Перейти к содержимому

Фотография

Дети погодкиСоветы мам детей погодок

- - - - - погодки воспитание плюсы минусы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Мне вот кажется что все эти вопросы сто тыщпятсот раз обсуждали в теме "Двое детей в семье" и про коляски и про погодок и про то, кто как обходился и справлялся
  • 0

#42
Alinalili

Alinalili
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Как вы объясните годовасику, что ему нельзя к маме на руки, а ему уж очень хочется маминого тепла? Находить компромисс с данной ситуации, а если отучать от рук, как вы говорите, чревато последствиями, свое зло он будет вымещать на младшем.Примеров таких много, вплоть до происшествий. Если уж так вышло и разница между детьми год, то думаю либо найти другого человека близкого, например папа, бабушка, чтобы носили, смотрели, либо носить самой :).Дома можно посидеть с малышом на руках, дать ему частичку тепла, на улице в коляске возить.Не проблема это что-то придумать, мы же мама, самая изобретательная мама на свете :).

у меня получалось так: старшая всегда засыпала на руках, приходилось садится на большой резиновый мяч и покачивать таким образом.
  • 0

#43
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Тоже поделюсь своим опытом :-). У моих деток разница 1,1. Когда уже срок Б был 5-6 месяцев со вторым ребенком мне тоже не разрешали носить на руках старшего. Но от этого к сожалению никуда не денешься. И на стульчик посадить, и попу помыть да и просто приласкать, да пообнимать хотелось. Так сложилось что мальчик мой хотел быть самостоятельным и на руки вообще практически не просился. Где то с 7 месяцев я начала его приучать самостоятельно засыпать, т.е. не на ручках, а укладывала его в манеж, давала бутылочку и там он засыпал. В дневной сон тоже, ложилась сама на кровать и его рядом укладывала, обнимала его и он засыпал, т.е. на ручках не качала и не носила. Сейчас конечно это "приучение" играет только на пользу, он сам ложится и сам засыпает. Когда уже живот стал большой и заметный я ему постоянно говорила что там ляля, к году он все время подходил, гладил живот и говорил ляля, хотя конечно же он не понимал еще что это значит. В целом не скажу что было много из за этого сложностей, все самое интересное было впереди :D :faceoff:. И вот родилась наша дочулька. Никогда не забуду то время, когда я лежала еще в РД, а моего сыночка не пускали ко мне, я просто исстрадалась от тоски по нему и вот наконец день выписки (слава Богу я там лежала всего 2,5 дня). Ведут мне на встречу моего сыночка а он уже такооой большой кажется. Хотя три дня назад он был еще совсем маленький. (Девочки обратите внимание на этот момент когда с рд домой вернетесь, оч. прикольно получается ;-)). Блин как он меня обнимал, прям не хотел отпускать свои ручки от моей шеи. Приехали домой и тут началось......
Я не могла узнать своего сына, он постоянно плакал и просился на ручки, падал на пол и бился головой, истерил, хотя доча еще даже не требовала к себе особого внимания, она все время спала. Так продолжалось где то в течении месяца, потом он видимо начал привыкать к сложившейся ситуации. Но все равно нет нет у него бывало что он начинал плакать, когда дочу нужно было взять на руки, требовал чтобы его взяли на руки, залазил на стульчик, где лежала малышка и бил ее, кусал за ножки, короче ревность из него била ключом. Да и сейчас бывает, когда дочу на руках держишь, он показывает на стульчик, хлопает по нему, показывая что положи ее, ей спать пора, а меня возьми на руки, так смешно :-)))). Сейчас ему 1,7, ей 6 мес. Видя маленьких деток он всех называет лялями и именем сестренки. Сестренку он любит, целует, обнимает, просит дать ее ему на руки, залазиет к ней в манеж. Вижу что отношение у него к ней поменялось, стало более осознанное. Да и она тоже начала на него реагировать, улыбается ему, гладит. Короче сейчас стало уже на много проще в плане их взаимоотношений. Вот так весело живем.

  • 0

#44
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Кстати на счет коляски, тоже долго думали что брать, в итоге ничего не взяли ;-)
Возможно так сложилось что с обоими детьми вместе мы гуляем редко, но в любом случае, доче досталась коляска от брата, а он замечательно катался на велике, а всю зиму на санках. Так что момента посадить их вместе в одну коляску у нас даже не случалось.
  • 0

#45
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Помню в роддоме тож скучала сильно, еле выдержала 4 дня. А потом старшая мне показалась такой большой)))
Кузяня а у вас няня есть?

  • 0

#46
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Спасибо, что делитесь своим опытом. А как вы переселяли старших или они спят с вами в одной комнате, но в отдельной кроватке/манеже.
  • 0

#47
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
http://minim.kz/togethersiriya Вот случайно попался вариант коляски
  • 0

#48
Mav7

Mav7
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Столько всего интересного узнала:) спасибо)) у меня доча тоже мамсик жуткий)) если остается с кем то, то кричит пока я не приду( и к старшему ревнует( вот и переживаю.
  • 0

#49
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Спасибо, что делитесь своим опытом. А как вы переселяли старших или они спят с вами в одной комнате, но в отдельной кроватке/манеже.

Для нас тоже больной вопрос. Но думаю для сына приобрести кровать-машину, как сказать простимулировать отселение, либо придется покупать двухметровую кровать, чтобы все умещались :).
  • 0

#50
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Спасибо, что делитесь своим опытом. А как вы переселяли старших или они спят с вами в одной комнате, но в отдельной кроватке/манеже.

Для нас тоже больной вопрос. Но думаю для сына приобрести кровать-машину, как сказать простимулировать отселение, либо придется покупать двухметровую кровать, чтобы все умещались :).

О кровать-машина для мальчишки я думаю хороший стиму. )А он у вас всю ночь спит или еще просыпается ночью?
  • 0

#51
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Спасибо, что делитесь своим опытом. А как вы переселяли старших или они спят с вами в одной комнате, но в отдельной кроватке/манеже.

Для нас тоже больной вопрос. Но думаю для сына приобрести кровать-машину, как сказать простимулировать отселение, либо придется покупать двухметровую кровать, чтобы все умещались :).

О кровать-машина для мальчишки я думаю хороший стиму. )А он у вас всю ночь спит или еще просыпается ночью?
  • 0

#52
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
grand1204, да вот именно что пока когда как. Бывает всю ночь может проспать не просыпаясь, только на горшок усади посреди ночи. А бывает плохо спит, плачет во сне, канючит, ему тогда надо под крылышко к маме или папе, тогда только успокаивается и главное чтобы машина была рядом, когда глаза откроет :).
  • 0

#53
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

grand1204, да вот именно что пока когда как. Бывает всю ночь может проспать не просыпаясь, только на горшок усади посреди ночи. А бывает плохо спит, плачет во сне, канючит, ему тогда надо под крылышко к маме или папе, тогда только успокаивается и главное чтобы машина была рядом, когда глаза откроет :).

Вот я тоже думаю сыну такую кровать купить к рождению малыша, но у меня сын пару раз за ночь стабильно просыпается, один раз его покормить надо, один раз покачать. А если в манеж уложить, через каждый час просыпается, садится и то плакать начинает, то просто сидит и голос падает чтоб я проснулась. Поэтому спим тоже только со мной.) вот думаю кровать-машина нас спасет или нет) мы наверное еще маленькие все же в ней спать.
  • 0

#54
Mav7

Mav7
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Мне кажется таких маленьких тяжело переселять:) наверно только после 2х начнут понимать и можно простимулировать кроватью-машиной, красивой детской и тд.)
  • 0

#55
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня нет погодок, но я бы ложилась между детьми - младший в приставленном манеже, старший между мамой и папой. Собственно мы так и спим, хотя разница у детей больше. Потом вместе выселю.
  • 0

#56
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

О кровать-машина для мальчишки я думаю хороший стиму. )А он у вас всю ночь спит или еще просыпается ночью?

Я для дочки комнату под нее отремонтировала, красивую кровать, шкаф, вся стена в бабочках, игрушки... В самом начале, когда родился сын, мы ее с бабушкой ложии в детской, бабушка даже с ней ложилась в детскую кроватку. Несколько ночей норм было, но потом обнаружив подмену сала плакать. Я бегала к ней ночью, укладывала вновь и убегала, но все равно она плакала. Щас она с нами спит, в манеже сын. Вот так
  • 0

#57
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений



О кровать-машина для мальчишки я думаю хороший стиму. )А он у вас всю ночь спит или еще просыпается ночью?

Я для дочки комнату под нее отремонтировала, красивую кровать, шкаф, вся стена в бабочках, игрушки... В самом начале, когда родился сын, мы ее с бабушкой ложии в детской, бабушка даже с ней ложилась в детскую кроватку. Несколько ночей норм было, но потом обнаружив подмену сала плакать. Я бегала к ней ночью, укладывала вновь и убегала, но все равно она плакала. Щас она с нами спит, в манеже сын. Вот так

Вот и мне так кажется, что будет тоже самое.))) потом двоих сразу переселять в детскую придется когда подрастут, а лет до 4-х так и будет наш папа отдельно спать, а мы все вместе) я даже согласна с двумя спать, лишь бы все спали, но тогда как быть когда малой будет по ночам просыпаться? А когда животик начнет о себе давать знать, старший-то тоже будет просыпаться, и что тогда? Скажите как вы с этим справляетесь?
  • 0

#58
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Вот и мне так кажется, что будет тоже самое.))) потом двоих сразу переселять в детскую придется когда подрастут, а лет до 4-х так и будет наш папа отдельно спать, а мы все вместе) я даже согласна с двумя спать, лишь бы все спали, но тогда как быть когда малой будет по ночам просыпаться? А когда животик начнет о себе давать знать, старший-то тоже будет просыпаться, и что тогда? Скажите как вы с этим справляетесь?

стараюсь уносить сразу в другую комнату, а если все таки просыпается, то бужу мужа, отдаю ему младшего а дочку успокаиваю и укладываю. конечно все это нелегко. у сына сильные колики были и бывает плачем хором, но ... утром забывается и все на круги своя :)
  • 0

#59
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Когда они постарше чуть, забываешь о тех переживаний которые мы все прошли, какая кроватка, кого отселить приселить.
Трудно очень, тяжко было. Я плакала часто, потом себе говорила- это ты же захотела, никто насильно не вынуждал, терпи делай, это есть и любовь- надо помыть жопу старшему, пока младший орет в другой стороне
  • -1

#60
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Да мы женщины, сильные духом от природы, мы все вытерпим, а время все перемелит :).
А честно говоря не беспокоюсь о бессонных ночах, потому что у меня есть самый замечательный муж на свете, который сына просто обожает, готов с ним хоть всю ночь на руках ходить, если надо. Так что думаю у нас проблема отпадает, просто я буду с младшим, он со старшим. Просто старший спит как звезда :), а мы так где прибамбимся :), где уж там место младшему будет, так что сто процентов надо селить :).
  • 0



Темы с аналогичным тегами погодки, воспитание, плюсы минусы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.