Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Гипермаркет товаров для связиApple, iPad, iPhone, iMac, Macbook, Samsung, HTC, Nokia, Sony, Prestig

планшеты телефоны аксессуар

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4047

#3381
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Добрый день.
Хочу поделиться негативным опытом общения с компанией Сател (начиная с покупки и заканчивая ремонтом телефона) Приобрел у них смартфон в начале ноября этого года. Элементарно при покупке не дали никакой документ, подтверждающий оплату (это так, к слову о качестве оказываемых услуг) Спустя три недели использования возникли проблемы с телефоном. Обратился в Сервис-центр Сател (где опять же мне дали квитанцию без номера и даты) Мастер Сател провел при приемке первичный осмотр и диагностику. Аппарат на момент передачи мастеру был новый, без каких-либо повреждений и иного рода вмешательств, не работал один из слотов сим карт. Спустя почти двух недельное ожидание Сервисный центр отказал в ремонте по причине того, что телефон уже якобы кто-то вскрывал и в аппарате нашли следы проникновения воды – коррозии. Я лично его не разбирал (зачем это делать на гарантийном телефоне) и не мочил естественно. После моего письменного обращения в компанию мне вроде как уже обещают (устно) починить телефон, но сроки очень размыты. На данный момент аппарат находится на ремонте больше, чем я им пользовался. На мое письменное заявление с просьбой ремонта в установленный законом срок или замены аппарата, или хотя бы предоставления письменного ответа для дальнейших действий – от компании Сател нет внятного ответа.
Такого халатного отношения на всех этапах надо еще поискать. Буду обращаться в общество по защите прав потребителей видимо по-другому никак.


О, припоминаю вас с ветки с автомобилем из России.
Кстати, решили вопрос?

Что касается вашего вопроса - если в сервисе говорят что есть следы попадания влаги, то скорее всего так и есть. Несмотря на это вам этот телефон отремонтируют бесплатно, хотя могли бы и не делать. Вода такая вещь, ребёнок в руки взял, под дождем говорили, в ванне оставили, в машине пролежал, конденсат остался, случаев может быть много.

Во всяком случае скиньте IMEI своего телефона и модель в личку, постараюсь решить вопрос оперативнее.
  • 1

#3382
АнгелА

АнгелА
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Добрый день.

Хочу поделиться негативным опытом общения с компанией Сател (начиная с покупки и заканчивая ремонтом телефона) Приобрел у них смартфон в начале ноября этого года. Элементарно при покупке не дали никакой документ, подтверждающий оплату (это так, к слову о качестве оказываемых услуг) Спустя три недели использования возникли проблемы с телефоном.        Обратился в Сервис-центр Сател (где опять же мне дали квитанцию без номера и даты) Мастер Сател провел при приемке первичный осмотр и диагностику. Аппарат на момент передачи мастеру был новый, без каких-либо повреждений и иного рода вмешательств, не работал один из слотов сим карт. Спустя почти двух недельное ожидание Сервисный центр отказал в ремонте по причине того, что телефон уже якобы кто-то вскрывал и в аппарате нашли следы проникновения воды – коррозии. Я лично его не разбирал (зачем это делать на гарантийном телефоне) и не мочил естественно. После моего письменного обращения в компанию мне вроде как уже обещают (устно) починить телефон, но сроки очень размыты. На данный момент аппарат находится на ремонте больше, чем я им пользовался. На мое письменное заявление с просьбой ремонта в установленный законом срок или замены аппарата, или хотя бы предоставления письменного ответа для дальнейших действий – от компании Сател нет внятного ответа.   

Такого халатного отношения на всех этапах надо еще поискать.  Буду обращаться в общество по защите прав потребителей видимо по-другому никак.

Добрый день. 

Касательно документа, подтверждающего оплату, мы уже провели достаточно жесткую беседу с этим сотрудником торговой точки, о чем я вам вчера сообщила. 

Касательно квитанции - она может быть без номера, это не запрещено, касательно даты, да, инженер не указал дату, и при вас ему также было сообщено о критичности этого момента. У нас бланки квитанций, и соответственно, дата проставляется по факту выдачи. Сейчас у нас ведется работа по автоматизации этого блока (регистрация заявок). 

Что касается сроков нахождения в сервисном центре, здесь мы уже не можем регулировать ни сроки, ни стоимость диагностики (по некоторым брендам, например, Samsung, Lenovo) диагностика платная и оплата взимается Авторизованными сервисными центрами, куда мы ОБЯЗАНЫ сдать телефон на диагностику. Фактически, АСЦ регламентирует обращение в центр конечного покупателя, но мы взяли на себя эту обязанность в вашем случае и сами сдали в АСЦ устройство на диагностику. 

АСЦ дал заключение, что обнаружены следы попадания жидкости, и, как я вам вчера говорила, мы не вправе опровергнуть их заключение. Это АСЦ, который мы, как и другие АСЦ (по другим брендам) мы не вправе контролировать или устанавливать свои условия, в том числе и по срокам. 

Более того, мы взяли у них разрешение на ремонт вашего устройства, за наш счет. 

Слот для сим-карты уже в пути, сроки доставки и ремонта вам вчера были сообщены - это 25.12.15 г., в крайнем случае 28.12.15 г. 

Ваше обращение было обработано, в том числе, проведена диагностика, достаточно оперативно - это те самые 2 недели, с учетом завершения ремонта. 

При вашем самостоятельном обращении и ремонте в АСЦ это затянулось бы на месяц. Таков регламент работы АСЦ, который, я повторюсь, мы не можем регулировать. 

 

Ваше недовольство нам понятно, как и то, что любая волокита это дискомфорт, учитывая то, что устройство достаточно дорогое, а вы без телефона. 

Мы максимально пошли вам на встречу, взяли на себя дополнительные расходы, и доведем взятые на себя обязательства до конца. 

 

В любом случае, приносим еще раз, свои извинения за доставленные неудобства. 


  • 0

#3383
vovan-R

vovan-R
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Добрый день.
Хочу поделиться негативным опытом общения с компанией Сател (начиная с покупки и заканчивая ремонтом телефона) Приобрел у них смартфон в начале ноября этого года. Элементарно при покупке не дали никакой документ, подтверждающий оплату (это так, к слову о качестве оказываемых услуг) Спустя три недели использования возникли проблемы с телефоном. Обратился в Сервис-центр Сател (где опять же мне дали квитанцию без номера и даты) Мастер Сател провел при приемке первичный осмотр и диагностику. Аппарат на момент передачи мастеру был новый, без каких-либо повреждений и иного рода вмешательств, не работал один из слотов сим карт. Спустя почти двух недельное ожидание Сервисный центр отказал в ремонте по причине того, что телефон уже якобы кто-то вскрывал и в аппарате нашли следы проникновения воды – коррозии. Я лично его не разбирал (зачем это делать на гарантийном телефоне) и не мочил естественно. После моего письменного обращения в компанию мне вроде как уже обещают (устно) починить телефон, но сроки очень размыты. На данный момент аппарат находится на ремонте больше, чем я им пользовался. На мое письменное заявление с просьбой ремонта в установленный законом срок или замены аппарата, или хотя бы предоставления письменного ответа для дальнейших действий – от компании Сател нет внятного ответа.
Такого халатного отношения на всех этапах надо еще поискать. Буду обращаться в общество по защите прав потребителей видимо по-другому никак.


О, припоминаю вас с ветки с автомобилем из России.
Кстати, решили вопрос?

Что касается вашего вопроса - если в сервисе говорят что есть следы попадания влаги, то скорее всего так и есть. Несмотря на это вам этот телефон отремонтируют бесплатно, хотя могли бы и не делать. Вода такая вещь, ребёнок в руки взял, под дождем говорили, в ванне оставили, в машине пролежал, конденсат остался, случаев может быть много.

Во всяком случае скиньте IMEI своего телефона и модель в личку, постараюсь решить вопрос оперативнее.

 

 

 

Добрый день.
Хочу поделиться негативным опытом общения с компанией Сател (начиная с покупки и заканчивая ремонтом телефона) Приобрел у них смартфон в начале ноября этого года. Элементарно при покупке не дали никакой документ, подтверждающий оплату (это так, к слову о качестве оказываемых услуг) Спустя три недели использования возникли проблемы с телефоном. Обратился в Сервис-центр Сател (где опять же мне дали квитанцию без номера и даты) Мастер Сател провел при приемке первичный осмотр и диагностику. Аппарат на момент передачи мастеру был новый, без каких-либо повреждений и иного рода вмешательств, не работал один из слотов сим карт. Спустя почти двух недельное ожидание Сервисный центр отказал в ремонте по причине того, что телефон уже якобы кто-то вскрывал и в аппарате нашли следы проникновения воды – коррозии. Я лично его не разбирал (зачем это делать на гарантийном телефоне) и не мочил естественно. После моего письменного обращения в компанию мне вроде как уже обещают (устно) починить телефон, но сроки очень размыты. На данный момент аппарат находится на ремонте больше, чем я им пользовался. На мое письменное заявление с просьбой ремонта в установленный законом срок или замены аппарата, или хотя бы предоставления письменного ответа для дальнейших действий – от компании Сател нет внятного ответа.
Такого халатного отношения на всех этапах надо еще поискать. Буду обращаться в общество по защите прав потребителей видимо по-другому никак.


О, припоминаю вас с ветки с автомобилем из России.
Кстати, решили вопрос?

Что касается вашего вопроса - если в сервисе говорят что есть следы попадания влаги, то скорее всего так и есть. Несмотря на это вам этот телефон отремонтируют бесплатно, хотя могли бы и не делать. Вода такая вещь, ребёнок в руки взял, под дождем говорили, в ванне оставили, в машине пролежал, конденсат остался, случаев может быть много.

Во всяком случае скиньте IMEI своего телефона и модель в личку, постараюсь решить вопрос оперативнее.

 

 

 

Да все верно, в этом году слишком много приходилось ждать))) Пол года Комар кусал и кормил завтраками и после завтраками... 

Вопрос решился довольно удачно остался в плюсе. Жена с лета катается на Juke. Кстати у меня договор был 00001...

 

В остальном спасибо за понимание - надеюсь что этот вопрос решится как можно скорей.

 

Остальную информацию напишу в личку. Хотя АнгелА дала довольно подробные пояснения.


Сообщение отредактировал vovan-R: 22.12.2015, 13:09:45

  • 0

#3384
vovan-R

vovan-R
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Добрый день.

Хочу поделиться негативным опытом общения с компанией Сател (начиная с покупки и заканчивая ремонтом телефона) Приобрел у них смартфон в начале ноября этого года. Элементарно при покупке не дали никакой документ, подтверждающий оплату (это так, к слову о качестве оказываемых услуг) Спустя три недели использования возникли проблемы с телефоном.        Обратился в Сервис-центр Сател (где опять же мне дали квитанцию без номера и даты) Мастер Сател провел при приемке первичный осмотр и диагностику. Аппарат на момент передачи мастеру был новый, без каких-либо повреждений и иного рода вмешательств, не работал один из слотов сим карт. Спустя почти двух недельное ожидание Сервисный центр отказал в ремонте по причине того, что телефон уже якобы кто-то вскрывал и в аппарате нашли следы проникновения воды – коррозии. Я лично его не разбирал (зачем это делать на гарантийном телефоне) и не мочил естественно. После моего письменного обращения в компанию мне вроде как уже обещают (устно) починить телефон, но сроки очень размыты. На данный момент аппарат находится на ремонте больше, чем я им пользовался. На мое письменное заявление с просьбой ремонта в установленный законом срок или замены аппарата, или хотя бы предоставления письменного ответа для дальнейших действий – от компании Сател нет внятного ответа.   

Такого халатного отношения на всех этапах надо еще поискать.  Буду обращаться в общество по защите прав потребителей видимо по-другому никак.

Добрый день. 

Касательно документа, подтверждающего оплату, мы уже провели достаточно жесткую беседу с этим сотрудником торговой точки, о чем я вам вчера сообщила. 

Касательно квитанции - она может быть без номера, это не запрещено, касательно даты, да, инженер не указал дату, и при вас ему также было сообщено о критичности этого момента. У нас бланки квитанций, и соответственно, дата проставляется по факту выдачи. Сейчас у нас ведется работа по автоматизации этого блока (регистрация заявок). 

Что касается сроков нахождения в сервисном центре, здесь мы уже не можем регулировать ни сроки, ни стоимость диагностики (по некоторым брендам, например, Samsung, Lenovo) диагностика платная и оплата взимается Авторизованными сервисными центрами, куда мы ОБЯЗАНЫ сдать телефон на диагностику. Фактически, АСЦ регламентирует обращение в центр конечного покупателя, но мы взяли на себя эту обязанность в вашем случае и сами сдали в АСЦ устройство на диагностику. 

АСЦ дал заключение, что обнаружены следы попадания жидкости, и, как я вам вчера говорила, мы не вправе опровергнуть их заключение. Это АСЦ, который мы, как и другие АСЦ (по другим брендам) мы не вправе контролировать или устанавливать свои условия, в том числе и по срокам. 

Более того, мы взяли у них разрешение на ремонт вашего устройства, за наш счет. 

Слот для сим-карты уже в пути, сроки доставки и ремонта вам вчера были сообщены - это 25.12.15 г., в крайнем случае 28.12.15 г. 

Ваше обращение было обработано, в том числе, проведена диагностика, достаточно оперативно - это те самые 2 недели, с учетом завершения ремонта. 

При вашем самостоятельном обращении и ремонте в АСЦ это затянулось бы на месяц. Таков регламент работы АСЦ, который, я повторюсь, мы не можем регулировать. 

 

Ваше недовольство нам понятно, как и то, что любая волокита это дискомфорт, учитывая то, что устройство достаточно дорогое, а вы без телефона. 

Мы максимально пошли вам на встречу, взяли на себя дополнительные расходы, и доведем взятые на себя обязательства до конца. 

 

В любом случае, приносим еще раз, свои извинения за доставленные неудобства. 

 

 

Спасибо за такой информативный ответ. Буду ждать хороших новостей...


  • 0

#3385
АнгелА

АнгелА
  • Частый гость
  • 96 сообщений
 

Добрый день на galaxy alpha аккумуляторы есть оригинал?

 

Добрый день, да есть, оригинальные. 

Стоимость 8000 тенге. Количество ограничено. Они быстро распродаются. В крафтмане на Альфу нет батареек, поэтому спрос большой на оригинальные. 

Заявку необходимо оставить здесь. Как только подтверждаете заявку, поставим в резерв на 2 дня. 


  • 0

#3386
Валькирия.

Валькирия.
  • Гость
  • 19 сообщений
А у нас ремонт длится месяц, ровно месяц назад понесли телефон на простую казалось бы операцию по замене батарейки.
Обещали вроде во вторник позвонить, ожидали вчера звонок и не дождались. Видимо имелось ввиду один из вторников, когда-либо...

Кстати, нам тоже намекнули на то что мы где-то до этого вскрывали телефон, хотя его вскрывали только в Сателе, и вроде как мастеру об этом говорили уже неоднократно.
  • 0

#3387
АнгелА

АнгелА
  • Частый гость
  • 96 сообщений

А у нас ремонт длится месяц, ровно месяц назад понесли телефон на простую казалось бы операцию по замене батарейки.
Обещали вроде во вторник позвонить, ожидали вчера звонок и не дождались. Видимо имелось ввиду один из вторников, когда-либо...

Кстати, нам тоже намекнули на то что мы где-то до этого вскрывали телефон, хотя его вскрывали только в Сателе, и вроде как мастеру об этом говорили уже неоднократно.

 

Валькирия, ранее в этой ветке я отписалась, что после таких ситуаций тот самый злополучный мастер был уволен. 

Конечно, мы несем ответственность за своих сотрудников, и тщательно стараемся отбирать их при найме, но всего не предусмотреть.

И каждый раз мы неустанно твердим, что коммуникация с клиентом это коммуникация между Сател и клиентом, а не между сотрудником и клиентом. 

 

И мы полностью поддерживаем покупателей, которые находят время выразить свое недовольство и, уж, тем более, разбираться.

Благодаря именно таким покупателям мы выявляем свои слабые места и начинаем их корректировать. 


  • 1

#3388
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Аксессуары Apple:

30742.jpg  USB кабель APPLE Lightning iPhone 5/5S / iPod Touch 5G / iPod Nano 7G (; 30742AKS)
 
  • 0

#3389
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

SAMSUNG:

31586.jpg  Телефон SAMSUNG Galaxy A5 Duos A500F, цвет золотой (Gold) (; 31586PHN)

 

32343.jpg  Телефон SAMSUNG Galaxy A7 Duos LTE SM-A700F, цвет черный (Black) (; 32343PHN)

 

33366.jpg  Телефон SAMSUNG Galaxy Grand Prime SM-G531H, цвет золотой (Gold) (; 33366PHN)

 

33390.jpg  Телефон SAMSUNG Galaxy Grand Prime SM-G531H, цвет серый (Gray) (; 33390PHN)

 

33427.jpg  Телефон SAMSUNG Galaxy J1 Ace Duos J110H, цвет синий (Blue) (; 33427PHN)

 

33424.jpg  Телефон SAMSUNG Galaxy J1 Ace Duos J110H, цвет черный (Black) (; 33424PHN)

 

33896.jpg  Телефон SAMSUNG Galaxy J2 Duos J200, цвет золотистый (Gold) (; 33896PHN)

 

33893.jpg  Телефон SAMSUNG Galaxy J2 Duos J200, цвет черный (Black) (; 33893PHN)
 
  • 0

#3390
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

iPad:

31566.jpg  Планшет Apple iPad Air2 128gb 4G, Gold (; 31566TAB)

 

31448.jpg  Планшет Apple iPad Air2 128gb 4G, Silver (; 31448TAB)
  • 0

#3391
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений

ДВ, Nokia 225, черный есть в наличии и какая будет цена с паролем?

А на мой вопрос ответ будет?
http://satelonline.k...niy-Black-30914

В наличии. Цена 16300. Додевальвационная цена. К сожалению пароль здесь бессилен
Сегодня собрался купить телефон, а цена уже выше. Подскажите, а по паролю для постоянных клиентов по старой цене не отдадите?
  • 0

#3392
АнгелА

АнгелА
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Сегодня собрался купить телефон, а цена уже выше. Подскажите, а по паролю для постоянных клиентов по старой цене не отдадите?

Те стоки, которые были на момент вашего запроса, исчерпаны. 

Несмотря на нестабильность валюты, на товары, по которым обязательства перед поставщиками выполнены, мы не поднимали стоимость. 

На текущий момент осуществлен новый закуп, соответственно и отпускная цена повысилась до 17 900 тенге. 

Скидка может быть предоставлена по цветам Red и Yellow. По цветам Black и White - 17 900 тенге. 


  • 0

#3393
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений
  • Период проведение акции "Новогодняя распродажа" с 15 декабря 2015 г. по 4 января 2016 г. включительно.
  • Товары, участвующие в акции, продаются только физическим лицам.
  • Количество товара ограничено.
  • Возможно досрочное прекращение акции при продаже всех акционных товаров.
  •  

http://satelonline.k...aya-rasprodazha


Сообщение отредактировал Крафтманн: 24.12.2015, 15:53:11

  • 0

#3394
vovan-R

vovan-R
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

 

 

Слот для сим-карты уже в пути, сроки доставки и ремонта вам вчера были сообщены - это 25.12.15 г., в крайнем случае 28.12.15 г. 

 

 

 

Спасибо за такой информативный ответ. Буду ждать хороших новостей...

 

 

Добрый день, случай крайний видимо. Ждем дальше 


  • 0

#3395
АнгелА

АнгелА
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

 

 

 

Слот для сим-карты уже в пути, сроки доставки и ремонта вам вчера были сообщены - это 25.12.15 г., в крайнем случае 28.12.15 г. 

 

 

 

Спасибо за такой информативный ответ. Буду ждать хороших новостей...

 

 

Добрый день, случай крайний видимо. Ждем дальше 

 

Постарались уложиться в обещанные сроки - уложились. 

Ждем вас за вашим телефоном. 

Также хотим напомнить, что с любыми слотами (для сим-карт, карт памяти) необходимо очень бережное обращение. Эти слоты хрупки, как, впрочем, сами карты-памяти. 

Старайтесь без необходимости не изымать сим-карту, так как в любом устройстве (в новом, б/у) риск повреждения слотов очень велик. В основном повреждаются контакты. 

Не заряжайте устройство на подоконнике, на плате рядом с коннектором были следы "коррозии" (сушку мы сделали). 

Слот поврежден по причине физического воздействия (попытки вставить обрезанную сим-карту были не очень осторожными). 

 

Просим вас учесть эти рекомендации. 

С наступающим вас праздником!


  • 1

#3396
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

С наступающим вас праздником!
 Можно такой вопрос - у нас начались официальные продажи китайских брендов смартфонов? В частности мейзу и сяоми. Какие ещё марки у нас доступны официально? И планируются ли поставки дуалбут планшетов китайских?
  • 0

#3397
vovan-R

vovan-R
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

 

 

 

 

Слот для сим-карты уже в пути, сроки доставки и ремонта вам вчера были сообщены - это 25.12.15 г., в крайнем случае 28.12.15 г. 

 

 

 

Спасибо за такой информативный ответ. Буду ждать хороших новостей...

 

 

Добрый день, случай крайний видимо. Ждем дальше 

 

Постарались уложиться в обещанные сроки - уложились. 

Ждем вас за вашим телефоном. 

Также хотим напомнить, что с любыми слотами (для сим-карт, карт памяти) необходимо очень бережное обращение. Эти слоты хрупки, как, впрочем, сами карты-памяти. 

Старайтесь без необходимости не изымать сим-карту, так как в любом устройстве (в новом, б/у) риск повреждения слотов очень велик. В основном повреждаются контакты. 

Не заряжайте устройство на подоконнике, на плате рядом с коннектором были следы "коррозии" (сушку мы сделали). 

Слот поврежден по причине физического воздействия (попытки вставить обрезанную сим-карту были не очень осторожными). 

 

Просим вас учесть эти рекомендации. 

С наступающим вас праздником!

 

 

Добрый вечер...

 

Забрал телефон, есть замечания:

1) Есть следы неаккуратного вскрытия - на нижней части экрана справа. Т.е видно как телефон пытались вскрыть неподобающим способом. 

2) Перестал работать слот 2 сим (вскрывать лоток сим карт не собираюсь привезу вам завтра как есть) перезагрузка не помогает - вставлял сим ваш мастер предварительно подпилив уже с завода нано сим. Конечно понимаю что я использовал переходник в другом телефоне т.к там микро и сим из него не вынимался - был вынут при помощи резока на нано сим. 

Я уже честно задоблался с этим телефоном. Почему то у меня таких проблем с Huaiwei P7 не возникало 1,5 года радости и 2 месяца проблем c Meizu MX 5. 


  • 0

#3398
vovan-R

vovan-R
  • Гость
  • 32 сообщений

Полное выключение и включение помогло - но все равно это не дело, что то с ним не то....


  • 0

#3399
vovan-R

vovan-R
  • Гость
  • 32 сообщений

Полное выключение и включение помогло - но все равно это не дело, что то с ним не то....

Пока писал сообщение сим опять пропала - чудеса и только...


  • 0

#3400
АнгелА

АнгелА
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Полное выключение и включение помогло - но все равно это не дело, что то с ним не то....

Пока писал сообщение сим опять пропала - чудеса и только...

 

У вас сим-карта с дефектами, нужно перевыпустить карту у оператора.


  • 0



Темы с аналогичным тегами планшеты телефоны аксессуар

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.