Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила получения прав?слышал такое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#241
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений


Права действуют до 08.10.2007, когда я должен заняться заменой прав?
за два, три месяца? Или только по истечении срока?
Подскажите плз

Вчера спросила в Справочном ГорГаи когда нужно менять права по истечении срока годности или заранее? Сказали, что заранее. Например если срок действия до марта, то можно прийти и в январе. Четких сроков у них, похоже, нет.

значит если сроки в законе не установлены, то можно и за год, два и более поменять права, так сказать когда хочешь, особенно если подойди с просьбой что тебе НАДО поменять права :)
  • 0

#242
Kucher

Kucher
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

и?
ты пошёл и получил новые права?



Нет пока ещё не получал некогда ! :)
  • 0

#243
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

значит если сроки в законе не установлены, то можно и за год, два и более поменять права, так сказать когда хочешь, особенно если подойди с просьбой что тебе НАДО поменять права :-)

Видимо, "НАДО" должно быть очень убедительным. Например, в местной валюте :)
  • 0

#244
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

Земля слухами полнится и вот вчера один знакомый снова сказал что при любой замене восстановлении и т.д. водительского удостоверение если стаж не превышает 3-х лет необходимо пересдавать экзамен ! Правдали или нет ?

не правда. я восстанавливала права в январе, а они у меня с ферваля 2003 года. экзы я не сдавала, так что брехня! правда не знаю насчет того, нужно ли сдавать экзы, если есть нарушения (у меня-то не было, развод на месте рулит:))
  • 0

#245
Silurian

Silurian
  • Частый гость
  • 84 сообщений
3. Личная карточка водителя с приложением ксерокопии


А что это за карточка такая?
  • 0

#246
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

3. Личная карточка водителя с приложением ксерокопии


А что это за карточка такая?

Дают на курсах или в досаафе
  • 0

#247
Silurian

Silurian
  • Частый гость
  • 84 сообщений


3. Личная карточка водителя с приложением ксерокопии


А что это за карточка такая?

Дают на курсах или в досаафе


Так получается без карточки никуда? Я эти документы пару лет назад оставил у первой жены и теперь их если нет то.... экзамены по новой или весь процесс?
  • 0

#248
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Едешь в то гаи, где права получал, они выпишут новую карточку
  • 0

#249
Silurian

Silurian
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Едешь в то гаи, где права получал, они выпишут новую карточку



Шмель, рахмет!
Получал я их еще 10 лет назад в Семске, так что когда там буду надо вспомнить твой совет! :lol: Как оказалось, у меня права до сентября 2007 (я и не смотрел в них, только сейчас обратил внимание), так как в 1996 дали еще старые, а в 1997 я их поменял на новые. Так что время есть. :)
  • 0

#250
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Привет! Вышла замуж, поменяла удост (новая фамилия)., теперь надо менять права??? Или можно так поездить??
  • 0

#251
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Привет! Вышла замуж, поменяла удост (новая фамилия)., теперь надо менять права??? Или можно так поездить??


Лучше развестись. И потерять права. Если серьёзно - то обменять права не так сложно. Просто если заберут права и выпишут временник, в нём будет указанна старая фамилия, а в удостоверении будет новая. Могут возникнуть проблемы.
  • 0

#252
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

3. Личная карточка водителя с приложением ксерокопии


А что это за карточка такая?

только получил и говорю всем, что помимо необх документов надо
1 2 ксерокопии уд личности - на права и талон к нему
2 ксерок мед справки
3 сразу оплатите в кассе 1740 за права и 300 т за заяву на талон (чтоб 2 раза в дикой очереди не стоять, когда из 4 касс работает 1, т.к. остальные делают левые дела (права без очереди)
до 3 сдали в 4 получили и за талоном, там опять ксерокс новых прав - 25 тенге и через 3 недели за талоном
Во как. Ушло 2,5 часа и 2140 тенге (100 тенге за ксерокс уд личности, справки и новых прав)

Сообщение отредактировал маке: 29.04.2008, 16:56:54

  • 0

#253
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Прочитал первый пост в этой теме. Ужасные цены!!!
  • 0

#254
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Прочитал первый пост в этой теме. Ужасные цены!!!

сам ты ужасный, что такое сейчас 150 бакинских - пообедал в средненьком ресторане.
в мое время офиц я платил 100 полновесных рублей и то как студент, а так стоило обучение 140. Так обед в ресторане обходился в трешку с коньячком, а на 140 можно спокойно месяц жить семье, не говоря студенту
  • 0

#255
Shuma777

Shuma777
  • Постоялец
  • 313 сообщений
я за такие вопросы скоро буду РЕАЛЬНО банить!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.05.2008, 14:28:13

  • 0

#256
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Вот еще по поводу мед.комиссии. Ее надо проходить по месту жительства? А то мне один знакомый посоветовал, мол езжай на Чапаева/Джандосова (типа только там ее делают) и за пару деньков все пройдешь.? Кто сталкивался?
  • 0

#257
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Вот еще по поводу мед.комиссии. Ее надо проходить по месту жительства? А то мне один знакомый посоветовал, мол езжай на Чапаева/Джандосова (типа только там ее делают) и за пару деньков все пройдешь.? Кто сталкивался?

можно и там, но впервые слышу чтобы ее кто-то проходил.
Сам единственный раз чесно проходил в 97г, когда права получал
  • 0

#258
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Вот еще по поводу мед.комиссии. Ее надо проходить по месту жительства? А то мне один знакомый посоветовал, мол езжай на Чапаева/Джандосова (типа только там ее делают) и за пару деньков все пройдешь.? Кто сталкивался?

надо проходить не по месту жительства, а в обозначенных больничках, среди которых и та, что на Чапаева-Джандосова. недавно менял права, цена вопроса была кажись 1500 тг. не надо никуда ни бегать ни очередей не надо стоять. просто "кому надо" подмигнуть и усе. :-/
  • 0

#259
tail

tail
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Вот еще по поводу мед.комиссии. Ее надо проходить по месту жительства? А то мне один знакомый посоветовал, мол езжай на Чапаева/Джандосова (типа только там ее делают) и за пару деньков все пройдешь.? Кто сталкивался?

можно и там, но впервые слышу чтобы ее кто-то проходил.
Сам единственный раз чесно проходил в 97г, когда права получал

Джандосова /Чапаева официально в кассу 2200 таньгов и по врачам.
5000 решило все за 5 минут.
  • 0

#260
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Вчера сдал права на обмен. В принципе процедура не долгая.
Мед. справка в 12 больничке, правда обошлась в 3500 т.т. и 5 мин. времени плюс дорога. Все действие происходило в 214 кабинете.
В ГАИ на Мерей народу не так уж и много (медеуский район у меня). Заплатил за права 1800 т. плюс талон 300 тенге. Один нюанс правда, права выдают на следующий день в 15-00 в 1 окне, так что сейчас приходится на свой страх и риск без прав кататься. А что делать, передвигаться надо же как-то.
После талон через месяц.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.