Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#4081
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

...я ведь почти в такой же плачевной ситуации нахожусь.оформила пмж и что толку...ничего...

Да ужь прекрасно Вас понимаю.

Вот на что опирается ФМС РФ я нашел Письмо начальникам и руководителям ФМС
Интересно имел ли он право от своего имени уведомлять ФМС.

Я так понимаю письмо не является законным основанием.

... а вот документ с казахстанской стороны не могу найти, только голословные статьи и комментарии.

Сообщение отредактировал unicum: 11.03.2009, 04:39:18

  • 0

#4082
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Здравствуйте!Хочу поделиться своим небольшим опытом.Подала документы на ПМЖ 28-го января,сегодня узнавала-сказали,что ответ ТОЧНО должен быть уже 13-го марта.Я спросила,могу ли я СЕЙЧАС не ставить штамп-выписку,а протянуть до лета.( Моя дочь приедет из Питера только после сессии,в июне).На что мне ответили,что ДА,могу поставить и позже,НО заранее,дней за 20 придти,и там СНОВА сделают БЫСТРЫЙ ЗАПРОС.
  • 0

#4083
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

... а вот документ с казахстанской стороны не могу найти,

И не найдёте, потому что такового нет. Максимум, что есть - это устное заявление Ашикбаева, да и то пересказанное журналистами.

Мне сегодня пришло письменное уведомление о том, что ФМС мой запрос получила. Вот и отлично!
  • 0

#4084
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Простите,но я что-то не пойму.6-го марта,на другом форуме Вы писали,что у Вас ОТКАЗАЛСЬ принять заказное письмо в ФМС...?
http://www.fmsrf.ru/...?...PN=1&TPN=14
  • 0

#4085
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Простите,но я что-то не пойму.6-го марта,на другом форуме Вы писали,что у Вас ОТКАЗАЛСЬ принять заказное письмо в ФМС...?
http://www.fmsrf.ru/...?...PN=1&TPN=14

Мне почта по телефону об этом сообщила, но сказали, что уведомление они всё равно пришлют. На уведомлении стоит подпись почтальона. Кроме того, 7 марта я направил уже в ФМС на Боярском, 4 запрос с просьбой подтвердить или опровергнуть факт издания и распространения по территориальным отделам ФМС письма номер КР-1/6-25257, копию вложил в конверт.
  • 0

#4086
Резидент 777

Резидент 777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
По поводу переводов печатей на документах:
Необходимо сделать переводы
1 Печать на свидетельстве о рождении
2 Печати на свидетельствах о рождении детей (если есть)
3 Перевод паспорта РК ( и если там есть визы то их перевод тоже необходим, :fie: мне пришлось переделывать),когда сотрудник ФМС рассматривал переводы виз, трижды оч сильно интересовался, а не работал ли я на спецслужбы иностранных государств :-) :laugh: :)
  • 0

#4087
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений

По поводу переводов печатей на документах:
Необходимо сделать переводы
1 Печать на свидетельстве о рождении
2 Печати на свидетельствах о рождении детей (если есть)
3 Перевод паспорта РК ( и если там есть визы то их перевод тоже необходим, :fie: мне пришлось переделывать),когда сотрудник ФМС рассматривал переводы виз, трижды оч сильно интересовался, а не работал ли я на спецслужбы иностранных государств :-) :laugh: :)



Перевод делают в любом натариусе, илил рядом с посольством (в г.Алматы) есть свои натариусы?
  • 0

#4088
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Штранно)))) По поводу виз никто вообще не заморачивался.
Для гражданства переводилась лишь первая страница паспорта.
Советское свид-во о рождении не потребовало перевода хоть и выдавалось не РФ.

Перевод делают в любом натариусе, илил рядом с посольством (в г.Алматы) есть свои натариусы?

Перводы делают переводческие бюро. И далее этот перевод заверяется нотариусом. Но никак не на оборот. Нотариус ничего переводить не будет он может лишь подсказать к кому обратиться за переводом.
И эти бумаги нужны в России. Здесь этого делать не нужно. За исключением ... Если Вы решили подавать на гражданство здесь. ... Не выезжая из КЗ и не отказываясь от гражданства КЗ.
  • 0

#4089
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений
[Перводы делают переводческие бюро. И далее этот перевод заверяется нотариусом. Но никак не на оборот. Нотариус ничего переводить не будет он может лишь подсказать к кому обратиться за переводом.
И эти бумаги нужны в России. Здесь этого делать не нужно. За исключением ... Если Вы решили подавать на гражданство здесь. ... Не выезжая из КЗ и не отказываясь от гражданства КЗ.
[/quote]

А если есть возможность получить гражданство здесь, тогда зачем народ едет и бегает по инстанциям в России?
Вообще это реально здесь получить гражданство ??? И как его здесь выдают с обязательным отказом от Казахстанского или еще какие то есть подводные течения???
  • 0

#4090
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Хоть письмо президенту пиши... Беспредел какой! :fie:

оффф
  • 0

#4091
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

А если есть возможность получить гражданство здесь, тогда зачем народ едет и бегает по инстанциям в России?
Вообще это реально здесь получить гражданство ??? И как его здесь выдают с обязательным отказом от Казахстанского или еще какие то есть подводные течения???

Ранее была такая возможность... люди получали загранпаспорта а по приезду в РФ прописывались и получали общегражданский паспорт.
Условия для такого получения гражданства...
1) Рожденный в РФ
2) Служивший в РФ
3) Получивший очное образование в РФ
4) Имеющий близких родственников в РФ.
Между условиями ИЛИ.
  • 0

#4092
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

...Кроме того, 7 марта я направил уже в ФМС на Боярском, 4 запрос с просьбой подтвердить или опровергнуть факт издания и распространения по территориальным отделам ФМС письма номер КР-1/6-25257, копию вложил в конверт.


Если не затруднит, держите нас в курсе происходящего с этим письмом. :fie:
  • 0

#4093
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Если не затруднит, держите нас в курсе происходящего с этим письмом. :)

Да, хорошо. Это я собираю доказательства для суда.
  • 0

#4094
Резидент 777

Резидент 777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
!Перевод делают в любом натариусе, илил рядом с посольством (в г.Алматы) есть свои натариусы?!





Переводы в регионах требуют по разному!!!!
Гдето катят переводы заверенные в РК гдето нет!
Есть списки в конторах которые этим занимаются.
Где в Алма-ате что делают,не скажу т.к. я в Петропавловске.
В РФ переводчики печатей :D выходцы из РК , с паспортом РФ делают следующим образом:
-якобы переводят печать
-идут к нотариусу, показывают свой аттестат (где за каз-яз стоит 5 баллов , как правило у всех)
-Дают чуток рублей
-И отдают вам завереные доки
:-/ поимев с вас пару рублей , (а мож и больше :) :D :D , цены разные) :o

Оч интересны бизнес :(
  • 0

#4095
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Многие здесб уже писали, но лень людям читать, задают одно и тоже. Переводы делайте в России, в подавляющем большинстве регионов казахстанский перевод не примут. Если есть визы, их переводят тоже, таковы правила. Сначала обратитесь к нотариусу, он даст вам координаты "своего" переводчика. И еще совет людям, которые хотят процесс получения сделать менее нервным: не спорьте по не приниципиальным вопросам, требуют перевод Свидетельства о рождении, сделайте его, даже если там все на русском (как в моем случае) и не изображайте утомленных аристократов среди люпменов, инспектора обычные люди, если с ними нормально общаться, то и они ответят тем же, да, они соблюдают инструкции, но если будете выпендриваться, вам просто попортят нервы. Будьте терпеливы и быстрее все получите.
  • 0

#4096
Nomid

Nomid
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Кто как думает свои кровные вывозить если такое случиться:
http://www.zonakz.ne...4610?mode=reply

В КЗ я думаю все возможно...... Я про валютное регулирование.... Тогда действительно выезд придется отложить
  • 0

#4097
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Что то я не понял.. кто ратифицировал отмену 2-х стороннего соглашения то?

Никто.
  • 0

#4098
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Да, хорошо. Это я собираю доказательства для суда.


Так, как я понимаю, если произойдет прецендент того, что вы выиграете процесс в суде, соотвественно все отказы связанные с 2-х стороннем соглашением гражданам РК (в частности) можно считать незаконными как и все существующие на данный момент письма?

P.S. Кто нибудь на днях звонил в МИД, либо консульские учреждения по вопросу ветки? Кто либо из Казахстана. У меня данная возможность отсутствует, ввиду того что нахожусь в Росии на птичьих провах с печатью в паспорте "выехать на ПМЖ в Россию"

...у меня накопилось так много "пи", "пи".. мне когда ставили печать в миграционной полиции в г.Астана 4 ноября 2008 года и выдавали справку о том что я проживал на территории РК на такое то такое то, как то могли блин сказать что мол, обломитесь, вас Россия там не примет по двусторонке.... или они там в глаза и уши долбились?!?!?

сорь.. крик души :)
  • 0

#4099
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Так, как я понимаю, если произойдет прецендент того, что вы выиграете процесс в суде, соотвественно все отказы связанные с 2-х стороннем соглашением гражданам РК (в частности) можно считать незаконными как и все существующие на данный момент письма?

Да.

P.S. Кто нибудь на днях звонил в МИД, либо консульские учреждения по вопросу ветки? Кто либо из Казахстана. У меня данная возможность отсутствует, ввиду того что нахожусь в Росии на птичьих провах с печатью в паспорте "выехать на ПМЖ в Россию"

Звонил в МИД РФ. В одном отделе МИДа отвечают, что Соглашение действует, в другом - что не действует с 17 августа 2007 потому, что де там отсутствует пресловутая фраза "каждый раз". Причём, в отделе, где сказали, что действует, подтвердили, что оно фактически применялось обеими сторонами и в 2008. В отделе, где сказали, что не действует, подтвердили, что каких-либо документов, объявляющих его утратившим силу, нет. Следовательно, вывод из всего этого таков: не надо звонить в МИД, так как там сами они ничего не знают, следует самому всё читать, изучать и анализировать.

...у меня накопилось так много "пи", "пи".. мне когда ставили печать в миграционной полиции в г.Астана 4 ноября 2008 года и выдавали справку о том что я проживал на территории РК на такое то такое то, как то могли блин сказать что мол, обломитесь, вас Россия там не примет по двусторонке.... или они там в глаза и уши долбились?!?!?

Каша с "отменой" двустороннего заварилась с января 2009, до этого оно благополучно применялось. А эта справка для нашего суда была бы архиполезна.

сорь.. крик души :)

Да всё будет хорошо. Я два раза потерпел поражение в судах с пунктом правил "О железнодорожных перевозках", но не сдался на этом и победил!

Сообщение отредактировал akramar: 12.03.2009, 03:41:06

  • 0

#4100
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений
А вот действительно, как капусту перевозить в РФ(допустим после продажи имущества), через банки? и сколько на этом можно потерять? и как лючше ложить и переводить резиденту или нет? А cколько можно вывозить с собой через границу в запазухе, задекларированно и нет?

Если есть среди нас таможенники пусть подскажут.
спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.