Перейти к содержимому

Фотография

Фестиваль семьиIII Международный фестиваль по семейным отношениям.

* * * - - 3 Голосов психология воспитание детей фестиваль мужчина и женщина алматы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1
NooN

NooN
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Дорогие жители и гости Алматы, мы рады пригласить вас на Фестиваль семьи! Фестиваль пройдёт с 7 по 14 мая 2016 года близ величественных гор Заилийского Алатау — в одном из самых красивых мест Казахстана, а именно в оздоровительном комплексе «Тау-Самал». Это прекрасный курорт, который расположен в 25 км от города Алматы, на высоте 1600 м над уровнем моря, сочетающий в себе предгорный климат и великолепную природу алматинских гор. Здесь вы сможете ощутить умиротворение, гармонию души и тела и почувствовать прилив жизненных сил!

Первый фестиваль практической психологии был проведен в апреле 2013 года с количеством участников 250 человек. Подобного рода фестивали полностью посвящены семейным отношениям, возрождению традиций, науке о том, как строить счастливые взаимоотношения. После фестиваля и даже во время проведения участники делились тем, как улучшились их отношения. Он был полон сюрпризов, устраиваемых самими участниками: к женам неожиданно с подарками и цветами приезжали их мужья, к родителям — дети, атмосфера была очень теплой и семейной. Для детей и подростков была организована отдельная программа.

На предстоящих семейных фестивалях мы бы хотели взять самое лучшее из предыдущего опыта, и добавить к нему еще несколько удивительных вещей, таких как обучение гуманной педагогике и осознанному родительству! 

Подробнее о Фестивале http://razum.kz/proj...016-300116.html


Сообщение отредактировал NooN: 11.04.2016, 14:27:16

  • 0

#2
NooN

NooN
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Буду рада ответить на ваши вопросы в этой теме!

Информация о Фестивале здесь  http://razum.kz/projects/razum-fest

Пишите: shveta_dvipa-78@mail.ru, razum.fest@mail.ru

Звоните: +7 (702) 676-71-49 (также доступен в режиме WhatsApp).

+7 (705) 272-00-22 и + 7 (778) 712-07-44


  • 0

#3
NooN

NooN
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Интервью с психологом международного класса, одной из основоположниц фестивалей психологии в Средней Азии Мариной Таргаковой.

Марина Замшарифовна, расскажите, пожалуйста, о предыстории фестиваля и с чем связано его возрождение?

 

— Фестиваль мастеров психологии и психотерапии мы проводили в течение девяти лет подряд, после чего сделали перерыв. То, что мы готовим на этот раз, кардинально отличается по уровню от предыдущих фестивалей. Пятнадцать лет назад профессия психолога не была распространена, и люди говорили: «Я не псих, чтобы ходить к психологам». На тот момент задача фестиваля была показать, насколько профессия психолога важна и нужна людям. К нам приезжали известные психологи из многих стран мира, в том числе президент Всемирной ассоциации психотерапии Альфред Притц. Но потом мы сделали перерыв, который был вызван рядом причин, в том числе трансформацией нас самих. Мы пришли к выводу, что психология сама по себе без глубокого понимания цели и смысла жизни бесперспективна. Все эти годы мы занимались поиском, самообразованием и потраченное время не прошло даром. Мы познакомились с такой удивительной наукой, как аюрведа, и с ведической психологией, которая в корне отличается от современной.

И в чем же отличие?

— Ведическая психология занимается трансформацией человека на всех четырех уровнях: физическом, эмоциональном, интеллектуальном и духовном. Причем, духовный путь – это не религиозный путь, а именно путь трансформации сознания, когда человек осознанно предпринимает шаги к высшей цели своей жизни.  Яркими примерами мастеров ведической психологии являются Олег Торсунов и Олег Гадецкий, которые изменили судьбы многих людей, достучались до их сердец и открыли новые горизонты в развитии отношений. Шесть лет назад мы объединились с Олегом Гадецким, образовав международный проект «Психология-3000», стали проводить лекции, тренинги, социальные акции, фестивали по всему миру. И теперь алматинцев и гостей южной столицы ожидает фестиваль, где собрана квинтэссенция истинных знаний об уроках жизни и законах судьбы.

Каков основной посыл и тема фестиваля?

— Мы будем говорить о любви и делиться секретами, как сохранить это качество в семье, а потом бережно передать следующему поколению, ведь любовь — это самое чистое и светлое чувство.  К великому сожалению, травмированных семей сейчас гораздо больше, чем здоровых. Но в наших силах оздоровить их, возродить к жизни людей, которые разочаровались и полны горечи и неверия. И этот негатив, как снежный ком передается детям, которые воспитываются в такой атмосфере. Задача фестиваля – возродить чистоту семейных отношений, сделать их осознанными. Ведь на самом деле семья – это не место для наслаждения за счет другого, а школа, в которой есть свои уроки и экзамены. Фестиваль готов предоставлять шпаргалки на таких экзаменах.

— На какую возрастную категорию вы будете делать акцент?

— Семья – это очень емкое понятие и охватывает все возрасты, начиная с ранних лет, когда дети подсознательно принимают для себя сценарии жизни и поведения от родителей. Это и период женихов и невест, когда важно получить знания до вступления в союз, чтобы избежать ошибок в будущей семейной жизни. Конечно, есть счастливые семьи, где царят гармоничные отношения. Но и эта гармония не вечна — она подвергается различным испытаниям, и мы готовы профилактически действовать в этом смысле. Есть семьи, которые сейчас в кризисе, и есть те, которые по разным причинам уже разорвали отношения. Для них будет очень важно услышать, как их восстановить, реанимировать. Так что фестиваль полезен и важен для всех независимо от возраста.

Насколько я знаю, наибольший интерес такие фестивали вызывают у женщин. И зачастую при всем их желании изменить жизнь к лучшему, не получается. Значит ли это что необходимо усилие обоих?

— Да, женский интерес — это повсеместная тенденция, она существует не только в Казахстане. При этом наш опыт, накопленный за последние пять лет, говорит о том, что все больше людей начинают применять это знание в своей жизни. И есть примеры сотен исцеленных семей. Когда один человек начинает исцелять сознание, он способен повлиять на всю семью. И не беда, что зачастую начинают первыми меняться женщины. Женщину можно образно сравнить с огнем, а мужчину с  маслом. Чем больше внутреннего огня любви и доброты у женщины, тем податливее масло. К сожалению, современные женщины, не имея этого внутреннего огня, неосознанно «пилят» или даже «рубят» это масло. Мы будем учиться осознанным отношениям.

Расскажите подробнее об участниках и гостях фестиваля

— Главной фигурой, звездой фестиваля будет Александр Геннадьевич Хакимов, который является несомненным экспертом в области семейных отношений. Это необычная личность. Помимо того что Александр Хакимов — психолог, философ, востоковед, художник, писатель, он является учителем и духовным наставником многих семей по всему миру. Он способен одним тихим словом, сказанным от сердца, влиять на сознание людей.  Говорится, что человека лечат слово, трава и нож. К великому сожалению, сейчас многие семьи прибегают только к помощи ножа. А вот как помочь словом – этим искусством и будет делиться Александр Геннадьевич.

Еще один почетный гость фестиваля — Дмитрий Пшонко, мастер международного проекта «Психология третьего тысячелетия», эксперт в области семейных отношений. То, что он настоящий эксперт, подтверждает не только мощная теоретическая база, а сама жизнь. Он прекрасный практик-психолог, который своими реализациями трогает сердца мужчин и женщин, и у них появляется вдохновение трансформироваться в лучшую сторону.

Также в числе гостей — Танмай Госвами, Дмитрий Смирнов,  Алексей Бабаянц.

Уже интересно и увлекательно. Тем не менее, пока не вижу подтверждений того, что фестиваль помогает развиваться во всех четырех уровнях, о которых Вы говорили в самом начале.

— Утренние мастер классы по медитации после йоги настроят и дадут заряд бодрости на весь день. Кроме того, всех ждет особая оздоровительная вегетарианская кухня, удивительно вкусная и полезная. Весь фестиваль будет богат на сюрпризы.

Мы говорим о семейном фестивале и сохранении семьи, как быть тем, кто мечтает попасть, но детей не с кем оставить?

— Мы очень надеемся, что к нам приедут всей семьей. И специально для этого сейчас разрабатывается детская программа, чтобы пока мама и папы пропитываются знаниями, они не беспокоились о том, где и чем занимаются дети. Одно могу сказать точно, что если вся семья начинает трансформироваться, то за такой семьей большое будущее. И мы это только приветствуем.

— Где можно подробнее ознакомиться с программой фестиваля, почитать соответствующую литературу, чтобы понять, мое это или не мое?

— Очень много полезной информации можно почерпнуть на нашем сайте www.razum.kz. Здесь же вы можете подписаться на рассылку новостей и анонсов предстоящих событий.

Ждем встречи на Фестивале!


Сообщение отредактировал NooN: 11.04.2016, 14:51:28

  • 0

#4
NooN

NooN
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Дорогие жители и гости Алматы, мы рады пригласить вас на Фестиваль семьи! Фестиваль пройдёт с 7 по 14 мая 2016 года близ величественных гор Заилийского Алатау — в одном из самых красивых мест Казахстана, а именно в оздоровительном комплексе «Тау-Самал». Это прекрасный курорт, который расположен в 25 км от города Алматы, на высоте 1600 м над уровнем моря, сочетающий в себе предгорный климат и великолепную природу алматинских гор. Здесь вы сможете ощутить умиротворение, гармонию души и тела и почувствовать прилив жизненных сил!

Первый фестиваль практической психологии был проведен в апреле 2013 года с количеством участников 250 человек. Подобного рода фестивали полностью посвящены семейным отношениям, возрождению традиций, науке о том, как строить счастливые взаимоотношения. После фестиваля и даже во время проведения участники делились тем, как улучшились их отношения. Он был полон сюрпризов, устраиваемых самими участниками: к женам неожиданно с подарками и цветами приезжали их мужья, к родителям — дети, атмосфера была очень теплой и семейной. Для детей и подростков была организована отдельная программа.

На предстоящих семейных фестивалях мы бы хотели взять самое лучшее из предыдущего опыта, и добавить к нему еще несколько удивительных вещей, таких как обучение гуманной педагогике и осознанному родительству! 

Подробнее о Фестивале  http://razum.kz/proj...016-300116.html

 

Прикреплённые изображения:

  • Fest_Targakova-1-300x137.jpg

  • 0

#5
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А по 2.2.4 уже не наказывают? :ninja:


  • 0

#6
NooN

NooN
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

А по 2.2.4 уже не наказывают? :ninja:

 

благодарю за напоминание, все согласовано

 

Ждем вас на Фестивале!


  • 0

#7
NooN

NooN
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Приглашение на Фестиваль http://razum.kz/no-c...est-2016-1.html


Сообщение отредактировал NooN: 11.04.2016, 14:20:25

  • 0

#8
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

УРА! Будем фестивалить! :D


  • 1

#9
NooN

NooN
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

УРА! Будем фестивалить! :D

 

Степан, такой позитив от вашего сообщения!

Фестивалить по полной будем!


  • 0

#10
NooN

NooN
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Встречайте!

ГОСТИ Фестиваля семьи

 

1 Александр Геннадьевич Хакимов, который является несомненным экспертом в области семейных отношений. Это необычная личность. Помимо того что Александр Хакимов — психолог, философ, востоковед, художник, писатель, он является учителем и духовным наставником многих семей по всему миру. Он способен одним тихим словом, сказанным от сердца, влиять на сознание людей.  Говорится, что человека лечат слово, трава и нож. К великому сожалению, сейчас многие семьи прибегают только к помощи ножа. А вот как помочь словом – этим искусством и будет делиться Александр Геннадьевич.

2 Дмитрий Пшонко, мастер международного проекта «Психология третьего тысячелетия», эксперт в области семейных отношений. То, что он настоящий эксперт, подтверждает не только мощная теоретическая база, а сама жизнь. Он прекрасный практик-психолог, который своими реализациями трогает сердца мужчин и женщин, и у них появляется вдохновение трансформироваться в лучшую сторону.

3 Танмай Госвами, Дмитрий Смирнов,  Алексей Бабаянц.


  • 0

#11
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

 

УРА! Будем фестивалить! :D

 

Степан, такой позитив от вашего сообщения!

Фестивалить по полной будем!

 

Алкоголь будет? А то мы с сожительницей не хотим без алкоголя...



#12
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

В программе прочитал, что будет завтрак, обед и ужин, огласите меню пожалуйста (мясо будет?).


  • 0

#13
NooN

NooN
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Благодарю за проявленный интерес к Фестивалю!

На Фестивале вас  ждет особая оздоровительная вегетарианская кухня,  вкусная и полезная.


  • 0

#14
NooN

NooN
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Приглашение на Фестиваль  https://www.youtube....eature=youtu.be


  • 0

#15
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
На какую то секту смахивает, мяса нет, всякие психологи лекции читают. У вас там нормальные семьи будут? без психологических и гастрономических проблем и комплексов.
  • 10

#16
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

особая оздоровительная вегетарианская кухня
Погодите! Мы так не договаривались! А Шашлык? Это самая оздоравливающая кухня! Мы с сожительницей хотим МЯСА!

У вас там нормальные семьи будут?
Мы - нормальная семья.

#17
NooN

NooN
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

На какую то секту смахивает, мяса нет, всякие психологи лекции читают. У вас там нормальные семьи будут? без психологических и гастрономических проблем и комплексов.

 

1051 , благодарю за вопрос и проявленный интерес к Фестивалю!

Семьи без психологических и гастрономических проблем и комплексов обычно наслаждаются счастьем дома.

 


Тест для тех, кто думает поехать на Международный Фестиваль семьи

Дорогие друзья, нас отделяет от начала грандиозного семейного Фестиваля совсем немного времени, и вы, наверняка, задумываетесь, ехать вам или нет. Следуя по стопам известного во всем мире семейного консультанта, автора метода семейной терапии, Вирджинии Сатир, мы хотим вам предложить провести небольшой анализ вашей семейной ситуации и принять осознанное решение. 

Мы предлагаем вам ответить на три вопроса, которые вы, возможно, не задавали сами себе и своим близким. Чтобы честно ответить на них, вам потребуется смелость. 
Итак, если вы, находясь в долгосрочных семейных отношениях (более 5 лет), ответите на три следующих вопроса «Да!», значит вам НЕ стоит ехать на наш Фестиваль. Значит, у вас в семье все в порядке и вам лучше развиваться в других сферах. Также отмечу, что если вы - молодая семья, или у вас новые отношения, или вы хотите создать семью - то, конечно, этот Фестиваль тоже для вас и мы очень ждём вас на Фестивале. И соответственно, если вы ответите «Нет!», тогда делайте выводы сами. Итак, три вопроса:

1. Вам нравится жить в вашей семье в настоящий момент?

2. Вы чувствуете, что живете с друзьями, людьми, которые вам нравятся, которым вы доверяете и которые симпатизируют и доверяют вам?

3. Быть членом вашей семьи весело и интересно?

Если вы можете ответить «Да!» на все три вопроса, тогда можно уверенно сказать, что вы живёте в семье, которую можно назвать удачной. Если вы ответите «Нет» или «Не всегда», вы, скорее всего, живете в семье, которую в той или иной степени можно назвать проблемной.


  • 0

#18
NooN

NooN
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Мы убеждены, что каждая проблемная семья способна стать гармоничной и благополучной! Большинство причин, вызывающих проблемы в семье, вытекают из того, чему человек после своего рождения учится в собственной семье. Но нельзя забывать о том, что человек способен учиться так же, как переучиваться. Главные решения проблем заключаются в том, что нужно:

1) признать свою семью проблемной;
2) верить в то, что все можно изменить к лучшему;
3) приехать на Фестиваль Семьи;
4) получить массу позитивного знания, общения и работы с признанными профессионалами своего дела;
5) познакомиться с гармоничными людьми и семьями, начать перенимать их опыт;
6) начать действовать, применяя все полученные знания, чтобы добиться реальных перемен;

Мы ждем всех вас, дорогие друзья! Мы надеемся что обязательно с вами встретимся, познакомимся и пообщаемся!

С благодарностью,
команда Фестиваля

Прикреплённые изображения:

  • Fest_Pshonko.jpg

  • 0

#19
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

А с любовниками можно приходить, чтобы улучшить с ними отношения?  :D

Вы же за позитив  :dandy:


  • 5

#20
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Быть членом вашей семьи весело и интересно?

очень!! Некогда скучать))  


  • 1



Темы с аналогичным тегами психология, воспитание детей, фестиваль, мужчина и женщина, алматы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.