Перейти к содержимому

Фотография

Купила авто а она сломаласьнужна консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
я машину когда продавал - покупателю подробно рассказал про все тридцать мелких городских ДТП, в которых авто побывало (надеялся отпугнуть :D), дал гарантию что ходовка живее всех живых и вообще договорились что если в течение неделю он вернет мне машину в таком же состоянии - не помятее и не грязнее, молча отдам денежки, неделю на всякие глубочайшие диагностики и походы к ясновидящим должно хватить за глаза. И ведь таки не вернулся,подлец! Зря я ждал и высматривал в окно!

По теме - ничего не докажешь, действительно финансовые судебные издержки могут многократно превзойти стоимость починки, если даже выиграть суд, а если проиграешь (что скорее всего), то останешься в дураках.
Часто бывает что машина (И другие технически сложные приборы) исправно фунциклировавшая в одних рука -в других начинает буквально сыпаться без малейшего повода, часто замечал такое.
  • 0

#42
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
автор, вы наверное просто коробку в спорт ПЕРЕКЛЮЧИЛИ ...

Сообщение отредактировал No I.D.: 20.02.2013, 13:51:00

  • 0

#43
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Крановщик детектед! :faceoff:
старая песня полилась!

про коробку здесь сказал и спалился. В соседней теме владельца Вектры убеждает, что его машина не жилец....
  • 0

#44
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Часто бывает что машина (И другие технически сложные приборы) исправно фунциклировавшая в одних рука -в других начинает буквально сыпаться без малейшего повода, часто замечал такое.

Ну так это не новая вещь из магазина. Я вот как-то давно Гольфа брал, проверил всё тщательно, все косяки для себя отметил, а через месяц ни с того, ни с сего навернулась внутрення и наружняя граната (когда проверял, всё тип-топ было), ну и в сцеплении помимо диска (который я отметил для себя под замену) пришлось заменить и корзину. Что мне, предъявлять это прдавцу? Тем боее продавцом была девушка, она может даже названий таких не знает и где это в машине находится. Б/у вещи они такие, на них опасно давать гарантию более чем на 1 день.

#45
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
знаете закон покупки лошади у казахов? это тем кто пишет мол звоните и говорите верни деньги

вот покупка поддержанных авто с базаров точно такая же.
вы машину смотрите нравится загоняете на СТО нравится берете. деньги отдали все.
досвидос. если что то сломалось это уже ваша проблема...

я вот тоже продал машину.
так мне блин всю неделю звонили ой что это такое. а почему это так работает. а это...
блин извините вы покупаете не в салоне машину. все косяки я говорю что есть. то что я не встречал как косяк я не говорю т.к я не в курсе...
увидели чините.

я вот недавно купил машину. дешево думал ух думал куш урвал. деньги отдал сел за руль и понял чтоне куш а шрот взял. но за 1500 зелени этот шрот стал похожим на машину.
я ведь не звонил хозяину и не говорил что ой блин верни деньги тут ремонту на 1500 зелени, а ты говорил 500 баксов
нет. закон такой. ты смотришь тебе нравится ты берешь.


если СТО делала осмотр можете на них наехать что они криворукие и так смотрели машину.
а по вашей проблеме ехать и искать СТО где делают коробки. лучше перебрать коробку чем Б\У покупать. я уже в этом убедился.
  • 0

#46
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Если человек хотеть гарантия - человек должны платить деньгами сверхцены.

Так обычно говорят немецкие производители оборудования - они могут дать и 1 год и 2 и даже 20 лет гарантии.
Только каждый год гарантии стоит от 10 до 20% от цены поставляемого оборудования.
Как говорится любой каприз и сервисный прогиб за ваши немаленькие деньги.
Сомневаюсь что в данном случае велась речь о гарантии вообще и покупатель платила деньги по этому пункту. Покупка товара б\у с рук производится по правилу - как есть. Даже если вас в чем то обманули и недосказали - это не их вина. Есть способы проверки и никто обычно не запрещает ими пользоваться.
Обычно люди жалеют деньги на диагностику - типа уже 10 машин посмотрели, тут плати, там плати, так и все деньги уйдут! :lol:
  • 0

#47
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

я вот тоже продал машину.
так мне блин всю неделю звонили ой что это такое. а почему это так работает. а это...
блин извините вы покупаете не в салоне машину. все косяки я говорю что есть. то что я не встречал как косяк я не говорю т.к я не в курсе...
увидели чините.

При продажи автомобиля - просто использую чужую сим-карту, которую не жалко выкинуть!
Проблем не возникает. :rotate:
  • 0

#48
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

При продажи автомобиля - просто использую чужую сим-карту, которую не жалко выкинуть! Проблем не возникает.

О чем я выше и писал - на автобазаре все так делают, там всегда полные урны сим карт.

#49
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

При продажи автомобиля - просто использую чужую сим-карту, которую не жалко выкинуть! Проблем не возникает.

О чем я выше и писал - на автобазаре все так делают, там всегда полные урны сим карт.

Но я не на базаре продаю свой автомобиль.
Просто, нервы целее будут. )))

Недавно купил автомобиль без диагностики и у меня не возникает желания звонить продавцу при любой неисправности. :D

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 20.02.2013, 16:37:14

  • 0

#50
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Недавно купил автомобиль без диагностики и у меня не возникает желания звонить продавцу при любой неисправности.

И это правильно. Мне, например, просто стыдно было бы купив б/у напрягать человека, спрашивая с него как за новую. Да еще смотря какой продавец попадется, некоторые могут и на х... послать.

#51
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Недавно купил автомобиль без диагностики и у меня не возникает желания звонить продавцу при любой неисправности.

И это правильно. Мне, например, просто стыдно было бы купив б/у напрягать человека, спрашивая с него как за новую. Да еще смотря какой продавец попадется, некоторые могут и на х... послать.

Блин, человеку в августе субаря своего продал. Он до сих пор звонит, спрашивает, а это как, а это для чего. Иногда пьем пиво теперь.
До этого Ауди в Караганду продал. Что-то внутри меня подсказало: "Саня, отключай теперь этот номер на полгода"
  • 0

#52
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Технику БУ сливают в случаях,
если она физически не нужна, то есть подарили новее, некуда ставить, нет возможности ездить на ней... Например взяли мотоцикл почти в масле, только потому, что хозяин устроился на работу в другой стране, а там процедура регистрации чужого транспорта очень жесткая...
нужно ремонтировать - или денег нет на ремонт или лень...первое больше вероятно.
хочется посвежее, более новую модель... но в этом случае торг будет очень маленький...

Всегда смотрю на хозяина, внешний вид, разговор... Каков хозяин - так он и смотрит за своим имуществом...
  • 0

#53
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
вот по этому отдав деньги продавцу получив доверку или номера. вы можете забыть о продавце. я считаю что это самый правильный вариант
  • 0

#54
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Блин, человеку в августе субаря своего продал. Он до сих пор звонит, спрашивает, а это как, а это для чего. Иногда пьем пиво теперь.


Всё равно напрягает. Один покупатель спросил можно ли звонить и консультироваться. Я согласился. Сначала звонил часто, потом реже, потом перестал. И вдруг звонит почти через год и спрашивает, что может быть если вот такое началось. Да я уже забыл за это время где там что стоит, тем более если у меня эти узлы никогда не ломались.

#55
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Блин, человеку в августе субаря своего продал. Он до сих пор звонит, спрашивает, а это как, а это для чего. Иногда пьем пиво теперь.

Всё равно напрягает. Один покупатель спросил можно ли звонить и консультироваться. Я согласился. Сначала звонил часто, потом реже, потом перестал. И вдруг звонит почти через год и спрашивает, что может быть если вот такое началось. Да я уже забыл за это время где там что стоит, тем более если у меня эти узлы никогда не ломались.

Именно в этом случае мне повезло, сдружились маленько, он мне потом на другой машине сигналку ставил, музыку, по электро делам консультировал. Бесплатно.
От людей зависит.
Помню первую свою машину продавал, не хотел, но пришлось. До мельчайших подробностей все рассказал. Ту Тоётку часто теперь встречаю, с тем же владельцем. Сказал "спасибо, не обманул"
  • 0

#56
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Мой бывший автомобиль у моего друга, вместе иногда ремонтируем. :D
  • 0

#57
zmey83

zmey83
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЕНИ СУТОК ! СИТУАЦИЯ НА ОБОРОТ. ПРОДАЛ ФОЛЬЦ ТУАРЕГ 2004г/в  230 000/КМ. ВЕСЬ ДЕНЬ С ПЕРЕКУПЩИКОМ НА НЕМ ЕЗДИЛ КОРОБКУ ПРОВЕРЯЛИ В РЕЖИМЕ СПОРТ ДРАЙВ И НА ТИПТРОНИКЕ, БЫЛИ МЕЛКИЕ ТОЛЧКИ НО ЕГО ЭТО НЕ СМУЩАЛО, И ПЕДАЛЬ В ПОЛ И НА ТОРМОЗ ВСЕ ПРОБОВАЛИ ДАЖЕ ПОД КАМЕРАМИ ГБДД ПОД 100КМ/ЧАС ПРОЕХАЛИ КАК УВЛЕКЛИСЬ, СЛУШАЛИ ДВИГАТЕЛЬ ВСЕ ПО РУКАМ РАСПИСКИ ДЕНЬГИ И РАЗОШЛИСЬ, ЧЕРЕЗ ПАРУ ТРОЙКУ ЧАСИКОВ ЗВОНИТ ОБИЖЕННЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ - ДАЛ ЕМУ ГАЗУ В ПОЛ ОН И СЛОМАЛСЯ ЗАБИРАЙ МАШИНУ И ВОЗВРАЩАЙ ДЕНЬГИ, ВСЕ ПОНИМАЮ НО ЧТО ДЕЛАТЬ ВЕДЬ ОН ВСЕ ВИДЕЛ СЛУШАЛ В СРЕДНЕМ 30КМ НА НЕЙ НАЕЗДИЛИ ПО ГОРОДУ ВМЕСТЕ . ПРИЧЕМ ОН ПЕРЕКУПЩИК И ЗНАЕТ КАК ВЫБИРАТЬ МАШИНЫ. ТЕПЕРЬ ВОПРОС СТОИТ ТАК СЛОМАЛ ОН МАШИНУ, И ДЕНЕГ С МЕНЯ ТРЕБУЕТ А РЕМОНТ ПОХОДУ ТЫС 100 000 


  • 0

#58
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

не пишите в верхнем регистре, а то накажут

а по существу, это проблема покупателя. И точка!

причем тут вы? откуда вызанете? мош покупашка "краз" груженный глиной на дачу затаскивал? мало ли чего он мог сделать с машиной за день!


  • 0

#59
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

А еще вполне может быть, что перекуп искал именно туарега для того, чтобы переставить живую коробку на другого и впарить обратно повозку, мол, сломалась она у тебя. Как вариант.


  • 3

#60
6-й цилиндр

6-й цилиндр
  • Гость
  • 30 сообщений

А еще вполне может быть, что перекуп искал именно туарега для того, чтобы переставить живую коробку на другого и впарить обратно повозку, мол, сломалась она у тебя. Как вариант.

да вряд ли за пару часов покупатель успел бы перекинуть коробас.

____________

как то, пришлось звонить хозяину только потому, что купила по доверенности авто. пошла платить налог, а у хозяина там неоплаченные налоги за другое авто, которое он когда то тоже продал по доверке. ну в итоге встретились, разобрались. отныне покупаю машины сразу с переоформлением.

бывало что продавцы сами потом названивали спустя какое то время, интересовались судьбой своей бывшей ласточки)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.