Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#2881
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Спасиба огромное господину farewell-у!!!!
  • 0

#2882
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Пользуйтесь на здоровье!
  • 0

#2883
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Уважаемые граждане-товарищи-господа
Кто уехал на ПМЖ в Санкт-Петербург.
Подскажите дальнейшие действия на месте, как было у вас.
Был бы безумно признателен за информацию
Если Красносельский район, еще лучше))
  • 0

#2884
esta

esta
  • Гость
  • 37 сообщений
Подскажите! Родители испугались, что соглашение кончится, и они всё - без права выезда. Но их приятели сказали, что: во-первых, соглашение продлили на 2 года, а во-вторых, с видом на жительство они тоже будут получать пенсию, наравне с гражданами. Собственно, вопрос был в том, что вроде как если не получить гражданство сразу, то живи на сбережения, а пенсия не положена.
Вопрос - правда, что с видом на жительство выплачивают пенсию? Так же, как гражданам? А то, может, эти выплаты пойдут задним числом, а три года живи, на то, что дети дадут?
  • 0

#2885
PMZh_interest

PMZh_interest
  • Гость
  • 21 сообщений
Где в Алма-Ате получают справку о переименовании Алма-Ата --> Алматы?
  • 0

#2886
ДАК

ДАК
  • Гость
  • 32 сообщений
Где в Алма-Ате получают справку о переименовании Алма-Ата --> Алматы?

Берегового-Шаляпина, там архив (чуть ниже по Берегового). Ждать надо 2 недели, за деньги быстрее.
  • 0

#2887
PMZh_interest

PMZh_interest
  • Гость
  • 21 сообщений
Спасибо.
  • 0

#2888
Compareo

Compareo
  • Гость
  • 20 сообщений

Где в Алма-Ате получают справку о переименовании Алма-Ата --> Алматы?

Простите, а это зачем надо? Где-то требуют?
  • 0

#2889
PMZh_interest

PMZh_interest
  • Гость
  • 21 сообщений
Здесь Кирюха упоминает о стакой справке:

http://vse.kz/index....=52976&st=2600#
  • 0

#2890
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Где в Алма-Ате получают справку о переименовании Алма-Ата --> Алматы?

Простите, а это зачем надо? Где-то требуют?

ЕЕ обязательно требубт в России, нужно вам будет пойти в консульство Казахстана в России и там вам выдадут ее за час я так делал в Москве
  • 0

#2891
Compareo

Compareo
  • Гость
  • 20 сообщений



Где в Алма-Ате получают справку о переименовании Алма-Ата --> Алматы?

Простите, а это зачем надо? Где-то требуют?

ЕЕ обязательно требубт в России, нужно вам будет пойти в консульство Казахстана в России и там вам выдадут ее за час я так делал в Москве

Оу, вот оно как! Спасибо. А в консульство, в смысле в посольство, что на Чистых Прудах?
  • 0

#2892
mariachi

mariachi
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Уважаемые граждане-товарищи-господа
Кто уехал на ПМЖ в Санкт-Петербург.
Подскажите дальнейшие действия на месте, как было у вас.
Был бы безумно признателен за информацию
Если Красносельский район, еще лучше))

Был я когда-то на ПМЖ в Питере, нужно иметь либо собственность, либо, чтобы было у кого прописаться. Но это потом.. для получения гражданства: становишься на учет в консульстве КЗ, оно находится на Галерной ул., 11, 8 (812) 312-09-87, это около Исаакиевского собора, под арку здания Сената и Синода, ныне там конституц. суд РФ (вроде). Потом со всеми справками с КЗ, с штампом консульства идешь в территориальное УФМС, в твоем случае Красносельского района. К сведению, вы к этому времени должны быть зарегистрированы по какому-либо адресу со сроком действия регистрации + 3 месяца (все иностранные граждане, которые проживают на терр. РФ более 3х мес. - сдают анализы на ВИЧ :) ). К сожалению сейчас я не осведомлен, действует ли еще упрощенный режим принятия гражданства РФ (он предусматривает рассмотрение обращения и выдачу гражданства в течение 3 месяцев, я так получал). Заполняешь завяление на получение гражданства (по-моему в 4-х экземплярах)оплачиваешь какую-то пошлину в СБере или любом другом банке, фотки прикладываешь и все, ждешь паспорт.
Примечание: у меня был Московский район (получение гражданства).
Чем смог, тем помог. :D

P.S. Возможно я чего-то упустил, извините, было один раз. Прошло и забыто.
  • 0

#2893
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
У нас не требовали ни справки о переименовании ни анализа на ВИЧ ...дело было в декабре 2007
  • 0

#2894
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

У нас не требовали ни справки о переименовании ни анализа на ВИЧ ...дело было в декабре 2007


+1 У нас тоже не требовали этих справок. И не становился на консульский учет - просто было ломы обивать пороги еще одного учереждения!
  • 0

#2895
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений




Где в Алма-Ате получают справку о переименовании Алма-Ата --> Алматы?

Простите, а это зачем надо? Где-то требуют?

ЕЕ обязательно требубт в России, нужно вам будет пойти в консульство Казахстана в России и там вам выдадут ее за час я так делал в Москве

Оу, вот оно как! Спасибо. А в консульство, в смысле в посольство, что на Чистых Прудах?

Да там На "Читых прудах"
  • 0

#2896
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
mariachi
спасибо
  • 0

#2897
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
За час может не получиться.
Приходить нужно с утра, желательно до 9.00 чтобы уложиться в список, а он не резиновый около 20 человек. В 9.30 открывается консульство, встаете на учет, и пишите заявление на получение справки. Забирать справку и штамп о консульском учете в паспорте после 16.00, приходить заранее, занимать очередь на получение обязательно! Вообщем день потерян((
Заполняйте заявления заранее! Будете первыми...
Скачать все бланки заявлений можно с соответствующих сайтов.
по сабжу здесь http://www.kazembass.../embassy/other/
  • 0

#2898
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Программа переселения.

г.Астана. ул. Жубанова 16 (Абая-Жубанова), 2 этаж
9:30 - 12:30 понед, вт, ср, пятн.
Все приходим к 9:30, всех записывает дядечка в тетрадку, потом не пускает.

там же 302 каб, 3 этаж ИЛИ
ул. Кенесары, 43 (Кенесары - Ауэзова), 2 этаж, здание траляляпотребсоюза, напротив Минсельхоза. (лучше сразу заполните на Кенесары)
По этим двух адресам помогают заполнить электронные анкеты + диск в подарок. Стоит 800 тенге.

для заполнения анкеты на заявителя:
домовая (прописка)
паспорт (не уд.л.)
диплом или прочие доказательства образованности
свидетельство о рождении
трудовая (или копии заверенные в отделе кадров)

все доки - оригиналы.

С диском и всеми доками идете на Абая-Жубанова, слушаете лекцию, занимаете очередь на подачу доков, ждете 1.5-2 месяца одобрения анкеты.
  • 0

#2899
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Уважаемые, кто может помочь?!
В течении которого времени, необходимо выехать с КЗ после получения сертификата участника программы переселения соотечественников?!
регион - Калининград.
  • 0

#2900
shall_be

shall_be
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите, обязательно ли лично собирать все документы в Казахстане (Алматы)...? Дело в том, что я постоянно нахожусь в Москве, работаю и не могу на долго уехать в Алматы для сбора всех документов... Можно ли организовать всю процедуру по доверенности, а потом приехать и просто подать надо докуметов в один день лично...??
Заранее очень очень благодарна!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.