Перейти к содержимому

Фотография

Единый Накопительный Пенсионный Фондесть ли доверие????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4780

Опрос: Единый Накопительный Пенсионный Фонд (637 пользователей проголосовало)

гос служащие будут еффективней управлять пенсионными накоплениями

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

как готовитесь к старости

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

знаете ли вы как устроены пенсионные системы в развитых странах (ОЭСР)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#36397396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


  • 0

#4481
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Заключили договор купли-продажи, прошла регистрация, все документы я подгрузила, проверка счета прошла, заявку на перевод тоже подписала. Ждем деньги. И тут мои продавцы узнают что их счет банк закрыл. Они открыли новый, но заявка уже подана на старый. Кто-нибудь встречался с таким? как долго вопрос решается? Отбасы говорит ждите отказ, потом новый договор, но регистрация то на старый прошла.

Не сталкивалась. Прочитала, аж зло взяло на продавцов. Попробуйте сделать дополнение к ДКП.  Тогда не надо будет отменять регистрацию. Потом опять наверное загрузить ДКП с дополнением и подтверждение о регистрации.

но лучше позвонить в Отбасы банк - у них вроде вменяемый колл центр. Наверняка были ситуации с неправильными банковским  данными в ДКП.

 

в смысле сначала у того же нотариуса подписать дополнение к ДКП, потом нотариус подаст его на регистрацию, потом выйдет новое подтверждение о регистрации с учетом дополнения ( и в справке по правам и обременениям должен быть указанДКП с дополнением) и потом все это по новой в отбасы банк. Если бы я грузила сама - в ДКП наверное сначала бы загрузила дополнение, а потом основной договор.  


Сообщение отредактировал Frya: 15.02.2022, 12:35:32

  • 0

#4482
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Добрый день.
Подскажите, с момента когда принимающая сторона нажимает принять деньги от уступающей, сколько примерно времени проходит до зачисления денег на счёт принимающей от уступающей?
  • 1

#4483
ruszzz

ruszzz
  • Гость
  • 38 сообщений
От одного до трех дней

Отправлено с моего LE2121 через Tapatalk
  • 1

#4484
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

 

Заключили договор купли-продажи, прошла регистрация, все документы я подгрузила, проверка счета прошла, заявку на перевод тоже подписала. Ждем деньги. И тут мои продавцы узнают что их счет банк закрыл. Они открыли новый, но заявка уже подана на старый. Кто-нибудь встречался с таким? как долго вопрос решается? Отбасы говорит ждите отказ, потом новый договор, но регистрация то на старый прошла.

Не сталкивалась. Прочитала, аж зло взяло на продавцов. Попробуйте сделать дополнение к ДКП.  Тогда не надо будет отменять регистрацию. Потом опять наверное загрузить ДКП с дополнением и подтверждение о регистрации.

но лучше позвонить в Отбасы банк - у них вроде вменяемый колл центр. Наверняка были ситуации с неправильными банковским  данными в ДКП.

 

в смысле сначала у того же нотариуса подписать дополнение к ДКП, потом нотариус подаст его на регистрацию, потом выйдет новое подтверждение о регистрации с учетом дополнения ( и в справке по правам и обременениям должен быть указанДКП с дополнением) и потом все это по новой в отбасы банк. Если бы я грузила сама - в ДКП наверное сначала бы загрузила дополнение, а потом основной договор.  

 

Все верно Вы расписали.

Дождалась возврата заявки, теперь допик к ДКП, новая регистрация и все по новой. Получается в четверг 10го все загрузила, сегодня 16го заявка вернулась. Теперь допик и новая регистрация. 


  • 0

#4485
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, вот в чем.
Хочу купить квартиру - часть суммы хочу снять как излишки с ЕНПФ. Какова процедура? Продавцы квартир на это соглашаются или это для них долго и они на это не подписываются?
  • 0

#4486
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, вот в чем.
Хочу купить квартиру - часть суммы хочу снять как излишки с ЕНПФ. Какова процедура? Продавцы квартир на это соглашаются или это для них долго и они на это не подписываются?

Кому нужны деньги - соглашаются.
  • 0

#4487
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Люди подскажите плз,

есть ли слухи там насчет пролонгаций срока ЕНПФ?? 

а то уже скоро МАРТ и это последний месяц когда можно будет либо вытащить , либо оставить деньги в енпф....

 

:confused:


  • 0

#4488
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Люди подскажите плз,

есть ли слухи там насчет пролонгаций срока ЕНПФ?? 

а то уже скоро МАРТ и это последний месяц когда можно будет либо вытащить , либо оставить деньги в енпф....

 

:confused:

сроков нет, снять можно будет и после 1 апреля, но сумма не снижаемого остатка поднимется почти в два раза


  • 0

#4489
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

Люди подскажите плз,

есть ли слухи там насчет пролонгаций срока ЕНПФ?? 

а то уже скоро МАРТ и это последний месяц когда можно будет либо вытащить , либо оставить деньги в енпф....

 

:confused:

сроков нет, снять можно будет и после 1 апреля, но сумма не снижаемого остатка поднимется почти в два раза

 

 

сорри вопрос неправильно задал, 

про остаток имелось ввиду, он продлится, или все таки нет после апреля,

 

иначе придется в марте нам начинать думать куда свои копейки деть ((((


  • 0

#4490
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Есть 1/2 доля в квартире. Вторая 1/2 доля у мамы. Могу я в случае выкупа 1/2 доли мамы использовать свои пенсионные излишки? Как этот случай считается? Улучшение жилищных условий?


Сообщение отредактировал koss_kz: 21.02.2022, 14:43:20

  • 0

#4491
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Есть 1/2 доля в квартире. Вторая 1/2 доля у мамы. Могу я в случае выкупа 1/2 доли мамы использовать свои пенсионные излишки? Как этот случай считается? Улучшение жилищных условий?

Запрещено приобретать недвигу у близких родственников.
  • 0

#4492
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

 

Есть 1/2 доля в квартире. Вторая 1/2 доля у мамы. Могу я в случае выкупа 1/2 доли мамы использовать свои пенсионные излишки? Как этот случай считается? Улучшение жилищных условий?

Запрещено приобретать недвигу у близких родственников.

 

 

+ долю за счет пенсионных нельзя приобрести. Только недвижимость целиком.


  • 0

#4493
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

 

Люди подскажите плз,

есть ли слухи там насчет пролонгаций срока ЕНПФ?? 

а то уже скоро МАРТ и это последний месяц когда можно будет либо вытащить , либо оставить деньги в енпф....

 

:confused:

сроков нет, снять можно будет и после 1 апреля, но сумма не снижаемого остатка поднимется почти в два раза

 

 

сорри вопрос неправильно задал, 

про остаток имелось ввиду, он продлится, или все таки нет после апреля,

 

иначе придется в марте нам начинать думать куда свои копейки деть ((((

 

В первой половине марта открывайте счёт в Отбасы и переводите туда, а там возможно все может измениться )


  • 0

#4494
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Подскажите pls, я заказал перевод пенсионки на спецсчёт, деньги уже упали. Но на днях мне накапало еще немного денег, и я хотел бы снять и перевести на спецсчет на 100 тыс. больше. 
Вопрос, сколько эта процедура занимает по времени? Т.е. после отмены заявки, сколько времени проходит до того момента, как деньги возвращаются со спецсчета на пенсионный счёт?
 

Далее, как я понимаю, всё снова по устоявшейся процедуре будет, т.е. 3 дня на проверку заявки и наличие спецсчёта, и пять раб. дней на перевод.


  • 0

#4495
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Т.е. после отмены заявки, сколько времени проходит до того момента, как деньги возвращаются со спецсчета на пенсионный счёт?

Пусть те лежат, еще одну заявку с новой суммой подайте. 


  • 1

#4496
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Т.е. после отмены заявки, сколько времени проходит до того момента, как деньги возвращаются со спецсчета на пенсионный счёт?

Пусть те лежат, еще одну заявку с новой суммой подайте. 

 

Спасибо большое за идею))


  • 0

#4497
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Пусть те лежат, еще одну заявку с новой суммой подайте. 

 

а потом проблем не будет со слиянием этих двух заявлений? Первое заявление то висит, с предыдущей суммой и запросом на загрузку ДКП. Я загружу договор с указание суммы, которая на 100 тыс. больше, чем запрошенная, и Отбасы потом не переведен деньги покупателю. Это слишком рискованно, поэтому мой вопрос остается в силе. 

 

После отмены заявки, сколько времени проходит до того момента, как деньги возвращаются со спецсчета на пенсионный счёт?

 

PS. Всё, увидел. Оказывается, до 3х рабочих дней.


Сообщение отредактировал iljatanger: 23.02.2022, 19:08:25

  • 0

#4498
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

а потом проблем не будет со слиянием этих двух заявлений? Первое заявление то висит, с предыдущей суммой и запросом на загрузку ДКП. Я загружу договор с указание суммы, которая на 100 тыс. больше, чем запрошенная, и Отбасы потом не переведен деньги покупателю. Это слишком рискованно, поэтому мой вопрос остается в силе. 

ну вы то в начале не указали на какие цели. В вашем случае - не знаю. Мы ипотеку частично погасали 3 раза. Отправляли 2 раза в течение двух недель. Сначала одна денежка упала, потом вторая. 


  • 0

#4499
weyty

weyty
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Кто нибудь может объяснить, почему за последние полтора месяца пенсионный счет совершенно не пополняется плюс  на нем стало даже на 50 тысяч меньше чем было. Регулярно мониторю счет больше года, каждый месяц приход был в районе 100 тысяч тенге, начиная с января ничего и минус 50 тысяч от накопленной там суммы


  • 0

#4500
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
А что там
Кемелич не обьявит под Наурыз что пороги не трогаем пока???

Блин
так надеюсь на такое
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.