Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#4601
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Сегодня платформа otbasy enpf лежит. У всех или только у меня?

https://hcsbk.kz/ru/...e-klienty-1631/

 

у всех.


  • 0

#4602
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

В 15.00 только смогла загрузить документы, все сейчас сайт  полностью лежит. 


Сообщение отредактировал Беата: 16.03.2022, 16:56:44

  • 0

#4603
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Весь день не пашет сайт, сами видимо замедляют чтобы люди меньше заявок подавали аферисты. 


  • 0

#4604
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Еле как запустил заявку на частично досрочное и теперь не могу подписать заявления


  • 0

#4605
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Вчера весь день не могла подписать заявления по частичному погашению ипотеки. Ночью в 2 часа проснулась по необходимости))), решила проверить, за 5 сек все подписала и дальше спать.
  • 0

#4606
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Вчера весь день не могла подписать заявления по частичному погашению ипотеки. Ночью в 2 часа проснулась по необходимости))), решила проверить, за 5 сек все подписала и дальше спать.

ночью мафия просыпается :D , тоже попробую, днем нереально.


  • 0

#4607
Audi_fan

Audi_fan
  • Гость
  • 43 сообщений

Вопрос по выкупу со своими пенсионными + уступки. Сейчас жду уступки от родственников, идет проверка документов. Свои пенсионные на спецсчет не переводил, планирую перевести свои+ уступки сразу. Правильный ли алгоритм? Либо мне свои тоже уже можно переводить на спецсчет и потом еще туда же перевести уступки от родственников?


  • 0

#4608
appLe_kz

appLe_kz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!

 

Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией:

 

Уступил супруге пенсионные, на лечение зубов. Собственных средств у нее нет. Договор оформили на 2 тысячи меньше чем я ей уступил. Банк заявку отправил на доработку, соответственно есть поле, которое заполняется в случае если сумма по договору меньше запрошенной, но когда пытаюсь поменять сумму, выдает ошибку "Сумма выше запрошенной". 

 

И так и сяк пытался ничего не выходит. Помогите пожалуйста.

 

Дозвониться до этой конторы вообще невозможно, ни по какому номеру, уже несколько часов пытаюсь. 


  • 0

#4609
Ипотекарь

Ипотекарь
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Договор оформили на 2 тысячи меньше чем я ей уступил
 

Привести договор в соответствие.


  • 0

#4610
Ипотекарь

Ипотекарь
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Вопрос по выкупу со своими пенсионными + уступки. Сейчас жду уступки от родственников, идет проверка документов. Свои пенсионные на спецсчет не переводил, планирую перевести свои+ уступки сразу. Правильный ли алгоритм? Либо мне свои тоже уже можно переводить на спецсчет и потом еще туда же перевести уступки от родственников?

Параллельно переводите свои тоже. Время что б не терять.


  • 0

#4611
appLe_kz

appLe_kz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Договор оформили на 2 тысячи меньше чем я ей уступил
 

Привести договор в соответствие.

 

 

Ну это же бред. Придется ждать пока заново оформят договор, а потом заново получать ВКК, и все это из-за двух тысяч тенге? Полнейший маразм. И в отсутствии времени до 1го апреля с учетом перебоев в работе сайта, успеть практически нереально. 

 

Неужели нет никаких других вариантов? Я готов распрощаться с этими двумя тысячами лишь бы заявку приняли ( 


  • 0

#4612
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

 

разобрался сорри


Сообщение отредактировал frankie: 17.03.2022, 14:18:27

  • 0

#4613
Укроп Цветущий

Укроп Цветущий
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Хочу похвалить енпф))
15 марта в 9 вечера оформила заявку на получение пенсионных на депозит в отбасы. 16-го после обеда статус с Проверка наличия спец счета в отбасы изменился на - счет есть, заявка передана в енпф. Сегодня в 14-20 проверила, деньги из енпф поступили на счец счет в отбасы. Теперь перевожу на деп.
Быстро!
  • 0

#4614
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

у кого есть правильная форма (одобренная ЕНПФ)  заключения ВКК?


  • 0

#4615
Ипотекарь

Ипотекарь
  • Частый гость
  • 88 сообщений

у кого есть правильная форма (одобренная ЕНПФ)  заключения ВКК?

В любой поликлинике есть у медсестры. 

Вот есть приказ МЗ РК там приложение 2 к приказу

Приложение 2 х правилам использования единовременных пенсионных выплат на лечение Утвержена Приказом М3 РК от 15.02.2021 года.

https://www.enpf.kz/...tion/orders.php


Сообщение отредактировал Ипотекарь: 17.03.2022, 16:23:31

  • 1

#4616
Ипотекарь

Ипотекарь
  • Частый гость
  • 88 сообщений

пока заново оформят договор
 

Там вроде одну страницу договора заменить надо (может получится самим "технично" подкрасить:)) Там, где сумма указана.

У меня в ВКК сумму не указывали. Просто одобрили. Сумма есть в договоре и счет фактуре.


  • 0

#4617
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

у кого есть правильная форма (одобренная ЕНПФ)  заключения ВКК?

В любой поликлинике есть у медсестры. 

Вот есть приказ МЗ РК там приложение 2 к приказу

Приложение 2 х правилам использования единовременных пенсионных выплат на лечение Утвержена Приказом М3 РК от 15.02.2021 года.

https://www.enpf.kz/...tion/orders.php

 

Спасибо большое


  • 0

#4618
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

 

 

Договор оформили на 2 тысячи меньше чем я ей уступил
 

Привести договор в соответствие.

 

 

Ну это же бред. Придется ждать пока заново оформят договор, а потом заново получать ВКК, и все это из-за двух тысяч тенге? Полнейший маразм. И в отсутствии времени до 1го апреля с учетом перебоев в работе сайта, успеть практически нереально. 

 

Неужели нет никаких других вариантов? Я готов распрощаться с этими двумя тысячами лишь бы заявку приняли ( 

 

Такая же ситуация, только разница получилась гораздо больше двух тысяч. Но разве сумма уступки должна совпадать с суммой договора?! Невозможно заранее копейка в копейку угадать во сколько оценят лечение, для этого ведь и предусмотрена кнопка "Изменить сумму" - там так и написано: "Заполняется в случае если сумма по договору меньше запрошенной суммы из ЕНПФ", но при заполнении почему-то выходит "Указанная сумма больше запрошенной", хотя все как раз наоборот.  :confused: 


Сообщение отредактировал Flying...: 17.03.2022, 21:31:20

  • 0

#4619
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Параллельно переводите свои тоже. Время что б не терять.

 

 

 

 Добрый вечер. Вопрос такой, хочу сделать частичное погашение в отбасы , также сестра делает уступку мне. Она оформила заявку, статус на рассмотрении 1 день. Мне ждать когда выйдет у меня ее уступка и потом делать заявку? Или тоже можно параллельно? 


  • 0

#4620
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

можете pls подробнее описать, каким образом можно деньги перекинуть в стоматологическую клинику, с тем чтобы потом (летом), родственница реально пролечила зубы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.