Перейти к содержимому

Фотография

Купила авто а она сломаласьнужна консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1
Masanya

Masanya
  • очередь на регистрацию
  • 31 сообщений
Прошу строго не пинать если не в теме написала. Купила машину б.у с рук, проверила на месте все ок, сняли с учета, не доезжая дома начала коробка буксовать, потом выяснилось что с коробкой такая проблема. Как быть?

#2
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
чинить коробку
  • 0

#3
Криоген

Криоген
  • Читатель
  • 237 сообщений

Прошу строго не пинать если не в теме написала. Купила машину б.у с рук, проверила на месте все ок, сняли с учета, не доезжая дома начала коробка буксовать, потом выяснилось что с коробкой такая проблема. Как быть?

Странный вопрос, ремонтировать коробку только и всего, вы же не в автосалоне её купили и отдать назад уже не сможете, а то что вас обманули, так это вам просто хороший урок на будущее, что машину б.у. нужно покупать только после осмотра на СТО, тем более если вы сами в ней не разбираетесь. Старый хозяин может сказать, что цену поставил за свою машину с учетом того что коробка у неё не работает.

#4
Masanya

Masanya
  • очередь на регистрацию
  • 31 сообщений

чинить коробку

а предьявить через суд? по юридически я буду права? ..

#5
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений

чинить коробку

а предьявить через суд? по юридически я буду права? ..

Даже самый гуманный суд на свете вам не поможет.
Это железо и оно склонно к поломке,если что,то хозяин тоже "не знал" о коробке.
  • 0

#6
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а предьявить через суд? по юридически я буду права? ..

Врядли. Вы машину смотрели? Раз смотрели и купили, значит всё устраивало. И ничего вы не докажете, потому что возможен любой из таких вариантов:
1. Хозяин вас лоханул и продал неисправную.
2. Хозяин сам не знал о проблеме.
3. Машина сломалась от времени, ну вот просто так получилось именно в такой момент.
4. Вы сами сломали машину.
5. Хозяин уже сделал скидку на ту проблему.

#7
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

чинить коробку

а предьявить через суд? по юридически я буду права? ..

Врятли. Может вы потом машину сломали неправильной эксплуатацией. Вам же отдали рабочую. И гарантии никто не давал - это не салон. Да и потом правильно тут заметили что хозяин может сказать что цена была с учетом будущего ремонта коробки.

Делайте коробку и либо ездите дальше на ней (после осмотра на двух разных СТО), либо продавайте.

Что за марка машины и год выпуска?
  • 0

#8
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

чинить коробку

а предьявить через суд? по юридически я буду права? ..

не.. по юридически вы будете на правы.
вы смотрели машину когда брали? какие претензии.. вас никто не заставлял.
  • 0

#9
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Статья 428 ГК РК. Последствия передачи товара ненадлежащего качества
1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
1) соразмерного уменьшения покупной цены;
2) безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков товара;
4) замены товара ненадлежащего качества на товар, соответствующий договору;
5) отказа от исполнения договора и возврата уплаченной за товар денежной суммы.
Условия договора об отказе покупателя от прав, предусмотренных настоящим пунктом, являются недействительными.
2. В случае ненадлежащего качества части товаров, входящей в комплект (статья 432 настоящего Кодекса), покупатель вправе в отношении этой части товаров осуществить права, предусмотренные в пункте 1 настоящей статьи.
3. В случае, когда продавец товара ненадлежащего качества не является его изготовителем, требования о замене или о безвозмездном устранении недостатков товара могут быть предъявлены по выбору покупателя к продавцу либо к изготовителю.
4. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются, если настоящим Кодексом или другими законодательными актами не установлено иное.

Имхо - попытка не пытка! Но тут однозначно в суд. И надо доказать, факт передачи некачественного Товара. На лицо - передали машину с косяками!

Сообщение отредактировал Shabak: 18.02.2013, 14:58:17

  • 0

#10
Masanya

Masanya
  • очередь на регистрацию
  • 31 сообщений

Что за марка машины и год выпуска?

мазда 323 98 год брала за 7500 у.е....он говорит может вы на ходу включили парковку или еще что то...

#11
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Если конечно вы докажете что она была сломанна давно, а хозяин умышленно утаил. А сейчас есть бумага, в гаи, типа претензии не имею, так что если он сам не напишет что да коробка сломанна была им и вам об этом не сказал, то можете потребовать либо оплатить либо вернуть деньги. Все выше из области фантастики в нашей жизни
  • 0

#12
Masanya

Masanya
  • очередь на регистрацию
  • 31 сообщений
все решили с мужем,будем ремонтироваться,спасибо всем за отклик,а тема может кому то и пригодится

#13
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Имхо - попытка не пытка! Но тут однозначно в суд. И надо доказать, факт передачи некачественного Товара. На лицо - передали машину с косяками!

Улыбнуло...:))
  • 1

#14
Masanya

Masanya
  • очередь на регистрацию
  • 31 сообщений

Имхо - попытка не пытка! Но тут однозначно в суд. И надо доказать, факт передачи некачественного Товара. На лицо - передали машину с косяками!

И как же доказать?

#15
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И как же доказать?

Да никак вы не докажете. Есть поговорка - "На базаре два дурака, один продает, другой покупает". Может он себя тоже кинутым считает. Вот купили вы у него за 7500, он домой вернулся, а сосед ему говорит - "придурок, вот ты лоханулся, их все по 9000 продают". ;)

#16
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

И как же доказать?

Да никак вы не докажете. Есть поговорка - "На базаре два дурака, один продает, другой покупает". Может он себя тоже кинутым считает. Вот купили вы у него за 7500, он домой вернулся, а сосед ему говорит - "придурок, вот ты лоханулся, их все по 9000 продают". ;)

Masanya у вас синяя мазда?
просто в колесах продается с поломанной коробкой (6200) и там действительно есть другие машины стоимостью около 9000$

махните на продавца рукой и плюньте, слюной...............у нас похожее было, братишка купил, а там коробке кирдык через сутки, ну он молодой, горячий, друзей взял и поехал, он правда на меня в обиде тогда был, я все же догнал их, уже у ворот и еле остановил т.к. на горизонте маячил жесткий мордобой, с жуткими последствиями :) , ща вспоминает и улыбается, понимает, что ничего из этого хорошего бы не вышло :D

Сообщение отредактировал gis: 18.02.2013, 15:30:37

  • 0

#17
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Имхо - попытка не пытка! Но тут однозначно в суд. И надо доказать, факт передачи некачественного Товара. На лицо - передали машину с косяками!

И как же доказать?

на это существуют юристы. Экспертиза и всё такое.
Но проблема у нас в том, что эксперты не дают однозначного толкования (то ли боятся, то ли такие эксперты). Поэтому заключения экспертов кишат фразами "возможно" и.т.п.
Представим другой момент - купленная машина не Мазда за 7500, а Бентли за 100 000. Что будет делать новый хозяин??!
  • 0

#18
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Имхо - попытка не пытка! Но тут однозначно в суд. И надо доказать, факт передачи некачественного Товара. На лицо - передали машину с косяками!

И как же доказать?

И как же доказать?

Да никак вы не докажете. Есть поговорка - "На базаре два дурака, один продает, другой покупает". Может он себя тоже кинутым считает. Вот купили вы у него за 7500, он домой вернулся, а сосед ему говорит - "придурок, вот ты лоханулся, их все по 9000 продают". ;)

согласен. Никак не докажите. Единственно вам надо было тщательно все проверить. Со знакомым если нет, что сомнительно то сейчас много таких, типа помогу купить авто, за 100 баксов он бы все проверил. Тем более машина не новая. Будет урок на будущее.
  • 0

#19
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

все решили с мужем,будем ремонтироваться,спасибо всем за отклик,а тема может кому то и пригодится


Возможно замена на б/у-шную коробку дешевле выйдет...
  • 0

#20
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
б.у.-шная коробка - тот же кот в мешке, только в профиль.

ремнт коробки - от дорого до очень дорого, но это в любом случае лучше, чем покупка б/у.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.