Перейти к содержимому

Фотография

Рассадасемена, всхожесть, грунт, хитрости выращивания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4115

#3921
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Когда то давно лагенарию сеяла, в садовом центре брала большую пачку. Сразу в грунт, в середине мая. Взошли, росли на заборной сетке как за здрасьте, на радость соседской ребятне.
Люффу тоже сеяла, так же.
Мое мнение, необязательное к рекомендации, такое. Все тыквенные сажаю без рассады, когда конкретно тепло ночами. Иначе толку не будет. В прошлом году пыталась сажать огурцы раза три, не всходили, не росли, чахли. Посеяла на троицу в начале июня, поперли как положено, и росли до первых заморозков. У нас в предгорьях так, наверное, внизу города теплее и растет все раньше и лучше. А у нас и в июле вечером не особо без кофты на улице посидишь!
  • 0

#3922
kresh

kresh
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
В общем посадила я 5 семян Лагенарии в горшок ( на пачке написано в апреле),но раз ,как сказали выше могут быть и старые семена,решила сегодня садить.Попробую рассадой,вторую пачку из 5 семян , сразу в землю.Люфу посажу сразу в землю.
Читала на предыдущих страницах про помидоры спрут (помидорное дерево) Садила в прошлом году,взошли все 12 из 12,урожайность и вкус - отличные.Единственное шкурка толстоват.В этом году посеяла на рассаду снова.

Сообщение отредактировал kresh: 22.03.2018, 20:05:01

  • 0

#3923
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Для настроения. Пикируем рассадуIMG-20180327-WA0049.jpeg
  • 9

#3924
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Для настроения. Пикируем рассаду
британец смотрится везде :) 
  • 0

#3925
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Для настроения. Пикируем рассадуattachicon.gifIMG-20180327-WA0049.jpeg


Эх, у меня так мейнкун помог пикировать. Ничего не осталось, пришлось по новой сеять(((
  • 0

#3926
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Найденыш он, дворняжка. С'ка была моя бабушка, царствие ей небесное, старушке...(с)(Шариков) хотя без британца не обошлось)))))
Погоды нету, рассада плохо растет.... распикировала два сорта помидор, петунию подросшую, сельдерей корневой. Ну что, все равно растем помаленьку.IMG-20180327-WA0046.jpeg

Сообщение отредактировал arigato: 27.03.2018, 17:42:37

  • 6

#3927
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Найденыш он, дворняжка. С'ка была моя бабушка, царствие ей небесное, старушке...(с)(Шариков) хотя без британца не обошлось)))))
Погоды нету, рассада плохо растет.... распикировала два сорта помидор, петунию подросшую, сельдерей корневой. Ну что, все равно растем помаленьку.attachicon.gifIMG-20180327-WA0046.jpeg

 

Реально по фразам разобрали Из "собачего сердца",Ивстегнеев и Толокоников-красивый дуэт -не пересмотреть!

К теме о рассаде: При подобной погоде (еще неделя "сопливая "будет),может Вам каким "антистресом" пройти под корень, у меня теплица тоже без отопления (отдельно в теме теплиц позже подробно изложу).Пока Вам "как скорая на помощь" - реально работает сиё:

IMG_20180312_165948.jpg

По чайн. ложки  каждого на 10 литр воды.(реанимирует ВСЁ)! 

 Р.S. Глядя на Ваше сооружение- создайте тему :"Временное укрытие на межсезонье",правда очень актуально,многим Нашим нужно ,сиё-правда?


  • 2

#3928
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Спасибо, Валерий Михайлович, за заботу! Я сегодня искала Мегафол, плантофол, есть только эпин и циркон, ни о чем. Какой нито Зеленит в баллончике нашла, им прошлась. Темно, холодновато, беда.
Это у меня тренировочный рассадничек, теплица на подходе, на участке стройка. Железо, агроспан, пленка с фильтром, освещение, уже закупили, теперь отопление продумать. Муж хочет печку с вертикальной загрузкой угля, но там водяное отопление должно быть, он пока вопрос изучает, не решил, какое отопление. Стройку закончим, участок ровнять, потом теплицу.
Вот сразу к вам вопрос, Валерий Михайлович. Где брать приличные профессиональные препараты? В СЦ многого нет
  • 0

#3929
kresh

kresh
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

В общем посадила я 5 семян Лагенарии в горшок ( на пачке написано в апреле),но раз ,как сказали выше могут быть и старые семена,решила сегодня садить.Попробую рассадой,вторую пачку из 5 семян , сразу в землю.Люфу посажу сразу в землю.
Читала на предыдущих страницах про помидоры спрут (помидорное дерево) Садила в прошлом году,взошли все 12 из 12,урожайность и вкус - отличные.Единственное шкурка толстоват.В этом году посеяла на рассаду снова.

Лагенарии вылезла на 8 день.Из 5 пока что 3

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20180330_114756.jpg

  • 0

#3930
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
18 марта посеяла махровые тагетесы, семена фирмы Франчи, ни один не взошел! Уж бархатцы то... они неприхотливые и шустрые, из обычной пачки на третий день начали всходить. Тогда же сеяла бальзамины и амаранты, бальзамины пока помалкивают... Сегодня посеяла и поставила землянику крупноплодную на стратификацию в холодильник. Неееет, нельзя мне на цветочные базары)))))
  • 0

#3931
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Мы сегодня прибрали в рассаднике. Заодно рассада погуляла на улице, благо погода позволила20180331_172630.jpg

Прикреплённые изображения:

  • 20180331_111726.jpg

Сообщение отредактировал arigato: 31.03.2018, 22:42:32

  • 12

#3932
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Умничка Вы! Зачёт Вам ,на нижнем фото внизу слево "золотой ус"?


  • 0

#3933
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Спасибо.
Да, золотой ус. Мама отдала мне свои комнатные в парничок, черенковать, дома места уже нету))))
  • 1

#3934
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Моя рассада перестала помещаться на стеллаже, выставили на землю, на рейки. Укрыли по дугам агроспаном. Парничок уже не отапливается, а тут такая погода... утром боялась туда заходить, все в снегу. Сейчас пошла. Боюсь открывать, почти без надежды. Открыла и прям взвизгнула, ВСЕ ЖИВЫ!!!! Листики вверх только подняли. Сибирячки мои))))
Я счастлива
  • 6

#3935
соничка

соничка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

у меня с рассадой прям беда

тоненькая, бледная, без слез не взглянешь.   Люди добрые! подскажите, может чем подкормить? может, кто сам чем пользуется?


  • 0

#3936
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

у меня с рассадой прям беда

тоненькая, бледная, без слез не взглянешь.   Люди добрые! подскажите, может чем подкормить? может, кто сам чем пользуется?

я кристалоном зеленым полила и опрыскивала пару раз, очень заметно окрепла рассада


  • 0

#3937
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Я тоже кристалоном, 18-18-18 формула, то, что им сейчас нужно
  • 0

#3938
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Я "Фертика люкс" пару раз подкормила. Там фосфора больше в процентном соотношении, а азота меньше. Само то, что нужно для рассады. Ну и подсветка. Этой весной  ясных дней очень мало. Я часть рассады перцев отселила дочери на южное окно, так они по сравнению с моей рассадой, растущей под лампой, хиленькие. Хотя у нее окна очень удачно расположены.

  У меня перцы начали цвести. Где бы большими буквами написать, что бы до марта никакой рассады?  А если руки чешутся, то по 2 растюшки посеять и лелеять, а остальное в марте. Помидорки 2 штучки тоже цветут, но я их нечаянно 7 февраля посеяла, с баклажанами перепутала семена. Перевалила в литровые горшки, может выживут. Потеплеет высажу их на улицу, пусть радуются, раз выросли. Перцы тоже в литровые пакеты от молока пересадила, но их не буду пока высаживать, они теплолюбивые, жалко. 


  • 0

#3939
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Я обычно сажала все в грунт в начале апреля, прогрев под пленкой землю. Сверху пленку по дугам. Забота, конечно, открыть закрыть.
А нынче опаздываю, не готово место под посадку. Время идет....
  • 0

#3940
соничка

соничка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Девочки, спасибо большое!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.