Перейти к содержимому

Фотография

Дети погодкиСоветы мам детей погодок

- - - - - погодки воспитание плюсы минусы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Давайте не будем скатываться до обсуждений типа "не вижу проблем в таскании", ибо иногда бывают ситуации, когда беременной действительно тяжелее ложки ничего поднимать нельзя. А еще бывает, что лежит она полсрока на сохранении и дело тут не в собственных бзиках и желаниях.
Предлагаю общаться по теме и напоминаю так же, что тема о детской ревности есть отдельная ;)[/mod]
  • 1

#22
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Коляска для погодок очень удобная вещь.

Смотрела в мазере, чет очень длинные и от 150 тыщ. Может кто-нить модель по советует и где можно купить.
  • 0

#23
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Если есть противопоказания, на такой случай существует госпитализация, вот и все.А находясь с ребенком дома, при таких противопоказаниях, точно будешь поднимать предметы, тяжелее ложки :).. Получается будущая мать сама целенаправленно подвергает себя и будущего малыша риску отказываясь от госпитализации? Автору дали уже много советов, какой совет она еще ждет?
  • -1

#24
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Смотрела в мазере, чет очень длинные и от 150 тыщ. Может кто-нить модель по советует и где можно купить.

Ну да длинноваты :). Но знаю маму, которая очень ловко с ней управляется :).
  • 0

#25
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Коляска для погодок очень удобная вещь.

Смотрела в мазере, чет очень длинные и от 150 тыщ. Может кто-нить модель по советует и где можно купить.

Кстати есть коляски для погодок в интернет магазине smilekids.kz, но они помоему все прогулочные.
  • 0

#26
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Ну да длинноваты :). Но знаю маму, которая очень ловко с ней управляется :).

А не помните где она покупала и какая модель? А вообще где кроме Мазера можно купить такую коляску?
  • 0

#27
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Кстати есть коляски для погодок в интернет магазине smilekids.kz, но они помоему все прогулочные.

Вот то, что я видела там одна часть коляски люлька, а впереди сидячее для старшего. Еще видела, когда как бы обычная коляска и подставка для старшего, т.е старший стоит сзади.
  • 0

#28
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

т.е старший стоит сзади.

это уже не для погодок, а когда разница гораздо больше, и подставки эти продаются отдельно.

Я видела много колясок таких в Отто, если весит не сильно много, то дешевле заказать оттуда. Хотя с нашими ценами даже при большом весе дешевле заказать.
  • 0

#29
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

т.е старший стоит сзади.

это уже не для погодок, а когда разница гораздо больше, и подставки эти продаются отдельно.

Я видела много колясок таких в Отто, если весит не сильно много, то дешевле заказать оттуда. Хотя с нашими ценами даже при большом весе дешевле заказать.

Лен, в том то и дело, что коляски полного цикла для погодок весят много- моя около 20 кг- но там есть типо люльки от рождения, потом переставляется на сиденье для мелкого. Советую покупать в мазекее все же. Мне например было актуально что бы можно было и новорожденого и двухлетнюю почти дочь одновременно. Пользуем до сих пор, ничего она не длинноватая))) Чем таскать их на себе- лучше уж на коляске. Думаю мне еще с год она понадобится
  • 0

#30
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


т.е старший стоит сзади.

это уже не для погодок, а когда разница гораздо больше, и подставки эти продаются отдельно.

Лен, в том то и дело, что коляски полного цикла для погодок весят много- моя около 20 кг- но там есть типо люльки от рождения, потом переставляется на сиденье для мелкого. Советую покупать в мазекее все же. Мне например было актуально что бы можно было и новорожденого и двухлетнюю почти дочь одновременно. Пользуем до сих пор, ничего она не длинноватая))) Чем таскать их на себе- лучше уж на коляске. Думаю мне еще с год она понадобится

А помещается ли такая коляска в багажник машины?
  • 0

#31
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Специально залезла посмотреть. Одна на наши вместе с весом обходится в 75 000, другая в 55 000, у нас и цен то таких нет )
  • 0

#32
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Специально залезла посмотреть. Одна на наши вместе с весом обходится в 75 000, другая в 55 000, у нас и цен то таких нет )

И правда замечательная цена) это вы сайте Отто смотрели?
  • 0

#33
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Да, там и смотрела )
  • 0

#34
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Тоже знаю, что многие заказывают с европейских каталогов, обходятся намного дешевле.
hauck-shop.kz немецкие коляски. Может они и такие на заказ привозят.

Сообщение отредактировал pestrulina: 21.02.2013, 13:02:34

  • 0

#35
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Конечно, а почему она не поместится? Она разбирается так же как и все)
  • 0

#36
Mav7

Mav7
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Всем привет. Я тоже коляску буду заказывать. Мне кажется что без такой коляски не обойтись) двоих на ручках я не осилю:)
  • 0

#37
Mav7

Mav7
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Опытные мамочки подскажите как справляетесь с детками? Сами или с помошниками? И насколько сложно?:)
  • 0

#38
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Еще хотела спросить про коляску. Какую все таки брать:для погодок или просто отдельную?

Мы пользуемся коляской с подставкой для старшего, и отдельно подножка , прикрепляющаяся к коляске. Напишу свои отзывы.

Подножкой пользоваться начали, когда сыну было уже больше двух лет, то есть она не совсем для малыша. Удобно в ней, что младшая совсем крошка спала в коляске к нам лицом, а мы с сыном он на подставке, я за ним толкали коляску. Потом так же удобно это подставка крепилась и в "сидячем" положении коляски. Минус один - крепиться не на все коляски и если ручки коляски короткие, то неудобно идти - задеваешь ногами.
Изображение
Коляска с готовой подставкой - Плико (не помню :faceoff: ), там есть и люлька, но не знаю, как старший стоит, так как нам уже люлька не нужна была, а вот в возрасте постарше есть трудности...Например, старший может встать только когда младший сидит, и крышка коляски очень мешает стоящему, мы ездим без крыши.
Изображение

Сообщение отредактировал АльтАмира: 21.02.2013, 13:34:35

  • 2

#39
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Темка как то началась в спорах. Напишу как мы жили были. Разница 1.5. Дочка только со мной спала всегда, плачет ко мне бежала и всю беременность приходилось поднимать самой, укладывать самой(качала на подушке на ногах). Конечно врачи говорили незя поднимать, но было что ребенок болел и опять же на руках.
Было защемило нерв в области поясницы и даже тогда поднимала ее, просто знала, что ничего не будет, не настраивала себя.
Когда малыш родился она смотрела на него с любопытсвом. Когда кормила, она плакала. Ее с ревом забирали у меня. Потихоньку привыкла она.
Щас нам 5 мес и 1.10. Она с ним играется, любит, целует. Иногда садится прям на него)))) бывает конеч. Но уже особо не ревнует, только ночью, если он с плачем просыпается и она бывает проснется и видит что я его кормлю или держу на руках- вот тут она плачет больше всего. Ночью я должна быть только ее:)
На счет помощи. Когда пошел 8 месяц животу, я взяла няню и помощницу в одном лице и до сих пор она моя палочка выручалочка. Няня очень нужна, что в начале что вот сейчас. Бывает на выходных мозг они мне выносят. Он плачет на руки хочет, а она хочет чтоб ей уделила время. Стараюсь играть с ней чаще.
Поэтому лучше больше любить и уделять время старшему ребенку, оттого что она осознает любовь и внимание. А маленькому в принципе все равно кто носит на руках.
  • 0

#40
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Коляска с готовой подставкой - Плико (не помню :faceoff: ), там есть и люлька, но не знаю, как старший стоит, так как нам уже люлька не нужна была, а вот в возрасте постарше есть трудности...Например, старший может встать только когда младший сидит, и крышка коляски очень мешает стоящему, мы ездим без крыши.
Изображение

Peg Perego Pliko P3.
У нас такая синяя. (Я вообще всегда думала, что у всех колясок подножка есть. Думала это для мамы, на бордюры поднимать колску. Ан нет, оказывается).
  • 0



Темы с аналогичным тегами погодки, воспитание, плюсы минусы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.