Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#4101
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

А вот действительно, как капусту перевозить в РФ(допустим после продажи имущества), через банки? и сколько на этом можно потерять? и как лючше ложить и переводить резиденту или нет? А cколько можно вывозить с собой через границу в запазухе, задекларированно и нет?

Если есть среди нас таможенники пусть подскажут.
спасибо.

Переводом через банк теряется от 3 до 5 процентов от суммы.
Можно открыть счет в РФ и на него перевести денежку. Расход 3%.
Можно завести карточку в валюте и снее снть в РФ. Потери до 5-6 % и до конца обнулить сложновато.
Так как бронируется при снятии до 10% суммы снятия. Приходится снимать частями, а это лишние расходы за операцию.
За пазухой можно вести... Если не боятся гастролеров. Таможня не сильно пристает с досмотрами если ведешь себя адекватно.
  • 0

#4102
_nick_

_nick_
  • Гость
  • 46 сообщений


А вот действительно, как капусту перевозить в РФ(допустим после продажи имущества), через банки? и сколько на этом можно потерять? и как лючше ложить и переводить резиденту или нет? А cколько можно вывозить с собой через границу в запазухе, задекларированно и нет?

Если есть среди нас таможенники пусть подскажут.
спасибо.

Переводом через банк теряется от 3 до 5 процентов от суммы.
Можно открыть счет в РФ и на него перевести денежку. Расход 3%.
Можно завести карточку в валюте и снее снть в РФ. Потери до 5-6 % и до конца обнулить сложновато.
Так как бронируется при снятии до 10% суммы снятия. Приходится снимать частями, а это лишние расходы за операцию.
За пазухой можно вести... Если не боятся гастролеров. Таможня не сильно пристает с досмотрами если ведешь себя адекватно.



Переводить можно через Альфа банк.
При переводе из казахстанского в российский Альфа банк, с вас возьмут всего 0.12%.
Это копейки по стравнению с остальными вариантами перевозки данех.
А снять в РФ - бесплано, если деньги на счету пролежат более 10 дней. К сожалению на практике я еще не снимал (что бы быть 100% уверенным), но за перевод, действительно взяли только 0.12%.


Переводить можно через Альфа банк.
При переводе из казахстанского в российский Альфа банк, с вас возьмут всего 0.12%.
Это копейки по стравнению с остальными вариантами перевозки данех.
А снять в РФ - бесплано, если деньги на счету пролежат более 10 дней. К сожалению на практике я еще не снимал (что бы быть 100% уверенным), но за перевод, действительно взяли только 0.12%.
  • 0

#4103
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

А вот действительно, как капусту перевозить в РФ(допустим после продажи имущества), через банки? и сколько на этом можно потерять? и как лючше ложить и переводить резиденту или нет? А cколько можно вывозить с собой через границу в запазухе, задекларированно и нет?

Если есть среди нас таможенники пусть подскажут.
спасибо.

везите с собой в чеках American Express - ограничений по вывозу нет. Их можно терять. жечь. глотать, дарить - все восстанавливается, т. к. чеки именные и никто кроме владельца чека обналичить его не сможет.
  • 0

#4104
-VC-

-VC-
  • Гость
  • 12 сообщений
Особенно радует, что их можно глотать! :smoke:
  • 0

#4105
AMID_s

AMID_s
  • Частый гость
  • 56 сообщений
У меня был случай перевода в РФ года два назад, Я положил всю сумму на счет в Казкоме, и Дал довереность жене после этого уехал и в Москве открыл счет в Москомерцбанке, Жена пошла с доверенностью в Казком там чет заморочились и попросили открыть ей свой счет и перевести туда деньги а потом как мат помошь перекинуле мне в Москомерц , время потратила она часа три и два раза заплатила за перевод с счета на счет по 95 тенге . Правда потом когда приехал мне бумажку дали и я ходил кудато уведомлял так как сума была больше 10к $ . но точно не помню какойто отдел в Нац Банке.
  • 0

#4106
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
В Караганде есть филлиал сбербанка России.Через него никто не пробывал?
  • 0

#4107
ДАК

ДАК
  • Гость
  • 32 сообщений
С пересылкой денег не городите огород. Проконсультируйтесь в Сбербанке России в Казахстане. Я до сих пор получаю деньги из КЗ, а расходы такие: при высылке из КЗ родственники платят около 2000 тг ПРИ ЛЮБОЙ СУММЕ (от 1000 до 80 000$), а при получении в России я, как гражданин РФ НЕ ПЛАЧУ НИЧЕГО. Когда получал как гражданин КЗ, то платил 1%.
Карточку ВИЗА тоже заводили - очень не выгодно и дорого - 3%.
Короче, летом 2008 я продал квартиру в А-Ате, отправил деньги жене в Россию заплатив за перевод 80 000 долларов 2000 тг. Деньги шли ТРИ дня, жена сняла их, заплатив 1%.
Еще раз советую - идите к менеджерам Сбербанка (в А-Ате на Гоголя-8-е марта), советуйтесь, консультируйтесь.
  • 0

#4108
AMID_s

AMID_s
  • Частый гость
  • 56 сообщений
В Ате тоже есть Сбербанке России в Казахстане , я сними пробывал говорить на этот счет но у них только чтоб положить деньги на счет берут % за пересчет банкнот ! И чтото они говорили о процентах за перевод но я не вдавался в подробности так как посчитал маразмом брать денги за пересчет купюр

Сообщение отредактировал AMID_s: 12.03.2009, 15:54:09

  • 0

#4109
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Есть такое((( Деньги берут и за открытие счета и за его пополнение и за обслуживание и в итоге те же 3% и вырастают.
Если есть у вас кто то на той стороне. То он может открыть счет и вы переведете денежку на него за 3% практически из любого банка. Подобные операции видел в Альянсе и в др.
Альянс обещал сделать перевод в течении 3 часов.
А если не на кого полоэжится то лучше положить на карточку и лучше в валюте. и уж ее потом обналичивать но опять же через банк. Иначе банкоматом это долго будет и накладно. Как ни как каждая операция платная.
  • 0

#4110
vitalistKZ

vitalistKZ
  • Гость
  • 19 сообщений
Директор Федеральной миграционной службы России К. Ромодановский ответит на Ваши вопросы в он-лайн режиме!

Теперь каждый посетитель «ЗАКОНИИ» может в он-лайн режиме, посредством программы Skype задать интересующий его вопрос Директору Федеральной миграционной службы России Ромодановскому Константину Олеговичу.
Первый он-лайн прием состоится 7 апреля.
Как записаться на он-лайн прием к К. Ромодановскому:
1. На портале «ЗАКОНИЯ» в приемной Федеральной миграционной службы (www.fms.zakonia.ru) необходимо, воспользовавшись формой обратной связи, отправить вопрос К. Ромодановскому;
2. В теме письма необходимо написать: «он-лайн прием»;
3. Не забудьте указать Ваше имя, отчество и фамилию, адрес электронной почты (либо телефон), скайп-адрес;
4. Если Ваш вопрос окажется важным и проблемным, мы свяжемся с Вами и заранее сообщим о времени, когда Директор ФМС России сможет принять Вас в он-лайн режиме и дать ответ на вопрос;
5. Видеоотчеты об он-лайн приеме Вы также сможете найти на портале «ЗАКОНИЯ».

Технические требования:

1. На Вашем компьютере должна быть установлена программа Скайп скачать и установить Скайп можно здесь
2. Веб-камера
3. Гарнитура (микрофон, наушники)

fms.zakonia.ru
  • 0

#4111
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Моя подруга 2 года назад везла нал поездом. Боялись разбойников, а попались на таможню.
Для надежности они взяли билеты в купе, было их 4 человека(с ребенком и бабушкой), рассовали деньги
куда только можно. На казахской таможне их обули где-то на 3000$.
Так что если везти деньги с собой, то нужны железные нервы и побольше свидетелей, т.е. плацкарт.
Но банком наверно надежнее.
  • 0

#4112
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Самый идеальный вариант вариант перевода со счета В КЗ Алфьфабанке на счет Алфа банке Россия. Комиссия минимальная за перевод (никаких банков посредников) обналичка в России бесплатна если деньги на счету лежат 10 дней сумма неограничена. Если хотите снять в день поступления денег то через банкомат можно снять 25000 долларов без комиссии. Счета во всех других банках обналичиваются с комиссией от 1 %.
В кармане вывозить опасно, если поймают грозит статься за нарушение валютного законодательства или большое раскошеливание прямо на таможне.
  • 0

#4113
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

.... Следовательно, вывод из всего этого таков: не надо звонить в МИД, так как там сами они ничего не знают, следует самому всё читать, изучать и анализировать.


При таком раскладе мне думается, что стоит писать сразу в Канцелярию Президента, по видимому ОН там вообще не в курсе юридических аспектов которыми манипулируют его чиновники.

В данном случае только он может наконец поставить большую и жирную точку над "i".

P.S. Кем именно было подписаное данное соглашение. У кого нибудь есть электронный вариант оного?

Сообщение отредактировал unicum: 13.03.2009, 02:49:42

  • 0

#4114
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Приёмная ФМС на проводе… On-line с директором ФМС Константином Олеговичем Ромодановским

Официальный сайт ФМС России
источник - Официальный сайт ФМС России

На информационно-правовом портале «ЗАКОНИЯ» (http://www.zakonia.ru/) организована виртуальная приемная ФМС России, где каждый посетитель портала сможет лично в интерактивном режиме задать интересующий его вопрос директору Федеральной миграционной службы Константину Олеговичу Ромодановскому. Первый прием состоится 7 апреля 2009 года.

Для того, чтобы записаться на интерактивный прием, необходимо на портале «ЗАКОНИЯ» в виртуальном здании «ГОССЛУЖБЫ» воспользоваться специальной формой обратной связи
  • 0

#4115
_nick_

_nick_
  • Гость
  • 46 сообщений
Думаю это будет полезно...
Был я на этой неделе в Екатеринбурге.
Принимают они не имея близких родственников по 4-ех стороннему договору.
Я предполагал получать гражданство по 2-ух стороннему, но там сказали что оно не действует и я прохожу по четырехстороннему.
Я ходил в ФМС кировского района. Сейчас они переезжают, поэтому телефон и адрес давать бессмыслено.
Если у вас там не у кого прописаться - звоните по газете. Около 20 объявлений я там нашел. Не все хотят на временную регистрацию иностранцев, но штук 5 были согласны. Все они регистрируют в Чкаловском районе. Стоит это 2-3 тыс р с человека. Прежде чем ехать все таки лучше позвонить в Чкаловский ФМС - телефоны есть в интернете.

Всем успехов!
  • 0

#4116
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
http://www.gazeta.ru...n_1340465.shtml
  • 0

#4117
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

P.S. Кем именно было подписаное данное соглашение. У кого нибудь есть электронный вариант оного?

Назарбаевым и ныне покойным Ельциным, это было сделано 20 января 1995.

Был я на этой неделе в Екатеринбурге.
Принимают они не имея близких родственников по 4-ех стороннему договору.
Я предполагал получать гражданство по 2-ух стороннему, но там сказали что оно не действует и я прохожу по четырехстороннему.

Они толкуют пункт а) статьи 1 четырёхстороннего Соглашения так, что там достаточно хотя бы одного из тех двух условий, стоящих по бокам от запятой. Я в данной теме уже писал о возможности двойственного толкования того пункта.
  • 0

#4118
Ксюшенция

Ксюшенция
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Думаю это будет полезно...
Был я на этой неделе в Екатеринбурге.
Принимают они не имея близких родственников по 4-ех стороннему договору.
Я предполагал получать гражданство по 2-ух стороннему, но там сказали что оно не действует и я прохожу по четырехстороннему.
Я ходил в ФМС кировского района. Сейчас они переезжают, поэтому телефон и адрес давать бессмыслено.
Если у вас там не у кого прописаться - звоните по газете. Около 20 объявлений я там нашел. Не все хотят на временную регистрацию иностранцев, но штук 5 были согласны. Все они регистрируют в Чкаловском районе. Стоит это 2-3 тыс р с человека. Прежде чем ехать все таки лучше позвонить в Чкаловский ФМС - телефоны есть в интернете.

Всем успехов!


получается, что у вас нет родствеников там.но ФМС готовы вас принять по 4-х стороннему соглашению.на каком основании тогда?типа, что вы родились в КЗ.если можно скиньте мне телефончик в личку.хочу сама с ними поговорить.
  • 0

#4119
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
[quote name='_nick_' date='13.03.2009, 14:20' post='7967108']
Думаю это будет полезно...
Был я на этой неделе в Екатеринбурге.
Принимают они не имея близких родственников по 4-ех стороннему договору.
Я предполагал получать гражданство по 2-ух стороннему, но там сказали что оно не действует и я прохожу по четырехстороннему.
Я ходил в ФМС кировского района. Сейчас они переезжают, поэтому телефон и адрес давать бессмыслено.
Подскажите а вы взяли справку у Сауле что она приняла документы и сколько вы дней сдавали документы и как они работают в связи с переездом.они ещё месяц назад переезжали.
  • 0

#4120
_nick_

_nick_
  • Гость
  • 46 сообщений
[quote name='aleks77' date='13.03.2009, 20:10' post='7971861']
[quote name='_nick_' date='13.03.2009, 14:20' post='7967108']
Думаю это будет полезно...
Был я на этой неделе в Екатеринбурге.
Принимают они не имея близких родственников по 4-ех стороннему договору.
Я предполагал получать гражданство по 2-ух стороннему, но там сказали что оно не действует и я прохожу по четырехстороннему.
Я ходил в ФМС кировского района. Сейчас они переезжают, поэтому телефон и адрес давать бессмыслено.
Подскажите а вы взяли справку у Сауле что она приняла документы и сколько вы дней сдавали документы и как они работают в связи с переездом.они ещё месяц назад переезжали.
[/quote]


Справки у меня нет, т.к. документы я не сдал. Я жду еще одну справку из Казахстана на ребенка, после этого придется еще раз ехать.
Если бы у меня была на руках эта бумажка, я бы управился ровно за 1 день, т.к. все остальные документы у меня были.
Как я понял, в среду они прнинимали последний день - об этом в очереди народ толковал. Сауле сказала, что в следующую пятницу они уже должны начать работать. Но, конечно, может все задержаться. Могу сюда отписаться, когда узнаю, что они точно начали работать.

Сообщение отредактировал _nick_: 13.03.2009, 21:27:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.