Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4773

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (636 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#861
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мультипликативный эффект должен быть как бы, отдают деньгу - ипотека/вложение в новое жилье - поддержка стройки/производство строиматериалов - рабочие места, зарплаты, поддержка экономики, населения
А так если отдать...наверно 90% форума вложит деньги в поддержку экономики сша, закупится валютой и невозмутимо под матрас))

 

откуда у 90% форума столько пенсионки? Дай бог, у трети есть достаточная сумма. И те, у кого она есть, знают способы гораздо более выгодного вложения любых денег, помимо матраса.


  • -1

#862
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

The best from the West, ты походу риэлтор с Биай групп)

будь по вашему)

 

а откуда вы взяли что разрешат брать у застройщиков?

там ведь нет готовых квартир,а банки мало дают под долевое .. и заинтересует ли их квартиры на уровне котлована?

ведь люди могут опять понести свои деньги в компании призраки-долгострои..и опять начнутся кидалово ..вот там то как раз и ваша схема нарисуется..компании однодневки якобы строящее жк


  • 0

#863
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Как-то Вы скромно цифру занизили прогнозную  :D

Почему же, 10% оставил на таких как ДН, примерно столько и наберётся наверно шарящих, куда пристроить помимо енотов:

те, у кого она есть, знают способы гораздо более выгодного вложения любых денег, помимо матраса.


  • 0

#864
Лето

Лето
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Теоретически есть возможность вывода денег через жилстрой: надо в жилстрое открыть депозит, после этого по уступке купить ещё какой нибудь депозит, со сроком накопления более трёх лет, перевести деньги в жилстрой из енпф, а потом объединить 2 депозита и снять деньги наличкой. При снятии будет какая то комиссия, но это всё же лучше чем 10-20 лет ждать. Или ещё одна модификация этой же схемы: так же открыть депозит в жилстрое, перевести на него деньги из енпф, а потом выставить свой депозит на продажу. Если не введут за ранее ограничений может сработать.
  • 1

#865
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

 

а откуда вы взяли что разрешат брать у застройщиков?

там ведь нет готовых квартир,а банки мало дают под долевое .. и заинтересует ли их квартиры на уровне котлована?

ведь люди могут опять понести свои деньги в компании призраки-долгострои..и опять начнутся кидалово ..вот там то как раз и ваша схема нарисуется..компании однодневки якобы строящее жк

 

 

как раз таки ЖССБ с долевкой работает


  • 0

#866
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Теоретически есть возможность вывода денег через жилстрой: надо в жилстрое открыть депозит, после этого по уступке купить ещё какой нибудь депозит, со сроком накопления более трёх лет, перевести деньги в жилстрой из енпф, а потом объединить 2 депозита и снять деньги наличкой. При снятии будет какая то комиссия, но это всё же лучше чем 10-20 лет ждать. Или ещё одна модификация этой же схемы: так же открыть депозит в жилстрое, перевести на него деньги из енпф, а потом выставить свой депозит на продажу. Если не введут за ранее ограничений может сработать.

 

так нельзя, там надо сразу жилье покупать, и это жилье нельзя продать 5 лет. Деньги ведь просто так не переведут в жссб, только когда реально ипотека берется (на первоначалку)


  • 0

#867
Juke Turbo

Juke Turbo
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Может тогда выводить через "золотой ремонт"? У брата как раз ТОО пустышка. Пусть мне в моей однокомнатной на 40 кв "сделает" многомиллионный ремонт. Договор "под ключ", акт выполненных работ, чек как полагается. Перечисление кеша компании. Главное, чтобы ЖССБ не приходили и не фотали сами квартиру "до" и "после" ремонта. А самим нафотошопить "до" и "после" проблемы не составит. Правда потеря произойдет по налогам на ТОО  :cry:


  • 0

#868
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Через ремонт самая "рабочая" схема получается...но тут же вопрос, будет ли в этом случае действовать ограничение на продажу этой квартиры?! Если да...то уже надо думать, стоит это или нет...
  • 0

#869
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

Может тогда выводить через "золотой ремонт"? У брата как раз ТОО пустышка. Пусть мне в моей однокомнатной на 40 кв "сделает" многомиллионный ремонт. Договор "под ключ", акт выполненных работ, чек как полагается. Перечисление кеша компании. Главное, чтобы ЖССБ не приходили и не фотали сами квартиру "до" и "после" ремонта. А самим нафотошопить "до" и "после" проблемы не составит. Правда потеря произойдет по налогам на ТОО  :cry:

я думаю, у них сотрудников не хватит чтобы всех проверить, но может сделают, что ты еще должен доказать, что твоему жилью требуется ремонт 


  • 0

#870
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

я думаю, у них сотрудников не хватит чтобы всех проверить, но может сделают, что ты еще должен доказать, что твоему жилью требуется ремонт 

А тем временем сотрудники ЕНПФ и ЖССБ штудируют данную ветку и берут на вооружение наши домыслы и догадки, изучая как перекрыть нам кислород на вывод денег)))

 

Ну на крайняк можно же и на самом деле небольшой ремонт сделать, обои поклеить и тд. Я вот двери хочу поменять)))) за пару лямов)))) :D


  • 2

#871
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

деньги любят тишину. Давайте подождем официоза. И когда все примут, подумаем. Молча


  • 4

#872
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

начал изучать тему только сегодня

насколько я понял, денег на руки при любых раскладах не дадут, только перечислением продавцам, застройщикам, ремонтникам и тд, так?


  • -1

#873
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

насколько я понял, денег на руки при любых раскладах не дадут, только перечислением продавцам, застройщикам, ремонтникам и тд, так?

 

дадут, догонят и еще дадут))) но  :idea:  только избранным, обычным людям лучше об этом пока не думать. 


  • 0

#874
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Итак - если уже существующую жилстрой ипотеку погашать за счёт пенс накоплений, то навряд ли мораторий в виде 5 лет непродажи будет действовать?
Если у меня уже год-два ипотека платится и я в 2021 использую пенсионные для этой ипотеки - как себе можно представить запрет на продажу на 5 лет?


  • 0

#875
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Итак - если уже существующую жилстрой ипотеку погашать за счёт пенс накоплений, то навряд ли мораторий в виде 5 лет непродажи будет действовать?
Если у меня уже год-два ипотека платится и я в 2021 использую пенсионные для этой ипотеки - как себе можно представить запрет на продажу на 5 лет?

Не вижу принципиальной разницы между покупкой жилья на пенсионные или закрытие ипотеки на пенсионные. Наверное так же будет запрет на продажу в течении 5 лет.

 

Хотелось бы уже конечно официальную информацию с деталями почитать, ни кто не в курсе когда уже объявят? А то мы тут губу все раскатали, а по факту может получится все очень строго и сурово, с различными нюансами, ограничениями и тд.


  • 0

#876
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Может тогда выводить через "золотой ремонт"? У брата как раз ТОО пустышка. Пусть мне в моей однокомнатной на 40 кв "сделает" многомиллионный ремонт. Договор "под ключ", акт выполненных работ, чек как полагается. Перечисление кеша компании. Главное, чтобы ЖССБ не приходили и не фотали сами квартиру "до" и "после" ремонта. А самим нафотошопить "до" и "после" проблемы не составит. Правда потеря произойдет по налогам на ТОО :cry:

Для получения кредита на ремонт в Жссб требуются подтверждающие фото. После ремонта тоже - фото для подтверждение целевого использования займа. Сотрудники проверять не ездят.
  • 0

#877
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Итак - если уже существующую жилстрой ипотеку погашать за счёт пенс накоплений, то навряд ли мораторий в виде 5 лет непродажи будет действовать?
Если у меня уже год-два ипотека платится и я в 2021 использую пенсионные для этой ипотеки - как себе можно представить запрет на продажу на 5 лет?


Да всё просто....какой нибудь допик к договору будет, где пропишут, что при использовании данных средств соглашаетесь на данные условия и все)
  • 0

#878
Juke Turbo

Juke Turbo
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

Итак - если уже существующую жилстрой ипотеку погашать за счёт пенс накоплений, то навряд ли мораторий в виде 5 лет непродажи будет действовать?
Если у меня уже год-два ипотека платится и я в 2021 использую пенсионные для этой ипотеки - как себе можно представить запрет на продажу на 5 лет?


Да всё просто....какой нибудь допик к договору будет, где пропишут, что при использовании данных средств соглашаетесь на данные условия и все)

 

 

Думаю, что допиком не ограничатся. Наверняка в базе данных по недвижимости будет пометка о запрете на отчуждение до такого-то срока. Тогда точно не будут регистрировать отчуждение квартиры, не смотря на то, подписывал или не подписывал этот допик.


  • 0

#879
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

 

Может тогда выводить через "золотой ремонт"? У брата как раз ТОО пустышка. Пусть мне в моей однокомнатной на 40 кв "сделает" многомиллионный ремонт. Договор "под ключ", акт выполненных работ, чек как полагается. Перечисление кеша компании. Главное, чтобы ЖССБ не приходили и не фотали сами квартиру "до" и "после" ремонта. А самим нафотошопить "до" и "после" проблемы не составит. Правда потеря произойдет по налогам на ТОО :cry:

Для получения кредита на ремонт в Жссб требуются подтверждающие фото. После ремонта тоже - фото для подтверждение целевого использования займа. Сотрудники проверять не ездят.

 

консультант с ЖССБ говорила, после ремонта нужно предоставить чеки  :confused:


  • 0

#880
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Через ремонт самая "рабочая" схема получается...но тут же вопрос, будет ли в этом случае действовать ограничение на продажу этой квартиры?! Если да...то уже надо думать, стоит это или

 

Ханумлар мен мырзалар, дамы и господа,  мне не хочется вас всех огорчать, но таки хочу сообщить, что у нас в стране предусмотрена уголовная ответственость за выписку счетов-фактур без фактического выполнения работ, оказания услуг.  То есть, я не думаю, что ЖССБ удовлетворится фотографиями (ия думаю никто так не думает).  Однако потребуются финансовые и фискальные документы для подтверждения ремонта (счет-фактура как раз основной документ по которым налоговая сверяет НДС).  И государство предусмотрело, что люди могут захотеть заниматься ИБД и иметь с этого профит.  Так вот ТОО, которое будет заниматься такими фокусами (ну какие-то конкртеные персоналии в таком тоо) сильно будет подставляться.  А кому нужно подставляться для чужого профита?  Как-то так. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.