Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#81
ole852

ole852
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Посеяла баклажанчики и перчики.
  • 0

#82
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
annesita,
Ваше сообщение перемещено в соответствующую тему.На первый раз - устное предупреждение.

  • 0

#83
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Куплю [удалено]
MODERATORIAL [Правая]
=HP= получает "+" за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии

Для "Куплю" есть соответствующая тема.

Сообщение отредактировал Правая: 03.03.2010, 21:18:02

  • 0

#84
annesita

annesita
  • Гость
  • 45 сообщений

Куплю ...

MODERATORIAL [Правая]
annesita получает заслуженный "+" за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции.

Сообщение отредактировал Правая: 03.03.2010, 21:22:51

  • 0

#85
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
бла бла бла, бла бла бла, [удалено]
MODERATORIAL [Правая]
=HP= получает "+" за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Правая: 04.03.2010, 09:29:28

  • 0

#86
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Подскажите, пожалуйста, не поздно ли сеять помидоры? В выходные хочу этим заняться. А свекор говорит, что луна на убыль пошла и расти будут плохо. Не знаю как быть :mad:
  • 0

#87
quotiq

quotiq
  • Гость
  • 15 сообщений
девочки, а как бороться с плесенью в рассаднике? :mad:
  • 0

#88
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Подскажите, пожалуйста, не поздно ли сеять помидоры? В выходные хочу этим заняться. А свекор говорит, что луна на убыль пошла и расти будут плохо. Не знаю как быть :mad:

Честно говоря никогда на луну и не смотрела. Сажу и пересаживаю когда есть свободное время и желание. По времени садить еще не поздно, а вот по луне решать вам. ;)
  • 0

#89
Калдина

Калдина
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
помидоры еще не поздно сеять, сейте, щас само то время помоему!

а я много петунии посеяла, сегодня буду рассаживать, но она такая нежная, по сравнению с помидорами, надеюсь, операция пройдет успешно...))

Сообщение отредактировал Калдина: 04.03.2010, 14:41:11

  • 0

#90
annesita

annesita
  • Гость
  • 45 сообщений
"Забанили жестко" :)
А как на счет черри? Подскажите у кого опыт был?
В основном говорят их в закрытый грунт сажают (то бишь в теплички).
А если в открытый? Нормально живут?

MODERATORIAL [Правая]
Если сообщения-клоны будут плодиться каждые 13 минут, таки придется Вас "жестко забанить". Последнее устное предупреждение.

Сообщение отредактировал Правая: 05.03.2010, 01:23:53

  • 0

#91
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Купили мы втом году рассаду черри на базаре Алматы 1, купили 50 кустов, из них только из 2-х кустов выросли черри, а остальные были просто обычные помидоры, при том даже и не крупные :laugh:

А еще хотелось бы вырастить желтых помидоров, у нас где-то были семена (от бабушки остались), надо бы сделать рассаду в этом году :laugh: а еще есть бычье сердце настоящее крупное :D

P.S. интересно,е сли я отцу скажу чтобы в этом году он засеял побольше расады, кто-нить купит лишние кустики? принимаются заказы :D)

Сообщение отредактировал =HP=: 05.03.2010, 09:05:50

  • 0

#92
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Вот -вот. Не покупайте рассаду на базаре, если не знаете продавца. В первые годы я прокололась. Не умела делать рассаду. Купили перцы, а они горькие оказались. Помидоры еще долее менее, и то... говорили,что разные сорта,а оказались простые красные.
Кто то про Луну тут сказал. Я наоборот, читала, что ПЕРЕСАЖИВАТЬ нельзя на убывающей, а вот СЕЯТЬ лучше на убывающей, когда вся сила к корням уходит. У семечка сперва корешок появляется, а потом только листики.
Я лично проверила про убывающую Луну. Те помидорки и землянички, которые на убывающей Луне посажены - быстрее взошли, чем те, которые на растущей. У меня календарик есть,и там написано, что и когда сажать, пересаживать, итп.
  • 0

#93
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

девочки, а как бороться с плесенью в рассаднике? :eek:


У самой плесени не было, но читала что проветривать надо и еще поливала для профилактики слабо-розовым раствором марганцовки.
  • 0

#94
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

А как на счет черри? Подскажите у кого опыт был?


Посадила на рассаду итальянские семена помидорчиков "4 сезона" по описанию они как черри, подходят как для ОГ, так и для выращивания в вазонах.
  • 0

#95
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Я не очень чото черри полюбила. Мелкие они, я крупные большие больше люблю. Но это кому как ведь. Кстати, у меня в первую очередь итальянские и домашние помидорки взошли. Да и вообще итальянские семена очень понравились. Их там в пакетике много. Можно сильные выбрать. А еще перчики и баклажанчики взошли. А чтоб плесени не было- надо по чуть -чуть поливать. И проветривать почаще.
  • 0

#96
бабуленька

бабуленька
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Доброй ночи!
А у меня уже начали всходить баклажаны "Универсальный 6", "Фиолетовый длинный" и "Донской 14", томаты "Рома", Рома vf" (НК) и "Балтимор", а ещё листовая горчица и брюссельская капуста "Дауэр Ризен".

Семена "Инвент+" мне не очень нравятся, так как большое несоответствие сортов, проблемы со всхожестью. Спасибо соседке, она ежегодно, возвращаясь из России, привозит российские семена. А вот итальянские семена мне не попадались. Французские семена продаются в "Гринхаусе" (Гагарина выше Утепова), несколько раз покупала, но так ничего и не взошло.

Лунного календаря сейчас не придерживаюсь, хотя ежегодно покупаю наш казахстанский календарь, но много раз читала в разной литературе, что томаты надо сеять "на Евдакию", то есть 14 марта. Ну на Евдокию или нет, но в пятницу посею ещё ультраранние стелющееся томаты "Анжелика" (Инвент+) и Киш-миш оранжевый (самый сладкий из черри-томатов с самым высоким содержанием витаминов!) (НК). Последний сорт посею специально для внучек.
  • 0

#97
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Я не очень чото черри полюбила. Мелкие они, я крупные большие больше люблю. Но это кому как ведь. Кстати, у меня в первую очередь итальянские и домашние помидорки взошли. Да и вообще итальянские семена очень понравились. Их там в пакетике много. Можно сильные выбрать. А еще перчики и баклажанчики взошли. А чтоб плесени не было- надо по чуть -чуть поливать. И проветривать почаще.


Присоединяюсь насчет всхожести - 15 марта сажали в стаканчики одноразовые, так они к 9 мая сантиметров до 70 вымахали, 8 мая посадил, как раз ночью заморозком половину скосило в предгорьх :rolleyes:
В этом году, раньше 1 апреля смысла не вижу рассаду сажать, она перерастаит и плохо приживается.
Последние черри собирал в середине октября, честно говоря, возни с ними много, пока каждый кустик обдерешь, в этом году пару кустов посажу, не больше.
  • 0

#98
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Французские семена продаются в "Гринхаусе" (Гагарина выше Утепова), несколько раз покупала, но так ничего и не взошло.


Наверное в "Садовом центре", а чуть выше, на Гагарина-Владимирская, "Фазенда".

Итальянские семена как раз в "садовом центре", рекомендую салатные смеси, руколу, пряные травки.
  • 0

#99
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


Французские семена продаются в "Гринхаусе" (Гагарина выше Утепова), несколько раз покупала, но так ничего и не взошло.


Наверное в "Садовом центре", а чуть выше, на Гагарина-Владимирская, "Фазенда".

Итальянские семена как раз в "садовом центре", рекомендую салатные смеси, руколу, пряные травки.

присоединяюсь - все, что покупала из итальянских, купленных в садовом центре, всегда всходило и как на картинке! но у меня в основном цветы....

народ, у меня подоконники кончаются! чо делать? кто-нибудь этажерки или полочки какие-нить делает на подоконниках? рассаде-то вроде немного по высоте надо :)
  • 0

#100
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Привет всем садоводам любителям и профессионалам :) !

Так вот:
на помидорчиках второй настоящий листик лезит, рада нету сил :D .
рассаживать львиный зев нужно стоит стеной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.