Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#4541
2202

2202
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

добрый день, подскажите пожалуйста, собираюсь оформить сделку купли продажи с использованием пенсионных, но, обратившись к одному нотариусу, обнаружилась проблема. Продавец до этого тоже купил эту квартиру с использованием своих пенсионных средств. И продавец этой квартиры не написал расписку, что получил оставшуюся сумму из Отбасы банка и исчез. При этом имеется справка Отбасы, что эта оставшаяся сумма (в пределах 2 млн тенге) была перечислена продавцу. 

 

В общем нотариус в сомнении, может ли он оформить сделку без последней расписки. Насколько правомерно, если будет отказ нотариуса, ведь по факту подтверждение перечисления этой суммы на каспий счет продавца имеется? 

Имеет ли смысл обращаться к другому нотариусу в случае отказа, или искать другие варианты?

оформлялись в декабре, нотариус сказала, чтобы обязательно мы написали эти расписку, иначе в дальнейшем не сможем продать квартиру. Не знаю, просто пугала. или действительно так, но мы после поступления денег с отбасы ездили и писали расписку о полном расчете.


  • 0

#4542
2202

2202
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

 

А вы недавно провели сделку?

 

 

В конце ноября прошлого года.

 

нам нотариус рекомендовал выждать месяца три, после этого можем спокойно продать без риска попасть под финмониторинг.


  • 0

#4543
2202

2202
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Доброе утро! Кто сколько ждал поступления денег? С того четверга по документам квартира не наша... но и денег с енпф до сих пор нет... (сегодня четверг)

мы попали на январские события - сделка была декабрем, деньги поступили через три недели. у знакомых через три дня поступили на счет. Насколько помню, до 10 раб.дней рассмотрение подтверждающих документов после загрузки на портал.


Сообщение отредактировал 2202: 04.03.2022, 16:17:27

  • 0

#4544
Xeer

Xeer
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Хотел вывести пенсионку на лечение зубов. Составили план в стоматологии, потом пошел с документами в поликлинику, чтобы получить ВКК, а там сидит терапевт и говорит, что документы отнесет заму, но он может рассматривать целый месяц. Имеет ли Зам такое право, что так долго будет рассматривать документ, ведь я должен уложиться за 20 дней? Какие есть рычаги надавить на поликлинику в этом случае? 


Сообщение отредактировал Xeer: 04.03.2022, 16:31:53

  • 0

#4545
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Хотел вывести пенсионку на лечение зубов. Составили план в стоматологии, потом пошел с документами в поликлинику, чтобы получить ВКК, а там сидит терапевт и говорит, что документы отнесет заму, но он может рассматривать целый месяц. Имеет ли Зам такое право, что так долго будет рассматривать документ, ведь я должен уложиться за 20 дней? Какие есть рычаги надавить на поликлинику в этом случае?

Выйти на вышестоящее руководство зама.
  • 1

#4546
КОБАЛЬТ

КОБАЛЬТ
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Хотел вывести пенсионку на лечение зубов. Составили план в стоматологии, потом пошел с документами в поликлинику, чтобы получить ВКК, а там сидит терапевт и говорит, что документы отнесет заму, но он может рассматривать целый месяц. Имеет ли Зам такое право, что так долго будет рассматривать документ, ведь я должен уложиться за 20 дней? Какие есть рычаги надавить на поликлинику в этом случае? 

Да он бабла похоже хочет. Настучать на него в полицию и взять с поличным.


  • 0

#4547
Ипотекарь

Ипотекарь
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Хотел вывести пенсионку на лечение зубов. Составили план в стоматологии, потом пошел с документами в поликлинику, чтобы получить ВКК, а там сидит терапевт и говорит, что документы отнесет заму, но он может рассматривать целый месяц. Имеет ли Зам такое право, что так долго будет рассматривать документ, ведь я должен уложиться за 20 дней? Какие есть рычаги надавить на поликлинику в этом случае? 

По правилам то ли 3, то ли 5 дней дается на выдачу заключения! Мне выдали на след. день. Даже не проверяли зубы. 


  • 1

#4548
Ипотекарь

Ипотекарь
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

Можно ли покупать жилье без письменного согласия супруга? (устное согласие есть, но не хочет светиться в дкп).

у нотариуса пишется согласие супруга на приобретение жилья, устное согласие к делу не пришьешь.

 

Это понятно. Просто обязательно ли писать согласие, как нотариус может проверить состоит в браке или нет? 

Просто не хотят указывать данные супруга в дкп. 


  • 0

#4549
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Xeer сказал(а) 04 Мар 2022 - 16:30: Хотел вывести пенсионку на лечение зубов. Составили план в стоматологии, потом пошел с документами в поликлинику, чтобы получить ВКК, а там сидит терапевт и говорит, что документы отнесет заму, но он может рассматривать целый месяц. Имеет ли Зам такое право, что так долго будет рассматривать документ, ведь я должен уложиться за 20 дней? Какие есть рычаги надавить на поликлинику в этом случае?  По правилам то ли 3, то ли 5 дней дается на выдачу заключения! Мне выдали на след. день. Даже не проверяли зубы. 

У меня тоже в рот даже не заглядывали и подписали в течение получаса. 


  • 0

#4550
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Не подскажете контакты стоматологии в Алматы, через которых можно в срочном порядке оформить сделку? Можно в ЛС контакты.

Сообщение отредактировал taka2000: 09.03.2022, 13:16:48

  • 0

#4551
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Не подскажете контакты стоматологии в Алматы, через которых можно в срочном порядке оформить сделку? Можно в ЛС контакты.

мне тоже надо

спасибо


  • 0

#4552
2202

2202
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

 

 

Это понятно. Просто обязательно ли писать согласие, как нотариус может проверить состоит в браке или нет? 

Просто не хотят указывать данные супруга в дкп. 

 

Есть два варианта - супруг пишет у нотариуса расписку, что не возражает против сделки, и в дкп недвига оформляется на другого супруга, с указанием, что первый не против этого. То есть фактически право собственности будет принадлежать одному с согласия второго. Другой вариант - фактически обман, сказать нотариусу, что холост, и все оформят на него. Но в случае развода или каких-то ссор второй супруг подаст в суд, заявит, что без его ведома распорядились семейными деньгами, и отсудит половину. 

Есть еще третий вариант - приобретается недвижимость на наследственные или подаренные деньги (должны быть доказательства), то тут согласие второго супруга вообще не требуется.

Просто надо точно понимать, чего вы хотите от сделки и какие подводные камни могут быть в будущем.


Сообщение отредактировал 2202: 09.03.2022, 13:32:24

  • 0

#4553
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Другой вариант - фактически обман, сказать нотариусу, что холост, и все оформят на него.
а разве нотариус не получает с еговы справку о браке?
  • 0

#4554
D@ntes

D@ntes
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Не подскажете контакты стоматологии в Алматы, через которых можно в срочном порядке оформить сделку? Можно в ЛС контакты.

мне тоже надо

спасибо

и мне скиньте плиз в личку


Сообщение отредактировал D@ntes: 09.03.2022, 13:57:24

  • 0

#4555
2202

2202
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

Другой вариант - фактически обман, сказать нотариусу, что холост, и все оформят на него.
а разве нотариус не получает с еговы справку о браке?

 

когда мы оформлялись в декабре, было с наших слов. а у меня вообще в егове неактуальная информация (и насколько я знаю по своим знакомым, не у меня одной)


  • 0

#4556
Вкус рома под сансет

Вкус рома под сансет
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

 

Не подскажете контакты стоматологии в Алматы, через которых можно в срочном порядке оформить сделку? Можно в ЛС контакты.

мне тоже надо

спасибо

и мне скиньте плиз в личку

 

Мне тоже пожалуйста скиньте.


  • 0

#4557
Вкус рома под сансет

Вкус рома под сансет
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Приложение ЖССБ24 крутит уже 2 часа и не устанавливается. Специально что ли тормозят :confused:   :mad:


  • 0

#4558
Ипотекарь

Ипотекарь
  • Частый гость
  • 88 сообщений

После технических работ в банке приложение жссб и личный кабинет тупит. Каждый раз просит регистрацию номера, хотя уже раза три регистрировал, открывал личный кабинет, но потом в след.раз снова просит регистрации и пишет что номер не мой!


  • 0

#4559
Ипотекарь

Ипотекарь
  • Частый гость
  • 88 сообщений

в егове неактуальная информация
 

Информацию сами можете актуализировать - добавьте по иин супруга и еще можно детей. 


  • 0

#4560
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

 

Не подскажете контакты стоматологии в Алматы, через которых можно в срочном порядке оформить сделку? Можно в ЛС контакты.

мне тоже надо

спасибо

и мне скиньте плиз в личку

 

 

тоже если не жалко, стоматологию плиз...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.