Перейти к содержимому

Фотография

Трансёрфингэзотерический мир

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 665

#321
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Как вы понимаете эту фразу из 3-й книги, не находите ее противоречивой?

"Не думать о средствах достижения, а крутить в голове целевой слайд и переставлять ноги в направлении к цели."

Допустим, у меня есть цель, которая связана еще с одним человеком. Не думаю о средствах достижения, кручу слайд. А ноги когда переставлять? Когда буду поставлена перед фактом, что цель вот-вот исполнится?

А если я просто скажу этому человеку о своей цели? Это будет считаться, что я "переставляла ноги" или то, что я "подумала о средствах достижения" и сделала это? :-)

P.S. Цель творческого характера.
  • 0

#322
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

Как вы понимаете эту фразу из 3-й книги, не находите ее противоречивой?

"Не думать о средствах достижения, а крутить в голове целевой слайд и переставлять ноги в направлении к цели."

Допустим, у меня есть цель, которая связана еще с одним человеком. Не думаю о средствах достижения, кручу слайд. А ноги когда переставлять? Когда буду поставлена перед фактом, что цель вот-вот исполнится?

А если я просто скажу этому человеку о своей цели? Это будет считаться, что я "переставляла ноги" или то, что я "подумала о средствах достижения" и сделала это? :-)

P.S. Цель творческого характера.

Мне кажется, что это и будет движение к цели, только сильно не волнуйтесь и не думайте, а просто чувствуйте что все происходит так как Вам надо. И снимите важность.

Сообщение отредактировал Tamia: 20.09.2008, 20:16:15

  • 0

#323
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Вообще-то других людей(конкретных) ни в коем случае нельзя использовать при помощи трансерфинга. Будет очень нехорошо после того, как всё получится( даже если цель творческого характера).

P.S. Если не найдёте , где у Зеланда об этом чётко говорится - не поленюсь, подскажу страничку. :-)
  • 0

#324
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
2 Tamia
Не волнуюсь, не думаю, важности нет. :spy:

2 MK66
Наличие еще одного человека в моей цели, имеется ввиду в другом смысле. :(
Например, я занимаюсь бальными танцами. А они предпологают наличие двух человек в паре. Само собой, что все мои цели в этой области так или иначе будут связаны с еще одним человеком. :(

Или Трансерфинг реализует только материальные желания (дом, машина)? А область, связанную с творчеством не затрагивает?

Нашла у Зеланда:"Ваша душа может дать ответы на любые ответы, которые касаются вас. Больше доверяйте голосу своего сердца."

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 21.09.2008, 12:27:30

  • 0

#325
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Закончила читать 3-ю книгу. Вчера прочла про транзакцию. Сегодня утром шла по парку, решила выполнить (красивый пейзаж располагал к этому). Прокрутила в голове целевой слайд, а потом - оттенки ярче, новая тема в пейзаже, новое настроение, как и ожидала. Все получилось легко (еще и забавно, что мой мозг еще до того, как я осознаю, что же я вижу, выдает мне ассоциации, связанные почему-то с заграницей и с городами, где я бывала). Сделала это раза три.

Днем звонит мне моя знакомая и ни с того, ни с сего в процессе разговора выясняется, что она хорошо знала того самого человека, который присутствует в моем слайде. Причем удивление, было и у нее, по поводу того, что я тоже его знаю.
От моей знакомой ко мне пришла некоторая дополнительная информация.

Это был знак, по Зеланду?

ОК, пусть это тоже будет совпадением. :spy:
  • 0

#326
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Вообще-то других людей(конкретных) ни в коем случае нельзя использовать при помощи трансерфинга. Будет очень нехорошо после того, как всё получится( даже если цель творческого характера).

P.S. Если не найдёте , где у Зеланда об этом чётко говорится - не поленюсь, подскажу страничку. :spy:

MK66, если не сложно, напишите в какой книге и на какой странице об этом говорится. Мне не встречалось.

Допустим, нельзя вставлять конкретного человека в слайд. Тогда в моем случае, слайд будет нечетким, если выкинуть изображение целого человека. Вставить туда "неопределенного человека"? Но Зеланд говорит, надо, чтобы картина была, как можно четкой...

И, еще, допустим мое желание - танцевать еще лучше, чем танцую сейчас. Здесь все зависит от меня, от тренировок. Как в этом случае может помочь Трансерфинг? Поместить в среду с еще большим стимулом, к еще более лучшим тренерам? Ах, да, мне "не стоит думать о средствах достижения"... :( , но все-таки... интересно.
************************************
Да..., нашла себе игрушку - Трансерфинг... :( :mad:
  • 0

#327
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'I_will_do_it' date='21.09.2008, 17:29'

если не сложно, напишите в какой книге и на какой странице об этом говорится. Мне не встречалось.

В своих книгах не нашёл , где говорится об этом :spy:
Но точно помню, что этот вопрос обсуждался в книге, которую подарил родственникам.
Как побываю там в гостях - выпишу цитатки.
  • 0

#328
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

И, еще, допустим мое желание - танцевать еще лучше, чем танцую сейчас. Здесь все зависит от меня, от тренировок. Как в этом случае может помочь Трансерфинг? Поместить в среду с еще большим стимулом, к еще более лучшим тренерам? Ах, да, мне "не стоит думать о средствах достижения"... :-) , но все-таки... интересно.

Мне кажется, что в этом случае надо во-первых представлять достижение вашей цели - например, вы вдвоем танцуете на шикарной сцене, финал какого-нибудь конкурса, включаете свои эмоции радости, гордости, счастья и тп. Это сам целевой слайд.
А если хотите ноги переставлять, т.е. идти навстречу цели, наверное надо представить свой самый первый ближайший достижимый этап - напимер, если вы ходите в кружок - вас выбирают лучшей парой... Здесь будет уже приближение к самой цели на шаг, но еще нет рассуждений о средствах достижения.
Вот что-то типа того :laugh:
  • 0

#329
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Обращался к Paparazzi по поводу 5-и книг, но он в офлайне с 7-го. Кто может скинуть книги, напишите в личку плз.
  • 0

#330
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
2 Xtrim :-)

Вадим Зеланд "Трансерфинг" Часть 1-5 скачать


  • 0

#331
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений


а как это можно было бы устроить?
я по своей дремучести не смогла по ссылкам скачать :D

Ставите торрент и по ссылочке http://kaztorka.kz/i...c5b55dab79c5350


зашла по ссылке, а там пишут: Вам не разрешено смотреть Поиск торрентов!
Извините... :smoke:
  • 0

#332
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

зашла по ссылке, а там пишут: Вам не разрешено смотреть Поиск торрентов!
Извините... :smoke:

Давайте адрес скину архивы в word.
  • 0

#333
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
С повторениями в своих книгах Зеланд превзошел любого автора. :-)

Ни за что бы не читала его книги, если бы наткнулась на них сама. Читаю потому что стало любопытно из-за того, что многие писали "трансерфинг работает" и разные невероятные истории.

Думаю эти книги хорошо читать тем, кто находится в очень плохой жизненной ситуации - тогда книги помогут.
Еще они помогут тем, кто не ставил определенных целей в жизни и не шел к ним достаточно долго.

А тем у кого и так все хорошо - читать не стоит. (Или можно прочесть, чтобы понять о чем идет речь.)

Но! Если уж решила поставить эксперимент - дочитаю все. Если произойдет чудо - напишу. :D
  • 0

#334
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'I_will_do_it' date='25.09.2008, 09:22'
С повторениями в своих книгах Зеланд превзошел любого автора. :D


Это верно, но наверное потому, что повторение - мать учения. Читаешь и тут-же повторяешь. Хотя , действительно трудно читать из-за постоянных повторов. Но зато в подкорке больше остаётся.

Но! Если уж решила поставить эксперимент - дочитаю все. Если произойдет чудо - напишу. :lol:

Очень смахивает на положительный потенциал важности. Насчёт чуда лучше выбросьте из головы. Оно уже имеет место в вашей жизни :D
  • 0

#335
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Очень смахивает на положительный потенциал важности. Насчёт чуда лучше выбросьте из головы.

Допустим, сброшу важность цели, мысли о чуде выкину из головы.
Стать равнодушной к тому, что я больше всего хочу и что больше всего люблю? Жить без эмоций к тому, что как раз вызывает у меня самые сильные эмоции?

Что-то не так в этом Трансерфинге... "Сильно не желать", "не получилось, ну и ладно - значит это не твое".
Не нравится мне такое душевное состояние и такая жизненная позиция.

Оно уже имеет место в вашей жизни :lol:

Вы о чем? :D
  • 0

#336
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'I_will_do_it' date='25.09.2008, 12:48'
Жить без эмоций к тому, что как раз вызывает у меня самые сильные эмоции?
Не нравится мне такое душевное состояние и такая жизненная позиция.

Эмоции нужны. Не надо педантично выполнять указания Зеланда. Он же сказал, что у каждого своя дверь :D

Вы о чем? :lol:

Это намёк.
  • 0

#337
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Эмоции нужны. Не надо педантично выполнять указания Зеланда. Он же сказал, что у каждого своя дверь :D

ОК. :lol:

Единственное, что мне понравилось в книге - это упоминание о практике осознанных сновидений. Раньше об этом не читала.
Пробую. Получается. Нравится.

Кто-нибудь пробовал? Получалось?
  • 0

#338
Mirka

Mirka
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Пробовала, получилось))) Нет страшных снов, во сне поступаю так как хочется мне
  • 0

#339
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Пробовала, получилось))) Нет страшных снов, во сне поступаю так как хочется мне


ну это во сне? а в жизни есть изменения?
я уже третью его книгу читаю... но медленно, туго чо-то идет...
  • 0

#340
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Пробовала, получилось))) Нет страшных снов, во сне поступаю так как хочется мне

Точно! Страшных снов нет вообще. Все сны очень яркие, краски очень сочные. И еще... очень много тактильных ощущений во сне. Постоянно что-нибудь трогаю во сне, к чему-нибудь прикасаюсь.
Это из-за того, что автор книги предлагал в реальности любыми путями доказать себе, что вы не спите. Обычно я трогала предметы и концентрировала внимание на ощущениях. И после этого и во сне стала ощущать какие предметы: холодные, теплые, гладкие, колючие, шероховатые и т.д. :-)

Не знаю работает Трансерфинг или нет. Плохого ничего не происходит. А хорошего - произошло несколько довольно значительных событий. Но... все они были логическим заключением некоторых событий до книг. Так что пока - никаких чудес. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.