Перейти к содержимому

Фотография

Новый закон урезал декретные

* * * * - 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3897

#21
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Я так понимаю, деньги сейчас на Экспо нужны. Откуда их взять?
Конечно, давайте отнимем у самых беззащитных, удетей и их матерей.
К черту все эти Экспо, ОБСЕ, Азиады, если из-за всей этой показательной лабуды, отбирают деньги у детей.
  • 3

#22
Перловка

Перловка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
скоро закон выйдет - женщинам получающие зп выше 186000 рекомендуется не рожать до окончания ЭКСПО!!!
  • 5

#23
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Я, наверное, наивное создание. Сейчас надо мной все будут смеяться. Но только недавно я думала о том, что вот как начнут летом добывать нефть на Кашагане, которое входит в 10 самых крупных месторождений мира, и как отсыпет нам наше заботливое правительство льгот всяких-разных. И заживем мы как эмиратовцы. А тут вот оно че, Михалыч.
  • 1

#24
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Помимо урезанных декретных, еще отменили пособия по уходу за ребенком до года, если мама решит выйти раньше срока отпуска.. :fie:
  • 0

#25
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Я, наверное, наивное создание. Сейчас надо мной все будут смеяться. Но только недавно я думала о том, что вот как начнут летом добывать нефть на Кашагане, которое входит в 10 самых крупных месторождений мира, и как отсыпет нам наше заботливое правительство льгот всяких-разных. И заживем мы как эмиратовцы. А тут вот оно че, Михалыч.

Уахаха...Кашаган...его "отбивать" ещё будут лет 30, а там посмотрим, если что-то останется. Авторитетно заявляю!
А так, да....декрет - это святое! Вроде же как-то рапортовали, что даже платить будут за роды и увеличение населения страны (это должен быть приоритет №1, как для экономики, так и для социума - ну, не будет развития на такой территории с таким населением)...даже обозвали как-то "материнский капитал" чтоли...
А тут вот оно чё, Михалыч... Как всегда... :dont: :faceoff:

Хотя, честно, это палка о двух концах - знаю, как работодатели напрягаются, когда молодых девушек берут на работу - огромный риск "попасть" на декретные...как всеми путями урезают выплаты, пытаются "вытурить" беременную из коллектива...и их можно понять - мало того, что женщины менее работоспособны (в большинстве), так ещё и такое "попадалово"...

#26
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

http://www.facebook...._t=feed_comment

Этот пост размещен в Фейсбуке, где также собирается группа противников новшеств министра Серика Абденова. Предлагаю объединиться!
Дорогие девушки и женщины, которым предстоит стать мамами!!! Государство снова пытается "обуть" нас, рожающих и растящих для этой страны будущее поколение!! Министерством труда сокращены выплаты по беременности и родам, в результате чего многие из нас, кому приходится рассчитывать только на свои силы, во время декрета придется выживать на хлебе и воде без средств к существованию! Не дадим государству вытирать о себя ноги! Призываю всех неравнодушных присоединиться к запланированной группой матерей-одиночек акции протеста, которая ориентировочно запланирована на следующий четверг. Сначала в виде пресс-конференции, а затем - в виде пикета. Точные дату, время и место решать будем сообща в ФБ.
P.S. Неравнодушных мужчин, желающих к нам присоединиться, милости просим, будем только ЗА!!!


Контактные телефоны для тех, кто желает присоединиться к нашей акции, которую мы планируем расширить до уровня республиканской:


Александра Алёхова 8 701 907 7949 , 8 777 338 4940 , 8 707 839 8822 .

откройте отдельную страницу по этой теме и мы начнем присоединяться. так больше людей будут следить. я зашла на страничку, но не могу комментировать и ставить лайки, если не в друзьях.
  • 0

#27
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Девочки, молодцы!
Сегодня тоже напишу на блоги. на ФБ тож поделилась, раскидала девочкам на работе
  • 0

#28
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
да уж...нашли ж кого оббирать...лучше бы сами поменьше воровали!!!


  • 3

#29
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Я не пойму к чему стимулирует государство такими законами.
К тому, чтобы те кто работает, так же продолжали работать?
Нам уже не нужно улучшать демографическую ситуацию?
Тем более, как написали многие девушки, те кто немало зарабатывает, это как правило, умные, образованные женщины и соотвественно рожают они таких же умных детей, которым хотят дать хорошее образование и воспитание.
И этот генофонд сейчас просто рубят!


Для сведения вам сообщаю, что богатые женщины рожают одного, крайне редко двух детей.
Именно потому что они умные они и не плодятся как кролики...
И таких женщин реально мало - даже не многие мужчины получают по 200 000.....

Так что особо закон на них не повлияет

Бедные женщины рожающие по 5 детей чьи мужья таксуют в Алматы - к ним этот закон вообще не относится....

О чем кипишь ???

Или единицы женщин получающие скажем 1000 000тенге офицальной зарплаты сделали рождение детей
своим бизнесом ??? Чтобы на декретных зарабатывать ? Я так не думаю...

Как верно заметил Харли - еще одна бесполезная тема для флуда и накрута счетчика сообщений
  • -41

#30
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Специально размещаю эту тему здесь, т.к. она касется многих.

Теме место в ДиП, где наседки смогут обкудахтать тему со всех сторон, да и успокоиться через пару десятков страниц.

Во-первых, наседки не зарабатывают больше 180 тыс. тенге.
Во-вторых, эта тема так же волнует и мужчин, т.к. у многих девушек, это ооочень неплохая сумма, а значит значительная помощь семейному бюджету.
В-третьих, успокаиваться тут нельзя однозначно. Эти деньги отбираются у детей. Это уже плохая тенденция.

Полностью с этим согласна, поставила плюс. Хоть я и не отношусь к тем 4% оплачиваемых женщин но ситуации разные бывают и мне искренне жаль тех работающих и зарабатывающих своим потом каждую копейку чтобы прокормить семью!

Сообщение отредактировал Жулдыз М.: 13.02.2013, 20:25:05

  • 4

#31
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Я, наверное, наивное создание. Сейчас надо мной все будут смеяться. Но только недавно я думала о том, что вот как начнут летом добывать нефть на Кашагане, которое входит в 10 самых крупных месторождений мира, и как отсыпет нам наше заботливое правительство льгот всяких-разных. И заживем мы как эмиратовцы. А тут вот оно че, Михалыч.

Уахаха...Кашаган...его "отбивать" ещё будут лет 30, а там посмотрим, если что-то останется. Авторитетно заявляю!
А так, да....декрет - это святое! Вроде же как-то рапортовали, что даже платить будут за роды и увеличение населения страны (это должен быть приоритет №1, как для экономики, так и для социума - ну, не будет развития на такой территории с таким населением)...даже обозвали как-то "материнский капитал" чтоли...
А тут вот оно чё, Михалыч... Как всегда... :dont: :faceoff:

Хотя, честно, это палка о двух концах - знаю, как работодатели напрягаются, когда молодых девушек берут на работу - огромный риск "попасть" на декретные...как всеми путями урезают выплаты, пытаются "вытурить" беременную из коллектива...и их можно понять - мало того, что женщины менее работоспособны (в большинстве), так ещё и такое "попадалово"...


Чем вам неугодила численность населения ?

В Алматы от пробок не продохнуть... Места для парковки днем в городе нету.
Места для парковки ночью во дворах не найти - все забито авто....

Переплюнуть китай по численности не получится да и не зачем....

Зачем вам рост населения если работы для него нет ? Одни таксовальщики кругом....
  • -14

#32
bikini.patrick

bikini.patrick
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Есть предложение написать президенту о несогласии народа с законом и подписаться тысячей подписями
  • 3

#33
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Я так понимаю, деньги сейчас на Экспо нужны. Откуда их взять?
Конечно, давайте отнимем у самых беззащитных, удетей и их матерей.
К черту все эти Экспо, ОБСЕ, Азиады, если из-за всей этой показательной лабуды, отбирают деньги у детей.


Ваши копеечные декретные никакой погоды не сыграют - чуть что повод свалить все на Экспо...

А вы знаете реальные причины принятия такого закона ? я не знаю поэтому не выдумываю....
  • -17

#34
LyaLee

LyaLee
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Есть предложение написать президенту о несогласии народа с законом и подписаться тысячей подписями

согласна
Дети это наше богатство, многодетным семьям и так тяжело.
Если есть факт мошеничества, то наши органы должны бороться с этим, а не все страдать из-за этого.
  • 1

#35
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Я так понимаю, деньги сейчас на Экспо нужны. Откуда их взять?
Конечно, давайте отнимем у самых беззащитных, удетей и их матерей.
К черту все эти Экспо, ОБСЕ, Азиады, если из-за всей этой показательной лабуды, отбирают деньги у детей.


Ваши копеечные декретные никакой погоды не сыграют - чуть что повод свалить все на Экспо...

А вы знаете реальные причины принятия такого закона ? я не знаю поэтому не выдумываю....

Я не согласна, судя по данным Даниссима там дело о миллиардах идет...
  • 0

#36
Жулдыз М.

Жулдыз М.
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Есть предложение написать президенту о несогласии народа с законом и подписаться тысячей подписями

согласна
Дети это наше богатство, многодетным семьям и так тяжело.
Если есть факт мошеничества, то наши органы должны бороться с этим, а не все страдать из-за этого.

Действительно с мошенниками могут и по другому бороться.
  • 0

#37
LyaLee

LyaLee
  • Постоялец
  • 379 сообщений
http://www.zakon.kz/...ichestva-v.html
такая причина указана здесь...
  • 0

#38
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
К черту выплаты по родам и беременности. Дайте Материнский капитал как в России 13500 долларов. Но у нас власть удавиться, а денег не дадут.
  • 6

#39
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Как верно заметил Харли - еще одна бесполезная тема для флуда и накрута счетчика сообщений

Можно подумать у вас тут заседание министров :faceoff: особо важные дела решали, а тут наседки со своими декретными :p
  • 8

#40
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
да не так у нас и много женщин с официальной зп больше 180 тысяч на самом деле... хотя то что дает нам государство и правда ничтожно мало... сделали бы материнский капитал как в России, хотя это все так - мысли в никуда...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.