её нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, в ФМСах её просят предъявить.
  • 0

#4168
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Мне вот тоже страшно идти в военкомат)))Т.е. в ЦОНе снимают с учета?Снялся с учета здесь,а в России как?не призовут служить?Кто-нибудь сталкивался с подобными случаями?


В Цоне выписывают))) А снимаютс учета именно в военкомате по бумажке от миграционки)))
В России...Если не попадаешь под отсрочку или комиссование придется потопать сапожками один год.
По имеющимся данным ... Количество желающих служить превышает количество призываемых. И Многих оставляют до следующего призыва.
  • 0

#4169
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений
[quote name='Alex.r' date='17.03.2009, 03:19' post='7996793']
[quote]' date='13.03.2009, 22:31' post='7972755']
Урааа... =)
Люди я выписался из Военкомата!!! Правда военный билет мне недали.. мне 23 года. Пошёл в Центр обеспечения Населения, отдал им на три дня копию удостоверения, Оригинал домомой книги и приписное... Думал что меня вызовут на мед комиссию. Но нет! Я тока заполнил бланк в котором я указал на каком основании я хочу выписаться... И вот, теперь буду собирать документы дальше... А вот когда мне из дома родителей выписываться? За сколько дней до отъезда в Россию на подачу там документов?
[/quote]


Мне вот тоже страшно идти в военкомат)))Т.е. в ЦОНе снимают с учета?Снялся с учета здесь,а в России как?не призовут служить?Кто-нибудь сталкивался с подобными случаями?
[/quote
Насколько я поняла из ответов на сайте http://www.migrants.....php?page=20,то служить призывают,только в случае,если у Вас есть ПОСТОЯННАЯ прописка.Некоторые товарищи,СПЕЦИАЛЬНО продлевают каждые пол-года ВРЕМЕННУЮ,чтобы не быть призванным ...
  • 0

#4170
Aeronavt

Aeronavt
  • Гость
  • 32 сообщений

Знать бы еще какими и отменено ли... :smoke:

Завтра жена еще позвонит в посольство и консульство РФ... вдовесок к написаному ими!

Звонить никуда не надо. Я сегодня получил уведомление о том, что моё заказное письмо от 7 марта 2009 вручено сотруднику ФМС РФ, то есть, где Ромодановский сидит. Вручено оно было 12 марта. Так что если "прекращение" не отменено кем-то другим, оно будет отменено нами.


Крепко жму руку! Побольше бы таких людей как Вы...
  • 0

#4171
Alex.r

Alex.r
  • Гость
  • 8 сообщений


Мне вот тоже страшно идти в военкомат)))Т.е. в ЦОНе снимают с учета?Снялся с учета здесь,а в России как?не призовут служить?Кто-нибудь сталкивался с подобными случаями?


В Цоне выписывают))) А снимаютс учета именно в военкомате по бумажке от миграционки)))
В России...Если не попадаешь под отсрочку или комиссование придется потопать сапожками один год.
По имеющимся данным ... Количество желающих служить превышает количество призываемых. И Многих оставляют до следующего призыва.

А если здесь получу "белый" билет,то в России меня не будут повторно проверять,годен ли я?Кто подскажет?
  • 0

#4172
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А если здесь получу "белый" билет,то в России меня не будут повторно проверять,годен ли я?Кто подскажет?


Если нужен будешь встать на защиту новой Родины то будут проверять :smoke:

Сообщение отредактировал Cbuty: 18.03.2009, 01:11:49

  • 0

#4173
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


А если здесь получу "белый" билет,то в России меня не будут повторно проверять,годен ли я?Кто подскажет?


Если нужен будешь встать на защиту новой Родины то будут проверять :smoke:

Даже если и не нужен, на медкомисию отправят!

Сообщение отредактировал Автогубитель: 18.03.2009, 01:27:45

  • 0

#4174
Alex.r

Alex.r
  • Гость
  • 8 сообщений
[quote name='Автогубитель' date='18.03.2009, 01:26' post='8010305']
[quote name='Cbuty' post='8010243' date='18.03.2009, 01:10']
[quote name='Alex.r' post='8010223' date='18.03.2009, 01:07']
А если здесь получу "белый" билет,то в России меня не будут повторно проверять,годен ли я?Кто подскажет?
[/quote]

Если нужен будешь встать на защиту новой Родины то будут проверять :smoke:
[/quote]
Даже если и не нужен, на медкомисию отправят!
[/quo
Если это так,то ппц.Заберут меня в армию...Реально есть кто был в такой ситуации?Что делать?
  • 0

#4175
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

А если здесь получу "белый" билет,то в России меня не будут повторно проверять,годен ли я?Кто подскажет?

Подтверждаю, что будут. Когда будете вставать на воинский учёт, принесите свои медицинские документы на основании которых получили ограничение годности. А комиссия решит, что с вами делать :spy: Скорее всего отправят подтверждать диагноз в медицинское учреждение. А там уж как повезёт. Мне в Казахстане поставили диагноз только на основании симптоматики, и то с моих слов - дорогостоящий анализ проводить не стали :smoke: В России экономить не стали - естественно, диагноз не подтвердился. Но: врачиха раз пять переспросила, согласен ли я на то, чтобы она написала в акте обследования как есть, она была готова оставить старый диагноз без изменений. Так что, повторяю: как повезёт :laugh:
  • 0

#4176
Alex.r

Alex.r
  • Гость
  • 8 сообщений

А если здесь получу "белый" билет,то в России меня не будут повторно проверять,годен ли я?Кто подскажет?

Подтверждаю, что будут. Когда будете вставать на воинский учёт, принесите свои медицинские документы на основании которых получили ограничение годности. А комиссия решит, что с вами делать :spy: Скорее всего отправят подтверждать диагноз в медицинское учреждение. А там уж как повезёт. Мне в Казахстане поставили диагноз только на основании симптоматики, и то с моих слов - дорогостоящий анализ проводить не стали :smoke: В России экономить не стали - естественно, диагноз не подтвердился. Но: врачиха раз пять переспросила, согласен ли я на то, чтобы она написала в акте обследования как есть, она была готова оставить старый диагноз без изменений. Так что, повторяю: как повезёт :laugh:

Спасибо!Большое...Вобщем,нет смысла здесь изощряться.А здесь снимут с учета без проблем,если я не служил?
  • 0

#4177
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Спасибо!Большое...Вобщем,нет смысла здесь изощряться.А здесь снимут с учета без проблем,если я не служил?

Да по идее должны снять. Коли, уж вы к тому времени выписались в ЦОНе - я порядок уже запамятовал. Я тож не служил, и, к тому же, не особо баловал их документами подтверждающими право на отсрочку. Правда сниматься к ним пришёл уже в двадцатидевятилетнем возрасте, моё дело уже потеряли к этому времени. Кароч, кое как отправили в запас и выдали военник, который гласит, что за всю жизнь я стоял на воинском учёте всего 10 дней в августе 2008-го :lol: Сотрудники российского военкомата вcе до единого докапываются терь :smoke:
  • 0

#4178
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

А если здесь получу "белый" билет,то в России меня не будут повторно проверять,годен ли я?Кто подскажет?

У самого "белый билет"))) Медкомиссию проходил в РФ как все... Чисто формально. Предъявил свои медкарточки в которых указан диагноз и его и вписали в заключение. Через 2 часа военник на руках и свободен навсегда. Единственно ... Некоторые показания для КЗ дают полное освобождение, а в РФ только в мирное время.
Так что ... Смотря чего у тя нет)))
  • 0

#4179
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
25 марта у нас (в организации) состоится встреча с консулом Российской Федерации. Нам нужно подготовить три вопроса к нему. Вопросы мы должны завтра утром передать ему, он по ним подготовиться и 25 -ого ответит.
Я думаю, что один из вопросов будет об отмене 2-х стороннего Соглашения (на каком основании отменили и т.д.).
Лично у меня больше вопросов нет. Если кого что волнует, интересует, пишите варианты своих вопросов, будем задавать..
  • 0

#4180
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Я думаю, что один из вопросов будет об отмене 2-х стороннего Соглашения (на каком основании отменили и т.д.).

С этим вопросом лучше разбираться в суде, что мы обязательно и сделаем. Вчера от знакомой девушки узнал, что ей в Алматы выдали буквально на днях справку о проживании в Казахстане с 21 декабря 1991 по 2009-й год, в том числе на день 17 августа 1997, то есть вступления в силу двустороннего Соглашения.

Лично у меня больше вопросов нет. Если кого что волнует, интересует, пишите варианты своих вопросов, будем задавать..

Задайте лучше вопрос о том, как следует толковать четырёхстороннее Соглашение - кто там "счастливчик", тот, кто "состоял в гражданстве... И родилися или проживал...", или же "состоял в гражданстве... ИЛИ родилися или проживал..." и есть ли официальные документы на этот счёт.

Сообщение отредактировал akramar: 18.03.2009, 13:34:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.