Перейти к содержимому

Фотография

Трансёрфингэзотерический мир

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 665

#361
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Ставлю эксперимент, под названием "Трансерфинг". :smoke: Поставила несколько целей, попробую визуализацию слайдов. Только, не как говорил Зеланд - "по полчаса в день", а по 5 секунд в день на каждое желание. Как говорил автор книги - "у каждого свои методы". :p
Цели записала, через год посчитаю - сколько из них исполнится.
***************
А если серьезно - для себя ценным из этих книг считаю то, что серьезно задумалась о том - чего же я на самом деле хочу. В результате почти отказалась от своей голубой мечты и на одно из первых мест поставила цель, против которой была всего 2 недели назад, а сейчас она уже в начальной стадии исполнения. Вот такие метаморфозы. :eek:
  • 0

#362
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Мне понравился некоторый пофигизм по отношению к тем или иным вещам. Стало намного проще жить.
  • 0

#363
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Мне понравился некоторый пофигизм по отношению к тем или иным вещам. Стало намного проще жить.

Точно-точно.
Относишься к жизни, как к игре. :smoke: Если какая-нибудь неудача - не расстраиваюсь.

А удач стало очень много. Но это тоже - не чудо. Просто все чувствуют твое душевное спокойствие и действуют соответственно.

Мне кажется, Зеланд многое взял из восточных учений (Тибет и т.п.). К сожалению, ничего такого не читала. Если кто-то увидел аналогию и порекомендует литературу - буду благодарна.
  • 0

#364
Malvolio

Malvolio
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Привет всем, тоже прочел книги Зеланда, очень понравились.. у меня есть вопрос относительно желании и целей, Зеланд говорит что к цели нужно идти бесстрастно как в киоск за газетой.. отпустить ситуацию и двигатся по течению.. с таким подходам к делу я совсем расслабился и перестал работать.. раньше каждый месяц ставил цели, а сейчас так сказать будет будет нет так нет.. мой мир позаботится обо мне..) может я чего недопонимаю.. помогите разобратся..
  • 0

#365
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Как я понял Зеланда.
Цели ставить нужно. Визуализировать процесс достижения своей цели. Иметь твердое намерение осуществить свою цель. Но без фанатизма.
А теперь очередь за Вселенной.
  • 0

#366
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Зеланд говорит что к цели нужно идти бесстрастно как в киоск за газетой.. отпустить ситуацию и двигатся по течению.. с таким подходам к делу я совсем расслабился и перестал работать.. раньше каждый месяц ставил цели, а сейчас так сказать будет будет нет так нет..

По поводу "бесстрастно", думаю Зеланд имел ввиду то, что эмоции часто не дают нам реально оценить ситуацию. ( С другой стороны эмоции эмоциям рознь. В состоянии влюбленности можно очень многого добиться.)
Не думаю, что Вы "расслабились и перестали работать". Если Вы занимаетесь визуализацией, ( т.е. постоянно напоминаете себе о цели) - постоянно работает Ваш мозг и в ближайшем времени выдаст Вам результат. И в процессе того же постоянного напоминания Вы невольно появляетесь в нужных местах (для Вашей цели), а в разговорах, невольно интересуетесь нужной информацией и т.д. И происходит "чудо" - цель достигнута.

"Визуализация" - это всего лишь термин. На самом деле ваш мозг все это время ищет нужное решение.

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 08.10.2008, 00:13:14

  • 0

#367
Malvolio

Malvolio
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
я так думаю что это просто не моя цель.. то чем я сейчас занимаюсь это не мое дело.. Зеланд ведь рекомендует не гнуть спину на чуждый маятник, а следовать своим желаниям
допустим я вообще не хочу работать на кого то, не переношу когда принуждают, сковывают обязательствами, больше свободы мне нужно, может я не нашел пока еще то свое? сначала всегда к делу подходишь с большими эмоциями, я быстро остываю потом же вся работа превращается в рутину, для нет не чего хуже рутинной работы, не хватает событий, изо дня в день делать одно и тоже нет не какого желание, ну знаете деньги то нужны.. получается я себя просто заставляю работать.. хотя не хочу этого.. я уверен что многие понимают о чем я говорю..
что думаете по этому поводу?
  • 0

#368
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

В поисковиках масса ссылок и скачать можно.

в связи с новыми правилами публикации электронных книг поисковики не так эффективно работають стали =( теперь скачать что-то трудно, чаще нагугливается "читать онлайн"

у кого есть уже книга, можете на почту отправить?
  • 0

#369
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

у кого есть уже книга, можете на почту отправить?

К сожалению у меня только аудиокнига "Форум сновидений" ну и весит она соответственно.
  • 0

#370
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Yasya' date='08.10.2008, 14:42'

у кого есть уже книга, можете на почту отправить?

Если Вам ещё нужны книги Зеланда - скиньте мне свой почтовый адрес и сообщите, сколько книг нужно. У меня есть первые пять.
  • 0

#371
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

нет не какого желание, ну знаете деньги то нужны.. получается я себя просто заставляю работать.. хотя не хочу этого.. я уверен что многие понимают о чем я говорю..
что думаете по этому поводу?

Если искать решение проблемы "по Зеланду",то выхода два.
Первый, если нужны деньги, то просто на работе "сдавайте себя в аренду".
Второй - абсолютная противоположность (если ситуация невыносимая) - займитесь тем от чего ваша душа и разум будут в полном согласии. И когда-нибудь это принесет вам те же деньги.

Но свою ситуацию лучше всех чувствуете именно вы -поэтому вам и решать.
  • 0

#372
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Когда читала первые 4 книги, сбрасывала важность целей, важность происходящего, не желала чего-то сильно. Стала замечать, что из-за таких вот мыслей становлюсь равнодушной ко всему. Все отрицательное свелось к нулю. Но, как ни странно, мои положительные эмоции тоже свелись к нулю! Было только спокойствие. Даже реакция на все хорошее - спокойствие (если не равнодушие).
Думала, меня уже ничего не расстроит.
Но вчера заметила, что когда дело касается чего-то, что я сильно люблю - могу расстроится очень сильно. И не хочется гасить этот маятник... Приятно почуствовать хорошую спортивную злость и сделать все, чтобы получилось то, что не получалось. А потом ощутить радость победы. Мне это нравится... Я так чувствую жизнь...
Меня не привлекает "не желая " своей цели заниматися ее визуализацией, и ждать, когда она исполнится.

Мне нравятся мои эмоции. И я сильно желаю исполнения своих желаний.
Не нравится мне этот Трансерфинг... :)
  • 0

#373
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

скиньте мне свой почтовый адрес

написала в личку
  • 0

#374
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Видела сегодня в АкадемКниге все 5 ступеней в одной книге. 6000 тг.
  • 0

#375
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
"Ученые доказали, что эффективность физических упражнений можно повысить, если о них больше думать. Разрабатывая ту или иную группу мышц, нужно попытаться контролировать свои действия, осознавать каждое движение. И тогда, как утверждают английские исследователи, мышцы ответят вам взаимностью и будут работать гораздо лучше.

Мышцы спортсмена, контролирующего свою деятельность с помощью мозга, напрягаются больше, чем если бы он не осмысливал свои действия."

http://www.utro.ru/a...31/535790.shtml

Вам это Трансерфинг не напоминает? :kruto: :rolleyes:
  • 0

#376
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Вы фильм "Секрет" смотрели? Там есть эпизод где импульсы (не сильные) от мозга к мышцам идут даже если спортсмен просто представляет процесс выступления мысленно.
  • 0

#377
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Вы фильм "Секрет" смотрели? Там есть эпизод где импульсы (не сильные) от мозга к мышцам идут даже если спортсмен просто представляет процесс выступления мысленно.

Не смотрела. Но видела, что фильм продают в той же АкадемКниге. Книгу пролистала, прочитала. Она небольшая по объему. Та же суть. Трансерфинг за 15 минут. :kruto:

А по-поводу тренировок с помощью мысли - заманчиво. :rolleyes:

Но, в этом случае, видимо контроль за процессом движения срабатывает. Я занимаюсь танцами - поэтому мне это все так интересно. Нам часто говорят "контролируйте каждое движение разумом". Но, на большой скорости об этом не успеваешь подумать - в результате "затанцовываешь" движение неправильно.

Если найдете, что-нибудь полезное, связанное с движением и тренировками - пишите. :eek:
  • 0

#378
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Если найдете, что-нибудь полезное, связанное с движением и тренировками - пишите. :rolleyes:


отрывок из книги Фалеева "Магия стройности"

В моей спортивной практике был такой случай. Молодой 16-летний парень имел врожденный порок сердца. Он был умным, добрым, начитанным парнем, выигрывал областные олимпиады по математике и химии среди школьников. Но из-за порока сердца, он никогда не занимался спортом. Физически он выглядел, как дистрофик, ходил в очках с толстыми линзами, девчонки обходили его стороной, и он очень переживал по этому поводу.
И в какой-то момент ему это надоело. Он поставил перед настольным зеркалом фотографию знаменитого культуриста Арнольда Шварценнегера и стал ежедневно, строго по 30 минут в день заниматься образным представлением.
Он глядел на фотографию мускулистого Шварценнегера, потом на себя в зеркале, и изо всех сил старался представить это могучее тело у себя.
Уже через полгода он выглядел совсем иначе. Он не стал, конечно, культуристом, но и перестал быть дистрофиком. Теперь это был подтянутый молодой человек с достаточно сильными и объемными мышцами.
Если честно, меня тогда этот случай поразил, ведь парню действительно нельзя было заниматься спортом, но он смог изменить свою фигуру исключительно только образными представлениями. Сила подсознания поистине безгранична!
  • 0

#379
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
2 Bek_N
Спасибо! :rolleyes:
Этот отрывок натолкнул меня на интересную мысль. Может, в моем случае нужно просматривать видео с выступлениями знаменитых танцоров?! Тем более - известный факт: после соревнования резко танцуешь лучше. Наверное потому, что смотришь, как танцуют сильные пары.

Кстати, одна моя знакомая сказала мне как-то, когда мы смотрели олимпиаду:"Обожаю смотреть эти соревнования, я после этого становлюсь такая стройная и подтянутая."
И это действительно было так. :kruto:
  • 0

#380
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Интересные вещи рассказываете. Надо подумать - куда применить :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.